Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные традиции

Стало уже холодно на улице, Скоро НГ
Пора лепить пельмени
А у Вас есть семейные традиции?
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Герда Герда
Пить Глинтвейн
Lady AblakyВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
Пить Глинтвейн
СсылкаПожаловаться
О, скажи, пжлста, его в микроволновке делают?
Герда ГердаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
О, скажи, пжлста, его в микроволновке делают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ноуууу в кастрюльке.. никаких микро со специями , апельсиновая кожура ..нямка + мёд
и ваще для того что-бы никто не нападал .. рецептоф до фига
Lady AblakyВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
ноуууу в кастрюльке.. никаких микро со специями , апельсиновая кожура ..нямка + мёд
и ваще для того что-бы никто не нападал .. рецептоф до фига
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я рецепты, но мне влом с плитой и кастрюльками возякаться. В СВЧ удобно - поставила на время и температуру, все само собой приготовилось. Эх... Ноу, говоришь... Лан, придется по-людски...
Герда ГердаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
Да знаю я рецепты, но мне влом с плитой и кастрюльками возякаться. В СВЧ удобно - поставила на время и температуру, все само собой приготовилось. Эх... Ноу, говоришь... Лан, придется по-людски...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ваще извращенка ...иво в глиняной кастрюльке готовлю..
секрет в том"секрет поведала немка старая и добрая" в глиняной оно дольше остаётся горячим и специи становятся более ароматными.. не знаю правда -ли .. но стех пор готовлю только так))
Герда ГердаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
я ваще извращенка ...иво в глиняной кастрюльке готовлю..
секрет в том"секрет поведала немка старая и добрая" в глиняной оно дольше остаётся горячим и специи становятся более ароматными.. не знаю правда -ли .. но стех пор готовлю только так))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
с тех
Lady AblakyВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
с тех
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А ты знаешь, что-то в этом есть. У меня набор для глинтвейна, так там всё глиняное (или керамическое, наверное, что ли, не суть). Я и подумала про СВЧ, ведь туда можно такую посуду ставить. А на плиту как? В смысле, плита у меня простая, глиняное чёт не рискую на нее ставить.
Герда ГердаВ ответ на Lady Ablaky
Lady Ablaky
А ты знаешь, что-то в этом есть. У меня набор для глинтвейна, так там всё глиняное (или керамическое, наверное, что ли, не суть). Я и подумала про СВЧ, ведь туда можно такую посуду ставить. А на плиту как? В смысле, плита у меня простая, глиняное чёт не рискую на нее ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
глиняную ни в коем случае нельзя ставить на электрическую, на газ спокойно))
Iron ButterflyВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
глиняную ни в коем случае нельзя ставить на электрическую, на газ спокойно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Э-э-э.я не пробовала горшки на плиту газовую ставить. В духовке нормально все.
Герда ГердаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Э-э-э.я не пробовала горшки на плиту газовую ставить. В духовке нормально все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
в духовку тоже можно.. но ни в коем случае на электричискую ...треснет
Герда Герда
ноуууу в кастрюльке.. никаких микро со специями , апельсиновая кожура ..нямка + мёд
и ваще для того что-бы никто не нападал .. рецептоф до фига
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот... исчо не тяпница, а я уже глинтвейна захотела )))
Герда ГердаВ ответ на Aire
Aire
Ну вот... исчо не тяпница, а я уже глинтвейна захотела )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так типо холодно)) даже если солнце на дворе ,организм знает когда зима наступает))
ЮА
ага, традиция на Рождество смотреть "Собачье сердце"
Милочка Иванова
У нас и семьи-то нет, какие там традиции. Если люди живут в одной квартире, это еще не значит что они семья.
бляха мухаВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
У нас и семьи-то нет, какие там традиции. Если люди живут в одной квартире, это еще не значит что они семья.
СсылкаПожаловаться
о_О горько вам
Милочка ИвановаВ ответ на бляха муха
бляха муха
о_О горько вам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Горько! Горько! Горько!
Милочка Иванова
У нас и семьи-то нет, какие там традиции. Если люди живут в одной квартире, это еще не значит что они семья.
СсылкаПожаловаться
Я тоже сейчас одна Но пытаюсь соблюдать прежнее Готовлю инградиенты и приглашаю поучаствовать сына с невесткой У меня сын с малолетства уже так наловчился лепить))) Я с Сибири там принято много лепить пельмени Так однажды нас там обворовали, так украли (кроме всего остального) ведро пельменей ))))
Милочка ИвановаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я тоже сейчас одна Но пытаюсь соблюдать прежнее Готовлю инградиенты и приглашаю поучаствовать сына с невесткой У меня сын с малолетства уже так наловчился лепить))) Я с Сибири там принято много лепить пельмени Так однажды нас там обворовали, так украли (кроме всего остального) ведро пельменей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так у вас сын есть, он ваша семья.
Милочка Иванова
Так у вас сын есть, он ваша семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них ведь свои заморочки на счет праздника...зачем взрослых детей напрягать...
ХХХХВ ответ на Елена
Елена
у них ведь свои заморочки на счет праздника...зачем взрослых детей напрягать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не напрягаю на праздник, мы лепим заранее. Мне приятно знать, что у них на столе те же пельмени, что и у меня)))
ЕленаВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я не напрягаю на праздник, мы лепим заранее. Мне приятно знать, что у них на столе те же пельмени, что и у меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а моих и не найти 2 недели до и после так же....я не настаиваю..лишь бы им было радостно!
Синий волчараВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я тоже сейчас одна Но пытаюсь соблюдать прежнее Готовлю инградиенты и приглашаю поучаствовать сына с невесткой У меня сын с малолетства уже так наловчился лепить))) Я с Сибири там принято много лепить пельмени Так однажды нас там обворовали, так украли (кроме всего остального) ведро пельменей ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... как то услыхал, что в Сибири целыми семьями лепят пельмени мешками, на всю зиму... шас уже не сомневаюсь... )))
Синий волчара
... как то услыхал, что в Сибири целыми семьями лепят пельмени мешками, на всю зиму... шас уже не сомневаюсь... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ходить по гостям в Сибири в это время забавно! Все угощают пельменями. У кого лучше? ))) Это как на Кубани соревнование у кого вкуснее "синенькие"?)))
Синий волчараВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Ходить по гостям в Сибири в это время забавно! Все угощают пельменями. У кого лучше? ))) Это как на Кубани соревнование у кого вкуснее "синенькие"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... ага, точна, вот тока не помню, с какого города был рассказчик.. ишо запомнил от иво... щи деревянной ложкой слаще... )))
maln
Таз оливье к Новому году - это традиция?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем