Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Село...

Почему у городских такое мнение о деревне.Чем городские лучше? Люди везде есть хорошие и плохие. Вам повезло что вы родились в городе. но это не ваша заслуга,а просто обстоятельства.А кого то родили в деревне, и что?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
254
Елена Елена
В деревне воздух чище и природа. Красотища.
Марина Кузнецова
Да, я тоже терпеть не могу чванливость городских жителей по отношению к деревенским (если таковое имеет место быть). Правильно Вы написали, люди хорошие везде есть и геграфический фактор не делает из тебя более или менее полноценного человека
Ева Веста
Я - городской житель. В деревне жить не смогу! Ни кого не осуждаю. Наоборот, восхищаюсь, как люди в деревне жизнь строят! Мне у некоторых учиться и учиться! Все от человека зависит !
Кошка в тельняшке
Деревенских сразу видно. Даже если они прожили в городе 20 лет. Просто другой менталитет. И самое главное - стараются изображать "городских". И это сразу бросается в глаза. Также как в Москве сразу видно приезжих, даже не деревенских. Очень много напускного. Как говорят "человек из деревни вышел, а деревня из него не вышла". Городских ведь тоже не любят в деревне. Знакомые купили дом, живут в деревне, никого не трогают, никого не оскорбляют. А нет, их считают задавалами, шибко умными и пр.
Марина ИвановаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Деревенских сразу видно. Даже если они прожили в городе 20 лет. Просто другой менталитет. И самое главное - стараются изображать "городских". И это сразу бросается в глаза. Также как в Москве сразу видно приезжих, даже не деревенских. Очень много напускного. Как говорят "человек из деревни вышел, а деревня из него не вышла". Городских ведь тоже не любят в деревне. Знакомые купили дом, живут в деревне, никого не трогают, никого не оскорбляют. А нет, их считают задавалами, шибко умными и пр.
СсылкаПожаловаться
Деревенские тоже городских не жалуют, считают за придурков, придешь к ним молоко покупать- а тебе нальют разбодяженное обратом, а потом еще обижаются, что молоко не понравилось!
АлександраВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
Деревенских сразу видно. Даже если они прожили в городе 20 лет. Просто другой менталитет. И самое главное - стараются изображать "городских". И это сразу бросается в глаза. Также как в Москве сразу видно приезжих, даже не деревенских. Очень много напускного. Как говорят "человек из деревни вышел, а деревня из него не вышла". Городских ведь тоже не любят в деревне. Знакомые купили дом, живут в деревне, никого не трогают, никого не оскорбляют. А нет, их считают задавалами, шибко умными и пр.
СсылкаПожаловаться
Людмила,Вы слово в слово озвучили мои мысли. Люди из деревень не любят тех,кто из города. У них другие ценности,взгляды,которые им вложили ещё в самом раннем детстве. Это практически невозможно изменить.
Лидия Орехова (Мединская)В ответ на Александра
Александра
Людмила,Вы слово в слово озвучили мои мысли. Люди из деревень не любят тех,кто из города. У них другие ценности,взгляды,которые им вложили ещё в самом раннем детстве. Это практически невозможно изменить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет " не любят" - не заметила, даже наоборот, а вот посплетничать , пообсуждать любят, придёшь в магазин и узнаешь о себе что-то новенькое,но это не оттого, что они такие недобрые, им скучно, вот и придумывают небылицы)))
Кошка в тельняшке
Деревенских сразу видно. Даже если они прожили в городе 20 лет. Просто другой менталитет. И самое главное - стараются изображать "городских". И это сразу бросается в глаза. Также как в Москве сразу видно приезжих, даже не деревенских. Очень много напускного. Как говорят "человек из деревни вышел, а деревня из него не вышла". Городских ведь тоже не любят в деревне. Знакомые купили дом, живут в деревне, никого не трогают, никого не оскорбляют. А нет, их считают задавалами, шибко умными и пр.
СсылкаПожаловаться
Что такое, по-вашему, "изображать городских"? Я уже 20 лет живу в городе, меня ни разу никто не причислял к выходцу из деревни, пока сама не скажу. Разве что тетка в городском автобусе рявкнула "Деревня!" (примерно как Гурченко))), когда я случайно наступила на подол ее длинной норковой шубы. На что я ответила, что дерЁвня именно она, потому как это дешевые понты - ездить в задрипанном транспорте в дорогой шубе.
Одинокая Репа
Потому что там концентрация невежественных граждан больше. Всегда так было))))
Fany Fish
Я жила в городе, в Москве, переехала в деревню, т.к. могу работать откуда угодно. Разница в людях разительная - деревенские люди ленивы, хитрожопы, очень недалеки и невоспитанны. Конечно, есть исключения, есть очень толковые и ответственные ребята, но в основном - это просто треш. Например, я искала помощника для работы в саду, работать 5 часов в день с перерывом на обед, оплата 1000р. за день в конце дня, чай, кофе, пирожки и пр. Есть вся техника от газонокосилки до электропилы. Меня просто завалили звонками, т.к. сумма по местным меркам очень хорошая. Выбрала одного, он не приехал - дела дома появились. Договорилась с другим - не приехал, перезвонил на следующий день и перенес дату. Опять не приехал, снова позвонил только на сл. день, перенес дату. Потом не приехал, не звонил 2 дня. В итоге, послала его, потихоньку все делаю сама. И это один из многих примеров. Теоретически, они готовы работать, но когда дело доходит до самой работы, они сливаются и не предупреждают.
ШумВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я жила в городе, в Москве, переехала в деревню, т.к. могу работать откуда угодно. Разница в людях разительная - деревенские люди ленивы, хитрожопы, очень недалеки и невоспитанны. Конечно, есть исключения, есть очень толковые и ответственные ребята, но в основном - это просто треш. Например, я искала помощника для работы в саду, работать 5 часов в день с перерывом на обед, оплата 1000р. за день в конце дня, чай, кофе, пирожки и пр. Есть вся техника от газонокосилки до электропилы. Меня просто завалили звонками, т.к. сумма по местным меркам очень хорошая. Выбрала одного, он не приехал - дела дома появились. Договорилась с другим - не приехал, перезвонил на следующий день и перенес дату. Опять не приехал, снова позвонил только на сл. день, перенес дату. Потом не приехал, не звонил 2 дня. В итоге, послала его, потихоньку все делаю сама. И это один из многих примеров. Теоретически, они готовы работать, но когда дело доходит до самой работы, они сливаются и не предупреждают.
СсылкаПожаловаться
А я 17 лет жила в деревне и вот уже почти 17 живу в городе. И поняла, насколько здесь больше озлобленных, безразличных и наглых людей... Почему бы у нас такие разные наблюдения? )))
Никто и нигде не любит чужаков. И чужаки платят им тем же.
Fany FishВ ответ на Шум
Шум
А я 17 лет жила в деревне и вот уже почти 17 живу в городе. И поняла, насколько здесь больше озлобленных, безразличных и наглых людей... Почему бы у нас такие разные наблюдения? )))
Никто и нигде не любит чужаков. И чужаки платят им тем же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я становлюсь очень озлобленной, когда человек, взяв деньги, не открывает магазин в тот день, когда мы договорились забрать товар, так как товара, как оказалось, у него нет. Или когда берут деньги за собачий корм, привозят его через 2 недели, а не через неделю, как договорились, не звонят, продают мой оплаченный заказ другому человеку, а я жду корм еще 2 недели, придумывая, чем мне все это время кормить пса. А особенно я становлюсь озлобленной и наглой, когда мне все делают через одно место и я заставляю все переделывать по гарантии. Вот тут все просто начинают считать меня зажравшейся сукой, т.к. когда они брали образец договора в интернете, они не удосужились посмотреть, а что же такое гарантия. К счастью, значение слова "суд" они хотя бы знают.
ШумВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да, я становлюсь очень озлобленной, когда человек, взяв деньги, не открывает магазин в тот день, когда мы договорились забрать товар, так как товара, как оказалось, у него нет. Или когда берут деньги за собачий корм, привозят его через 2 недели, а не через неделю, как договорились, не звонят, продают мой оплаченный заказ другому человеку, а я жду корм еще 2 недели, придумывая, чем мне все это время кормить пса. А особенно я становлюсь озлобленной и наглой, когда мне все делают через одно место и я заставляю все переделывать по гарантии. Вот тут все просто начинают считать меня зажравшейся сукой, т.к. когда они брали образец договора в интернете, они не удосужились посмотреть, а что же такое гарантия. К счастью, значение слова "суд" они хотя бы знают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не описали сейчас ничего такого, чего бы не могло случится в городе... Поэтому я не очень понимаю такой предубеждённости....
Fany FishВ ответ на Шум
Шум
Вы не описали сейчас ничего такого, чего бы не могло случится в городе... Поэтому я не очень понимаю такой предубеждённости....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть большая разница между "может случиться" и "стандартная ситуация".
ШумВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Есть большая разница между "может случиться" и "стандартная ситуация".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стандартная ситуация - это вывод из многочисленных случаев, случившихся с многими людьми? Статистика? Или только ваш случай?
Fany FishВ ответ на Шум
Шум
Стандартная ситуация - это вывод из многочисленных случаев, случившихся с многими людьми? Статистика? Или только ваш случай?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, я знаю еще человек 20, которые могут вам рассказать более увлекательные истории о попытках иметь какие-то дела с деревенскими жителями. Когда вы просто приезжаете в деревню пожарить шашлыки и поесть клубники - это одно, а когда вы пытаетесь с ними работать - это другое.
Кошка в тельняшкеВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я жила в городе, в Москве, переехала в деревню, т.к. могу работать откуда угодно. Разница в людях разительная - деревенские люди ленивы, хитрожопы, очень недалеки и невоспитанны. Конечно, есть исключения, есть очень толковые и ответственные ребята, но в основном - это просто треш. Например, я искала помощника для работы в саду, работать 5 часов в день с перерывом на обед, оплата 1000р. за день в конце дня, чай, кофе, пирожки и пр. Есть вся техника от газонокосилки до электропилы. Меня просто завалили звонками, т.к. сумма по местным меркам очень хорошая. Выбрала одного, он не приехал - дела дома появились. Договорилась с другим - не приехал, перезвонил на следующий день и перенес дату. Опять не приехал, снова позвонил только на сл. день, перенес дату. Потом не приехал, не звонил 2 дня. В итоге, послала его, потихоньку все делаю сама. И это один из многих примеров. Теоретически, они готовы работать, но когда дело доходит до самой работы, они сливаются и не предупреждают.
СсылкаПожаловаться
Точно. У знакомых родственники живут в деревне. Все время жалуются как им плохо живется. И корову невыгодно держать, молоко некуда девать и работы нет. Знакомая не поленилась, опросила человек 50 из своего окружения. Все готовы брать деревенское молоко, сметану, творог, яйца, мясо, овощи. Знакомая сказала своим родственникам, что если они раз в неделю будут привозить свои продукты, 60 км от города, у них есть Нива, то есть покупатели. Ей ответили, что кому надо, пусть сами приезжают, а они не хотят ехать в город. То есть это на самом деле, что работать они хотят только теоретически.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Я жила в городе, в Москве, переехала в деревню, т.к. могу работать откуда угодно. Разница в людях разительная - деревенские люди ленивы, хитрожопы, очень недалеки и невоспитанны. Конечно, есть исключения, есть очень толковые и ответственные ребята, но в основном - это просто треш. Например, я искала помощника для работы в саду, работать 5 часов в день с перерывом на обед, оплата 1000р. за день в конце дня, чай, кофе, пирожки и пр. Есть вся техника от газонокосилки до электропилы. Меня просто завалили звонками, т.к. сумма по местным меркам очень хорошая. Выбрала одного, он не приехал - дела дома появились. Договорилась с другим - не приехал, перезвонил на следующий день и перенес дату. Опять не приехал, снова позвонил только на сл. день, перенес дату. Потом не приехал, не звонил 2 дня. В итоге, послала его, потихоньку все делаю сама. И это один из многих примеров. Теоретически, они готовы работать, но когда дело доходит до самой работы, они сливаются и не предупреждают.
СсылкаПожаловаться
Это не лень! Работать на вас -- быть батраком. Историческая память.
Танцы На Граблях
Это не лень! Работать на вас -- быть батраком. Историческая память.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, работать за деньги - это так унизительно. лучше сидеть и ныть о том, как все несправедливо и все вокруг зажрались.
Танцы На ГрабляхВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
да, работать за деньги - это так унизительно. лучше сидеть и ныть о том, как все несправедливо и все вокруг зажрались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не ныть и не ишачить на всяких тварей, задарма, хотящих использовать чужой труд
Светлана КолесникВ ответ на Танцы На Граблях
Танцы На Граблях
Лучше не ныть и не ишачить на всяких тварей, задарма, хотящих использовать чужой труд
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фу, грубо как.. И почему задарма? Пускай цену устанавливают, но и не наглеют.
Андрюха
ЦЙВМЙЙУМ
Я
потому что мы не Гакаем
потому что мы нормально одеваемся
потому что с нами есть о чем поговорить и что обсудить
потому что мы интересно проводим свободное время, а не обсуждаем кто с кем из-за кого подрался на сельской дискотеке
ШумВ ответ на Я
Я
потому что мы не Гакаем
потому что мы нормально одеваемся
потому что с нами есть о чем поговорить и что обсудить
потому что мы интересно проводим свободное время, а не обсуждаем кто с кем из-за кого подрался на сельской дискотеке
СсылкаПожаловаться
Нда...
ЯВ ответ на Шум
Шум
Нда...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что не так?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем