Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная жизнь по вахте

Здравствуйте леди!
Так жизнь сложилась, с 2005 года работаю по вахтовому методу на Северах (меня полностью устраивает) и жена с пониманием относится к такому режиму (в этом году женился, родили с женою любимою доченьку - мы счастливы). Все у нас хорошо и в будущее смотрим с оптимизмом. В ближайшие лет 10 - 15 я скорее всего продолжу работать в том же графике, в связи с чем мне хотелось бы увидеть мнение женщин, имеющих опыт пребывания в любви и семейных отношениях с "вахтовиками" в течение многих годов и не только: Сказывается ли как - то негативно (или позитивно) для отношений именно та ситуация, когда Вы своего любимого можете лицезреть только полгода?
Алексей Осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Леночка ЛапушкаВ ответ на Алексей Осипов
Алексей Осипов
Спасибо за Ваши комментарии. Вы - пример долготерпения и настоящей любви!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Временами и у меня терпелка кончается, нервы сдают....Невесело это быть одной...Так что советую искать новую работу, поближе к дому. Берегите свою семью, Ваше счастье в Ваших руках!
Алексей ОсиповВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Временами и у меня терпелка кончается, нервы сдают....Невесело это быть одной...Так что советую искать новую работу, поближе к дому. Берегите свою семью, Ваше счастье в Ваших руках!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за Ваше мнение Леночка, к сожалению или к счастью, отношусь к тому типу мужчин, для которых хорошая работа является не только средством зарабатывания денег, но и отдушиной для проявления всех своих возможностей и качеств, что безусловно приносит мне глубочайшее удовлетворение. Засим, если передо мной встанет выбор (если жена заговорит Вашими словами) - жена, семья, любовь или моя работа - я без колебаний выберу работу.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Алексей Осипов
Алексей Осипов
Спасибо за Ваше мнение Леночка, к сожалению или к счастью, отношусь к тому типу мужчин, для которых хорошая работа является не только средством зарабатывания денег, но и отдушиной для проявления всех своих возможностей и качеств, что безусловно приносит мне глубочайшее удовлетворение. Засим, если передо мной встанет выбор (если жена заговорит Вашими словами) - жена, семья, любовь или моя работа - я без колебаний выберу работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, тогда все понятно....Получается женщина может пойти на жертву, а мужчина - нет. Эгоизмом попахивает. Хотя, если обоих все устраивает, то может быть Ваша жена никогда не узнает об этом. Не говорите ей об этом, чтобы не разочаровывать....
Алексей ОсиповВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Ну, тогда все понятно....Получается женщина может пойти на жертву, а мужчина - нет. Эгоизмом попахивает. Хотя, если обоих все устраивает, то может быть Ваша жена никогда не узнает об этом. Не говорите ей об этом, чтобы не разочаровывать....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя жена об этом знает, насколько дорога мне моя работа и полностью меня поддерживает и прекрасно понимает, что не только она что-то свое кладет на алтарь счастья семейной жизни, но и я...Почему то все, кто не имел опыта работы по вахтам, думают: "Как же у них все просто, поехал человек, погулял, расслабился между делом, деньги сами в карман ему и лезут, а бедная жена лишена любви, внимания, страдает..." Уверяю Вас, мужчины, уезжающие надолго от любимой семьи так же лишены любви, ласки женской, плюс к этому не всегда хорошие условия работы и проживания(в тайге и в тундре мало чего комфортного, согласитесь) - это всего лишь пример того, что мужчины тоже жертвуют...И поэтому нельзя даже подозревать такого человека в эгоизме или же Вы думаете, что он взял и поехал, чтобы от жены отдохнуть?)))Человек, который не любит свою жену, семью, детей, который думает только о себе - он сидит дома на печке и тихо спивается. Лично я же, еду только ради семьи, чтобы мы жили в хорошей собственной квартире, одевались не хуже людей, чтобы была в помощь жене хорошая бытовая техника, чтобы приходя в супермаркет, не считали каждую копейку и не думали, как дожить до следующей зарплаты - это, опять согласитесь - не эгоизм. И по секрету признаюсь, когда у вас в семье нет бытовых заморочек, ни о каких материальных вещах у вас нет беспокойства, тогда у вас остается очень много времени для любви друг другу. В конце концов, 99 из 100 женщин не захочет жить с милым в шалаше как в раю - это не про наше время и не для людей, имеющих дома компьютер и интернет))). Спасибо Вам за Ваше мнение.
Леночка ЛапушкаВ ответ на Алексей Осипов
Алексей Осипов
Моя жена об этом знает, насколько дорога мне моя работа и полностью меня поддерживает и прекрасно понимает, что не только она что-то свое кладет на алтарь счастья семейной жизни, но и я...Почему то все, кто не имел опыта работы по вахтам, думают: "Как же у них все просто, поехал человек, погулял, расслабился между делом, деньги сами в карман ему и лезут, а бедная жена лишена любви, внимания, страдает..." Уверяю Вас, мужчины, уезжающие надолго от любимой семьи так же лишены любви, ласки женской, плюс к этому не всегда хорошие условия работы и проживания(в тайге и в тундре мало чего комфортного, согласитесь) - это всего лишь пример того, что мужчины тоже жертвуют...И поэтому нельзя даже подозревать такого человека в эгоизме или же Вы думаете, что он взял и поехал, чтобы от жены отдохнуть?)))Человек, который не любит свою жену, семью, детей, который думает только о себе - он сидит дома на печке и тихо спивается. Лично я же, еду только ради семьи, чтобы мы жили в хорошей собственной квартире, одевались не хуже людей, чтобы была в помощь жене хорошая бытовая техника, чтобы приходя в супермаркет, не считали каждую копейку и не думали, как дожить до следующей зарплаты - это, опять согласитесь - не эгоизм. И по секрету признаюсь, когда у вас в семье нет бытовых заморочек, ни о каких материальных вещах у вас нет беспокойства, тогда у вас остается очень много времени для любви друг другу. В конце концов, 99 из 100 женщин не захочет жить с милым в шалаше как в раю - это не про наше время и не для людей, имеющих дома компьютер и интернет))). Спасибо Вам за Ваше мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ничего я не думаю... Я же наоборот уверена, что мужчинам намного сложнее приходится по жизни. Подчеркну, настоящим мужчинам.
Если Вы таковым являетесь, то значит жене повезло и она будет понимать все эти поездки и принимать как должное. Главное, чтобы сам жену не ревновал к вольной жизни, тогда у вас все сложится...
Мирандолина
Мой покойный отец был военным моряком, автономные плавания были по шесть месяцев. Очень скучали, мама очень переживала, но ждала отца, точно знаю. Все зависит от того, любит ли Вас женщина и уверена ли она в Вашей любви.
Таисия Борман
В городе где я родилась 80% мужчин работаю вахтовым методом, так их жены счастливы от такого графика. Они объясняют это тем, что не надо особо готовить, стирать и т.д., одной все равно проще; во-вторых можно спокойно ходить с друзьями развлекаться и никто не стоит над душой; в-третьих приезд мужа праздник, сопровождающийся рассказом различных новостей, хождением по гостям, бурным сексом и... хорошей зарплатой. Короче с таким графиком ваша жизнь не превратиться в скучные семейные будни!!! Кстати если муж надолго задерживается дома, так они его сами и выпроваживают! А разводов больше у тех, чьи мужья дома работают!
Алексей ОсиповВ ответ на Таисия Борман
Таисия Борман
В городе где я родилась 80% мужчин работаю вахтовым методом, так их жены счастливы от такого графика. Они объясняют это тем, что не надо особо готовить, стирать и т.д., одной все равно проще; во-вторых можно спокойно ходить с друзьями развлекаться и никто не стоит над душой; в-третьих приезд мужа праздник, сопровождающийся рассказом различных новостей, хождением по гостям, бурным сексом и... хорошей зарплатой. Короче с таким графиком ваша жизнь не превратиться в скучные семейные будни!!! Кстати если муж надолго задерживается дома, так они его сами и выпроваживают! А разводов больше у тех, чьи мужья дома работают!
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен! Ранее я слышал от знакомых женщин постарше, за 35-40, что о таком стиле жизни со своими мужьями они мечтают. Объясняли теми же словами, что вы привели. Да и кажется, что в этом видят минусы только те, кто достаточно молод и не имеет достаточного жизненного опыта. С возрастом люди начинают понимать, что без хлеба с маслом на поддержание огня любви сил не остается. Спасибо!
Инесса Королёва
а я слышала что у таких отношений самый счастливый конец
Алексей ОсиповВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
а я слышала что у таких отношений самый счастливый конец
СсылкаПожаловаться
Спасибо! В конце концов человек живет не одними эмоциями любовными, и покушать хочется повкуснее, и наряднее одеться. Вопрос лишь в том, чтобы партнер твой понимал это и поддерживал.
Инесса КоролёваВ ответ на Алексей Осипов
Алексей Осипов
Спасибо! В конце концов человек живет не одними эмоциями любовными, и покушать хочется повкуснее, и наряднее одеться. Вопрос лишь в том, чтобы партнер твой понимал это и поддерживал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так как раз за то время что вы отсутствуете жена успеет соскучиться а это хорошо для отношений
Алексей ОсиповВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
так как раз за то время что вы отсутствуете жена успеет соскучиться а это хорошо для отношений
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Моя жена пока всегда скучает, но со временем будет все как Вы как говорите)
Елена Калякина
у меня у соседей была ситуация - ни как по-другому денег муж заработать не мог, только на севере. за весь год - 2 месяца дома, а остальное время в разъездах. итог- развод. хотя и второй семьей никто не обзавелся- просто чужие люди. хотя, кто их знает: чужая семья - чужие тараканы.
Алексей ОсиповВ ответ на Елена Калякина
Елена Калякина
у меня у соседей была ситуация - ни как по-другому денег муж заработать не мог, только на севере. за весь год - 2 месяца дома, а остальное время в разъездах. итог- развод. хотя и второй семьей никто не обзавелся- просто чужие люди. хотя, кто их знает: чужая семья - чужие тараканы.
СсылкаПожаловаться
Мда...Пожалуй, я пошустрее буду Вашего соседа, работаю 21 и отдыхаю 21 - фигаро здесь, фигаро там). Однако Вы справедливо подметили - иногда именно от этих самых тараканов зависит, насколько люди уживутся вместе. Спасибо.
Dolly_Haze
у подруги муж-геолог. Месяца по три-четыре в разъездах. Зато каждый раз, когда возвращается, они едут в романтическое путешествие на моря! По-моему прекрасный способ сохранить романтику и хорошие отношения.
lucky-11
Ой.. Ну прям в тему. Мой работает месяц через месяц. Ужасно тяжело так жить. Ужасно скучаю..
Алексей ОсиповВ ответ на lucky-11
lucky-11
Ой.. Ну прям в тему. Мой работает месяц через месяц. Ужасно тяжело так жить. Ужасно скучаю..
СсылкаПожаловаться
И как же Вы видите себя в дальнейшей супружеской жизни, если муж так и продолжит разъезжать? Как Вы думаете, "ужасно тяжело", "ужасно скучно" приведет Вас к разводу или Вы все - таки наберетесь терпения?
Алексей Осипов
И как же Вы видите себя в дальнейшей супружеской жизни, если муж так и продолжит разъезжать? Как Вы думаете, "ужасно тяжело", "ужасно скучно" приведет Вас к разводу или Вы все - таки наберетесь терпения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что? какой развод? из-за этого разводиться??? да ну нет, ужасно тяжело конечно, скучаю, жду.. Терплю..
Алексей ОсиповВ ответ на lucky-11
lucky-11
вы что? какой развод? из-за этого разводиться??? да ну нет, ужасно тяжело конечно, скучаю, жду.. Терплю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы для своего мужа такая же золотая и несравненая как и моя жена для меня, судя по ответу). Вот таковою оставайтесь, если муж любящий, он всегда будет Вас любить и ценить как никого в жизни - по себе знаю. Вот ради таких любимых и понимающих, и ждущих нас всегда мы готовы хоть на амбразуру, хоть в космос! Любовь и уверенность в любимом человеке творят чудеса!
Ирина Рощина
Я очень скучаю по своему любимому!долго заснуть не могу..так живем уже 3й год,мне такой режим жизни не по душе.
Юля Рубан
[620512808]
Здраствуйте... А у меня такой вопрос...кто ждет.. Девочки а он вам мозг не выносит, пока там??? Я вот сижу дома, отчитываюсь досконально...у нас и так очень эмоциональнные отношения... Думала не большое расставание пойдёт на пользу... Соскучимся.... А нет к сожаленью Сплошная необоснованная ревность, с его стороны. Не знаю как быть.. Поводов совсем не даю...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем