Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные проблемы

Как вы их решаете? Я, нарример, не могу с мужем говорить, потому что он не любит общаться и обсуждать проблемы. Все замалчивается и не обговаривается. Устала уже от этого. А как у вас? Должны ли жена с мужем общаться и обговаривать проблему и искать вместе пути выхода из проблемы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Машка
У нас так же
Meteora
Не должны, но это как минимум конструктивно и целесообразно...
Жужа
Мы тоже не любим обсуждать проблемы и всякие бла-бла-бла. Обычно это выглядит, как неудовольствие одного и сопротивление другого. Другое дело - конкретные предложения.)))
Солнышко Майское
он для вас наверно хозяин, царь и бог
ГАЛИС
А какие у вас проблемы?
Ну, какие такие проблемы нужно обговаривать?)))
АнонимВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
А какие у вас проблемы?
Ну, какие такие проблемы нужно обговаривать?)))
СсылкаПожаловаться
беспокоит старший сын
ГАЛИСВ ответ на Аноним
Аноним
беспокоит старший сын
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Беспокоит? Это как? ))))
И это он вас беспокоит, может быть мужа это не волнует не капли?))
Лоля Разли
Нет, молча потр*лись и дальше живем. Как по другому то.
Sapfira
в идеале - должны
а на практике заморачиваются этим в основном жены
мужьям пофиг
Лана ЛазурнаяВ ответ на Sapfira
Sapfira
в идеале - должны
а на практике заморачиваются этим в основном жены
мужьям пофиг
СсылкаПожаловаться
Согласна
Поночка Дак
Проблема должна озвучиваться на месте. Есть проблема - скажи о ней.
Без этого " нам надо поговорить".
Поночка Дак
Проблема должна озвучиваться на месте. Есть проблема - скажи о ней.
Без этого " нам надо поговорить".
СсылкаПожаловаться
Ага. Вспомнился анекдот.
Поручику Ржевскому подсказали, как, наконец, познакомиться с настоящей леди, а не девушкой легкого поведения: нужно любезно поговорить с дамой о животных, о погоде, о музыке.
Выбрав предмет вожделения, поручик подошёл к даме с собачкой, немного потоптался, и, подавив смущение, перешел к решительным действиям: пнул болонку и, прищурившись ей вслед, сказал: "Низко полетела... Видать к дождю! А у меня барабан есть! Пойдем ахаться!"
Поночка ДакВ ответ на .
.
Ага. Вспомнился анекдот.
Поручику Ржевскому подсказали, как, наконец, познакомиться с настоящей леди, а не девушкой легкого поведения: нужно любезно поговорить с дамой о животных, о погоде, о музыке.
Выбрав предмет вожделения, поручик подошёл к даме с собачкой, немного потоптался, и, подавив смущение, перешел к решительным действиям: пнул болонку и, прищурившись ей вслед, сказал: "Низко полетела... Видать к дождю! А у меня барабан есть! Пойдем ахаться!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
иди проспись.
Поночка Дак
иди проспись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пора обзаводиться каской.)
Розовощекий
Попытайтесь обговорить в горизонтальном положении
Ольга GU
Мы с мужем договорились, что как только возникло какое-то недовольство, сразу надо сообщить об этом другому и обсудить. Иначе все эти недовольства накапливаются и однажды могут обрушиться, как снежный ком на голову
ГАЛИС
Мне кажется что люди сами себе создают проблемы и трудности, а потом героически их преодолевают!
У меня не разу в жизни не было проблем!
Все решается в рабочем порядке.
А если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы! ))))))
Валерьянка Мурзилкина В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Мне кажется что люди сами себе создают проблемы и трудности, а потом героически их преодолевают!
У меня не разу в жизни не было проблем!
Все решается в рабочем порядке.
А если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, а расходы! ))))))
СсылкаПожаловаться
+1
ELENET
А по мне так проблемы нужно проговаривать обязательно, да мужчины не любят этого делать, предпочитают как страусы, голову в песок. Но если попытаться донести от всей души, без крика, истерик и скандалов, что вас беспокоит, бывает достаточно чтобы люди которые вас любят поняли.
Ника Валуев
практически все разговоры о проблемах женщины начинают так : " Я хочу, чтобы.... (далее идет изложение её желания), а ты не..(далее идет изложение её претензий к мужику). А должно быть так: "Дорогой, я такая дура, что натворила(далее идет изложение проблемы), помоги пожалуйста решить этот вопрос, а в ответ я тебе сделаю (далее идет изложение предложения женщины). Вот!
Елена Крылова
Я тоже считаю, что проблемы должны обговариваться. В начале отношений мне муж сказал: "Прости, я не понимаю намеков и не переношу надутые губы и демонстративное молчание. Давай договорился - есть проблема, есть недовольство - обсуждаем прямо и открытым текстом". Так и живем. Считаю, что это абсолютно правильно.
Елена Крылова
Я тоже считаю, что проблемы должны обговариваться. В начале отношений мне муж сказал: "Прости, я не понимаю намеков и не переношу надутые губы и демонстративное молчание. Давай договорился - есть проблема, есть недовольство - обсуждаем прямо и открытым текстом". Так и живем. Считаю, что это абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
вот а у меня наоборот было я так предложила, но не помогло((
Галина КошкинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Я тоже считаю, что проблемы должны обговариваться. В начале отношений мне муж сказал: "Прости, я не понимаю намеков и не переношу надутые губы и демонстративное молчание. Давай договорился - есть проблема, есть недовольство - обсуждаем прямо и открытым текстом". Так и живем. Считаю, что это абсолютно правильно.
СсылкаПожаловаться
А если жена скажет: "Прости, но мне трудно формулировать свои мысли четко и ясно, я могу говорить только намеками. Иногда у меня плохое настроение и мне все кажется отвратильным и пустым, я не переношу вопросов в лоб - тогда я хожу с надутыми губками и демонстративно молчу. Давай договоримся - я буду общаться так, как мне удобно, а ты постараешься меня понять" - муж бы прикладывал усилия для конструктивного общения? У нас, бедных женщин, нет выбора, вот и приходится переходить на общение "по мужски"
Елена КрыловаВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
А если жена скажет: "Прости, но мне трудно формулировать свои мысли четко и ясно, я могу говорить только намеками. Иногда у меня плохое настроение и мне все кажется отвратильным и пустым, я не переношу вопросов в лоб - тогда я хожу с надутыми губками и демонстративно молчу. Давай договоримся - я буду общаться так, как мне удобно, а ты постараешься меня понять" - муж бы прикладывал усилия для конструктивного общения? У нас, бедных женщин, нет выбора, вот и приходится переходить на общение "по мужски"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь, что конкретно с такой дамой моему мужу не было бы по пути. Впрочем, как и мне. И он, и я не переносим капризов, кто бы не капризничал. Воспитание такое. Однажды моя дочь, когда училась в 10 классе, была приглашены на несколько дней на дачу к подружке - однокласснице. Через день она с вытаращенными глазами примчалась домой. Причина - "Ты представляешь! Там дедушка капризничает! Как такое возможно? Как можно капризничать??? Ты можешь себе представить, что наш дедушка капризничает?"
Галина КошкинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Боюсь, что конкретно с такой дамой моему мужу не было бы по пути. Впрочем, как и мне. И он, и я не переносим капризов, кто бы не капризничал. Воспитание такое. Однажды моя дочь, когда училась в 10 классе, была приглашены на несколько дней на дачу к подружке - однокласснице. Через день она с вытаращенными глазами примчалась домой. Причина - "Ты представляешь! Там дедушка капризничает! Как такое возможно? Как можно капризничать??? Ты можешь себе представить, что наш дедушка капризничает?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем тогда он эту тему поднимал, раз вам капризы не свойственны? Не видел разве? Вот дочь у вас глазастая - в первый же день капризулю-дедушку вычислила))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем