Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная касса

Извечный вопрос кто должен приносить доход в семью и правда ли что зарплата жены это ее зарплата,если она тоже работает,а зарплата мужа это общий семейный доход? Просто хочу знать кто что из вас,девочки, думает на этот счёт. Буду очень благодарна за ваши варианты


Дама-с-коготками
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
268
Лариса
такое применительно только если мужчина реально богат, а на практике в обычной жизни редко так бывает, один мужчина не сможет тянуть все на себе, в таком случае надо искать очень богатого и не парится на этот счет, в реальности обо несут ответственность за быт в семье..
ЕленаВ ответ на Лариса
Лариса
такое применительно только если мужчина реально богат, а на практике в обычной жизни редко так бывает, один мужчина не сможет тянуть все на себе, в таком случае надо искать очень богатого и не парится на этот счет, в реальности обо несут ответственность за быт в семье..
СсылкаПожаловаться

Лили - яВ ответ на Лариса
Лариса
такое применительно только если мужчина реально богат, а на практике в обычной жизни редко так бывает, один мужчина не сможет тянуть все на себе, в таком случае надо искать очень богатого и не парится на этот счет, в реальности обо несут ответственность за быт в семье..
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Сама по СебеВ ответ на Лариса
Лариса
такое применительно только если мужчина реально богат, а на практике в обычной жизни редко так бывает, один мужчина не сможет тянуть все на себе, в таком случае надо искать очень богатого и не парится на этот счет, в реальности обо несут ответственность за быт в семье..
СсылкаПожаловаться

Алекс
Оба значит оба
Nadia Montero
Я считаю, что доход в семью должны приносить все, кто способен это делать, и бюджет должен быть семейным. Возможно потому что у нас с мужем общие планы и цели, на который мы этот бюджет и используем, а за покупку всяких мелочей типа помад/галстуков никто друг друга не убивает.
Екатерина АлдошинаВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Я считаю, что доход в семью должны приносить все, кто способен это делать, и бюджет должен быть семейным. Возможно потому что у нас с мужем общие планы и цели, на который мы этот бюджет и используем, а за покупку всяких мелочей типа помад/галстуков никто друг друга не убивает.
СсылкаПожаловаться
верно! и еще...иногда денег мало...но так хочется шампанского...сгорела хата, хай горит сарай! платежей до 7 -го много...но я гуляю, и это работает...завтра или через день ...деньги попрут...! я как-то читала ...не помню где...но люди, для того , чтобы выровнять ситуацию с бизнесом...ходили в самое дорогое кафе в городе...и заказывали только кофе...атмосфера окружаещего богатства-СРАБАТЫВАЕТ! в тебе появляется уверенность.в завтрешнем дне...и это тоже работает! я никогда не парюсь...если заработала много...у меня тоже бывает..-ноль...иногда! а мужья...да я и не все говорю..зачем? есть деньги...и хорошо...не унижаю!
Крокодил Нильский
Да вчера уж обсудили все, по второму кругу будем гонять? Сожительство - каждый вносит свою долю на общие расходы, остальное тратит на себя на свое усмотрение. Зарегистрированный брак - общий котел, из которого берутся деньги на все нужды семьи, остатки откладываются на очень крупные покупки, как то: хорошая машина, недвижимость, хорошее образование, качественный отдых.
Течет рекаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Да вчера уж обсудили все, по второму кругу будем гонять? Сожительство - каждый вносит свою долю на общие расходы, остальное тратит на себя на свое усмотрение. Зарегистрированный брак - общий котел, из которого берутся деньги на все нужды семьи, остатки откладываются на очень крупные покупки, как то: хорошая машина, недвижимость, хорошее образование, качественный отдых.
СсылкаПожаловаться
Верно!
Крокодил Нильский
Да вчера уж обсудили все, по второму кругу будем гонять? Сожительство - каждый вносит свою долю на общие расходы, остальное тратит на себя на свое усмотрение. Зарегистрированный брак - общий котел, из которого берутся деньги на все нужды семьи, остатки откладываются на очень крупные покупки, как то: хорошая машина, недвижимость, хорошее образование, качественный отдых.
СсылкаПожаловаться
вчера девушка вопрос очень интересно поставила, многие даже не вникли в тему обозвали парня альфонсом, эта тема с вопросом задана правильно, думаю теперь будут иные ответы ))
Крокодил НильскийВ ответ на Лариса
Лариса
вчера девушка вопрос очень интересно поставила, многие даже не вникли в тему обозвали парня альфонсом, эта тема с вопросом задана правильно, думаю теперь будут иные ответы ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья в моем понимании - официальный брак, все, что не зарегистрировано - так, фантики. Вчера девушка четко написала, что у них нет официального брака, но мы любим, вместо того, чтобы внимательно читать, быстро начать поливать грязью мужика-негодяя)))
Крокодил Нильский
Семья в моем понимании - официальный брак, все, что не зарегистрировано - так, фантики. Вчера девушка четко написала, что у них нет официального брака, но мы любим, вместо того, чтобы внимательно читать, быстро начать поливать грязью мужика-негодяя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Семья в моем понимании - официальный брак, все, что не зарегистрировано - так, фантики.
Нелепо, учитывая современные реалии.
Крокодил НильскийВ ответ на Екатерина
Екатерина
Семья в моем понимании - официальный брак, все, что не зарегистрировано - так, фантики.
Нелепо, учитывая современные реалии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень даже "лепо", особенно учитывая современные реалии. Как доказать имущественные претензии в случае сожительства? Хорошо, если люди расстаются достаточно мирно, а если нет? Или собственник уходит из жизни, а сожитель, живший с ним долгие годы и прошедший с ним до конца дней, остается вне завещания (реальный случай в семье родственников)? Официальный брак с юридической точки зрения всегда дает больше преимуществ обеим сторонам.
Крокодил Нильский
Очень даже "лепо", особенно учитывая современные реалии. Как доказать имущественные претензии в случае сожительства? Хорошо, если люди расстаются достаточно мирно, а если нет? Или собственник уходит из жизни, а сожитель, живший с ним долгие годы и прошедший с ним до конца дней, остается вне завещания (реальный случай в семье родственников)? Официальный брак с юридической точки зрения всегда дает больше преимуществ обеим сторонам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
официальный брак не дает преимуществ - он дает определенность при разделе. и только. вопрос определенности легко решаем грамотным оформлением имущественных прав... а вообще смешно, когда люди кричат о настоящей семье, которая упирается у них в будущий раздел имущества.
Крокодил НильскийВ ответ на Екатерина
Екатерина
официальный брак не дает преимуществ - он дает определенность при разделе. и только. вопрос определенности легко решаем грамотным оформлением имущественных прав... а вообще смешно, когда люди кричат о настоящей семье, которая упирается у них в будущий раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а с учетом современных реалий, когда люди создают "настоящую семью", а через полгода, а то и меньше, разбегаются в соплях, все именно к этому и приводит)))
Крокодил Нильский
Ага, а с учетом современных реалий, когда люди создают "настоящую семью", а через полгода, а то и меньше, разбегаются в соплях, все именно к этому и приводит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно, что семья не зависит от штампа и юридических тонкостей - она зависит от человеческих качеств супругов. а юридически грамотное сопровождение своей жизни - аспект не семейный, а обывательский.
Крокодил НильскийВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот именно, что семья не зависит от штампа и юридических тонкостей - она зависит от человеческих качеств супругов. а юридически грамотное сопровождение своей жизни - аспект не семейный, а обывательский.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ок, пусть каждый останется при своем мнении, чтобы не развозить переписку на полдня))) точка зрения друг друга нам понятна, пытаться разубедить друг друга - пустая трата времени))
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот именно, что семья не зависит от штампа и юридических тонкостей - она зависит от человеческих качеств супругов. а юридически грамотное сопровождение своей жизни - аспект не семейный, а обывательский.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот не удивлюсь.если те.кто ратует за сожительство.сами находятся в официальном браке.
ЕкатеринаВ ответ на Margarita
Margarita
Вот не удивлюсь.если те.кто ратует за сожительство.сами находятся в официальном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не ратую за сожительство, я говорю о том, что брак - не показатель серьезности намерений и не гарантия защищенности. и что реальные взаимоотношения куда важнее, чем регистрация брака. и реальная жизнь предлагает достаточно доказательств моей правоты.
я в браке, но это не моя идея и сейчас, пять лет спустя, я бы предпочла сожительствовать - мне так сейчас было бы удобнее.
MargaritaВ ответ на Екатерина
Екатерина
я не ратую за сожительство, я говорю о том, что брак - не показатель серьезности намерений и не гарантия защищенности. и что реальные взаимоотношения куда важнее, чем регистрация брака. и реальная жизнь предлагает достаточно доказательств моей правоты.
я в браке, но это не моя идея и сейчас, пять лет спустя, я бы предпочла сожительствовать - мне так сейчас было бы удобнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Этот форум читают и молоденькие девушки.к-е стоят перед выбором-сожительствовать или официально оформлять отношения. А вы.состоя в браке.официальном.заявляете .что лучше сожительствовать.Однозначно-официальный брак.Но.если сделал предложение.то можно и посожительствовать.чтобы потом не разводиться.а понять с кем жить.как человек в быту.Но мало кто имеет юридическое образование.чтобы составлять брачные договоры.
Валентина МедведеваВ ответ на Екатерина
Екатерина
вот именно, что семья не зависит от штампа и юридических тонкостей - она зависит от человеческих качеств супругов. а юридически грамотное сопровождение своей жизни - аспект не семейный, а обывательский.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Все мы живем в социуме и с ним НУЖНО считаться хотя бы ради детей.Чего "выкалупываться" с не узаконенным браком ,если у вас все хорошо? Юридически оформленный брак - уважение и подстраховка ваших детей и супругов(много случаев среди родственников супругов,претендующих на наследство минуя права детей и сожителей).Да мало ли что может случиться ?
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
официальный брак не дает преимуществ - он дает определенность при разделе. и только. вопрос определенности легко решаем грамотным оформлением имущественных прав... а вообще смешно, когда люди кричат о настоящей семье, которая упирается у них в будущий раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои знакомые жили долго и счастливо в незарегистрированном браке. Нажили двоих детишек. Однажды муж возвращался с работы и его насмерть сбила машина, прямо перед домом. Наследниками мужчины были признаны оба его сына и родители. Жены в списке наследников не было, потому что официально она не жена. Я вот думаю: что мешает узаконить свои отношения любящим людям? Только неуверенность, что эта семья - навсегда.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мои знакомые жили долго и счастливо в незарегистрированном браке. Нажили двоих детишек. Однажды муж возвращался с работы и его насмерть сбила машина, прямо перед домом. Наследниками мужчины были признаны оба его сына и родители. Жены в списке наследников не было, потому что официально она не жена. Я вот думаю: что мешает узаконить свои отношения любящим людям? Только неуверенность, что эта семья - навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
т.е. у ваших знакомых, наживших двух детей, не было уверенности, что это навсегда?!.. при этом у тех, кто разводится через полгода-год (а таких тьма), такая уверенность есть?
В вашей истории все уперлось в одно - неграмотное оформление имущества, и только.
и отвечая на вопрос - что мешает - подруге моей, например, мешает именно семейное право, ибо оно не совпадает с их представлениями о разделе имущества, поэтому им проще брак не регистрировать, чем регистрировать, а потом разбираться с брачным контрактом и другими особенностями российского законодательства. живут больше 10 лет вместе, ребенку 5,5, планируют второго.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
т.е. у ваших знакомых, наживших двух детей, не было уверенности, что это навсегда?!.. при этом у тех, кто разводится через полгода-год (а таких тьма), такая уверенность есть?
В вашей истории все уперлось в одно - неграмотное оформление имущества, и только.
и отвечая на вопрос - что мешает - подруге моей, например, мешает именно семейное право, ибо оно не совпадает с их представлениями о разделе имущества, поэтому им проще брак не регистрировать, чем регистрировать, а потом разбираться с брачным контрактом и другими особенностями российского законодательства. живут больше 10 лет вместе, ребенку 5,5, планируют второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чужая семья - потемки, она говорила, что смешно регистрироваться после 12 лет, но просто штамп в паспорте дает определенность в таких неожиданных случаях. Остальное - брачный контракт. Может, и есть женщины, которые сознательно не хотят официального брака, я таких не встречала. Большинство лукавит, что официальное оформление - не главное.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Чужая семья - потемки, она говорила, что смешно регистрироваться после 12 лет, но просто штамп в паспорте дает определенность в таких неожиданных случаях. Остальное - брачный контракт. Может, и есть женщины, которые сознательно не хотят официального брака, я таких не встречала. Большинство лукавит, что официальное оформление - не главное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
т.е. официальное оформление главное? ))))))))))))) не любовь, не уважение, не честность, не партнерство, не взаимовыручка, не забота... а официальное оформление?! ну как бы результат налицо.
с юридической точки зрения гораздо проще сразу правильно оформлять имущество, а не потом окольными путями пытаться сделать так, как хочется мужу и жене в обход семейного законодательства. всё остальное - стереотипы и предрассудки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем