Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семье мужа нет дела до внука?

Я живу в штатах и замужем за американцем. Его родители и сестра живут в другом штате, 2,5 часа на самолете от нас. Мои - в России. В прошлом году у нас родился ребёнок. Моя мама прилетела, помогала. Потом мы с ребёнком в Россию поехали, там все родственники приходили, дарили подарки, даже из других городов присылали. Потом опять мама к нам прилетела, помогала.
У мужа никто не приехал и ничего не подарил. А, нет, сестра через полгода прислала игрушку небольшую. И все. С первым днём рождения только его мама позвонила поздравить, остальные забыли. Хотя у его сестры детей нет и у родителей это единственный внук.
Это менталитет такой или что? Муж тоже родителей уже очень давно не видел, каждый год только собирается. Мне с одной стороны неприятно за ребёнка, с другой думаю ну и ладно, мы и мои родители даём ему достаточно любви.
Но неужели им совсем нет дела?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
А Д
Люди такие просто
Ответ на вопрос очевиден.
Это вы ребёнка завели. Им то какое дело......
АнонимВ ответ на ℑ
Ответ на вопрос очевиден.
Это вы ребёнка завели. Им то какое дело......
СсылкаПожаловаться
Да, ребёнок наш, но ведь и им не чужой. Продолжение их рода, больше внуков нет и вряд ли будут.
Как вы меня Достали
Моя подруга замужем за американцем и тоже жалуется на это. Для нее нормально, когда бабушки и дедушки и тетки всегда рядом. Когда она попросила свекровь приехать из другого штата, чтобы посидеть с внуком, пока они будут путешествовать и получила отказ, она очень обиделась. Уже 2 года прошло, но до сих пор она считает, чтг свекровь обязана была приехать.
Iron Butterfly
Я Вам больше скажу.им и до невестки дела никакого нет.).
Бабушки по скайпу-там обычное явление.
Да и с детьми собираются пару раз в год на ужин и досвидания.
Они живут своей устоявшейся жизнью.
Зачем им лишние хлопоты и расходы.
lou lou
Странно конечно что совсем не поинтересовались. Обычно с рождением поздравляют, да и подарки дарят небольгие но всё - таки.
Но помогать тут не принято так же как и не принято лезть в семьи. У вас отдельная семья у них отдельная. Это очень даже хорошо. И финансы у вас будут свои, у них свои.
Менталитет такой.
Аноним
Да, ребёнок наш, но ведь и им не чужой. Продолжение их рода, больше внуков нет и вряд ли будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Непонятно почему вы спрашиваете об этом на этом форуме ? Мы должны знать какой там у вас менталитет и традиции в США ?Логичнее спрашивать о таком отношении на американских форумах.
Аноним
Я не считаю, что должны, и мои не должны ничего, все делали по желанию. Но совсем наплевать - тоже неправильно мне кажется. У них не 10 внуков, а один.
Букет счастьяВ ответ на Nika
Nika
Непонятно почему вы спрашиваете об этом на этом форуме ? Мы должны знать какой там у вас менталитет и традиции в США ?Логичнее спрашивать о таком отношении на американских форумах.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
свекровь наверное репу чешет и думает-я ее что на коленях просила ребенка рожать?
Букет счастья
свекровь наверное репу чешет и думает-я ее что на коленях просила ребенка рожать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это их право.
VP VPВ ответ на ℑ
Ответ на вопрос очевиден.
Это вы ребёнка завели. Им то какое дело......
СсылкаПожаловаться
Автор думает, что весь мир должен кружиться вокруг нее! Аж маму вызвала из за океана памперсы менять! Я в ужасе!
АнонимВ ответ на VP VP
VP VP
Автор думает, что весь мир должен кружиться вокруг нее! Аж маму вызвала из за океана памперсы менять! Я в ужасе!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю так, она сама очень хотела увидеть внука, очень ждала. Помогала в том плане, что я начала работать через пару недель, здесь не сидят в декрете 3 года.
VP VPВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю так, она сама очень хотела увидеть внука, очень ждала. Помогала в том плане, что я начала работать через пару недель, здесь не сидят в декрете 3 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кому надо, тот сидит.
Ну вызови маму еще раз.
Натюрель
Спросите это у своего мужа. Может в их семье так принято или вообще менталитет такой. Это русские любят везде любят лезть, где им рады и не рады, иностранцы другие. Может официального приглашения ждут.
Мари Фарт
Вот такие они просто, с русскими не сравнятся
МанюняВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Вот такие они просто, с русскими не сравнятся
СсылкаПожаловаться
Судя по форуму, и у русских такое не редко бывает(((
Мари ФартВ ответ на Манюня
Манюня
Судя по форуму, и у русских такое не редко бывает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это исключения, которые только подтверждают правило, хороших людей гораздо больше
МанюняВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Ну это исключения, которые только подтверждают правило, хороших людей гораздо больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это да...
Мари ФартВ ответ на Манюня
Манюня
Вот это да...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы то с тобой славненькие, воооо! И таких много, надеюсь ))
МанюняВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Мы то с тобой славненькие, воооо! И таких много, надеюсь ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я дважды будущая свекровь, вот не знаю к чему готовиться
Мари ФартВ ответ на Манюня
Манюня
Я дважды будущая свекровь, вот не знаю к чему готовиться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все суперейно будет, не дрейфь))
МанюняВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Все суперейно будет, не дрейфь))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так тут начинается и не поймешь-помогать или нет))))
Мари ФартВ ответ на Манюня
Манюня
Так тут начинается и не поймешь-помогать или нет))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Приучай к самостоятельности, а то сядут и ножки свесят, не продохнёшь тогда
МанюняВ ответ на Мари Фарт
Мари Фарт
Приучай к самостоятельности, а то сядут и ножки свесят, не продохнёшь тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Будем искать золотую середину)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем