Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейка Адамс... (не в обиду Лапочке)

Уважаемый форум всем доброго вечера) У меня назрела вот такая проблема. Щас уже не помню просто говорила или нет, есть такой факт моей биографии- живу в одной квартире со своей пенсионеркой матерью, братом и своим сынулей. (кв 3-х комнатная.собственники-я и мать по 1/2) У брата есть свое жилье но там условия не очень(как показалось моей матери) и он с недавних пор живет с нами,и также недавно устроился на работу(ему 32). Так вот, сегодня моя маман мне сообщила такую новость- она выходит замуж. Кто он,что он-не говорит пока. Но дело не в этом. Дело в том что она мне сказала что он будет жить ЗДЕСЬ С НАМИ.... Пенсия у ней маленькая,у брата зарплата тоже будет невелика похоже, в основном семью содержу я... Ее копеек ни на че не хватает, поэтому холодильник,комуслуги и садик ребенка - на мне... Я эту квартиру выставила на обмен(точнее купля-продажа),но неизвестно сколько это продлится... Я не хочу из квартиры устраивать общежитие,да и не знаю что там за человек... Чегось посоветуете?
Танюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
459
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Если второй собственник не соглашается добровольно делиться,делит суд
СсылкаПожаловаться
История переписки16
и суд обяжет вашу мать отдать часть метров, ей принадлежащих, в вашу пользу? кто вам этих глупостей понарасказал?
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
и суд обяжет вашу мать отдать часть метров, ей принадлежащих, в вашу пользу? кто вам этих глупостей понарасказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Вы меня не понимаете похоже. Я всего лишь заберу свое если она добровольно не отдаст. Я на это имею право.Точно знаю.
OlgaOlgaВ ответ на Танюша
Танюша
Вы меня не понимаете похоже. Я всего лишь заберу свое если она добровольно не отдаст. Я на это имею право.Точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вам не объяснили, что продать вы можете свою долю намного ниже рыночной стоимости? выше уже подсказали, что цена будет намного меньше от 40 до 70%
ТанюшаВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
вам не объяснили, что продать вы можете свою долю намного ниже рыночной стоимости? выше уже подсказали, что цена будет намного меньше от 40 до 70%
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Божеж мой, у меня договор в агенстве составлен, я в курсе расценок на недвижимость в нашем городе
MargaritaВ ответ на Танюша
Танюша
Вы меня не понимаете похоже. Я всего лишь заберу свое если она добровольно не отдаст. Я на это имею право.Точно знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Таня,прредставьте,что ваш повзрослевший сын тоже захочет с горлом вырвать свои положенные метры.Ведь,если вы зарабатываете хорошо-снимите 2-х комнатную квартиру и стройте свою жизнь,отдельную от матери.ВСЁ ВОЗВРАШАЕТСЯ.Есть знакомая,к-я в 20 лет по суду разменяла квартиру с мамой и теперь её дочь также разменивает её квартиру и тоже кричит-МОё,положено мне.На глазах сына это кричите наверняка,не задумываясь,какой урок вы ему преподаете.
Таня КапризВ ответ на Margarita
Margarita
Таня,прредставьте,что ваш повзрослевший сын тоже захочет с горлом вырвать свои положенные метры.Ведь,если вы зарабатываете хорошо-снимите 2-х комнатную квартиру и стройте свою жизнь,отдельную от матери.ВСЁ ВОЗВРАШАЕТСЯ.Есть знакомая,к-я в 20 лет по суду разменяла квартиру с мамой и теперь её дочь также разменивает её квартиру и тоже кричит-МОё,положено мне.На глазах сына это кричите наверняка,не задумываясь,какой урок вы ему преподаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
ну ебанько, там мои метры, с хуяли я буду этой старой корове отдавать их?
ВалеттаВ ответ на Таня Каприз
Таня Каприз
ну ебанько, там мои метры, с хуяли я буду этой старой корове отдавать их?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Да ужжж.. Танечка. Старой корове..мои метры.. Если уж так рассматривать, не опираясь на закон, то с какого перепугу они твои то? Квартиру, как я понимаю, давали матери. Мать тебя родила и вырастила. А ты..старой корове.. Грустно это. Я, когда из дома уходила, ни на что не претендовала, хотя квартиру большую нам тоже давали из за детей. Мамуся наверно тоже , на старости лет пожить для себя хочет, щастья бабского отведать. А ты ее в гостинку хошь определить. Все возращается, правильно тебе говорят, и сынок твой, видя и слыша все это, модель поведения уже для себя усвоил.
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
Да ужжж.. Танечка. Старой корове..мои метры.. Если уж так рассматривать, не опираясь на закон, то с какого перепугу они твои то? Квартиру, как я понимаю, давали матери. Мать тебя родила и вырастила. А ты..старой корове.. Грустно это. Я, когда из дома уходила, ни на что не претендовала, хотя квартиру большую нам тоже давали из за детей. Мамуся наверно тоже , на старости лет пожить для себя хочет, щастья бабского отведать. А ты ее в гостинку хошь определить. Все возращается, правильно тебе говорят, и сынок твой, видя и слыша все это, модель поведения уже для себя усвоил.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ВАЛЕТТААА))) Ну от вас точно не ожидала....)))) Ну целый день мозолим тему про меня и клона..и че щас опять начинаем все сначала?)))))
ВалеттаВ ответ на Танюша
Танюша
ВАЛЕТТААА))) Ну от вас точно не ожидала....)))) Ну целый день мозолим тему про меня и клона..и че щас опять начинаем все сначала?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
а я тока пришла)) Какого клона? не понимаю. прочитала немного, но как то все не очень приятно.
Таня КапризВ ответ на Валетта
Валетта
а я тока пришла)) Какого клона? не понимаю. прочитала немного, но как то все не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
валетта, на самом деле я тему писала под мухой, пройди выше, там есть мой настоящий вопрос
ТанюшаВ ответ на Валетта
Валетта
а я тока пришла)) Какого клона? не понимаю. прочитала немного, но как то все не очень приятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Вон сидит ниже красота))) По ходу со словарем уже))))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Таня Каприз
Таня Каприз
ну ебанько, там мои метры, с хуяли я буду этой старой корове отдавать их?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Хрена вы о маме...
Танюша
Если второй собственник не соглашается добровольно делиться,делит суд
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Суд разменом не занимается. Только разделом. А квартира и так уже поделена пополам. Без согласия матери - не разменяете. Ее суд тоже не может обязать ухудшить свои условия.
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
Суд разменом не занимается. Только разделом. А квартира и так уже поделена пополам. Без согласия матери - не разменяете. Ее суд тоже не может обязать ухудшить свои условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Просто на суде могут присутствовать органы опеки. И мне интересно бы было какую бы позицию принял бы суд
Марина ГорбуноваВ ответ на Танюша
Танюша
Просто на суде могут присутствовать органы опеки. И мне интересно бы было какую бы позицию принял бы суд
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Да все равно Вам не особо много светит. Квартирка-то совсем крохотная. У мужа с родителями и нашей дочки трешка - почти в два раза больше вашей. В нашем доме однушки больше вашей трешки.
Танюша
Просто на суде могут присутствовать органы опеки. И мне интересно бы было какую бы позицию принял бы суд
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Не может суд принять решение за счет улучшения условий одному собственнику - ухудшить условия другому.
Только в случае, если Вы найдете такой вариант размена, который устроит и Вашу маму и органы опеки. Вы очень много надежды возлагаете на суд.
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
Не может суд принять решение за счет улучшения условий одному собственнику - ухудшить условия другому.
Только в случае, если Вы найдете такой вариант размена, который устроит и Вашу маму и органы опеки. Вы очень много надежды возлагаете на суд.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А суд на чью сторону встанет- на маму или на органы опеки в таком случае?
Танюша
А суд на чью сторону встанет- на маму или на органы опеки в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
На сторону закона.
Так и будете жить в одной квартире, пока сами не договоритесь.
Вам бы с матерью помягче...
ТанюшаВ ответ на Mila
Mila
На сторону закона.
Так и будете жить в одной квартире, пока сами не договоритесь.
Вам бы с матерью помягче...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Не за что понимаете... когда она напивается и говорит за чем я тебя родила....когда она десять лет назад моего отца свела в могилу который ее взял с ребенком замуж(моим братом)? За все это ей лакомый кусочек?
Танюша
Не за что понимаете... когда она напивается и говорит за чем я тебя родила....когда она десять лет назад моего отца свела в могилу который ее взял с ребенком замуж(моим братом)? За все это ей лакомый кусочек?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Значит, будете жить в одной квартире.
А вообще Вам бы неплохо к юристу сходить, специалирующемуся на жилищном законодательстве.
Насколько я помню, принудительный обмен жилья допускается только в исключительном случае и в отношении неприватизированного жилья ( ст. 72 ЖК)
Валентина КенжебаеваВ ответ на Танюша
Танюша
А суд на чью сторону встанет- на маму или на органы опеки в таком случае?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Я бы на вашем месте все решила полюбовно, это же ваша мать. Ну зачем так низко опускаться с судом и отношениями, разорванными раз и навсегда. У вас сын растет, вы тоже мать, подумайте, вам потом не аукнется.
Валентина Кенжебаева
Я бы на вашем месте все решила полюбовно, это же ваша мать. Ну зачем так низко опускаться с судом и отношениями, разорванными раз и навсегда. У вас сын растет, вы тоже мать, подумайте, вам потом не аукнется.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Она сама до этого доводит разве не видно?
Валентина КенжебаеваВ ответ на Танюша
Танюша
Она сама до этого доводит разве не видно?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мне НЕТ, поэтому и такой комент. Я думаю она вас с братом на вшивость проверяет, только и всего.
Анна КовалеваВ ответ на Танюша
Танюша
Просто на суде могут присутствовать органы опеки. И мне интересно бы было какую бы позицию принял бы суд
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Органы опеки впрае вмешиваться, если речь идет об улучшении или ухудшении условий проживания ребенка-СОБСТВЕННИКА! В Вашем случае ребенок собственником, насколько я понимаю,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ....Соответственно....разрешения органов опеки НЕ ТРЕБУЕТСЯ на проведение данной сделки....Отсюда вывод: Вы и Ваша мама перед заоном находитесь в равных условиях. Доля в прае собственности на любой объект недвижимоси - понятие сугубо юридическое, в натуре ее выделить невозможно... Печально...но факт!!!!Говорю Вам, уважаемый Автор, как риэлтер с 6-ти летним стажем...Итог: либо Вы и Ваша мама продаете квартиру как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЖИЛЬЕ, делите деньги пополам и каждый на свою сумму приобретаете что получится....либоВы продаете СВОЮ ДОЛЮ но процентов на 50 ниже рыночной стоимости....АПРИОРИ....Суд и органы опеки здесь ни при чем, если только ребенок не является опекаемым....
Анна Ковалева
Органы опеки впрае вмешиваться, если речь идет об улучшении или ухудшении условий проживания ребенка-СОБСТВЕННИКА! В Вашем случае ребенок собственником, насколько я понимаю,НЕ ЯВЛЯЕТСЯ....Соответственно....разрешения органов опеки НЕ ТРЕБУЕТСЯ на проведение данной сделки....Отсюда вывод: Вы и Ваша мама перед заоном находитесь в равных условиях. Доля в прае собственности на любой объект недвижимоси - понятие сугубо юридическое, в натуре ее выделить невозможно... Печально...но факт!!!!Говорю Вам, уважаемый Автор, как риэлтер с 6-ти летним стажем...Итог: либо Вы и Ваша мама продаете квартиру как ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЖИЛЬЕ, делите деньги пополам и каждый на свою сумму приобретаете что получится....либоВы продаете СВОЮ ДОЛЮ но процентов на 50 ниже рыночной стоимости....АПРИОРИ....Суд и органы опеки здесь ни при чем, если только ребенок не является опекаемым....
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Опекаемый? Всмысле?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем