Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные ценности или дурость

Все говорят мне повезло в жизни, а я не понимаю в чем везение.  Два года назад вышла замуж за москвича, (сами мы не местные) Квартира в центре  да не просто квартирка  а этакая  4 х комнатная квартирища , у свекрови папа был какой то там деятель  и квартирку эту он получил в свое время от государства, и вот там все в эпоху того времени , обстановка, эти жуткие портреты на стенах, какие то старые вещи которым сто лет в обед, нет оно все смотрится  красиво, культурно, но меня все это так бесит, хочется все это выкинуть, но боюсь если я заикнусь  меня  и муж и свекровь не правильно поймут, пыталась мужу намекнуть  что бы продать эту квартиру и купить нам по квартире, свекрови вполне и однушки в области хватило бы а мы смогли бы себе на эти деньги  вполне  трешку купить в приличном районе.  Так он на меня так посмотрел, что я заткнулась и больше эту тему боюсь даже поднять, ему бы о своей семье думать а он  думает о том, что бы маме удобно было, типа привыкла  квартира детства и все такое.Как убедить мужа , что мама пожила хорошо  пусть даст нам пожить, ну подумаешь область и что там тоже люди живут же.Я считаю что все эти семейные ценности дурь полная.
Женя Каплевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
Женя КаплевичВ ответ на Lisa
Lisa
С какого перепугу его мама должна в область ехать?! Сама и поезжай!
СсылкаПожаловаться
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
Женя Каплевич
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и пусть живет себе на пенсии в центре, а вы поездите из области - не сломаетесь. Да и самим пора заработать на квартиру, а не на чужую зариться.
Женя КаплевичВ ответ на Lisa
Lisa
Ну и пусть живет себе на пенсии в центре, а вы поездите из области - не сломаетесь. Да и самим пора заработать на квартиру, а не на чужую зариться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а она одна в 4 х комнатной куда ей столько?
Женя Каплевич
а она одна в 4 х комнатной куда ей столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
имеет право
Валентина ТемченкоВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
а она одна в 4 х комнатной куда ей столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди себе заработали жилье. А Вам, голубушка, не стыдно на чужое зариться? Когда придет время вашей свекрови идти в мир иной, ваш муж получит эту квартиру в наследство. Создается такое ощущение, что вы вышли замуж не за мужа, а за квартиру и прописку.
Елена ГригорьеваВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
а она одна в 4 х комнатной куда ей столько?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не твоя забота.
Кристина СлавнаяВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сразу закройте,чего уж
Кристина СлавнаяВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Да сразу закройте,чего уж
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,заройте
Рэм ⓇВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Крылышко", ты что ли?
ЕленаВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то рановато маму списываете в утиль. Может, она ещё и замуж выйдет? И приведет мужа К СЕБЕ ДОМОЙ, благо, жилплощадь позволяет. :-)
МаринасанВ ответ на Елена
Елена
Что-то рановато маму списываете в утиль. Может, она ещё и замуж выйдет? И приведет мужа К СЕБЕ ДОМОЙ, благо, жилплощадь позволяет. :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахахахахах)))) о таком варианте она явно не подумала)))) Зря вы ей подсказали))) Теперь свекровку уже не "однушка в области" ждет, а......баюсь сказать што....)))
ЕленаВ ответ на Маринасан
Маринасан
ахахахахах)))) о таком варианте она явно не подумала)))) Зря вы ей подсказали))) Теперь свекровку уже не "однушка в области" ждет, а......баюсь сказать што....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

МисскаВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
у нас работа в центре а ей на пенсию уже пора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тебе пора прекращать троллить, зарплата сколько за эти выдумки?
ЯВ ответ на Lisa
Lisa
С какого перепугу его мама должна в область ехать?! Сама и поезжай!
СсылкаПожаловаться

Софи_
Как он на Вас женился?Просто враг теперь в доме. Это ж надо додуматься четырехкомнатную в центре поменять?
Да еще и маму в область
Вы,видимо,даже не понимаете уровень и образ жизни этих людей, какое подмосковье?
Одно то,что Вы считаете семейные ценности дурью,уже говорит о Вас многое.Неужели муж не видит? Ну,ничего,свекровь увидит.
Женя КаплевичВ ответ на Софи_
Софи_
Как он на Вас женился?Просто враг теперь в доме. Это ж надо додуматься четырехкомнатную в центре поменять?
Да еще и маму в область
Вы,видимо,даже не понимаете уровень и образ жизни этих людей, какое подмосковье?
Одно то,что Вы считаете семейные ценности дурью,уже говорит о Вас многое.Неужели муж не видит? Ну,ничего,свекровь увидит.
СсылкаПожаловаться
какая разница на пенсии область или центр? а нам еще жить, детей рожать , а куда их рожать где не квартира а музей прям
Невеста ДжокераВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
какая разница на пенсии область или центр? а нам еще жить, детей рожать , а куда их рожать где не квартира а музей прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детям, я думаю, важен не "музей" и не ремонт, а теплота и любовь в семье. А вы вряд-ли сможете это дать, если начнете борьбу за квартиру, которая вам никаким боком не принадлежит.
Софи_В ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
какая разница на пенсии область или центр? а нам еще жить, детей рожать , а куда их рожать где не квартира а музей прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разница колоссальная!Начиная с того,что в центре все в шаговой доступности и заканчивая денежным размером пенсии.Уж про менталитет москвича и жителя подмосковья умолчу.
Ирина АстафуроваВ ответ на Софи_
Софи_
Разница колоссальная!Начиная с того,что в центре все в шаговой доступности и заканчивая денежным размером пенсии.Уж про менталитет москвича и жителя подмосковья умолчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И какой у москвичей менталитет- особо хороший или наоборот? )))
Ирина Астафурова
И какой у москвичей менталитет- особо хороший или наоборот? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не хороший и не плохой,не в этой плоскости. Он просто кардинально разный.
event horizonВ ответ на Ирина Астафурова
Ирина Астафурова
И какой у москвичей менталитет- особо хороший или наоборот? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сродни базарному. Обмерить-обвесить-обсчитать и гордиться этим ))))
Елена ГригорьеваВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
какая разница на пенсии область или центр? а нам еще жить, детей рожать , а куда их рожать где не квартира а музей прям
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может ей сразу на кладбище поехать?
ИвИринаВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Может ей сразу на кладбище поехать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в музей со всем скрабом ))))
Лариса ШигановаВ ответ на Софи_
Софи_
Как он на Вас женился?Просто враг теперь в доме. Это ж надо додуматься четырехкомнатную в центре поменять?
Да еще и маму в область
Вы,видимо,даже не понимаете уровень и образ жизни этих людей, какое подмосковье?
Одно то,что Вы считаете семейные ценности дурью,уже говорит о Вас многое.Неужели муж не видит? Ну,ничего,свекровь увидит.
СсылкаПожаловаться
Барышня из провинции. Что такое семейные ценности ей не ведомо. Судя по всему, что такое антиквариат и сколько он стоит она тоже не в курсе. Уважения к своей новой семье нет совершенно, потому что и в родной семье не было.
Лариса Шиганова
Барышня из провинции. Что такое семейные ценности ей не ведомо. Судя по всему, что такое антиквариат и сколько он стоит она тоже не в курсе. Уважения к своей новой семье нет совершенно, потому что и в родной семье не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами, только какая разница, сколько стоит тяжелая абсолютно не функциональная мебель? Я бы тоже ее ненавидела, но если бы жила в квартире свекрови - ненавидела бы молча)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем