Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные проблемы. Свекры, ипотека, зарплата.

Ситуевина такая. Есть семья, три человека. Мама, папа и маленький ребенок, года еще нет. Живем в однушке, собрались брать двушку в ипотеку на 10 лет. Оба работаем, с ребенком сидит бабушка (моя мама). Мои родители нам стараются помогать. На первый взнос добавили, да и вообще в помощи не отказывают. Но мы не просим настойчиво, они сами предлагают. А его родители сказали так: денег нет, живите как хотите (это когда мы спрашивали про помощь). Хотя его родители оба работают, он единственный сын. В общем, я разозлилась на них сильно, мужу сказала, что раз они так грубо нам отказали, то пусть не звонят и не говорят, чтоб внучку им привозили. Хотя видели ее всегда два раза (сами так хотели), а живут в 20 мин от нас. И мужа на работе проблемы, работает на гос.службе, стаж пока маленький, зарплата копейки. Когда устраивался, мы думали, что льготы и тд будут. А на деле шиш с маслом. Говорю ему смени работу, негоже здоровому мужику меньше жены зарабатывать, ты ж семью должен содержать вроде как. Отказывается. В итоге разругались в пух и прах. Ему уже ипотека не нужна, ниче не нужно (а документы уже в банке, мы залог внесли). Отказывайся говорит от всего, пофиг что деньги пропадут. В общем, я обиделась и сказала, чтоб к маме жить шел, а я на алименты подам. Сказала, что нам такой папашка не нужен. Вот теперь думаю, ждать пока отойдет и сам напишет или идти в банк и говорить, чтоб документы переделывали, сама буду ипотеку платить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
770
ЛекарьВ ответ на MiLada
MiLada
А она то чем думала, выходя замуж? если такая практичная, почему родители ей заранее не купили трёшку? Зачем ребенка рожала, если негде. по ее мнению, жить? Я вот пока не вижу, что и она что то бы делала. Только претензии. Даже ребенка маме сбагрила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вариант классический, брак по залёту)) затянула безмозглая избалованная вешалка под венец пацанчика, а потом решила верёвки из него вить, а он как джентмен болт забил и ушёл, а чё ему с бабой воевать, баб любить надо

пи.эс. ещё и неизвестно от него ли ребёнок то, раз резко так на всё забил...
Наталья МорозоваВ ответ на Юлия-Юля-Юлечка
Юлия-Юля-Юлечка
Как это она ему мозг вынесет? Он прав, а она нет? То есть, он ниче вообще не должен делать, чтоб семью квартирой обеспечить? А только сидеть и зря место в однушке занимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему сверкровь и свекр свои заработанные деньги им должны отдавать ? ,Помощь- это не обязанность а добрая воля. Они и сами еще молодые и у них свои планы на заработанные деньги. Шантаж ребенком- вообще дурь. Если хотите крепкого брака- наберитесь терпения и сами работайте, то что заработано с трудом больше ценится, а ходить и требовать- это ужас.
Алексей КомовВ ответ на Юлия-Юля-Юлечка
Юлия-Юля-Юлечка
Как это она ему мозг вынесет? Он прав, а она нет? То есть, он ниче вообще не должен делать, чтоб семью квартирой обеспечить? А только сидеть и зря место в однушке занимать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он ещё не дорос в едросе до больших денег надо ждать пока место выседит. ха-ха.
ИринаВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться

Девочка с характеромВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться



zalina hamukovaВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться

ЛинаВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться

NameВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться


татьяна дмитриеваВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться
Согласна. Замужество - это жизнь вместе, а не удовольствие только мне. И его родители ничего не должны. И вообще лепет малькой девочки, а не взрослой женщины-матери. Мужа надо воспитывать аккуратно, если жить хочешь, или взвесить и принимать решение.
Ириша КалитаВ ответ на татьяна дмитриева
татьяна дмитриева
Согласна. Замужество - это жизнь вместе, а не удовольствие только мне. И его родители ничего не должны. И вообще лепет малькой девочки, а не взрослой женщины-матери. Мужа надо воспитывать аккуратно, если жить хочешь, или взвесить и принимать решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже подумала так... его родители отказали, она мужу скандал устроила... Он, что, виноват в том, что его родители отказали?! Да, и не обязаны они, они другие люди!!! Её помогают, вот, пусть и радуется!!! 2- это уже норма, что женщина больше зарабатывает... Я всегда зарабатывала больше мужа и, что?! Разбежаться теперь?! Глупость не несусветная!!! Если он не хочет менять работу, он имеет на это право, он женился на ней, а, не в рабство продался!!! Автор его просто достала, поэтому неудивительно, что у него такая реакция!!!
ТунтиВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Я тоже подумала так... его родители отказали, она мужу скандал устроила... Он, что, виноват в том, что его родители отказали?! Да, и не обязаны они, они другие люди!!! Её помогают, вот, пусть и радуется!!! 2- это уже норма, что женщина больше зарабатывает... Я всегда зарабатывала больше мужа и, что?! Разбежаться теперь?! Глупость не несусветная!!! Если он не хочет менять работу, он имеет на это право, он женился на ней, а, не в рабство продался!!! Автор его просто достала, поэтому неудивительно, что у него такая реакция!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3


НикитишнаВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Я тоже подумала так... его родители отказали, она мужу скандал устроила... Он, что, виноват в том, что его родители отказали?! Да, и не обязаны они, они другие люди!!! Её помогают, вот, пусть и радуется!!! 2- это уже норма, что женщина больше зарабатывает... Я всегда зарабатывала больше мужа и, что?! Разбежаться теперь?! Глупость не несусветная!!! Если он не хочет менять работу, он имеет на это право, он женился на ней, а, не в рабство продался!!! Автор его просто достала, поэтому неудивительно, что у него такая реакция!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чушь говорите.а если она заболеет.или ещё что и что надежда токо на своих пенсионеров -родителей.а муженёк буит и дальше 3 копейки приносить и довольствоваться этим????
Ириша КалитаВ ответ на Никитишна
Никитишна
чушь говорите.а если она заболеет.или ещё что и что надежда токо на своих пенсионеров -родителей.а муженёк буит и дальше 3 копейки приносить и довольствоваться этим????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда заболеет, тогда и будет решать!!! Не нравятся его доходы, разводись или больше зарабатывай!!! Никто никому ничего не должен!!! Это не бизнес, а, семья, здесь нужно договариваться... или расходиться...
НикитишнаВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Когда заболеет, тогда и будет решать!!! Не нравятся его доходы, разводись или больше зарабатывай!!! Никто никому ничего не должен!!! Это не бизнес, а, семья, здесь нужно договариваться... или расходиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ошибаетесь уважаемая,-мужчина ,если он настоящий мужична, женившись БЕРЁТ НА СЕБЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за защиту и обеспечение семьи!!!Да семья это не бизнес--это ещё более тяжкий труд в одной упряжке!!!И уж тянуть-то должны во всяком случае одинаково эту упряжку, двое а не так -одна надрывается.а второй более сильный прохлаждается!!!!Я в браке 29-год и всяко было-поэтому и знаю что говорю.
Ириша КалитаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Ошибаетесь уважаемая,-мужчина ,если он настоящий мужична, женившись БЕРЁТ НА СЕБЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ за защиту и обеспечение семьи!!!Да семья это не бизнес--это ещё более тяжкий труд в одной упряжке!!!И уж тянуть-то должны во всяком случае одинаково эту упряжку, двое а не так -одна надрывается.а второй более сильный прохлаждается!!!!Я в браке 29-год и всяко было-поэтому и знаю что говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Оба работаем"- где здесь написано, что она надрывается?! "И мужа на работе проблемы, работает на гос.службе, стаж пока маленький, зарплата копейки. Когда устраивался, мы думали, что льготы и тд будут. А на деле шиш с маслом."- кто знал, что так будет?!Ни он, ни она этого не знали!!! "Говорю ему смени работу, негоже здоровому мужику меньше жены зарабатывать, ты ж семью должен содержать вроде как."- вот это, чистой воды манипуляция!!! Почему он должен делать то, что хочет жена и не делать того, что хочет делать он?! В семье люди договариваются, а, не приказы раздают... не можешь договориться или принять, разводись... Мужчина должен, мужчина обязан... где это написано?! Закон что ли такой?! Это выгодно тем, кто сам ничего не хочет добиваться, или кому нужен муж- подкаблучник!!! И та, и другая категория женщин, мне противна!!!
НикитишнаВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
"Оба работаем"- где здесь написано, что она надрывается?! "И мужа на работе проблемы, работает на гос.службе, стаж пока маленький, зарплата копейки. Когда устраивался, мы думали, что льготы и тд будут. А на деле шиш с маслом."- кто знал, что так будет?!Ни он, ни она этого не знали!!! "Говорю ему смени работу, негоже здоровому мужику меньше жены зарабатывать, ты ж семью должен содержать вроде как."- вот это, чистой воды манипуляция!!! Почему он должен делать то, что хочет жена и не делать того, что хочет делать он?! В семье люди договариваются, а, не приказы раздают... не можешь договориться или принять, разводись... Мужчина должен, мужчина обязан... где это написано?! Закон что ли такой?! Это выгодно тем, кто сам ничего не хочет добиваться, или кому нужен муж- подкаблучник!!! И та, и другая категория женщин, мне противна!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему он должен делать то, что хочет жена и не делать того, что хочет делать он

скоко вам лет если так по детски рассуждаете?Мне право смешно даже..Мужчина обязан семью содержать!!!ОБЯЗАН!!!!На руси знаете как говорили-мужчина женился-чином обзавёлся.стал главой своей семьи!!!А вот жена -то как раз и надрывается-если из декрета до года!!!- на работу полетела как ошпаренная,ведь если б не её родители-она бы с ним впроголодь жила на его гроши!Да и местечко это ему мамка нашла.и менять он вряд ли что-то будет.а зачем и и так замечательно..вон и на то что деньги со взносом могут пропасть-ему нас рать.а знаете почему??Да потому что деньги не его!!!!Он вообще живёт как самый плохой примак.потому что тоже рассуждает вот так -а я ничо никому не должен!!ну тогда живи один и смей заводить семью, детей-потому что семья-это прежде всего обязанность и ответвенность!
Ириша КалитаВ ответ на Никитишна
Никитишна
Почему он должен делать то, что хочет жена и не делать того, что хочет делать он

скоко вам лет если так по детски рассуждаете?Мне право смешно даже..Мужчина обязан семью содержать!!!ОБЯЗАН!!!!На руси знаете как говорили-мужчина женился-чином обзавёлся.стал главой своей семьи!!!А вот жена -то как раз и надрывается-если из декрета до года!!!- на работу полетела как ошпаренная,ведь если б не её родители-она бы с ним впроголодь жила на его гроши!Да и местечко это ему мамка нашла.и менять он вряд ли что-то будет.а зачем и и так замечательно..вон и на то что деньги со взносом могут пропасть-ему нас рать.а знаете почему??Да потому что деньги не его!!!!Он вообще живёт как самый плохой примак.потому что тоже рассуждает вот так -а я ничо никому не должен!!ну тогда живи один и смей заводить семью, детей-потому что семья-это прежде всего обязанность и ответвенность!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обязан?! Жалко вашего мужика...
АнонимВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Я тоже подумала так... его родители отказали, она мужу скандал устроила... Он, что, виноват в том, что его родители отказали?! Да, и не обязаны они, они другие люди!!! Её помогают, вот, пусть и радуется!!! 2- это уже норма, что женщина больше зарабатывает... Я всегда зарабатывала больше мужа и, что?! Разбежаться теперь?! Глупость не несусветная!!! Если он не хочет менять работу, он имеет на это право, он женился на ней, а, не в рабство продался!!! Автор его просто достала, поэтому неудивительно, что у него такая реакция!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он и его родители классно устроились!)) Сбагрили своего нерадивого сыночка на шею жены и ее родителей и слова им не скажи? Он имеет право? Право -это когда у него нет ребенка, а если головой не думал, прежде его сделал... то засунь свои права... и обеспечивай дитя всем необходимым!
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
Он и его родители классно устроились!)) Сбагрили своего нерадивого сыночка на шею жены и ее родителей и слова им не скажи? Он имеет право? Право -это когда у него нет ребенка, а если головой не думал, прежде его сделал... то засунь свои права... и обеспечивай дитя всем необходимым!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам тоже муж обязан?! Без комментариев...
АнонимВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
Вам тоже муж обязан?! Без комментариев...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, если муж не обязан - так и жена ему ничего не обязана! Хочет приготовит, приберет, не хочет - займется более интересным для себя делом. А тебе надо, дорогой, иди готовь себе и мне заодно, я ж тебе ничего не обязана! и так по всем пунктам совместной жизни... так по-вашему?
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
Так, если муж не обязан - так и жена ему ничего не обязана! Хочет приготовит, приберет, не хочет - займется более интересным для себя делом. А тебе надо, дорогой, иди готовь себе и мне заодно, я ж тебе ничего не обязана! и так по всем пунктам совместной жизни... так по-вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У нас в семье партнёрские отношения... всё делается по любви... если я седня устала, муж спокойно заменяет меня- может и покушать приготовить, и уроки с детьми сделает и стирку поставит... В мужской работе я его не замещаю... но, я больше зарабатываю... так, что у нас баланс... Давить его, что ты должен и обязан, я не стану, он не в рабстве... мы помогаем друг другу, на сколько это возможно... Он многое сам чинит в наших машинах, но, деньги на зап. части, как правило, даю я... Если он со мной, это не значит, что он мне должен и обязан... он- свободный человек, личность... поэтому я могу тока просить... так же и он... Да, у нас по всем пунктам договорённости... если мы не смогли договориться, тогда человек делает так, как считает нужным...
АнонимВ ответ на Ириша Калита
Ириша Калита
У нас в семье партнёрские отношения... всё делается по любви... если я седня устала, муж спокойно заменяет меня- может и покушать приготовить, и уроки с детьми сделает и стирку поставит... В мужской работе я его не замещаю... но, я больше зарабатываю... так, что у нас баланс... Давить его, что ты должен и обязан, я не стану, он не в рабстве... мы помогаем друг другу, на сколько это возможно... Он многое сам чинит в наших машинах, но, деньги на зап. части, как правило, даю я... Если он со мной, это не значит, что он мне должен и обязан... он- свободный человек, личность... поэтому я могу тока просить... так же и он... Да, у нас по всем пунктам договорённости... если мы не смогли договориться, тогда человек делает так, как считает нужным...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Между собой партнерские отношения - это замечательно, но я больший акцент делала на ребенке, когда он появился ... хотите, вы не хотите, но ваша (отца и матери) обязанность заботиться о нем.
Ириша КалитаВ ответ на Аноним
Аноним
Между собой партнерские отношения - это замечательно, но я больший акцент делала на ребенке, когда он появился ... хотите, вы не хотите, но ваша (отца и матери) обязанность заботиться о нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ответственность каждого родителя тоже индивидуальна... И у каждого родителя своё понимание этой ответственности...Я очень стараюсь для своих детей... Муж тоже... но, по своему... Заставлять я его не стану, тока прошу...
A.PelsinВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться
+100500! Долго думал, что сказать.. Лаконичнее не получилось бы)
Даша ИвановаВ ответ на Юлия
Юлия
Правильно,что сбежал. Вы же ему за 10 лет весь мозг вынесете!
СсылкаПожаловаться
добрая вы... действительно, что за требования такие несусветные - работу поменять на более высокооплачиваемую... в однушке вообще прекрасно жить...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем