Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная ситуация

Мне 45, я замужем, есть две дочери 25 и 21 лет. Живём в трехкомн.кв. Старшая в отношениях с парнем, хотят жить вместе. Но у него есть ребёнок от первого брака, з/п не очень, алименты, жилья для новой семьи нет. У нашей бабушки есть однушка, бабушке 73 года, болеет иногда, конфликтная. Старшая дочь хочет, чтобы я взяла бабушку к себе, а она пошла с парнем жить туда. Бабушка не против,т.к. у нам хорошие условия, но ужиться с ней трудно, скандальная очень. Дочь обижается, что я не хочу взять бабушку. Парень предлагал жить в съемной кв., дочь не хочет. У меня сейчас нет денег, чтобы купить дочери хоть маленькую квартирку. А будут ли деньги, не знаю, у меня з/п не ахти. Дочь работает, но тоже платят мало, все уходит на её тряпки, косметику. Если возьму бабушку, житья мне не будет. А дочь в обиде.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
250
MaturikВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Жильё - это забота ее мужика. Так ей и скажи
СсылкаПожаловаться
ага, мне также сказала теща )))
Ольга СемененкоВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
Жильё - это забота ее мужика. Так ей и скажи
СсылкаПожаловаться
Ваша правда!!! Уважаю умных, самостоятельных мужчин!!!
Антон ШибаевВ ответ на Ольга Семененко
Ольга Семененко
Ваша правда!!! Уважаю умных, самостоятельных мужчин!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Валькирия Рейн
Эээээ...нет))))
Зять-алименщик,конечно,мечта.Потому на вольные хлеба доцю. Квартирку молодые снимают.Зять любимую кормит,алименты платит,может,даже на прокладки любимой женщине его шикарных доходов хватит.А нет? Так тоже хорошо! Пару месяцев старенькими простынками попользуется и обратно,на базу.К маме под крылышко,более разумно мужа искать.И не настаивайте на регистрации брака.
АнонимВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Эээээ...нет))))
Зять-алименщик,конечно,мечта.Потому на вольные хлеба доцю. Квартирку молодые снимают.Зять любимую кормит,алименты платит,может,даже на прокладки любимой женщине его шикарных доходов хватит.А нет? Так тоже хорошо! Пару месяцев старенькими простынками попользуется и обратно,на базу.К маме под крылышко,более разумно мужа искать.И не настаивайте на регистрации брака.
СсылкаПожаловаться
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Лишь бы человек был хороший".Вот котомочку доче в руки и пусть идет убеждаться в его хорошести.Одна умная уже сбежала,хотите,чтоб и дочь ваша в ту очередь за алиментами встала?Пока сама шишки не набьет-не поймет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
"Лишь бы человек был хороший".Вот котомочку доче в руки и пусть идет убеждаться в его хорошести.Одна умная уже сбежала,хотите,чтоб и дочь ваша в ту очередь за алиментами встала?Пока сама шишки не набьет-не поймет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мудро!☝️
Ольга КравцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас ей "шлея под хвост", простите. Влюбилась и все для любимого, лишь бы не спугнуть. Так что не надо у нее на поводу идти. Пусть парень сам обеспечит съем и прочее. Вот эти трудности и покажут и их отношения, и его во всей красе. Ни в коем случае не идите у нее на поводу. Скажите -вот если поженитесь, тогда подумаем. А пока -съемная.
dmok1959@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну коли любит, с милым рай и в шалаше.
С каких пирогов поганить себе жизнь под хотелки дочери?
Сами путь зарабатывают и на сьем, и на собственное жилье - ваши обязательства перед дочерью закончились в ее 18 лет, содержать здоровую кобылу смысла нет.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если младшая через полгода влюбится, ей где квартиру взять? Вас с бабкой на погост?
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А когда денег не будет хватать,он не убежит к следующей,побогаче или к первой вернется.? Что послужило разводом в первой семье не интересовались?
Дарья ВишневскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так я вообще была против такого зятя, но она говорит, что любит. Я не хочу, чтобы они женились.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и не облегчайте ему задачу, предоставив бабушкину квартирку для проживания.
Валькирия Рейн
Эээээ...нет))))
Зять-алименщик,конечно,мечта.Потому на вольные хлеба доцю. Квартирку молодые снимают.Зять любимую кормит,алименты платит,может,даже на прокладки любимой женщине его шикарных доходов хватит.А нет? Так тоже хорошо! Пару месяцев старенькими простынками попользуется и обратно,на базу.К маме под крылышко,более разумно мужа искать.И не настаивайте на регистрации брака.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна.
Novella
Дочь уже взрослый человек, должна быть ответственной сама за себя
Боярыня Морозова
Мало ли чего хочет старшая дочь.
Скоро захочет , что б вы из трешки все к бабушке переехали.
Головы нет , одна пи.я.
Юлия******
На обиженных воду возят. Пусть с бабулей тогда поживут. Быстренько на съёмную слиняют.
красава
Если дочери нужно жильё, пусть она до ухаживает за бабушкой...С детьми разговаривать на такие темы сложно...а надо.
александр жуков
вообще проблему не вижу!
Бегущая Строка
Вы должны объяснить дочери (лучше поздно, чем никогда) что реализовывать свои хотелки в столь взрослом возрасте следует за счет своих ресурсов. если они хотят жить вместе - пусть шевелятся и зарабатывают на свое жилье или съемное. И вы не готовы подвинуть интересы пожилой женщины, себя и всей остальной семьи ради удовлетворения ее сомнительной затеи
Куколка
прямо и спросите дочь не велика ли цена Ваше спокойствие и нервы, за ее беспроблемные потрахушки
КуколкаВ ответ на Куколка
Куколка
прямо и спросите дочь не велика ли цена Ваше спокойствие и нервы, за ее беспроблемные потрахушки
СсылкаПожаловаться
или сами в однушку жизнь личную налаживать, а дочери, зять и бабушка пусть в трешке сами между собой разбираются )))
Мария СафроноваВ ответ на Куколка
Куколка
или сами в однушку жизнь личную налаживать, а дочери, зять и бабушка пусть в трешке сами между собой разбираются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво!
Ирина АстафуроваВ ответ на Куколка
Куколка
или сами в однушку жизнь личную налаживать, а дочери, зять и бабушка пусть в трешке сами между собой разбираются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Это Вы хорошо придумали. Во-первых, проверка чувств жениха - захочет ли так жить; во-вторых, проверка порядочности жениха - не будет ли клинья подбивать к младшей.
ЛяляВ ответ на Куколка
Куколка
или сами в однушку жизнь личную налаживать, а дочери, зять и бабушка пусть в трешке сами между собой разбираются )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А младшую куда,та чем виновата что их две,а бабуля одна,у нее еще и муж есть
КуколкаВ ответ на Ляля
Ляля
А младшую куда,та чем виновата что их две,а бабуля одна,у нее еще и муж есть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моем комментарии в конце смайлики стоят
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем