Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вмешиваться ли в семейные проблемы сына?

Мой сын несколько лет тому назад развелся (по инициативе бывшей жены), его дочь оставили с матерью,хотя девочка хотела остаться с отцом. Она была, что называется, папина дочка. Но внучке было только 8 лет, и её мнение не учли.

Тогда сын стал перечислять алименты БЖ с белой зарплаты,что-то около 5тыс., а на имя дочери открыл карточку и перечисляет туда ежемесячно приличные суммы. У внучки начались конфликты с матерью, так как она, по совету отцы, не допускает мать к своей карте.

БЖ, конечно, в ярости, пытается не пускать к отцу дочь, а та по наущению отца, ксбегает сама , не сказав матери ни слова. Отцу она все время жалуется на мать и отчима, а отец подбивает её пойти в опеку и написать заявление на отчима.

Эта война длится уже два года, а конца ей нет. Бывшая невестка пытается воздействовать на БМ через меня, так как ей тяжело одной содержать дочь, но я просто сторонний наблюдатель.

Я, правда, спросила сына, зачем эти войны? А он говорит, что ещё немного, и дочь окончательно доведёт мать до исступления, и она сама отдаст ребёнка ему. А я даже и не знаю, продолжать политику не вмешательства или как-то попытаться разрулить эту конфликтную ситуацию?

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1825
МАРИ ФАРТ.
Да всегда лучше не вмешиваться
Alice
Вы только не лезьте туда. А то крайней окажетесь.
*Сальвадор *
не лезть
Тошка
Конечно БЖ в ярости,потому что ребенок тратит эти деньги на конфеты,игрушки и развлечения.А ее еще надо кормить,одевать,учить,в лагерь отпралять.А мужа это не волнует,его главная задача утереть нос БЖ и показать дочери как он ее может баловать,бестолково выкидывая деньги на ветер
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Конечно БЖ в ярости,потому что ребенок тратит эти деньги на конфеты,игрушки и развлечения.А ее еще надо кормить,одевать,учить,в лагерь отпралять.А мужа это не волнует,его главная задача утереть нос БЖ и показать дочери как он ее может баловать,бестолково выкидывая деньги на ветер
СсылкаПожаловаться
Как я поняла, сын хочет, чтобы дочь жила с ним.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла, сын хочет, чтобы дочь жила с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как я поняла ваш сын видит в своем ребенке игрушку и мстит БЖ за ущемленное самолюбие
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
Как я поняла ваш сын видит в своем ребенке игрушку и мстит БЖ за ущемленное самолюбие
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, он хочет видеть дочь каждый день, хочет, чтобы она с ним жила. И дочка этого тоже хочет.
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он хочет видеть дочь каждый день, хочет, чтобы она с ним жила. И дочка этого тоже хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сколько лет дочери? Точно не помню, лет с 10-12-ти, ребенок может выбирать с кем ему жить, с родными папой или мамой. У родственника дочь разведена с первым мужем, общий сын-подросток, живет с мамой, папа со своими родителями живут в Крыму. Мальчик на все лето уезжает в гости к отцу. Родственник, брат мужа, говорит:"Уверен, что внук, закончив школу, учиться в ВУЗе захочет по месту проживания отца...". В Крыму первый муж родственницы живет с 2004 года, родители мамы очень хорошо помогали дочери растить внука, но весной этого года умерла его бабушка, которая уделяла ему много внимания. Остался дедушка, поможет внуку закончить учебу в школе, учиться дальше мальчик уедет к родному папе... Не думаю, что мама будет против.
Елена Юрченко
Сколько лет дочери? Точно не помню, лет с 10-12-ти, ребенок может выбирать с кем ему жить, с родными папой или мамой. У родственника дочь разведена с первым мужем, общий сын-подросток, живет с мамой, папа со своими родителями живут в Крыму. Мальчик на все лето уезжает в гости к отцу. Родственник, брат мужа, говорит:"Уверен, что внук, закончив школу, учиться в ВУЗе захочет по месту проживания отца...". В Крыму первый муж родственницы живет с 2004 года, родители мамы очень хорошо помогали дочери растить внука, но весной этого года умерла его бабушка, которая уделяла ему много внимания. Остался дедушка, поможет внуку закончить учебу в школе, учиться дальше мальчик уедет к родному папе... Не думаю, что мама будет против.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не может ребенок выбирать. Но его мнение учитывается
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он хочет видеть дочь каждый день, хочет, чтобы она с ним жила. И дочка этого тоже хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь хочет,т к думает,что у отца ее не будут заставлять учиться, убираться и тд. Просто хочется вечного праздника и жизни без ограничений. Отец же хочет утереть нос бж и офигеет, когда все больничные,школы,секции, дз и прочее свалится на него, а бж станет мамой- праздником. Вот тут дочке и захочется обратно к маме. Ваш недалекий сынуля настраивает дочь против матери,играется чувствами ребенка. Как он может искренне желать ей добра?
АнонимВ ответ на LisaLina
LisaLina
Дочь хочет,т к думает,что у отца ее не будут заставлять учиться, убираться и тд. Просто хочется вечного праздника и жизни без ограничений. Отец же хочет утереть нос бж и офигеет, когда все больничные,школы,секции, дз и прочее свалится на него, а бж станет мамой- праздником. Вот тут дочке и захочется обратно к маме. Ваш недалекий сынуля настраивает дочь против матери,играется чувствами ребенка. Как он может искренне желать ей добра?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, он вовсе её не балует.Они занимаются физикой, решают интересные задачи, составляют алгоритмы решений. Ей с ним очень интересно, потому что он образованный человек и интересный собеседник. Так что никто никому не хочет утирать нос.
LisaLinaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, он вовсе её не балует.Они занимаются физикой, решают интересные задачи, составляют алгоритмы решений. Ей с ним очень интересно, потому что он образованный человек и интересный собеседник. Так что никто никому не хочет утирать нос.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А нелюбимыми предметами он с ней занимается? Она у него делает домашние дела?
АнонимВ ответ на LisaLina
LisaLina
А нелюбимыми предметами он с ней занимается? Она у него делает домашние дела?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он увлек её физикой, а когда она дома, то вообще его хозяйка.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Как я поняла, сын хочет, чтобы дочь жила с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот благополучие ребенка его не волнует
АнонимВ ответ на Тошка
Тошка
А вот благополучие ребенка его не волнует
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он считает, что дочери лучше будет с ним, так как она папина дочка.
ТошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что дочери лучше будет с ним, так как она папина дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она дочка своих родителей,а не живая игрушка,которую можно использовать по своему усмотрению
ШалуньяВ ответ на Тошка
Тошка
Она дочка своих родителей,а не живая игрушка,которую можно использовать по своему усмотрению
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы правильно написали дочка ОБОИХ родителей!!! И на каком основании мамаша вправе отбирать ребенка у отца? Или у вас только бабки в глазах? А то что отец хочет видеть постоянно дочь вас уже это не волнует...
ТошкаВ ответ на Шалунья
Шалунья
Вы правильно написали дочка ОБОИХ родителей!!! И на каком основании мамаша вправе отбирать ребенка у отца? Или у вас только бабки в глазах? А то что отец хочет видеть постоянно дочь вас уже это не волнует...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если родители разошлись,то ни кто из них постоянно ребенка видеть не сможет.Да и проживая с ребенком это не реально.Так что надо видеть не только свои хотелки,а учится выстраивать нормальные отношения и бывшим супругам друг с другом,и с ребенком
АннаВ ответ на Тошка
Тошка
Если родители разошлись,то ни кто из них постоянно ребенка видеть не сможет.Да и проживая с ребенком это не реально.Так что надо видеть не только свои хотелки,а учится выстраивать нормальные отношения и бывшим супругам друг с другом,и с ребенком
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Согласна полностью. Прежде всего им нужно подумать о дочери и е ломать ей психику.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Он считает, что дочери лучше будет с ним, так как она папина дочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так если девочке уже 10 лет, то её мнение будет учитываться в суде. Пусть Ваш сын нанимает адвоката, подаёт в суд и вперёд. Есть все шансы при хорошем адвокате.
АнонимВ ответ на Жанна Самофалова
Жанна Самофалова
Так если девочке уже 10 лет, то её мнение будет учитываться в суде. Пусть Ваш сын нанимает адвоката, подаёт в суд и вперёд. Есть все шансы при хорошем адвокате.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подаст через три месяца.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Подаст через три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну вот и ладненько. Но Вам все-таки лучше пока не вмешиваться. А вот на суде выступите, конечно.
Евгения ЛеоВ ответ на Аноним
Аноним
Подаст через три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если цена вопроса 3 месяца- зачем эта война.?
Маски ШоуВ ответ на Евгения Лео
Евгения Лео
Если цена вопроса 3 месяца- зачем эта война.?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пользуется последней возможностью поконфликтовать с бывшей.Видимо,жизнь не задалась.Заодно и психику десятилетнего ребенка разрушит.В 15 лет эта девочка совсем с катушек съедет,с таким папашкой.
TELEFUNKEN M 1В ответ на Аноним
Аноним
Подаст через три месяца.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пусть дочь напишет заявоение,что отчим ее домогается,пусть его закроют,ибо не фига путаться с РСП.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем