Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные ценности или дурость

Все говорят мне повезло в жизни, а я не понимаю в чем везение.  Два года назад вышла замуж за москвича, (сами мы не местные) Квартира в центре  да не просто квартирка  а этакая  4 х комнатная квартирища , у свекрови папа был какой то там деятель  и квартирку эту он получил в свое время от государства, и вот там все в эпоху того времени , обстановка, эти жуткие портреты на стенах, какие то старые вещи которым сто лет в обед, нет оно все смотрится  красиво, культурно, но меня все это так бесит, хочется все это выкинуть, но боюсь если я заикнусь  меня  и муж и свекровь не правильно поймут, пыталась мужу намекнуть  что бы продать эту квартиру и купить нам по квартире, свекрови вполне и однушки в области хватило бы а мы смогли бы себе на эти деньги  вполне  трешку купить в приличном районе.  Так он на меня так посмотрел, что я заткнулась и больше эту тему боюсь даже поднять, ему бы о своей семье думать а он  думает о том, что бы маме удобно было, типа привыкла  квартира детства и все такое.Как убедить мужа , что мама пожила хорошо  пусть даст нам пожить, ну подумаешь область и что там тоже люди живут же.Я считаю что все эти семейные ценности дурь полная.
Женя Каплевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
119202122
софия
А главное,если в браке купить,то при разводе можно поделить.
Елена Корзникова
Да я бы на месте свекрови такую "добрую" сношеньку давно бы из квартир выставила. Еще подмешает чего-нибудь куда-нибудь, поможет отправиться на тот свет.
Наталья Фоменко
Это Вы круто придумали - свекровь в однушу в область, а себе трешку в приличном районе!... Здорово!
Дейнерис (бурей рожденная)
Зубасты нынче провинциалки ))))) вот поэтому вас москвичи и не любят, и помешаны на том, что замуж идете не за мужчину, а за его жилье. Вам везет, пока вас там терпят! По существу это квартира мужа, вы к ней никаким боком. Так что, как делить её и кому там проживать решать только тем, кто к ней имеет прямое отношение, а не чайкам вроде вас. Пока придется вам быть благодарной, что пустили пожить в квартире детства мамы мужа, с чувством ВЕЛИКОЙ благодарности причем!
Юлия
Почему свекровь должна уезжать в область? Это как никак ее дом, и вам с мужем нужно тоже обзавестись своим жилищем, которым вы будете распоряжаться по своему усмотрению и быть в нем хозяйкой полноправной.
IRENA
Не советую трогать родительскую квартиру, как правило это счастья не приносит, если заставить человека сделать это под нажимом обстоятельств, а добровольно он этого не хочет, можете собрать кучу проклятий и претензий в свой адрес, да еще и не высказанных вслух, что еще опаснее, помните про принцип БУМЕРАНГА - хотим мы или не хотим, но это работает в течении всей нашей жизни. И еще: раз вам так не уютно у них дома, то ЭТО МЕСТО НЕ ВАШЕ!!! Когда человек находит СВОЕ МЕСТО - ему там хорошо, уютно, человек набирается сил и энергии, радость возрастает и ВСЕ УСТРАИВАЕТ. А если добьетесь раздела квартиры (о котором вы пишите) против их воли, то готовьтесь к тому, что это ЭХО будет всю жизнь вас преследовать в браке, в детях, во внуках и т.д. - жизнь найдет ваши слабые места и будит бить по ним ЧЕГО Я ВАМ НЕ ЖЕЛАЮ. ПОСТУПАЙТЕ С ДРУГИМИ ТАК, КАК ВЫ БЫ ХОТЕЛИ ЧТОБ ПОСТУПАЛИ С ВАМИ - это и есть секрет счастливой жизни. УДАЧНОГО ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ!!!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
наталья
Заголовок "Семейные ценности или дурость" удивляет (похоже семейные ценности тут у одних, а дурость от других), и текст выдает инфантильность автора (не понимает, в чем ей повезло, хочет продать квартиру свекрови) Вовезло Вам в том, что на все готовое пришли, а другие на кв в центре столицы зарабатывают и это очень умные (если четно заработали) и трудолюбивые люди. А что вы сделали в жизни, чтобы жить в отдельной квартире? Заработайте на нее, на пентхаус, на машину-дачу, гуччи-прада.. и гордитесь собой и темы открывайте, достойные внимания.. эта из пальца высосана
Инесса
Милочка, представьте себя на месте свекрови, ваша невестка скажет тоже что вы уже пожили это раз, два - это ее имущество и она вправе распоряжаться им так как она хочет, и ее имущество достанется ее сыну, а будет ли вам место в этой дележке с вашим жизненным подходом это вопрос. И три - делите и распоряжайтесь тем, что есть у вас и что вам дадут ВАШИ родители, а не свекровь.
119202122
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем