Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные ценности или дурость

Все говорят мне повезло в жизни, а я не понимаю в чем везение.  Два года назад вышла замуж за москвича, (сами мы не местные) Квартира в центре  да не просто квартирка  а этакая  4 х комнатная квартирища , у свекрови папа был какой то там деятель  и квартирку эту он получил в свое время от государства, и вот там все в эпоху того времени , обстановка, эти жуткие портреты на стенах, какие то старые вещи которым сто лет в обед, нет оно все смотрится  красиво, культурно, но меня все это так бесит, хочется все это выкинуть, но боюсь если я заикнусь  меня  и муж и свекровь не правильно поймут, пыталась мужу намекнуть  что бы продать эту квартиру и купить нам по квартире, свекрови вполне и однушки в области хватило бы а мы смогли бы себе на эти деньги  вполне  трешку купить в приличном районе.  Так он на меня так посмотрел, что я заткнулась и больше эту тему боюсь даже поднять, ему бы о своей семье думать а он  думает о том, что бы маме удобно было, типа привыкла  квартира детства и все такое.Как убедить мужа , что мама пожила хорошо  пусть даст нам пожить, ну подумаешь область и что там тоже люди живут же.Я считаю что все эти семейные ценности дурь полная.
Женя Каплевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
535
Комментарий удален.Почему?
Женя КаплевичВ ответ на Анжелика Новожилова
Комментарий удален.Почему?
может быть вы и правы, но почему как мусор ?квартиру ты мы ей купим на улице не оставим..
Кристина СлавнаяВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
может быть вы и правы, но почему как мусор ?квартиру ты мы ей купим на улице не оставим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте это обсуждать после её смерти"чего выкинуть "
Женя КаплевичВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Давайте это обсуждать после её смерти"чего выкинуть "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
боюсь муж тоже эти ценности не выкинет никогда..
Женя Каплевич
боюсь муж тоже эти ценности не выкинет никогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы доживите с ним до смерти свекрови еще.
А то как пошло, не очень в это верится.
У вас ну прям такая классическая история. Я думала, так не бывает.
Он москвич и мамим сын из интеллигентной семьи, она понаехала и на квартиру зарится, маму хочет в область выпереть.
По мне ваш муж не идеал, конечно. Был бы идеал, жил бы не с мамой (хоть у нее пентхаус был бы), а сам на квартиру зарабатывал бы.
Но я бы на его месте тоже квартиру не меняла. Тут квартира его и мамы, а если он купит другую, при разводе вы ее с честной совестью разделите, хотя ни копейки не вложили туда.
Я сама была когда-та из неместных, но вот таких прямо киношных героинь не встречала на своем пути.
Сова ПолярнаяВ ответ на nikitka
nikitka
Вы доживите с ним до смерти свекрови еще.
А то как пошло, не очень в это верится.
У вас ну прям такая классическая история. Я думала, так не бывает.
Он москвич и мамим сын из интеллигентной семьи, она понаехала и на квартиру зарится, маму хочет в область выпереть.
По мне ваш муж не идеал, конечно. Был бы идеал, жил бы не с мамой (хоть у нее пентхаус был бы), а сам на квартиру зарабатывал бы.
Но я бы на его месте тоже квартиру не меняла. Тут квартира его и мамы, а если он купит другую, при разводе вы ее с честной совестью разделите, хотя ни копейки не вложили туда.
Я сама была когда-та из неместных, но вот таких прямо киношных героинь не встречала на своем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

..
..
ЯВ ответ на nikitka
nikitka
Вы доживите с ним до смерти свекрови еще.
А то как пошло, не очень в это верится.
У вас ну прям такая классическая история. Я думала, так не бывает.
Он москвич и мамим сын из интеллигентной семьи, она понаехала и на квартиру зарится, маму хочет в область выпереть.
По мне ваш муж не идеал, конечно. Был бы идеал, жил бы не с мамой (хоть у нее пентхаус был бы), а сам на квартиру зарабатывал бы.
Но я бы на его месте тоже квартиру не меняла. Тут квартира его и мамы, а если он купит другую, при разводе вы ее с честной совестью разделите, хотя ни копейки не вложили туда.
Я сама была когда-та из неместных, но вот таких прямо киношных героинь не встречала на своем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага))) представила как автор говорит "милый, а давай когда мама твоя умрет сделаем то-то, то-то в нашей квартире";))) ахахах))))
Галина БорисовнаВ ответ на nikitka
nikitka
Вы доживите с ним до смерти свекрови еще.
А то как пошло, не очень в это верится.
У вас ну прям такая классическая история. Я думала, так не бывает.
Он москвич и мамим сын из интеллигентной семьи, она понаехала и на квартиру зарится, маму хочет в область выпереть.
По мне ваш муж не идеал, конечно. Был бы идеал, жил бы не с мамой (хоть у нее пентхаус был бы), а сам на квартиру зарабатывал бы.
Но я бы на его месте тоже квартиру не меняла. Тут квартира его и мамы, а если он купит другую, при разводе вы ее с честной совестью разделите, хотя ни копейки не вложили туда.
Я сама была когда-та из неместных, но вот таких прямо киношных героинь не встречала на своем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Твои глазаВ ответ на nikitka
nikitka
Вы доживите с ним до смерти свекрови еще.
А то как пошло, не очень в это верится.
У вас ну прям такая классическая история. Я думала, так не бывает.
Он москвич и мамим сын из интеллигентной семьи, она понаехала и на квартиру зарится, маму хочет в область выпереть.
По мне ваш муж не идеал, конечно. Был бы идеал, жил бы не с мамой (хоть у нее пентхаус был бы), а сам на квартиру зарабатывал бы.
Но я бы на его месте тоже квартиру не меняла. Тут квартира его и мамы, а если он купит другую, при разводе вы ее с честной совестью разделите, хотя ни копейки не вложили туда.
Я сама была когда-та из неместных, но вот таких прямо киношных героинь не встречала на своем пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Есть только одно "Но" о котором не все знают. Если один из супругов собственник, продает в браке эту собственность (или до брака) и покупает квартиру в браке, то при разводе, раздел имущества не обязательно будет 50/50, а в зависимости от вложенных средств супругами в новую покупку. Буквально месяц назад решение суда по делу товарища, было следующее: 2/3 ему, 1/3 делится 50/50 с бывшей супругой. Доказательством вложения большей доли средств в покупку новой собственности, суд признал, договор продажи предыдущей его собственности.
Есть еще ряд способов избежать раздела, все зависит от юридической подкованности или профессионализма юриста.
Прасковья Из ПодмосковьяВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
боюсь муж тоже эти ценности не выкинет никогда..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а че вам сразу трешка? губа не треснет?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Кристина Славная
Кристина Славная
Давайте это обсуждать после её смерти"чего выкинуть "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там свекровь еще не старая, раз только на пенсию выходить собралась, еще лет 30 проживет.
МисскаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Там свекровь еще не старая, раз только на пенсию выходить собралась, еще лет 30 проживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
привет, я только начала читать, тут уже около полтыщи комментов, тема - просто провокация на срач)))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Мисска
Мисска
привет, я только начала читать, тут уже около полтыщи комментов, тема - просто провокация на срач)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Привет! Да, я так и подумала, дальше написала, что тролль. Так, порассуждать, может кто задумается
Невеста ДжокераВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
может быть вы и правы, но почему как мусор ?квартиру ты мы ей купим на улице не оставим..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пусть муж вам квартиру купит! А делить чужое - это последнее дело. Свое надо зарабатывать, или жить так как предлагают.
Женя КаплевичВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Пусть муж вам квартиру купит! А делить чужое - это последнее дело. Свое надо зарабатывать, или жить так как предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
Кристина СлавнаяВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не лезьте в чужой монастырь со своим уставом.Это её сокровища,её память.Понятно, что хочется,но пусть это потом будет
Невеста ДжокераВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как другие, влазиют, работают, крутятся. Но родителей не трогают. если вам не повезло, чтобы вам мама-папа купили квартиру - значит ваш удел на нее пахать.
Конь педальныйВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А как другие, влазиют, работают, крутятся. Но родителей не трогают. если вам не повезло, чтобы вам мама-папа купили квартиру - значит ваш удел на нее пахать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если вам не повезло, чтобы вам мама-папа купили квартиру - значит ваш удел на нее пахать.

+100500!
Рэм ⓇВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам проще человеку в душу плюнуть? ну-ну...
Маша В ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дааа... Куда проще на чужом горбу в рай въехать...
ОдриВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кому щас легко)
МаринасанВ ответ на Женя Каплевич
Женя Каплевич
когда это еще будет, а влазить в ипотеку не хочется, это всю жизнь работать на квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы как думали? У меня родная дочка не поднимает вопрос о размене моей 3х-комнатной квартиры с выселением меня " в однушку в область" (а может сразу в дом престарелых???) и предпочитает снимать квартиру в Москве, а это та же,считай, ипотека по деньгам получается. А тут какая-то тля приехала в чужой дом, неизвестно сколько этот брак продержится, а ваша свекровь должна из своего дома выселятся, чтобы "дать вам пожить"???! Странно, что ваш муж еще вас не попросил со своей жилплощади и терпит рядом такую хабалку.
Светлана ДолгихВ ответ на Маринасан
Маринасан
а вы как думали? У меня родная дочка не поднимает вопрос о размене моей 3х-комнатной квартиры с выселением меня " в однушку в область" (а может сразу в дом престарелых???) и предпочитает снимать квартиру в Москве, а это та же,считай, ипотека по деньгам получается. А тут какая-то тля приехала в чужой дом, неизвестно сколько этот брак продержится, а ваша свекровь должна из своего дома выселятся, чтобы "дать вам пожить"???! Странно, что ваш муж еще вас не попросил со своей жилплощади и терпит рядом такую хабалку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашли чем гордиться! Дочь по чужим углам скитается, деньги дяде отдает, а вы живете в 3-х комнатной квартире и спокойно на это смотрите?!
Алкоголик ВасяВ ответ на Светлана Долгих
Светлана Долгих
Нашли чем гордиться! Дочь по чужим углам скитается, деньги дяде отдает, а вы живете в 3-х комнатной квартире и спокойно на это смотрите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, она сама так хочет. И да, таким ребенком можно гордиться
МаринасанВ ответ на Светлана Долгих
Светлана Долгих
Нашли чем гордиться! Дочь по чужим углам скитается, деньги дяде отдает, а вы живете в 3-х комнатной квартире и спокойно на это смотрите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
представляете?! Смотрю спокойно и больше вам скажу, мы обе счастливы. Ходим друг к другу в гости, вместе отдыхаем, иногда встречаемся вне дома в разных кафешках поболтать. А всё почему? А потому, что всем ее подругам надо пахать, чтобы гасить свои ипотеки (однушки в области), а она может себе позволить даже меньшие деньги отдать "чужому дяде" раз ей хочется пожить самостоятельно без маминой опеки , а квартира у нее уже есть и по завещанию перейдет к ней по-любому. Ей может надоесть это в любой момент и она вернется обратно, её тут жду я и ее три кота и что? Держать ее у себя под юбкой всю жизнь, а смысл какой? Она получила образование,хорошо зарабатывает,чтобы позволить себе и отдельно жить СВОЕЙ жизнью и отдыхать в райских местах по 2 раза в год и что? Чем вы не довольны? Ваши родители не оставили вам наследства?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем