Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная жизнь - что делать?

Мы с мужем в браке 4 года, планируем детей, но я все чаще понимаю для себя, что я не уверена в нем, не уверена в том, что смогу на него положиться в ситуации, когда в нашей семье появиться прибавление.
Причин этому несколько (не буду все очень подробно описывать, дабы было легче читать):
- За годы брака он начал мне хоть немного помогать по дому, но в целом все бытовые, семейные вопросы лежат на мне, начиная от постоянной уборки его шкафа и заканчивая выбором врачей и прочего. Он довольно ленив и очень ценит свою зона комфорта.
- Он порой очень агрессивен, за частую совсем беспочвенно. А я очень плохо переношу такие резкие изменения и такую вспыльчивость. Но до рукоприкладства дело не доходит.
- Он подвержен влиянию чужого мнения, особенно когда оно совпадает с его внутренними сомнениями. Так, в его окружении есть люди, которые в случае чего могут сыграть не лучшую роль.

От знакомых я все чаще слышу мнения, что "все мужчины такие, не знаю кому было бы легко", "женщины по сути все тащат на себе", "ни все мало помогают и думают больше о себе".

Так вот интересно честное и опытное мнение, действительно ли все так, с чем приходится мирится, а с чем не стоит? и приведенные мной проблемы моей семейной жизни, насколько весомы и серьезны, стоит ли бороться за отношения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Лиза Шницель
почти все такие да, у вас 2 варианта- или искать принца всю жизнь( это почти невыполнимо) или тянуть как все( потом развод, если на ноги встанете)
Тихое счастьеВ ответ на Лиза Шницель
Лиза Шницель
почти все такие да, у вас 2 варианта- или искать принца всю жизнь( это почти невыполнимо) или тянуть как все( потом развод, если на ноги встанете)
СсылкаПожаловаться

Максим
..какой конструктивный и четкий анализ
Солнечное Солнышко
Почему вы выбираете себе в мужья такого человека, а потом спрашиваете, а стОит ли от него детей рожать? Глупость полнейшая. И нет, не все так живут.
Aскелла
Все живут по разному! Главное как вы хотите и устраивает ли вас ваш же мужик! И остальные тут не при чем
Мисс Марпл
А ДО замужества как было?
Anna AvonarThiS
Идеальных людей не бывает, причем от пола это ваще не зависит. Просто есть "тараканы", с которыми Вы можете ужиться, а есть недопустимые (для Вас) недостатки/качества. Отсюда и пляшите при принятии решения)
Любовь ЛисинаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Идеальных людей не бывает, причем от пола это ваще не зависит. Просто есть "тараканы", с которыми Вы можете ужиться, а есть недопустимые (для Вас) недостатки/качества. Отсюда и пляшите при принятии решения)
СсылкаПожаловаться
Очень верный коммент!
Anna AvonarThiSВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Очень верный коммент!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь ЛисинаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS

СсылкаПожаловаться
История переписки3

Natali Fomenko
как это "все мужчины такие"? Если вам достался лентяй и агрессор - значит, все такие???? Да я бы за такого замуж не пошла, как ваше сокровище. Не говоря о том, чтобы его обслуживать и - бинго! - еще и детей от него рожать. Ну и ну, как надо себя не ценить...
Юлия Та самая
Приложите максимум усилий, чтобы сделать свою жизнь комфортной. Детей пока не рожайте. Если не получиться, то и не стоит.
Это я
Ну не знаю, пишу про свою семью:
- По хозяйству все делаю сама, правда врачей не выбираю... Но все, что касается дома и коммуникации с родными и близкими на мне. Со своими родителями муж поговорил 3 раза, но тогда, когда уж очень щепетильный вопрос был. Меня это совсем не парит, я справляюсь с удовольствием.
- "Агрессивен порой": это как часто? Мой на меня несколько раз очень серьезно накричал, но по существу. Иногда мне нужна такая встряска, чтоб не расслаблялась. Отношениям в итоге пошло на пользу, но признаюсь, сразу после случившегося было себя жалко.... втихаря даже рыдала.
- Про подвержен мнениям - это не про нас. Мой будет стоять на своем даже если весь мир против. Причем чем больше аргументов против приводишь, тем упорнее он отстаивает свою позицию. Такое упорство тоже не лучшее качество. Все-таки человек поддающийся влиянию более гибкий, главное стать для него авторитетом.
Я в своей семье счастлива, несмотря на эти моменты.
Типикина СветланаВ ответ на Это я
Это я
Ну не знаю, пишу про свою семью:
- По хозяйству все делаю сама, правда врачей не выбираю... Но все, что касается дома и коммуникации с родными и близкими на мне. Со своими родителями муж поговорил 3 раза, но тогда, когда уж очень щепетильный вопрос был. Меня это совсем не парит, я справляюсь с удовольствием.
- "Агрессивен порой": это как часто? Мой на меня несколько раз очень серьезно накричал, но по существу. Иногда мне нужна такая встряска, чтоб не расслаблялась. Отношениям в итоге пошло на пользу, но признаюсь, сразу после случившегося было себя жалко.... втихаря даже рыдала.
- Про подвержен мнениям - это не про нас. Мой будет стоять на своем даже если весь мир против. Причем чем больше аргументов против приводишь, тем упорнее он отстаивает свою позицию. Такое упорство тоже не лучшее качество. Все-таки человек поддающийся влиянию более гибкий, главное стать для него авторитетом.
Я в своей семье счастлива, несмотря на эти моменты.
СсылкаПожаловаться
Ну если прогнуться и есть щастье...Орущий мужик - уже не мужик, а истеричная баба...Поплакала втихаря, успокоила сама себя "мне нужна такая встряска"! Я в шоке...
Типикина Светлана
Ну если прогнуться и есть щастье...Орущий мужик - уже не мужик, а истеричная баба...Поплакала втихаря, успокоила сама себя "мне нужна такая встряска"! Я в шоке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а жить по принципу "Всруся, но не покорюся" лучше по вашему? Я всегда думаю о РЕЗУЛЬТАТЕ. Чего я хочу? остаться без семьи? - нет не хочу. Как я писала уже накричали на меня по делу. Сама виновата. И на смысл сказанного я не обиделась. Обиделась только на форму выражения этого смысла. А что вы ни на кого никогда не срывались ? Если так, то Вы молодец, но не все такие. Я тоже могу сорваться.... от этого большинство не застраховано
Типикина СветланаВ ответ на Это я
Это я
Ну а жить по принципу "Всруся, но не покорюся" лучше по вашему? Я всегда думаю о РЕЗУЛЬТАТЕ. Чего я хочу? остаться без семьи? - нет не хочу. Как я писала уже накричали на меня по делу. Сама виновата. И на смысл сказанного я не обиделась. Обиделась только на форму выражения этого смысла. А что вы ни на кого никогда не срывались ? Если так, то Вы молодец, но не все такие. Я тоже могу сорваться.... от этого большинство не застраховано
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я могу сколько угодно срываться, я баба, а от мужика этого терпеть не буду, натерпелась... Сейчас у меня нормальный мужик, мои взбрыки гасит вежливо и достойно, за что его люблю и уважаю, а вам терпеть только...
Типикина Светлана
Я могу сколько угодно срываться, я баба, а от мужика этого терпеть не буду, натерпелась... Сейчас у меня нормальный мужик, мои взбрыки гасит вежливо и достойно, за что его люблю и уважаю, а вам терпеть только...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не баба, я женщина, потому не ни на кого не срываюсь (возраст этот уже переросла). Больше ошибок не делаю, вот и муж ведет себя по-другому. Больше не кричит. Очень ему благодарна, что вовремя поставил на место. Настоящий мужчина не терпел моей глупости. Уважаю и люблю его за это.
Типикина СветланаВ ответ на Это я
Это я
Я не баба, я женщина, потому не ни на кого не срываюсь (возраст этот уже переросла). Больше ошибок не делаю, вот и муж ведет себя по-другому. Больше не кричит. Очень ему благодарна, что вовремя поставил на место. Настоящий мужчина не терпел моей глупости. Уважаю и люблю его за это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящий мужчина и глупость терпеть женщины терпеть должен, в этом его сила...
Типикина Светлана
Настоящий мужчина и глупость терпеть женщины терпеть должен, в этом его сила...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не хочу быть глупой, поэтому всегда и всем благодарна за науку.
Катя
бред, полнейший бред!
тумба пумбов
"Все мужчины такие"звучит,как оскорбление:(
вячеслав васильев
Естественно, женщины как правило сами делают то, что им хочется. Мужчины этим занимаются от случая к случаю, да и зачем.
вячеслав васильев
Естественно, женщины как правило сами делают то, что им хочется. Мужчины этим занимаются от случая к случаю, да и зачем.
СсылкаПожаловаться
Мужчины от случая к случаю делают то, что ИМ хочется? или то что хочется женщинам?
вячеслав васильевВ ответ на капелька
капелька
Мужчины от случая к случаю делают то, что ИМ хочется? или то что хочется женщинам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно, речь идет о пожеланиях женщины. А так каждый живет своей жизнью. Со временем может образоваться взаимопонимание. Но для этого нужны усилия и время - лет через 20, может быть. А женщины на такие сроки не ориентированы как правило. В результате после периода новизны - развод, потому что мужчина не делает то, что хочет женщина. Если делает - тем более развод, потому что это получается не мужественный мужчина, мямля. И правильно))
вячеслав васильев
Естественно, речь идет о пожеланиях женщины. А так каждый живет своей жизнью. Со временем может образоваться взаимопонимание. Но для этого нужны усилия и время - лет через 20, может быть. А женщины на такие сроки не ориентированы как правило. В результате после периода новизны - развод, потому что мужчина не делает то, что хочет женщина. Если делает - тем более развод, потому что это получается не мужественный мужчина, мямля. И правильно))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так если женщина изначально ориентирована на получение удовольствий от жизни и не знает предназначения мужа и семейной жизни и не имеет доверия к мужу, то полностью теряет реалистичную опору под ногами и впадает в мечтания излишнюю эмоциональность и принимает свои мечтания за реальную жизнь. То ли боятся общественного мнения, а это полный инфантилизм. С мужчинами тоже такое бывает, просто реже, мужчины всё-таки более реалистичны. Хорошо, когда женщина понимает, что глава семьи мужчина и не пытается им управлять. Жаль, что сейчас свелось понимание главы семьи мужчины лишь к обеспечению семьи, а во всём остальном хочет главенствовать женщина. Во всяком случае навязываются такие стереотипы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем