Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейная жизнь по вахте

Здравствуйте леди!
Так жизнь сложилась, с 2005 года работаю по вахтовому методу на Северах (меня полностью устраивает) и жена с пониманием относится к такому режиму (в этом году женился, родили с женою любимою доченьку - мы счастливы). Все у нас хорошо и в будущее смотрим с оптимизмом. В ближайшие лет 10 - 15 я скорее всего продолжу работать в том же графике, в связи с чем мне хотелось бы увидеть мнение женщин, имеющих опыт пребывания в любви и семейных отношениях с "вахтовиками" в течение многих годов и не только: Сказывается ли как - то негативно (или позитивно) для отношений именно та ситуация, когда Вы своего любимого можете лицезреть только полгода?
Алексей Осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Волкодав обыкновенный
Я бы не смогла так жить....Муж сказал: "А если бы я стал "моряком"? Я ответила, что когда приняла его ухаживания-знала, что он не моряк и по роду деятельности не может им стать....
Есть знакомая семья-они прожили лет 40 так, дочь уже взрослая-внуки есть....Он до сих пор в разъездах. В гостях они как чужие-не разговаривают-даже садятся за стол далеко друг от друга....Много разведенных знаю с мужем- дальнобойщиком/ вахтовиком....
Счастья вам, гармонии и взаимопонимания....
Lena Miaow
Я бы тоже не смогла, даже если бы очень сильно любила...
Ну раз Вашу жену устраивает и в будущее смотрите с оптимизмом, то пока переживать Вам не о чем!
Кошки Мышки
Знакомая семья живет по железнодорожному графику 2 через 2. Причем дни эти не совпадают. Видятся полчаса утром и полчаса вечером. Каждый живет своей жизнью. Но двоих детей вырастили. Так что каждому свое, но я бы так жить не захотела.
Stesha
Есть разные примеры, одна семья практически развалилась (после 20 лет брака) через 5 лет после того как муж начал на вахту ездить, а вторая молодая семья живут и все у них хорошо, муж моряк-подводник, третья - муж военный то же месяцами на сборах, полигонах, в горах, но в семье все хорошо. Если у вас и вашей жены есть желание сохранить вашу семью крепкой и счастливой, все у вас получится.
Просто Мария
Я так живу. Уже лет эдак 13.
ЯНатальЯ
Я бы так не хотела. Где вахты там как правило новые отношения.
Кошки МышкиВ ответ на ЯНатальЯ
ЯНатальЯ
Я бы так не хотела. Где вахты там как правило новые отношения.
СсылкаПожаловаться
новые отношения скорее там, где вахты нет )
Юлия Михайловна)))
У меня нет личного опыта такого проживания, зато есть пример лучших друзей моих родителей. Там муж был капитан дальнего плавания ( мечта советских женщин))))). Вы знаете, сейчас они же не молодые по 60 с лишнем, он уже не ходит в море, очень дружная семья. Конечно, жене не всегда было легко, но друзья не бросали, на праздники всегда приглашали и вообще. на мой взгляд, она и он счастливы. У них, кстати, тоже дочь, и теперь она уже 10 лет как замужем за французом. Вот такая ирония судьбы - жить им далеко друг от друга, но любовь и забота друг о друге в этой семье видна невооруженным глазом.
Маргарита С
Мы жили с мужем где-то 5 лет по схеме 7 месяцев врозь (он работал за границей, я дома с ребенком) и 5 месяцев вместе. Трудно было морально - но держались за счет того, что нужна была квартира и все остальное. Меня обвиняли в глупости, но я полностью доверяла доверяю своему мужу. Он мне так же. Труднее всего на праздниках, когда все вместе, а мы с дочкой одни. Но мы знали, чо это когда нибудь закончиться. Сейчас вместе, отношения не испортились.
Любые совпадения случайны
Я бы не смогла так...мы с мужем договорились, что длительных и частых расставаний по работе у нас не будет. Бог с ними, с деньгами. Пусть у нас будет небольшой доход, зато всегда вместе.
Дарья ДашкевичВ ответ на Любые совпадения случайны
Любые совпадения случайны
Я бы не смогла так...мы с мужем договорились, что длительных и частых расставаний по работе у нас не будет. Бог с ними, с деньгами. Пусть у нас будет небольшой доход, зато всегда вместе.
СсылкаПожаловаться
+++
Алексей Осипов
Спасибо всем! Предыдущие пара - тройка попыток быть в серьезных отношений погибли из - за моей разъездной сызмальства жизни. И Ваши ответы показывают, что большинство хотели бы всегда быть рядом...Меня радует, что есть и примеры любви через километры и долготерпения...В моем случае так: живем достойно, но полгода на вахте, или же обнимаясь и целуясь каждый день, но с материальными ограничениями. В минусе от такой жизни, конечно же моя любимая (отсутствие интимной составляющей), мне же незачем и некогда об этом думать, находясь на работе - 24 часа только производство. Терпения и понимания всем женщинам, любящих и ждущих своих мужей через меридианы и параллели, перед Вами снимаю шляпу.
Елена
год и 4 месяца муж работал в другой стране. так сложилось что с ним я не поехала. приезжал домой за все время 3 раза и то ненадолго. должен был вернуться летом, но с документами были проблемы. приехал только в начале ноября. ждала. даже мыслей не было о других мужчинах.
муж-очень сложный человек. со своими принципами. часто глупыми.
не дождалась я немного-месяца 2- начались скандалы на пустом месте и в какой то момент ниточка, связывающая нас, оборвалась. наверное еще люблю, но вместе быть-уже врятли сможем

берегите любовь, уступайте друг другу
Василиса
Слепо-глухо-немой капитан дальнего плавания - мечта каждой женщины....
олька
А вахта через какой промежуток времени? У моего месяц через....дальше не знаю, первый раз поехал. Пока думаю, разлука нам на пользу пойдет....Иногда надо отдыхать друг от друга. Хотя, конечно скучаю очень....
Алексей ОсиповВ ответ на олька
олька
А вахта через какой промежуток времени? У моего месяц через....дальше не знаю, первый раз поехал. Пока думаю, разлука нам на пользу пойдет....Иногда надо отдыхать друг от друга. Хотя, конечно скучаю очень....
СсылкаПожаловаться
Меняюсь 21 через 21, пару раз в году 28 через 28. Я подметил одну закономерность (в силу личного опыта, мнения окружающих) - чем моложе женщина, тем болезненней относится она к вахтовой жизни (особенно, если стаж совместной жизни небольшой), чем же старше, тем она терпимее становится к этому. Поэтому мой совет Вам: любите мужа и поддерживайте в его начинаниях, ведь большинство едущих за "длинным рублем" делает это только ради одного - ради семьи, жены любимой и обожаемых детей, чтобы семья не нуждалась ни в чем. Ключевое звено в сохранении семьи здесь - женщина. Меня расстраивают женщины, которые говорят про любовь, но случись проверка временем и километрами - тут же забывают про это чувство и ставят во главу угла нехватку внимания, интима и пускаются в грех, по наивности полагая (наверное), что мужчина на вахте как на курорте - пьет, курит, ходит на танцы, живет в гареме...-это отговорки для малодушных. Спасибо.
Алексей Осипов
Меняюсь 21 через 21, пару раз в году 28 через 28. Я подметил одну закономерность (в силу личного опыта, мнения окружающих) - чем моложе женщина, тем болезненней относится она к вахтовой жизни (особенно, если стаж совместной жизни небольшой), чем же старше, тем она терпимее становится к этому. Поэтому мой совет Вам: любите мужа и поддерживайте в его начинаниях, ведь большинство едущих за "длинным рублем" делает это только ради одного - ради семьи, жены любимой и обожаемых детей, чтобы семья не нуждалась ни в чем. Ключевое звено в сохранении семьи здесь - женщина. Меня расстраивают женщины, которые говорят про любовь, но случись проверка временем и километрами - тут же забывают про это чувство и ставят во главу угла нехватку внимания, интима и пускаются в грех, по наивности полагая (наверное), что мужчина на вахте как на курорте - пьет, курит, ходит на танцы, живет в гареме...-это отговорки для малодушных. Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я со своим даже созваниваюсь не каждый день, иногда связи нет, очень тяжело . Жду его очень и скучаю сильно. Даже мыслей о других не возникает, его хочу. Согласна, что чем моложе и чем меньше вместе, то тем тяжелее. Ведь еще хочется насладиться друг другом, а тут по полгода врознь(
P.S. Респект болельщику Спартака!!! Я уже 10 лет за Спартак болею) А вот мой любимый вообще футбол не любит ( всегда думала, что муж у меня будет фанат, но видимо меня одной хватит)))) Правда и он уже спокойно смотрит со мной, или когда я смотрю, то готовит нам ужин сам)) Понимающе относится к моей страсти)
Алексей ОсиповВ ответ на lucky-11
lucky-11
Я со своим даже созваниваюсь не каждый день, иногда связи нет, очень тяжело . Жду его очень и скучаю сильно. Даже мыслей о других не возникает, его хочу. Согласна, что чем моложе и чем меньше вместе, то тем тяжелее. Ведь еще хочется насладиться друг другом, а тут по полгода врознь(
P.S. Респект болельщику Спартака!!! Я уже 10 лет за Спартак болею) А вот мой любимый вообще футбол не любит ( всегда думала, что муж у меня будет фанат, но видимо меня одной хватит)))) Правда и он уже спокойно смотрит со мной, или когда я смотрю, то готовит нам ужин сам)) Понимающе относится к моей страсти)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чтобы несильно скучать, родите наследника, по крайней мере мою жену это здорово отвлекает от мыслей обо мне))), планируем опосля вторым обзавестись - она про меня будет вспоминать только тогда, когда деньги понадобятся))))Да и смысл другой появляется у двух близких людей, начинаешь понимать, что не единым секасам жив человек и именно ради благополучия детей мы оба можем пожертвовать всем, что угодно.
P. S. Спасибо! Мне очень приятно общаться с болельщицой Спартака. Сам же являюсь болельщиком Спартака с 93 года. Последние лет 10 правда, живем только надеждами, что Спартак станет чемпионом, но ничего, будет праздник - я уверен. Кстати, в свете последних событий, быть болельщиком Спартака не совсем безопасно, будь осторожна! Моя жена стала ярой болелой Спартака сразу как познакомились и полностью в футбольных страстях меня поддерживает, так что мне повезло в этом плане чуть больше!
Алексей Осипов
Чтобы несильно скучать, родите наследника, по крайней мере мою жену это здорово отвлекает от мыслей обо мне))), планируем опосля вторым обзавестись - она про меня будет вспоминать только тогда, когда деньги понадобятся))))Да и смысл другой появляется у двух близких людей, начинаешь понимать, что не единым секасам жив человек и именно ради благополучия детей мы оба можем пожертвовать всем, что угодно.
P. S. Спасибо! Мне очень приятно общаться с болельщицой Спартака. Сам же являюсь болельщиком Спартака с 93 года. Последние лет 10 правда, живем только надеждами, что Спартак станет чемпионом, но ничего, будет праздник - я уверен. Кстати, в свете последних событий, быть болельщиком Спартака не совсем безопасно, будь осторожна! Моя жена стала ярой болелой Спартака сразу как познакомились и полностью в футбольных страстях меня поддерживает, так что мне повезло в этом плане чуть больше!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наследника делать собираемся летом-осенью, так что потом конечно будет проще. И дело даже не в сексе, а в том, что его мне не хватает, хочется обнять, поцеловать, вместе ужинать, общаться.. Просто даже засыпать вместе. Просыпаться в его объятьях.
Алексей ОсиповВ ответ на lucky-11
lucky-11
Наследника делать собираемся летом-осенью, так что потом конечно будет проще. И дело даже не в сексе, а в том, что его мне не хватает, хочется обнять, поцеловать, вместе ужинать, общаться.. Просто даже засыпать вместе. Просыпаться в его объятьях.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Под ником Лаки 11 не моя ли жена скрывается, уж подозрительно схожее изложение мыслей?!!
Алексей Осипов
Под ником Лаки 11 не моя ли жена скрывается, уж подозрительно схожее изложение мыслей?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неа))) Вы ошиблись)) Наверное мы просто с ней похоже мыслим.
Milena
Ну, многие жены ждать умеют, так что, ничего нереального нет. Если гулять налево не будете - может, и получится что.
Красный цветок
Это целиком и полностью зависит от вас двоих...Мы с мужем так живём 23 года,оба довольны. Но и противоположных примеров полно!
Леночка Лапушка
Бывают уникальные исключения из правил....Я вышла замуж, через некоторое время муж ушел в армию, ждала его....затем немного поработав, ему пришлось ехать на учебу в далекий город, на выходные приезжал раз - два раза в месяц и так еще 9 месяцев. И теперь бывают командировки, правда, не надолго. Такова жизнь и к ней приходится привыкать. Если есть любовь в вашей семье и не сомневаетесь в своей любимой, то все будет хорошо.Почаще звоните ей,интересуйтесь ее делами...
Алексей ОсиповВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Бывают уникальные исключения из правил....Я вышла замуж, через некоторое время муж ушел в армию, ждала его....затем немного поработав, ему пришлось ехать на учебу в далекий город, на выходные приезжал раз - два раза в месяц и так еще 9 месяцев. И теперь бывают командировки, правда, не надолго. Такова жизнь и к ней приходится привыкать. Если есть любовь в вашей семье и не сомневаетесь в своей любимой, то все будет хорошо.Почаще звоните ей,интересуйтесь ее делами...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за Ваши комментарии. Вы - пример долготерпения и настоящей любви!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем