Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сельский Труд

Господа и Барышни. А есть ли тут фермеры? Не прошу раскрывать рецепт сыра вашего или какой гадостью дед яблочки поливает!
Было у вас так: начинали заведя 20 курочек и продавая яйцы у гастронома по выходным, а теперь ваш творог десятками скупают местные лавки?
Это ведь не страшно, правда? :( Вроде как для себя делаешь, а лишнее продаёшь, ничего не пропадёт.
Или сразу покупали оборудование и начинали в "промышленных" масштабах? Есть ли у вас какие-нибудь советы, вспоминая опыт? Какие мысли вообще у людей, не занимающихся?
ksenia_rodina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
❤✿Камелия К✿❤
Простите, я таким не занималась
❤✿Камелия К✿❤
Простите, я таким не занималась
СсылкаПожаловаться
коммент можно прочесть так, как будто вы от чего-то стыдного упираетесь? :D
❤✿Камелия К✿❤В ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, просто мне стало немного стыдно от того что таким бизнесом я еще не пробовала заниматься. Жизнь заставила меня научиться многим вещам. Но вот то что вы описали в теме - это новая сфера для меня))
❤✿Камелия К✿❤
Нет, просто мне стало немного стыдно от того что таким бизнесом я еще не пробовала заниматься. Жизнь заставила меня научиться многим вещам. Но вот то что вы описали в теме - это новая сфера для меня))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пардоньте, не в тему разговора. прост смешно прочитала
❤✿Камелия К✿❤В ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
пардоньте, не в тему разговора. прост смешно прочитала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не переживайте, всё нормально!)) Просто нам женщинам приходится изучать столько новых вещей в течение жизни что иногда трудно поверить что мы способны делать многое))) Видно это наша женская долюшка такая))
❤✿Камелия К✿❤
Не переживайте, всё нормально!)) Просто нам женщинам приходится изучать столько новых вещей в течение жизни что иногда трудно поверить что мы способны делать многое))) Видно это наша женская долюшка такая))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо, это кардинальная перемена для меня. и я не боюсь, но пресловутой соломки немного не помешает :D
ksenia_rodina
спасибо, это кардинальная перемена для меня. и я не боюсь, но пресловутой соломки немного не помешает :D
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я хоть сама живу за городом, но не занимаюсь хозяйством, а покупаю фермерскую продукцию у местных. так очень даже славно получается.. семья, где мы скупаемся, держит коз и коров, сами изготавливают сыры ( козий обалденный!) , сладости на основе молочки, помимо классических продуктов . знают различные рецепты "живых" лекарств - шишечное варенье, делают чаи из смеси трав . козлят продают , овощи чистые от химикатов ( семья веганов) и народная тропа к ним не зарастает, под запись развозят продукцию. выгодно, очень, мало ведь кто заинтересован сам заниматься хозяйством. но у них коз штук 25, коров с десяток. начинали продавать через форум городской, потом уже "сарафанное" радио разнесло весть о качественной продукции, сейчас клиенты сами их ищут))
ksenia_rodinaВ ответ на С
С
я хоть сама живу за городом, но не занимаюсь хозяйством, а покупаю фермерскую продукцию у местных. так очень даже славно получается.. семья, где мы скупаемся, держит коз и коров, сами изготавливают сыры ( козий обалденный!) , сладости на основе молочки, помимо классических продуктов . знают различные рецепты "живых" лекарств - шишечное варенье, делают чаи из смеси трав . козлят продают , овощи чистые от химикатов ( семья веганов) и народная тропа к ним не зарастает, под запись развозят продукцию. выгодно, очень, мало ведь кто заинтересован сам заниматься хозяйством. но у них коз штук 25, коров с десяток. начинали продавать через форум городской, потом уже "сарафанное" радио разнесло весть о качественной продукции, сейчас клиенты сами их ищут))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
именно так я всё себе представляю!! спасибо, очень полезная инфа.
варенье я думала делать, а вот насчёт сладостей интересно... *записала*
Людмила КомароваВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас, к сожалению, это не приветствуется. Мелкий производитель совершенно не в почете. Найдут тыс причин - СЭС, фигэс и т.д. Посмотрите, как мили/полиция бабушек гоняет. Или бабушка заплатит ему в карман - тогда гоняют только для вида.
Оформите ИП, платите налоги государству, и тогда растите-продавайте. Вот где - тоже вопрос. На рынке в вашей местности это возможно? В Москве есть рынки, бывают ярмарки. Очень редко вижу там настоящих фермеров - им, полагаю, просто некогда стоять за прилавком, или мелких производителей, все больше перекупщики.
Людмила КомароваВ ответ на Людмила Комарова
Людмила Комарова
У нас, к сожалению, это не приветствуется. Мелкий производитель совершенно не в почете. Найдут тыс причин - СЭС, фигэс и т.д. Посмотрите, как мили/полиция бабушек гоняет. Или бабушка заплатит ему в карман - тогда гоняют только для вида.
Оформите ИП, платите налоги государству, и тогда растите-продавайте. Вот где - тоже вопрос. На рынке в вашей местности это возможно? В Москве есть рынки, бывают ярмарки. Очень редко вижу там настоящих фермеров - им, полагаю, просто некогда стоять за прилавком, или мелких производителей, все больше перекупщики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но это, конечно, если на относительно большие объёмы замахиваетесь. А если только соседям/знакомым - почему нет? Попробуйте. Только труд этот ох какой нелегкий. Не от великого счастья люди из деревень в города подались.
Удачи вам, что бы вы не надумали!
Людмила Комарова
Но это, конечно, если на относительно большие объёмы замахиваетесь. А если только соседям/знакомым - почему нет? Попробуйте. Только труд этот ох какой нелегкий. Не от великого счастья люди из деревень в города подались.
Удачи вам, что бы вы не надумали!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В любом деле присутствуют проверки и подобное.
Я не затариваю тележку в магазине - дойду и до бабулек за сметаной, и с машины у пьяницы картоху куплю, я не боюсь, мне их сертификат из СЭСа не нужон :) Да и модно сейчас питаться здоровым, не нужно открывать супермаркет, чтобы продавать.
Я именно хочу из города и трудиться, трудиться, трудиться... :) :) :)
В Москве как раз огромная конкуренция, там бы не занялась.
Спасибо за пожелание, очень пригодится!
Людмила Комарова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас бабушкам выделены места, даже ларьки город бесплатно поставил. сидят себе тихо-мирно, правда на улице =)) (не закрытые, а такие...прилавок и крыша) стало интересно, а у вас как? город областной центр
Бет Мидлер
знакомый сыр делает, ягоды-яблоки растит.
лишнее продает. денег хватает, чтобы вывести хозяйство в ноль (без убытка).
но голодным точно никто не остается.
ksenia_rodinaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
знакомый сыр делает, ягоды-яблоки растит.
лишнее продает. денег хватает, чтобы вывести хозяйство в ноль (без убытка).
но голодным точно никто не остается.
СсылкаПожаловаться
это ведь хорошо :) в ноль хорошо, еда всегда пригодится =)
Бет МидлерВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я пробовала. вкусно. купил недавно сыроварню Сфоджатек.
они разные по литрам. маленькие, большие.
ksenia_rodinaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я пробовала. вкусно. купил недавно сыроварню Сфоджатек.
они разные по литрам. маленькие, большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
круууто. хочу поскорее разобраться во всех этих штуках, но пока научиться бы доить корову :D :D :D
спасибо, вы очень помогли
MarFaВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
круууто. хочу поскорее разобраться во всех этих штуках, но пока научиться бы доить корову :D :D :D
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я козу умею доить ) бабушка слегла( пришлось резко научиться в 13 лет. Причём у одной были титьки дурацкие и она дралась....
ksenia_rodinaВ ответ на MarFa
MarFa
Я козу умею доить ) бабушка слегла( пришлось резко научиться в 13 лет. Причём у одной были титьки дурацкие и она дралась....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
рассмешили :D
у нас скот держали, но я не доила. но помогать в детстве заставлять не надо было, деревню и труд люблю. стал пустовать домик наш, захотела туда и навсегда
MarFaВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
рассмешили :D
у нас скот держали, но я не доила. но помогать в детстве заставлять не надо было, деревню и труд люблю. стал пустовать домик наш, захотела туда и навсегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выхода не было . Коз надо было подоить в 5 утра, потом выгнать на пастбище( их пастух собирал). Если жарко, то ходили поить. В 17-18 часов шла встречать и кормить/поить/доить.
Бет МидлерВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сыроварню я смотрела в интернете - принцип действия весьма простой)))
мобильный телефон сложнее.
корову доить опаснее и труднее))
KanareikaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
сыроварню я смотрела в интернете - принцип действия весьма простой)))
мобильный телефон сложнее.
корову доить опаснее и труднее))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в уголочке
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки4
начните с козы. проще в содержании, хотя бы для знакомства. я так планирую попробовать, чуть позже))
KanareikaВ ответ на ksenia_rodina
ksenia_rodina
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он , наверное, тут, просто боится показываться , затаился где - нибудь в угочке на полусогнатых
ksenia_rodinaВ ответ на Kanareika
Kanareika
он , наверное, тут, просто боится показываться , затаился где - нибудь в угочке на полусогнатых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я уже скучаю по его мдякам :D спит видать. в других темах его тоже нет?
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем