Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные отношения

Хотелось бы узнать мнение со стороны
Так сложилось что мои родители развелись, папа мой постоянно был на заработках, более 10 лет он жил в тайне на 2 семьи. Когда мне было 13 он уехал и больше года не давал о себе знать. После чего он позвонил на мой ДР и сказал что у него другая семья и что он больше к нам не вернется. Тогда мама отправила меня учится в колледже, пока у нее были возможности поддержать а через год брат поступил в университет. Мы были оба на контракте, мама заняла денег но уже на 3 курсе она уехала за рубеж чтобы вернуть долги. С тех пор я живу одна, повзрослела не по возрасту, стала самостоятельной но и начала вести другой образ жизни. Не в плохом смысле этого слова, я по профессии повстречала умных, хороших людей, стала тянутся к учебе чтобы кем-то стать в этой жизни. С тех пор очень осторожно выбираю свое окружение. Даже своих близких оценила и поняла что мы стали разными, видим жизнь по разному. 
Дело в том что за последние годы мама мне помогала финансого а уже будучи за рубежом договорились что я верну эту сумму денег обратно так как нужно решить проблему с недвижимостью, продать старую квартиру и купить новую. Тут у меня появился внутренний конфликт. Я еще хочу учиться в университете, потому что время летит. А тут эти семейные проблемы, приходится работать и экономить на всем только чтобы собрать деньги. Есть внутренние притензии к родителям что не смогли дать достаточно, что мыслят узко, что моя молодость проходит  а мне нечего вспомнить из-за семейной ситуации.
Мы с мамой живем в разных городах, я помогу финансого как смогу, но стоит ей просто написать: "Привет" так меня начинает жудко раздражать. Просто мы стали разные
Как бы вы поступили?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
Лоля Разли
Эээмм... Поступила с деньгами или с маминым "привет" или с чем?
АнонимВ ответ на Лоля Разли
Лоля Разли
Эээмм... Поступила с деньгами или с маминым "привет" или с чем?
СсылкаПожаловаться
И с деньгами и с маминым приветом
Лоля РазлиВ ответ на Аноним
Аноним
И с деньгами и с маминым приветом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деньги бы отдала, они не Ваши личные. С маминым приветом... ну не знаю, отвечала бы все равно в общем, не посвящая в свою жизнь, раз не хотите. Мама одна, другой уже не будет.
Дед Мороз
живи так, как считаешь правильным, по сути родители тебя бросили
АнонимВ ответ на Дед Мороз
Дед Мороз
живи так, как считаешь правильным, по сути родители тебя бросили
СсылкаПожаловаться
Мама не бросала, всегда помогала. Просто из-за росстоояния мы стали разными
Дед МорозВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была у меня одна, дрючили мы ее по очереди, в итоге она нашла мужа уехав за границу, оставив дочку , может мы про одну и ту же лядь разговариваем
Татьяна Р.В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Русский язык подтяните. ЖуДко, рОсстояние- это ошибки начальной школы. Маме скажите спасибо, она вас тянула, делала что могла. Всем хочется хорошей жизни. Зарабатывайте на неё и ваша молодость не пройдёт напрасно.
Солнечный слон
чо??
А.Щ
А мне кажется, что раздражает она вас не потому, что вы разные, а из-за денег, которые вы не хотите ей отдавать.
АнонимВ ответ на А.Щ
А.Щ
А мне кажется, что раздражает она вас не потому, что вы разные, а из-за денег, которые вы не хотите ей отдавать.
СсылкаПожаловаться
Деньги я верну, просто я хочу еще учиться, развиваться. А приходиться делать другое
Полезная фиговинаВ ответ на Аноним
Аноним
Деньги я верну, просто я хочу еще учиться, развиваться. А приходиться делать другое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что мешает совмещать?
Полезная фиговина
И что мешает совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Те же деньги
Если бы родители были умнее и дали хорошее образоване то в старости и дети смогли бы их обеспечить
Аноним
Те же деньги
Если бы родители были умнее и дали хорошее образоване то в старости и дети смогли бы их обеспечить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что, зарабатывать параллельно религия не позволяет?

Если бы родители были умнее

А ты далеко от них ушла?
Полезная фиговина
А что, зарабатывать параллельно религия не позволяет?

Если бы родители были умнее

А ты далеко от них ушла?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Anastasia KonstantinouВ ответ на Аноним
Аноним
Те же деньги
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Просто вы не любите...не все могут дать детям все по полной программе. Мать даже за рубеж уехала чтобы деньги заработать- отец ушел. Что за претензии?
Полезная фиговина
И что мешает совмещать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По моему если ты родитель то ты обязан поставить на ноги свое детя не требуя что-то взамен. А уже дети помогут в стрости
Аноним
По моему если ты родитель то ты обязан поставить на ноги свое детя не требуя что-то взамен. А уже дети помогут в стрости
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сказал, что это взаимосвязано?
А.ЩВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так она вам учебу оплачивала - вам не стыдно сейчас на мать наговаривать? Денег вам просто жалко, жаба давит, вот и маетесь теперь. Отдайте как договорились, и будьте благодарны матери, что смогла - сделала для вас.
Полезная фиговинаВ ответ на А.Щ
А.Щ
СсылкаПожаловаться
Ну, автор-то ширше смотрит... не то, что родители...) Зачем ей что-то отдавать?
Полезная фиговина
Ну, автор-то ширше смотрит... не то, что родители...) Зачем ей что-то отдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

иван васильев
Генератор случайных слов и предложений...
Весна
С украины?
Москворецкая
Хотите учиться и развиваться - учитесь и развивайтесь. Взрослой себя считаете? Отвечайте за себя и за свою жизнь сама, и проблемы свои сами решайте. Я в девяностые, когда все вообще рухнуло в стране, сама поступила на бюджет, и никто мне не помогал, помню постоянное чувство голода, но ничего, училась и жизни радовалась, а не скулила, что жизнь проходит. Не знаю, на какое такое ваше обучение в "университете" ваша мама тратит деньги, но пишете вы безграмотно. Пообещали вернуть деньги - верните.
АнонимВ ответ на Москворецкая
Москворецкая
Хотите учиться и развиваться - учитесь и развивайтесь. Взрослой себя считаете? Отвечайте за себя и за свою жизнь сама, и проблемы свои сами решайте. Я в девяностые, когда все вообще рухнуло в стране, сама поступила на бюджет, и никто мне не помогал, помню постоянное чувство голода, но ничего, училась и жизни радовалась, а не скулила, что жизнь проходит. Не знаю, на какое такое ваше обучение в "университете" ваша мама тратит деньги, но пишете вы безграмотно. Пообещали вернуть деньги - верните.
СсылкаПожаловаться
русский не родной язык
МоскворецкаяВ ответ на Аноним
Аноним
русский не родной язык
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Предупреждать надо.
Сути дела это не меняет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем