Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семейная жизнь

вышла замуж родила,сижу в дикрете.скоро на работу. я этого очень жду ,а муж против . мой график будет с 9-18. у него график другой с 16-24. не доволен тем что видиться не будем. НО от того что я сижу дома ко мне как к женщине нет интереса.мы никуда ниходим,он ничего не дарит . короче восппринимает меня как мать его ребенка.Что делать? договориться не можем .разговариваем как будто на разных языках.
Елена Егоровна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Gerda Munycbl
я как поняла, на работу Вы хотите выйти для того чтоб муж внимание обращал? а детю-то сколько?
Елена ЕгоровнаВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
я как поняла, на работу Вы хотите выйти для того чтоб муж внимание обращал? а детю-то сколько?
СсылкаПожаловаться
2 года. в сад идет
snamama
А выходных у вас не будет что ли? Собственнический инстинкт его обуевает. На работу обязательно идите, воспряните духом, стимул будет. А то так с кашками-сопельками усохните в четырех стенах.
Натусик СсВ ответ на snamama
snamama
А выходных у вас не будет что ли? Собственнический инстинкт его обуевает. На работу обязательно идите, воспряните духом, стимул будет. А то так с кашками-сопельками усохните в четырех стенах.
СсылкаПожаловаться
прошу прощения что не в тему,
а это какой сорт циний на аве???
snamamaВ ответ на Натусик Сс
Натусик Сс
прошу прощения что не в тему,
а это какой сорт циний на аве???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой садила - уже не помню. А сейчас сама собираю семена каждый год. Почему-то очень люблю эти цветы. Наверное воспоминания из детства - они были очень популярны, потом их надолго забыли, а теперь опять часто встретить можно на клумбах.
Элина Тарабанова
не, работать надо. Я пока на частичной занятости, тут работы мало в маленьком городке, но мы 10 ноября переезжаем наконец = то в большой город в другой штат, надеюсь там найду работу получше....Это собственнический инстикт. И я заметила, сидела 4 месяца дома, муж до ужаса обленился, уже сам и стакан воды налить не может и т.д. Пошла работать, пусть даже на частичную занятость, даже готовить иногда начал... Ничего с ним не будет. Устройтесь на работу и скажите с понедельника иду работать. Объясните ему по полкам как за ребенком смотреть, если доверяете и вперед...
Галина Яковлева
А работы с другим графиком нет?
Дарья Анненкова
А ребёнок с кем?! Я вот как мать приняла ответственное решение и устраиваюсь на работу сутки\трое, что б сутки оттрубить - и к дочьке. И не тратить время на сборы и дорогу на работу. А с графиком 5/2 - это ж ребенка же не видеть! ладно муж, перетопчется, а ребенок-то?
Елена ЕгоровнаВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А ребёнок с кем?! Я вот как мать приняла ответственное решение и устраиваюсь на работу сутки\трое, что б сутки оттрубить - и к дочьке. И не тратить время на сборы и дорогу на работу. А с графиком 5/2 - это ж ребенка же не видеть! ладно муж, перетопчется, а ребенок-то?
СсылкаПожаловаться
ребенок в сад
Елена ЕгоровнаВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А ребёнок с кем?! Я вот как мать приняла ответственное решение и устраиваюсь на работу сутки\трое, что б сутки оттрубить - и к дочьке. И не тратить время на сборы и дорогу на работу. А с графиком 5/2 - это ж ребенка же не видеть! ладно муж, перетопчется, а ребенок-то?
СсылкаПожаловаться
а что это за работа? сутки трое?
Натусик СсВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
а что это за работа? сутки трое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работала с таким графиком оператором в такси
Котя МотяВ ответ на Дарья Анненкова
Дарья Анненкова
А ребёнок с кем?! Я вот как мать приняла ответственное решение и устраиваюсь на работу сутки\трое, что б сутки оттрубить - и к дочьке. И не тратить время на сборы и дорогу на работу. А с графиком 5/2 - это ж ребенка же не видеть! ладно муж, перетопчется, а ребенок-то?
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже так работала, когда дочка маленькая была. День, ночь, двое выходных. Из четырех дней только один на работе. В этот день бабушка сидела.
Муся
почему так категорично видиться не будете он придёт с работы вы же не сразу спать заваливаетесь наверное ждёте его, выходные есть и вообще дома можно сойти с ума и муж когда приходит он думает что дома мы отдыхаем и это он устал он работал, а то что у нас дома такая же работа они это не ценят
Ника
Может боится, что стирка, уборка, готовка будет делиться и когда он будет приходить, либо уходить с работы/ на работу - никто ему готовить не будет.
Я думаю что вы должны выходить на работу
Ольга
На работу выходить однозначно. Муж ночью домой вернется, Вы уже успеете поспать пару часиков, так что сможете ему уделить часок внимания. Я бы Вам посоветовала взять няню, несмотря на то, что ребенок пойдет в сад. Как только пойдет в сад, начёт болеть, адаптация. Это у всех так. Чтобы Вам не сидеть на больничных, только что выйдя на работу, будете оставлять ребенка с няней. Я плачу няне оклад, это тгораздо дешевле, чем няня на весь день. Когда ребенок в саду-она её забирает вечером, они гуляют, Я в это время прихожу с работы, успеваю приготовить, убрать, и т.д., когда ребенок болеет-они дома, я спокойно работаю. Когда мне надо куда-то, я спокойно иду. У Вас будет больше свободного времени, которое Вы можете использовать с мужем. У меня вообще нет рядом бабушек,.с мужем в разводе, но при таком раскладе я всё успеваю, и с ребенком , и с друзьми встретиться, и в парикмахерские, и по-магазинам, и личная жизнь в порядке.
Наталья Гусак( Акатьева)
А почему муж против вашей работы, что значит не будете видеться? Вот то, что ему придётся уделять больше времени на домашнее хозяйство, это да, за 2 года привык, небось, к свеженькому завтраку-обеду-ужину.Пусть готовить учится, если не умеет- купите ему с первой зарплаты поваренную книгу. А денег хватает, когда один муж работает?Если нет- просто скажите ему, что хотите красиво одеваться, покупать вещи, на которые сейчас нет денег. У нас 30 лет назад такой вопрос даже не возникал, радовались, что до полутора лет можно сидеть с ребёнком. А может вам для начала немножко сократить рабочее время, ну месяца 2-3, пока все вы привыкнете к новому распорядку дня?
Елена ЕгоровнаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
А почему муж против вашей работы, что значит не будете видеться? Вот то, что ему придётся уделять больше времени на домашнее хозяйство, это да, за 2 года привык, небось, к свеженькому завтраку-обеду-ужину.Пусть готовить учится, если не умеет- купите ему с первой зарплаты поваренную книгу. А денег хватает, когда один муж работает?Если нет- просто скажите ему, что хотите красиво одеваться, покупать вещи, на которые сейчас нет денег. У нас 30 лет назад такой вопрос даже не возникал, радовались, что до полутора лет можно сидеть с ребёнком. А может вам для начала немножко сократить рабочее время, ну месяца 2-3, пока все вы привыкнете к новому распорядку дня?
СсылкаПожаловаться
а как сократть . разве можно по закону?
ОльгаВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
а как сократть . разве можно по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы до родов работали ???
Елена ЕгоровнаВ ответ на Ольга
Ольга
А Вы до родов работали ???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да работала....а главное у меня така ломка началась кога я села в дикрет .мне было не возможно тяжело сидеть дома .истерики ,истерики,истерики.и я жду не дождусь выхода.но конфикт с мужем он не понимает почему я рвусь на работу.считает что "погулять с мужиками". говорит все нормальные бабы наобород рвться сидеть дома. и рожают,рожают....
ОльгаВ ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
да работала....а главное у меня така ломка началась кога я села в дикрет .мне было не возможно тяжело сидеть дома .истерики ,истерики,истерики.и я жду не дождусь выхода.но конфикт с мужем он не понимает почему я рвусь на работу.считает что "погулять с мужиками". говорит все нормальные бабы наобород рвться сидеть дома. и рожают,рожают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
знакомая ситуация....но я своего просто поставила перед фактом и вышла, когда ребенку год был. Тоже думала, что крыша уедет. Несмотря на конфликт, выходите, потом только сложнее будет. И няню найдите обязательно, это решит кучу проблем.
Елена Егоровна
да работала....а главное у меня така ломка началась кога я села в дикрет .мне было не возможно тяжело сидеть дома .истерики ,истерики,истерики.и я жду не дождусь выхода.но конфикт с мужем он не понимает почему я рвусь на работу.считает что "погулять с мужиками". говорит все нормальные бабы наобород рвться сидеть дома. и рожают,рожают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И где это он таких "нормальных" увидел? да еще которые рожают и рожают? А кормить он всех рожденных способен? Да уж, что-то в голове вашего мужа "не срослось" если считает что на работе женщины только с мужиками "гуляют". Пусть не судит по себе.
Наталья Гусак( Акатьева)В ответ на Елена Егоровна
Елена Егоровна
а как сократть . разве можно по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, как в России с законами, но, я думаю, если на вашей работе заинтересованы в том, чтобы вы вышли на работу- пойдут на какие-то уступки, сократят рабочий день, соответственно и зарплату, мало информации, чтобы разобраться, вообще-то не очень любят молодых мам- больничные часто, ребёнок идёт в садик и обязательно начинает болеть, зима, простуды и прочее. Теоретически договориться можно и о сокращённом рабочем дне, и о неполной рабочей неделе, но это всё зависит от руководства.
Милашка МилашкаВ ответ на Наталья Гусак( Акатьева)
Наталья Гусак( Акатьева)
Не знаю, как в России с законами, но, я думаю, если на вашей работе заинтересованы в том, чтобы вы вышли на работу- пойдут на какие-то уступки, сократят рабочий день, соответственно и зарплату, мало информации, чтобы разобраться, вообще-то не очень любят молодых мам- больничные часто, ребёнок идёт в садик и обязательно начинает болеть, зима, простуды и прочее. Теоретически договориться можно и о сокращённом рабочем дне, и о неполной рабочей неделе, но это всё зависит от руководства.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Рашке? с законами?)))))))) с законами усе в порядке, тока исполнять их ни хто не разбежалси)))))))))
Элина
У меня после второго декрета была точно такая же проблема - перспектива работы с 9 и до 19-20. Это же кошмар, мало того семью не видеть, но и приходить домой злой, уставшей и тд. Пока я была в декретном, ко мне домой приходила Консультант по красоте, подбирала мне уход за лицом, за телом из продукции Мэри Кэй. Она всегда была одета аккуратно, по деловому, всегда улыбка! Такая всем довольная, красивая, ухоженная, с достатком. Я видела обручальное кольцо у нее на руке, думала, вот довольная такая беззаботная, наверное замуж только вышла... И каково было мое удивление, когда я узнала что у нее ТРОЕ детей! Старший второклашка, младшие в садик ходят с 9 до 16. Она работает 3-4 часа в день - проводит мастер-классы по красоте, развозит заказы, при этом зарабатывает больше мужа, который пашет на госслужбе целыми днями! Я оформилась в Консультанты не раздумывая и тоже работаю три часа в день, детки мои днем в садике. Я еще по утрам посещаю тренажерный зал, где занимаясь фитнесом знакомлюсь с дамами, которые становятся моими клиентками или бизнес-партнерами. После тренажерки провожу мастер-класс или развожу заказы, потом часов отдыхаю, готовлю кушать и в садик за детками, где кстати тоже есть мои клиентки. Эта работа для женщины, которая хочет всегда быть самой красивой и желанной для своего мужа, самой внимательной и доступной для своих деток! Подумайте, если что помогу вам оформиться в вашем городе! Удачи вам!
ласкаВ ответ на Элина
Элина
У меня после второго декрета была точно такая же проблема - перспектива работы с 9 и до 19-20. Это же кошмар, мало того семью не видеть, но и приходить домой злой, уставшей и тд. Пока я была в декретном, ко мне домой приходила Консультант по красоте, подбирала мне уход за лицом, за телом из продукции Мэри Кэй. Она всегда была одета аккуратно, по деловому, всегда улыбка! Такая всем довольная, красивая, ухоженная, с достатком. Я видела обручальное кольцо у нее на руке, думала, вот довольная такая беззаботная, наверное замуж только вышла... И каково было мое удивление, когда я узнала что у нее ТРОЕ детей! Старший второклашка, младшие в садик ходят с 9 до 16. Она работает 3-4 часа в день - проводит мастер-классы по красоте, развозит заказы, при этом зарабатывает больше мужа, который пашет на госслужбе целыми днями! Я оформилась в Консультанты не раздумывая и тоже работаю три часа в день, детки мои днем в садике. Я еще по утрам посещаю тренажерный зал, где занимаясь фитнесом знакомлюсь с дамами, которые становятся моими клиентками или бизнес-партнерами. После тренажерки провожу мастер-класс или развожу заказы, потом часов отдыхаю, готовлю кушать и в садик за детками, где кстати тоже есть мои клиентки. Эта работа для женщины, которая хочет всегда быть самой красивой и желанной для своего мужа, самой внимательной и доступной для своих деток! Подумайте, если что помогу вам оформиться в вашем городе! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
У Вас классная работа! Завидую (белой завистью) !
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем