Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная проблема.

Помогите советами, можно и вредными, как заставить, научить, стимулировать мужа мыться. В идеале 2 раза в день, или хоть 1 раз. Для меня было бы удачей, если бы он мылся через день, но он...ходит и воняет. Буквально. Омном. Для меня это ужасно! Хочется убить его, придушить, заплакать, так как мне приходится жить среди вони. Дело усугубляется тем, что дома он всегда ходит только в трусах. ОН бреется, чистит зубы ежедневно, но..в душ ходит редко, может раз в 5-6 дней! А у меня тонкий нюх. Вонь я начинаю различать на второй день. Неприятно взрослому человеку напоминать о том, что ему пора в душ, сменить бельё. Сегодня днем он вонял ужасно, я, чтобы не было ссоры, негатива, сказала" Ты сегодня пойдёшь мыться? " Он ответил, да.  Время уже скоро 21:30, скоро он ляжет спать, но ещё не принял душ. Я снова ему говорю: ты обещал помыться сегодня, а он: ещё сегодняшний день не закончился. 
Он сейчас на пенсии. Когда работал, ему приходилось ежедневно принимать душ и на работе, и дома. Такая у него специфика производства была(угольная пыль). И, когда он вышел на пенсию, появилась эта проблема. 
Кто что посоветует?  
По идее, бросить бы этого вонючего заср..ца, и пусть годами не моется, если не хочет. А так приходится держаться от него подальше, открывать окна. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
515
14567891021
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
а шо уже импатент
?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, с этим у него все нормально, но..у меня нет к такому нечистоплотному интереса.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, с этим у него все нормально, но..у меня нет к такому нечистоплотному интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому он и не моется, вам всё равно на него, и ему на вас
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
вот поэтому он и не моется, вам всё равно на него, и ему на вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не в этом дело. Секс у нас свелся в нулю, ещё когда он работал. Отстрелялся мужик. И даже это я не ставлю ему в вину: у всех разный темперамент.
Жанна ЕлисееваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не в этом дело. Секс у нас свелся в нулю, ещё когда он работал. Отстрелялся мужик. И даже это я не ставлю ему в вину: у всех разный темперамент.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жаль, что зашла в ваши комменты. Тошнит от вас. Зачем выливать все на всех.
наталья
Это действительно болезнь , какая не знаю, или в душе стало плохо, теперь боится, и признаться в этом тоже, купите влажные салфетки и предложите ему ими вытираться, это единственная альтернатива которая вам поможет
АнастасияВ ответ на наталья
наталья
Это действительно болезнь , какая не знаю, или в душе стало плохо, теперь боится, и признаться в этом тоже, купите влажные салфетки и предложите ему ими вытираться, это единственная альтернатива которая вам поможет
СсылкаПожаловаться
там влажные простыни,а не салфетки нужны)))))
натальяВ ответ на Анастасия
Анастасия
там влажные простыни,а не салфетки нужны)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вас, там действительно проблема ))))
АнастасияВ ответ на наталья
наталья
Ну вас, там действительно проблема ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я серьёзно)
АнонимВ ответ на наталья
наталья
Это действительно болезнь , какая не знаю, или в душе стало плохо, теперь боится, и признаться в этом тоже, купите влажные салфетки и предложите ему ими вытираться, это единственная альтернатива которая вам поможет
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею. Действительно, поставлю в туалете влажные салфетки и попрошу вытираться ими.
Шахерезада СтепановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за идею. Действительно, поставлю в туалете влажные салфетки и попрошу вытираться ими.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще можно предложить побрить ему опу. Это в дополнение к влажным салфеткам.
Глафира С
Прочитайте ему книгу К. Чуковского про Мойдодыра:) . А если серьёзно, то взрослого уже мужчину заставить что-то сделать уже нельзя.
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Прочитайте ему книгу К. Чуковского про Мойдодыра:) . А если серьёзно, то взрослого уже мужчину заставить что-то сделать уже нельзя.
СсылкаПожаловаться
Заставить невозможно, да. Но и жить с этим невозможно. Должен же быть какой-то выход, без развода.
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Заставить невозможно, да. Но и жить с этим невозможно. Должен же быть какой-то выход, без развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сводите его вместе с собой в баню. Помогите ему там помыться как следует. И так водите его до тех пор, пока это не войдёт ему в привычку. А больше никак научить нельзя.
Мари -АннаВ ответ на Глафира С
Глафира С
Сводите его вместе с собой в баню. Помогите ему там помыться как следует. И так водите его до тех пор, пока это не войдёт ему в привычку. А больше никак научить нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После каждого похода в туалет в баню его вести? Такого уже не научишь ... Жаль автора, но в 62 года мужика легче убить, чем перевоспитать. Видимо, ему нравятся его миазмы ... Нюхает - наслаждается ...
Глафира СВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
После каждого похода в туалет в баню его вести? Такого уже не научишь ... Жаль автора, но в 62 года мужика легче убить, чем перевоспитать. Видимо, ему нравятся его миазмы ... Нюхает - наслаждается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такого нужно отдавать в руки грозного Мойдодыра:)
lina_ruВ ответ на Аноним
Аноним
Заставить невозможно, да. Но и жить с этим невозможно. Должен же быть какой-то выход, без развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человека нельзя заставить. Его можно только увлечь.
АнонимВ ответ на lina_ru
lina_ru
Человека нельзя заставить. Его можно только увлечь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? Вот в чем вопрос.
lina_ruВ ответ на Аноним
Аноним
Как? Вот в чем вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он на ваши слова не реагирует. Это для него как фон. Нужно что то кардинальное. Либо менять свой стиль либо ультиматум ему.
АнонимВ ответ на lina_ru
lina_ru
Он на ваши слова не реагирует. Это для него как фон. Нужно что то кардинальное. Либо менять свой стиль либо ультиматум ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сегодня лег подмытым))
мне бы в небоВ ответ на Аноним
Аноним
Заставить невозможно, да. Но и жить с этим невозможно. Должен же быть какой-то выход, без развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто поговорите серьезно,надеюсь он вас не стесняется,предложите помощ в бритье того самого места.
АнонимВ ответ на мне бы в небо
мне бы в небо
просто поговорите серьезно,надеюсь он вас не стесняется,предложите помощ в бритье того самого места.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ представляю, как это? Думаю, он откажется.. Никогда я у него "там" не лазила))).
мне бы в небоВ ответ на Аноним
Аноним
НЕ представляю, как это? Думаю, он откажется.. Никогда я у него "там" не лазила))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
столько лет вместе и ни ни,но все же попробуйте.знакомая ситуация,только со старенькой бабкой,которая все время в длинной ночнушке ходила и садясь на унитаз забывала ее задрать,пока из туалета до комнаты добиралась все обои в коридоре вымазывала.
АнонимВ ответ на мне бы в небо
мне бы в небо
столько лет вместе и ни ни,но все же попробуйте.знакомая ситуация,только со старенькой бабкой,которая все время в длинной ночнушке ходила и садясь на унитаз забывала ее задрать,пока из туалета до комнаты добиралась все обои в коридоре вымазывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Кошмар!!! Бабка, поди, совсем из ума выжившая была. Боже, какие мы будем в старости!
Я тоже своему говорю, что сейчас нужно в два раза тщательнее ухаживать за собой, соблюдать гигиену, чем в молодости.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
НЕ представляю, как это? Думаю, он откажется.. Никогда я у него "там" не лазила))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
биде в санузел и научить.приучить..им пользоваться....чтобы вошло в привычку...
Татьяна Север Север
в больничку-уже разлагается-извините-мой из леса через 2 недели-но так отвратно не пахнет
14567891021
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем