Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная бухгалтерия

Уже месяц веду записи о тратах в семье. Какое это занудство! Просто убийство времени. Ничего нового о своих тратах я не узнала. А вы ведете семейную бухгалтерию?
Марина Гаглоева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Диана ПересветоваВ ответ на Марина Гаглоева
Марина Гаглоева
У меня доходы совершенно разные месяц от месяца. Поэтому покупаю и оплачиваю все необходимое, а потом думаю, что бы такого сделать с остатками)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас нет вопросов по остаткам))) смотрим необходимые суммы на обязательные вложения и всё)) список этот короткий, но требует приличных для нашего бюджета затрат))
ТрямТрям
первый год совместной жизни вели и решили что у него получается лучше чем у меня)))))) через 17 лет я взяла эту работу на себя))))) а потом просто решили выделять на это определённую сумму с каждого)))) есть лимит на неделю и нормуль)))))))
Lady in Red
Все давно посчитана, бизнес-анализ проведен. Вывод тот же, что и без подсчетов: надо больше денег)
Lady in RedВ ответ на Lady in Red
Lady in Red
Все давно посчитана, бизнес-анализ проведен. Вывод тот же, что и без подсчетов: надо больше денег)
СсылкаПожаловаться
подсчитанО
Linda
Нет, иногда прикидываю в уме куда ушло или скоро уйдет.
Любовь Пяткова
Нет. Но как-то мне надо было узнать, сколько у нас минимальных расходов набирается, я три месяца записывала. В тот момент мне это помогло, но смысла вести постоянно я не увидела. Я не транжира. (У нас общий бюджет, министр финансов я)
BUK@
ведем периодически, когда нужно на что-то накопить (принципиально против кредитов). чисто психологический ход, когда записываешь все расходы, перестаешь тратить деньги на всякую фигню.
Марина ГаглоеваВ ответ на BUK@
BUK@
ведем периодически, когда нужно на что-то накопить (принципиально против кредитов). чисто психологический ход, когда записываешь все расходы, перестаешь тратить деньги на всякую фигню.
СсылкаПожаловаться
А я жмот) На фигню вообще не трачу) Даже сэкономить не на чем)
M~
Это из серии - мыши плакали..но продолжали есть кактус)). Лучше ведите тетрадь по планированию бюджета.
Марина ГаглоеваВ ответ на M~
M~
Это из серии - мыши плакали..но продолжали есть кактус)). Лучше ведите тетрадь по планированию бюджета.
СсылкаПожаловаться
Про мышей я что-то не поняла... И что записывать в такой тетради?
Марина Гаглоева
Про мышей я что-то не поняла... И что записывать в такой тетради?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про мышей - то что делают то, что им не нравится, но продолжают это делать)). А по теме: у всех по разному, у меня доход еженедельный. Завела тетрадь, захожу в нее раз в неделю : составляю на неделю меню(закупаюсь по субботам на всю неделю), для этого выделяю одну и ту же сумму и в нее укладываюсь, допустим 3тыс.+ еще считаю топливо. Остальное на пополняемый вклад. И так каждую неделю..вклад пополняется..и тут уже глаз радуется и не кидаешься делать необдуманные покупки.
Марина ГаглоеваВ ответ на M~
M~
Про мышей - то что делают то, что им не нравится, но продолжают это делать)). А по теме: у всех по разному, у меня доход еженедельный. Завела тетрадь, захожу в нее раз в неделю : составляю на неделю меню(закупаюсь по субботам на всю неделю), для этого выделяю одну и ту же сумму и в нее укладываюсь, допустим 3тыс.+ еще считаю топливо. Остальное на пополняемый вклад. И так каждую неделю..вклад пополняется..и тут уже глаз радуется и не кидаешься делать необдуманные покупки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я и не продолжала) Кактус не ела)
Марина Гаглоева
Дык я и не продолжала) Кактус не ела)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и правильно!)) Глупо записывать потраченное, лучше планировать распределение заработанного)
Клавдя Аксина
Я не веду, трачу интуитивно.
В сети, где я преимущественно покупаю продукты, у меня на сайте личный кабинет. Можно просмотреть все свои покупки и подбить сумму за любой период. Достаточно предъявлять карту покупателя при каждой покупке.
Kanareika
а зачем? чтобы смотреть сколько денег истрачено? мазахизм
александр
А как же! Жена важный день отчёты пишет и чеки с магазов и заправок приносит!
Марина ГаглоеваВ ответ на александр
александр
А как же! Жена важный день отчёты пишет и чеки с магазов и заправок приносит!
СсылкаПожаловаться
У меня, к сожалению, жены нет)
Lady Sterva
вела 2 месяца подряд. тоже ничего нового не узнала. и бросила это дело- толку то ноль.
Марина ГаглоеваВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вела 2 месяца подряд. тоже ничего нового не узнала. и бросила это дело- толку то ноль.
СсылкаПожаловаться
Я пришла к аналогичному выводу
Татьяна Иванова
Зачем вы это делаете, если вам не нравится?
Марина ГаглоеваВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Зачем вы это делаете, если вам не нравится?
СсылкаПожаловаться
Ну, пока я не начала это делать, я не знала, что мне это не нравится) Когда убедилась в бесполезности, сразу перестала. Теперь делюсь ощущениями.
Svetazlo
В семье моего брата такую тетрадь ведут. Когда я увидела, как он записал туда , что он купил ребенку пакетик сока в автомате и себе кофе стаканчик. Я просто подумала, боже, какое убожество. Что мужик зарабатывающий на всю семью отчитывается за пакетик сока. Когда я спросила, зачем ты такую мелочь записываешь? Жена заставляет все записывать, а то она щас в отъезде и ей надо знать куда я тратил деньги...брр
Марина ГаглоеваВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
В семье моего брата такую тетрадь ведут. Когда я увидела, как он записал туда , что он купил ребенку пакетик сока в автомате и себе кофе стаканчик. Я просто подумала, боже, какое убожество. Что мужик зарабатывающий на всю семью отчитывается за пакетик сока. Когда я спросила, зачем ты такую мелочь записываешь? Жена заставляет все записывать, а то она щас в отъезде и ей надо знать куда я тратил деньги...брр
СсылкаПожаловаться
Вот и меня это убило: приходилось к мужу с дурацкими вопросами приставать, типа, а сколько чашек кофе ты сегодня выпил?
Элла АникинаВ ответ на Svetazlo
Svetazlo
В семье моего брата такую тетрадь ведут. Когда я увидела, как он записал туда , что он купил ребенку пакетик сока в автомате и себе кофе стаканчик. Я просто подумала, боже, какое убожество. Что мужик зарабатывающий на всю семью отчитывается за пакетик сока. Когда я спросила, зачем ты такую мелочь записываешь? Жена заставляет все записывать, а то она щас в отъезде и ей надо знать куда я тратил деньги...брр
СсылкаПожаловаться
Ёёёёёё!!!! Повесиццо.
Angie Brosen
я и без тетради знаю что меня проще пристрелить,чем прокормить ))) приодеть))) и в люди вывести)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем