Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная жизнь-не шагу в сторону!!!

Сегодня стала свидетелем интересного разговора.В котором одна мадам рассказывала другой о своей проблеме.Ее муж хочет пойти с друзьями в спортбар ,посидеть,поболтать,а ей это не нравится,очень.И в конце долго монолога о том,какой ее муж плохой она выдает фразу:-"он что не может понять,что мне это не нравится?".И тут я ,честно не сдержалась и спросила:"А ты что не можешь понять,что ему это нравится?"Она смотрела на меня широко открытыми глазами и реально не понимая меня выдала:"А я тут причем?"!!!Она до последнего доказывала мне ,что ее непонимание и его-это совсем разные вещи,но мне до сих пор кажется что это одно и тоже.Что плохого,что у мужчины есть друзья и интересы???Полистав этот форум,я с ужасом обнаружила,что огромное количество женщин строят свою семейную жизнь на запретах.И единственное обоснование всему "он же женат"-"я так хочу"-"мне это не нравится".
P.S. Про мужчин я не писала,что бы темы не смешивать,но и среди них еще больше собственников,я не отрицаю.
P.S.S.Девочки ,у которых в семье "не так",я верю и знаю ,что вас много,прошу мне в жесткой форме не нужно это доказывать,сама такая....
Арина Тимовеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
272
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Я тож всех "друзей" послал давно, есть друзья у моей дамы, но если какие посиделки, то посиделки вместе. И дело тут не в собственности, а то, что я искал человека с которым я смогу разделить любую обстановку, всякие спортбары в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
растворяться до конца не стоит, берегитесь)))
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
растворяться до конца не стоит, берегитесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отдаю себе в этом очёт. Нужно стараться оставаться интересным своей половине, ну для этого тоже свои приёмы есть. Самообразование (лично я английским занимаюсь практически каждый день) активный отдых вместе ( у нас это ролики коньки сноуборд) а девушка моя на ночь сказки желает, причём чтоб сам придумал)) На работе в нете ищу что-нибудь, слегка переделываю - выдаю за своё)) хотя нередко и свои идеи в голову приходят, при частом опыте навык появляется. сказки глупые, но весёлые, но она и не требует высокого стиля. Отношения, это ещё и большая работа. Балансировать штука тонкая, Вы абсолютно правы.
ФикеВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Отдаю себе в этом очёт. Нужно стараться оставаться интересным своей половине, ну для этого тоже свои приёмы есть. Самообразование (лично я английским занимаюсь практически каждый день) активный отдых вместе ( у нас это ролики коньки сноуборд) а девушка моя на ночь сказки желает, причём чтоб сам придумал)) На работе в нете ищу что-нибудь, слегка переделываю - выдаю за своё)) хотя нередко и свои идеи в голову приходят, при частом опыте навык появляется. сказки глупые, но весёлые, но она и не требует высокого стиля. Отношения, это ещё и большая работа. Балансировать штука тонкая, Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шахерезад? :) нет сказки нет секса? простите что ерничаю, но звучит уж как то совсем сказочно :)
Алекс МашВ ответ на Фике
Фике
Шахерезад? :) нет сказки нет секса? простите что ерничаю, но звучит уж как то совсем сказочно :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Типа того))) Вчера обошлись чтением хэмингуэя) А ещё у меня пионерское детство было активное - много старых песен знаю, пою иногда. Да, матершинные частушки тоже в фаворе)
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Отдаю себе в этом очёт. Нужно стараться оставаться интересным своей половине, ну для этого тоже свои приёмы есть. Самообразование (лично я английским занимаюсь практически каждый день) активный отдых вместе ( у нас это ролики коньки сноуборд) а девушка моя на ночь сказки желает, причём чтоб сам придумал)) На работе в нете ищу что-нибудь, слегка переделываю - выдаю за своё)) хотя нередко и свои идеи в голову приходят, при частом опыте навык появляется. сказки глупые, но весёлые, но она и не требует высокого стиля. Отношения, это ещё и большая работа. Балансировать штука тонкая, Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
завидую вашему пониманию ситуации, большая редкость среди мужчин, а сколько вы вместе?
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
завидую вашему пониманию ситуации, большая редкость среди мужчин, а сколько вы вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Живём год и восемь месяцев, до этого три с половиной друг к другу приезжали, то неделю жили вместе, то дня два отдыхали. А до этого друзьями были - одновременно растались со своими бывшими, почти год ни с кем не встречались, она мне звонила иногда помочь вещи какие перевести, в общей компании тусили, ну и поцеловал я её в шею во время медленного танца) Тут главное не расслабляться и мозг включать, слава богу есть опыт, когда профукивались хорошие поначалу отношения, обидно было. Вроде выводы сделал))
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Живём год и восемь месяцев, до этого три с половиной друг к другу приезжали, то неделю жили вместе, то дня два отдыхали. А до этого друзьями были - одновременно растались со своими бывшими, почти год ни с кем не встречались, она мне звонила иногда помочь вещи какие перевести, в общей компании тусили, ну и поцеловал я её в шею во время медленного танца) Тут главное не расслабляться и мозг включать, слава богу есть опыт, когда профукивались хорошие поначалу отношения, обидно было. Вроде выводы сделал))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
редкость, редкость, я о выводах, вот, если б мои мужчины так действовали, была б я верною женой, а так...птичка вольная)))
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
редкость, редкость, я о выводах, вот, если б мои мужчины так действовали, была б я верною женой, а так...птичка вольная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я по молодости сам типичным козлом был. Задумывался, конечно, чего я хочу от жизни и что нужно для этого делать, но отправной точкой послужила одна фраза из книги, где автор очень ярко описал, что большинство людей живёт так, будто у них в запасе ещё жизнь есть. И лень у людей на маленькие приятности всеобъемлющая, а делать эти приятности ежедневно совсем же не трудно. Но в одни ворота в эту игру играть невозможно долго. Избитая фраза - нужно двое, чтоб танго танцевать.
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Я по молодости сам типичным козлом был. Задумывался, конечно, чего я хочу от жизни и что нужно для этого делать, но отправной точкой послужила одна фраза из книги, где автор очень ярко описал, что большинство людей живёт так, будто у них в запасе ещё жизнь есть. И лень у людей на маленькие приятности всеобъемлющая, а делать эти приятности ежедневно совсем же не трудно. Но в одни ворота в эту игру играть невозможно долго. Избитая фраза - нужно двое, чтоб танго танцевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
первый случай из моей практики с мужчиной, что даже и поспорить не о чем)). а то, что люди не осознают, что они смертны, так это от природы заложено, иначе это были бы уже не люди)). сейчас начала встречаться с мужчиной, инициативу со своей стороны постоянно торможу, жду от него шагов, хотя бывает и играю на опережение, но останавливаю себя, пусть сам.
Алекс МашВ ответ на Ещё тот Подарочек
Ещё тот Подарочек
первый случай из моей практики с мужчиной, что даже и поспорить не о чем)). а то, что люди не осознают, что они смертны, так это от природы заложено, иначе это были бы уже не люди)). сейчас начала встречаться с мужчиной, инициативу со своей стороны постоянно торможу, жду от него шагов, хотя бывает и играю на опережение, но останавливаю себя, пусть сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Пусть, пусть))
Ещё тот Подарочек В ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Пусть, пусть))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так я ж тоже сформировавшаяся личность, иногда чувствую, что начинаю как танк давить и ничего не могу с этим поделать, сама и страдаю, поэтому всё время себя останавливаю)). Как начинаю команды раздавать направо и налево, мужчины все по стойке смирно встают)))
Первый ЩасВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
Отдаю себе в этом очёт. Нужно стараться оставаться интересным своей половине, ну для этого тоже свои приёмы есть. Самообразование (лично я английским занимаюсь практически каждый день) активный отдых вместе ( у нас это ролики коньки сноуборд) а девушка моя на ночь сказки желает, причём чтоб сам придумал)) На работе в нете ищу что-нибудь, слегка переделываю - выдаю за своё)) хотя нередко и свои идеи в голову приходят, при частом опыте навык появляется. сказки глупые, но весёлые, но она и не требует высокого стиля. Отношения, это ещё и большая работа. Балансировать штука тонкая, Вы абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алекс МашВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
СсылкаПожаловаться
История переписки7
))))
ALMETA26В ответ на вика vuka
вика vuka
а я давно от всех отказалась.например-не интересно стало..есть он и занимает все места..знаю,что таких закидывают тапочками,типа не надо в муже растворятся..ну я и не жалею...он умеет быть всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
одно дело когда на такое идут люди добровольно потому что действительно с супругом много общих интересов, а другое когда интересы разнятся.
мне со своим тоже гораздо интереснее чем с подругами. но есть подруги с которыми просто нельзя не поддерживать отношения потому что редко встретишь таких хороших людей.
вика vukaВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
одно дело когда на такое идут люди добровольно потому что действительно с супругом много общих интересов, а другое когда интересы разнятся.
мне со своим тоже гораздо интереснее чем с подругами. но есть подруги с которыми просто нельзя не поддерживать отношения потому что редко встретишь таких хороших людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я неверное рано замуж вышла..есть одна подруга-сестра.не Урале живет..иногда приезжает. Но она уже родной стала,93года дружим..
Daisy98В ответ на вика vuka
вика vuka
я неверное рано замуж вышла..есть одна подруга-сестра.не Урале живет..иногда приезжает. Но она уже родной стала,93года дружим..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скоро юбилей!!!)))
вика vukaВ ответ на Daisy98
Daisy98
Скоро юбилей!!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
с 93года)))ну да,скоро 20 лет,надо встретится, летом Крым нас ждет)))обговорено
ЕленаВ ответ на вика vuka
вика vuka
а я давно от всех отказалась.например-не интересно стало..есть он и занимает все места..знаю,что таких закидывают тапочками,типа не надо в муже растворятся..ну я и не жалею...он умеет быть всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поддерживаю Викусечка на весь мильен ))))
Женщина вне законаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
встреча с друзьями- это шляние?:)
тогда и жена пусть отказывается от своих подруг:))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучшая подружка - муж и подушка!
Женщина вне закона
Лучшая подружка - муж и подушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не совсем..он мне все,только не подружка..тьфу
Женщина вне закона
Лучшая подружка - муж и подушка!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а жена разделит увлечения мужа как то рыбалка, футбол, гараж, рок?:))) а муж разделит -шоппинг, цветочки, сериалы?:))
Daisy98В ответ на ALMETA26
ALMETA26
а жена разделит увлечения мужа как то рыбалка, футбол, гараж, рок?:))) а муж разделит -шоппинг, цветочки, сериалы?:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает и такое...Я вот тяжелый рок слушаю, а муж любит по магазинам ходить: нижнее белье мне покупать... Но муж-подружка - это перебор...
ALMETA26В ответ на Daisy98
Daisy98
Бывает и такое...Я вот тяжелый рок слушаю, а муж любит по магазинам ходить: нижнее белье мне покупать... Но муж-подружка - это перебор...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком случае не возникает вопросов как проводить время потому что интересно и вдвоем, а вот когда разные интересы- это уже тяжелее.
Елизавета СимаковаВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
в таком случае не возникает вопросов как проводить время потому что интересно и вдвоем, а вот когда разные интересы- это уже тяжелее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего тяжелого....Почему-то все считают, что если люди поженились, то у них должно быть много общего. Не всегда....Мой случай, например - мало что общего, но, как выяснилось, противоположности притягиваются. Вот Вы до этого правильно сказали - гараж, рыбалка и т.д. не всегда интересны. А я еще добавлю - это очень тяжелые испытания для нежной женской психики....
Елизавета Симакова
Ничего тяжелого....Почему-то все считают, что если люди поженились, то у них должно быть много общего. Не всегда....Мой случай, например - мало что общего, но, как выяснилось, противоположности притягиваются. Вот Вы до этого правильно сказали - гараж, рыбалка и т.д. не всегда интересны. А я еще добавлю - это очень тяжелые испытания для нежной женской психики....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
противоположности притягиваются пока каждый дает другому свободу выбора интересов, а когда начинаются ограничения то тут в любой случае и противоположности и единомышленники разбегутся или будут всю оставшуюся совместную жизнь обижаться на друг друга.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем