Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейка Адамс... (не в обиду Лапочке)

Уважаемый форум всем доброго вечера) У меня назрела вот такая проблема. Щас уже не помню просто говорила или нет, есть такой факт моей биографии- живу в одной квартире со своей пенсионеркой матерью, братом и своим сынулей. (кв 3-х комнатная.собственники-я и мать по 1/2) У брата есть свое жилье но там условия не очень(как показалось моей матери) и он с недавних пор живет с нами,и также недавно устроился на работу(ему 32). Так вот, сегодня моя маман мне сообщила такую новость- она выходит замуж. Кто он,что он-не говорит пока. Но дело не в этом. Дело в том что она мне сказала что он будет жить ЗДЕСЬ С НАМИ.... Пенсия у ней маленькая,у брата зарплата тоже будет невелика похоже, в основном семью содержу я... Ее копеек ни на че не хватает, поэтому холодильник,комуслуги и садик ребенка - на мне... Я эту квартиру выставила на обмен(точнее купля-продажа),но неизвестно сколько это продлится... Я не хочу из квартиры устраивать общежитие,да и не знаю что там за человек... Чегось посоветуете?
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
OlgaOlga
у на теперь дети управляют жизнью матерей? давно ли?
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
у на теперь дети управляют жизнью матерей? давно ли?
СсылкаПожаловаться
Читать умеете?? Я СОДЕРЖУ ЕЕ
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Читать умеете?? Я СОДЕРЖУ ЕЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она получает пенсию, а читаю я вполне сносно.. даже бред, написанный на форуме
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
она получает пенсию, а читаю я вполне сносно.. даже бред, написанный на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пенсия у ней - 1/ 4 моей зарплаты
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Пенсия у ней - 1/ 4 моей зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и что? у моей матери пенсия тоже не велика, как и всех пенсионеров российских... я помогаю матери, но у меня и в мыслях не было диктовать ей КАК жить
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и что? у моей матери пенсия тоже не велика, как и всех пенсионеров российских... я помогаю матери, но у меня и в мыслях не было диктовать ей КАК жить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ради Бога пусть живет, тока отдельно от моей половины квартиры
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Ради Бога пусть живет, тока отдельно от моей половины квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы этот вопрос вынесли на форум, а дома, почему-то, не смогли и не захотели обсудить с матерью...
а ваша половина квартиры-вы как её для себя представляете?
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы этот вопрос вынесли на форум, а дома, почему-то, не смогли и не захотели обсудить с матерью...
а ваша половина квартиры-вы как её для себя представляете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну раз тут прописан мой маленький ребенок то мне отходит большая часть соответственно... Однокомнатная получится точно.
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Ну раз тут прописан мой маленький ребенок то мне отходит большая часть соответственно... Однокомнатная получится точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы, а не ваш ребёнок- собственник жилья...
Марина ГорбуноваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы, а не ваш ребёнок- собственник жилья...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, половина трешки по стоимости - это примерно на однушку и есть.
Марина Горбунова
Ну, половина трешки по стоимости - это примерно на однушку и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а насколько я знаю, что эта долевая часть обычно продаётся за сущие копейки, в любом случае, намного дешевле, чем таже площадь, но изолированная..
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
а насколько я знаю, что эта долевая часть обычно продаётся за сущие копейки, в любом случае, намного дешевле, чем таже площадь, но изолированная..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В агенстве недвижимости подтвердили слова какие там мне сказали,так что я не в проигрыше. Просто долго это все...
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
В агенстве недвижимости подтвердили слова какие там мне сказали,так что я не в проигрыше. Просто долго это все...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Таня,вы понимаете, что такое собственность? вы продали квартиру и деньги пополам с матерью, коль у вас обеих по 1/2 доли.
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Таня,вы понимаете, что такое собственность? вы продали квартиру и деньги пополам с матерью, коль у вас обеих по 1/2 доли.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот я щас договорю хорошо? Опека говорит- у Вас с мамой по половине квартиры. Но,ту также прописан Ваш несовершеннолетний сын. А МЫ НЕ ПОДПИШЕМ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН ЕСЛИ БУДУТ УХУДШЕНЫ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ЭТОГО РЕБЕНКА ПО МЕТРАМ...ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ КВАРТИРА ПОДЕЛИТСЯ НА ОДНОКОМНАТНУЮ И ГОСТИНКУ,ТАК КАК ТРЕХКОМНАТНАЯ ВСЕГО 50КВ.М.,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАМ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ С РЕБЕНКОМ- ОДНОКОМНАТНАЯ. Это я не из головы взяла.
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Вот я щас договорю хорошо? Опека говорит- у Вас с мамой по половине квартиры. Но,ту также прописан Ваш несовершеннолетний сын. А МЫ НЕ ПОДПИШЕМ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН ЕСЛИ БУДУТ УХУДШЕНЫ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ЭТОГО РЕБЕНКА ПО МЕТРАМ...ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ КВАРТИРА ПОДЕЛИТСЯ НА ОДНОКОМНАТНУЮ И ГОСТИНКУ,ТАК КАК ТРЕХКОМНАТНАЯ ВСЕГО 50КВ.М.,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАМ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ С РЕБЕНКОМ- ОДНОКОМНАТНАЯ. Это я не из головы взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вы сами загнали себя в угол, опека вам не даст разрешение ...а при чём здесь обмен? вы ж продавать собрались
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вы сами загнали себя в угол, опека вам не даст разрешение ...а при чём здесь обмен? вы ж продавать собрались
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Щас это называется купля продажа как я понимаю
Танюша
Вот я щас договорю хорошо? Опека говорит- у Вас с мамой по половине квартиры. Но,ту также прописан Ваш несовершеннолетний сын. А МЫ НЕ ПОДПИШЕМ РАЗРЕШЕНИЕ НА ОБМЕН ЕСЛИ БУДУТ УХУДШЕНЫ УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ ЭТОГО РЕБЕНКА ПО МЕТРАМ...ТО ЕСТЬ, ЕСЛИ КВАРТИРА ПОДЕЛИТСЯ НА ОДНОКОМНАТНУЮ И ГОСТИНКУ,ТАК КАК ТРЕХКОМНАТНАЯ ВСЕГО 50КВ.М.,СЛЕДОВАТЕЛЬНО ВАМ БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ С РЕБЕНКОМ- ОДНОКОМНАТНАЯ. Это я не из головы взяла.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Все правда, но это не значит, что мама согласится на меньшую долю, чем 1/2. При таком раскладе, не придя к согласию, вы вряд ли сможете ее разменять. Насильно мать никто не заставит.
МюмзикВ ответ на Mila
Mila
Все правда, но это не значит, что мама согласится на меньшую долю, чем 1/2. При таком раскладе, не придя к согласию, вы вряд ли сможете ее разменять. Насильно мать никто не заставит.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
По суду заставят! да и вообще куча способов мать заставить! Это я как риэлтор с 20-летним стажем говорю!
Мюмзик
По суду заставят! да и вообще куча способов мать заставить! Это я как риэлтор с 20-летним стажем говорю!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Ну, конечно. Можно еще и киллера нанять.
Или черных риэлторов. Знаем и такие истории.
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
Ну, конечно. Можно еще и киллера нанять.
Или черных риэлторов. Знаем и такие истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ну это Вы уже загибаете...
Танюша
Ну это Вы уже загибаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Это я предыдущему комментатору.
Хотелось бы услышать ее версию - как "заставить" собственника разменять квартиру на условиях, ему невыгодных.
Мне, как юристу, это очень интересно. Вполне возможно, что я чего-то и не знаю.
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
Это я предыдущему комментатору.
Хотелось бы услышать ее версию - как "заставить" собственника разменять квартиру на условиях, ему невыгодных.
Мне, как юристу, это очень интересно. Вполне возможно, что я чего-то и не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну тут учитываются чисто родственные отношения, подавить на жалость например
Танюша
Ну тут учитываются чисто родственные отношения, подавить на жалость например
СсылкаПожаловаться
История переписки20
"Подавить на жалость" - это не "заставить". Это значит - уговорить.
Вот я Вам и советовала - решайте с мамой все мирным путем.
Так намного проще.
Знаете же, что по закону физики, чем сильнее действие - тем сильнее противодействие.
Упрется Ваша мать, пойдет на принцип, будет "резину тянуть" - то ту бумажку не подпишет, то на судебное заседание не придет - всех потенциальных покупателей растеряете, да и сами - обе- намучаетесь. А ведь - родные люди.
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
"Подавить на жалость" - это не "заставить". Это значит - уговорить.
Вот я Вам и советовала - решайте с мамой все мирным путем.
Так намного проще.
Знаете же, что по закону физики, чем сильнее действие - тем сильнее противодействие.
Упрется Ваша мать, пойдет на принцип, будет "резину тянуть" - то ту бумажку не подпишет, то на судебное заседание не придет - всех потенциальных покупателей растеряете, да и сами - обе- намучаетесь. А ведь - родные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Людмила Вы понимаете, она не хочет. Ей удобнее со мной просто. И она также боится этого. Тут если прикинуть сколько она всего потеряет, дак никто бы так не захотел добровольно меняться...
Танюша
Людмила Вы понимаете, она не хочет. Ей удобнее со мной просто. И она также боится этого. Тут если прикинуть сколько она всего потеряет, дак никто бы так не захотел добровольно меняться...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
А Вы не думаете, что она может подать на Вас на алименты? Сами же говорите - пенсия маленькая, жить ей не на что...
Поэтому лучше договариваться именно на этой почве - что и после размена квартиры, Вы будете ей помогать материально. Другого пути я я пока не вижу..
Ну, если только с летальным исходом - но тут Бог Вам судья.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем