Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные проблемы

Устала.Этим вечным денежным проблемам нет конца Живу в долгах как в шелках И ведь






Устала так жить.Вечно не хватает денег,живу в долгах как в шелках.И ведь работаю и зарплата не сказать что уж совсем маленькая..Подработку у нас в городе найти проблематично.,тем более в моём возрасте.Тут ещё и дочь не может никуда устроиться. Подрабатывает конечно.как может и где можно.Никому не нужны мамы -одиночки с 3 летним ребёнком.Вот приходиться и их содержать.Я не жалуюсь,но реально устала уже.Иногда думаю что мне проще что-то с собой сделать..но вот они в основном внук держит.Траминимум . Н
Татьяна Чумакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Sandra
Траминимум это название лекарства?
Виктор Художник
Отдохнуть вам надо, в отпуск.
Елена Манго
Может научиться жить по средствам?
Не скажииите, что мамы одиночки не нужны. Неужели она одна будет всю жизнь куковать?
Евгения -
Вы знаете мамы с маленькими детьми везде никому не нужны. Меня тоже уволили, когда я была в декрете угрозами потери моих документов, если я не напишу заявление, а они могли бы это сделать. Вот малыш пойдёт в сад также надеюсь найти работу
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Оксана
Комментарий удален.Почему?
все траты записывать, до копейки. И тут выяснилось, что они технику в кредит набрали. Ну а кредит сжирает треть дохода.
Эльвира Орлова
В каком городе вы живёте? И что совсем нет работы?
Ольга Гагарина
Молитесь и все образуется.
игорь
Извините за нескромный вопрос,а в денежном выражении это сколько?
Lodomeria
Вы бы врать что ли дочку научили! Конечно, никому не нужен такой проблемный работник. Поэтому на собеседованиях надо сразу говорить, что и муж есть, и бабушки-дедушки, то есть больничный лист будет не нужен. А иначе она еще лет 5 на работу не устроится.
Мартин
Научитесь быть довольными малым,самоубийство это не выход,это тупик еще более страшный ,чем ваша жизнь сейчас
Nataly
экономьте на питании. вместе с дочей
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
экономьте на питании. вместе с дочей
СсылкаПожаловаться
почему она у вас мать-одиночка, если вы выкладывали свадебные фото?
Зина Никитина
С ума посходили совсем, это ж надо такое подумать...(
Izolda
кому щас легко? у каждого свои проблемы.
мария титчева
а то вы не знаете - и в тетрадь записываете расходы..потому что в долгах в основном те кто гонится за кажущимся престижем - дорогими магазинами где товар - дешёвый - впаривают втридорога..запишите месяц - проанализируйте... колбасу замените мясом..конфеты делайте сами..и так далее
Ольга Боровик
Сейчас многие на выгорании ,что поделать ,такова сегодняшняя жизнь.Вам совет ,может кому-то не понравится ,но вот моя рекомендация -пейте настои на травах успокаивающих ,сборы антистресс ,общайтесь с людьми которые выслушают ,морально поддержат ,а загружающие темами ,нытиков ,негативщиков грубо отсекайте .Вот еще ,если можете себе позволить заведите питомца ,любимое растение ,займитесь йогой ,ароматерапия Вам в помощь- эфирные масла мяты ,лаванды ,бергамота ,лимона.Наведете порядок в психологии ,пойдут идеи и в жизни ,в здоровье.Самое главное ,помните ВЫ есть здесь и сейчас ,от ВАС зависят жизни близких людей ,так что выделяйте минутки для себя -гуляйте на природе ,ароматерапия ,книги по психологии ,поддерживайте дома друг друга и ЛЮБИТЕ жизнь ,какая бы она не была ,все изменится к лучшему ,последуйте советам и увидите.
Клавдия Плаксина
При трудоустройстве не требуют и не имеют права требовать свидетельство о браке или разводе. Процентов 80 работающих женщин разведены. Работодатель проверяет родственников, в том числе и мужа, в очень редких случаях, например, госслужба. Так что статус матери-одиночки к трудоустройству никаким боком. Дочь должна работать. Если в вашем городе бушует безработица, пусть поступает на дневное отделение ради стипендии и чтобы не терять время. И занимайтесь вопросом установлено отцовства и алиментами, вам одной не по силам этот крест.
Iron ButterflyВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
При трудоустройстве не требуют и не имеют права требовать свидетельство о браке или разводе. Процентов 80 работающих женщин разведены. Работодатель проверяет родственников, в том числе и мужа, в очень редких случаях, например, госслужба. Так что статус матери-одиночки к трудоустройству никаким боком. Дочь должна работать. Если в вашем городе бушует безработица, пусть поступает на дневное отделение ради стипендии и чтобы не терять время. И занимайтесь вопросом установлено отцовства и алиментами, вам одной не по силам этот крест.
СсылкаПожаловаться
Да. Не имеет . Но есть такая штука,как заполнение анкеты.
Аноним
Ну Вы чего раскисли? Отдохните, и берите себя в руки. Вариантов много. Например, 3-летнего ребенка можно в садик определить, а маме на работу. Вы на подхвате, берите больничный Вы, а не дочь. Сейчас так можно.
Экономьте на еде и одежде. Кроме ребенка, который растет. Но если ребенок в саду питается, еще проще вам, двум взрослым женщинам.
На кого вы их бросать собрались?Думаете, дочке сразу легче будет ? Из кризиса надо вместе выходить. Не может быть, что нет работы продавцом или няней, домработницей. Постоянно требуются. В колл-центрах текучка, всегда есть работа, график скользящий, можно работать от 6 до 12 часов, хоть ночью, хоть днем. Ночные смены дороже. Соседка молодая работала сначала официанткой в каые, потом барменом. Там еще и чаевые. Думайте виемте с дочкой, и не думайте о плохом. Это все суета, а вот причинять горе и еще больше усложнять жизнь самым любимым людям-это преступление. Выход есть всегда. Ищите! И удачи!
Татьяна Иванова
Единственный выход - сепарация. Пока они будут знать что ваша шея их выдержит они будут сидеть на ней и плодиться. У меня знакомая примерно вашего возраста с такой же проблемой: дети нахребетники. Разьехалась с ними. Так чтобы пешком идти до неё напряжно. А в однушке, которую она себе купила после размена трёшки нет места для всех ночевать. Результат: дети приходили повидаться и покушать. Больше ничего. Через пару месяцев на работу устроился сын, еще через месяц, дочь нашла садик для ребенка и тоже вышла на работу. Она смогла. И вам придется. Иначе вас спасёт только могила.
А у вас пока на мамкиной шее удобно зачем стараться то.
Эта проблема одна из самых частых. Поколение пепси выросло.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем