Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейные трудности в новом городе.

Добрый день!

Ситуация такая - с мужем мы вместе уже 10. Всякое бывало, конечно, но в целом дружно живем, любовь сохранили. Сын есть, 6 лет.
В этом году переехали в другой город. Причин несколько, но главное - неудовлетворенность работой. Стало неинтересно ни ему, ни мне. Расти в своем городе больше некуда.
Переехали. Муж никак не может акклиматизироваться, хочет обратно. Я же не вижу своего возвращения - снова скучная работа, жить в квартире со свекровью, город маленький, тоска зеленая.
И ребенку опять же здесь нравится. И детский сад интересно, и кружков много рядом с домом.

Кто переезжал в другой город с семьей? Как пережили это? Смогли ли привыкнуть? Я думаю обратиться за помощью к психологу, но муж идти не хочет.
Кому -нибудь помог психолог с проблемами в семье?

Спасибо за ответы.
Margo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
RubiN
Дайте ему время на адаптацию...
MargoВ ответ на RubiN
RubiN
Дайте ему время на адаптацию...
СсылкаПожаловаться
Да разве я против? Я стараюсь сделать всё, всё, чтобы ему было легче. Но он сам не хочет, ничего не хочет предпринять! Я не знаю, как переломить этот настрой. Любое неудобство и "поехали домой".
RubiNВ ответ на Margo
Margo
Да разве я против? Я стараюсь сделать всё, всё, чтобы ему было легче. Но он сам не хочет, ничего не хочет предпринять! Я не знаю, как переломить этот настрой. Любое неудобство и "поехали домой".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пропускайте пока мимо ушей, не спорьте в смысле. Молчите в ответ.
MargoВ ответ на RubiN
RubiN
Пропускайте пока мимо ушей, не спорьте в смысле. Молчите в ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда он это просто к слову - я помалкиваю. Но это очень настойчиво :( Он вот приехал в прошлый раз из дома (маму навещал) в хорошем настрое. "Надо отвыкать, искать здесь" и.т.д. Неделю жили, и я была спокойно. А на выходных опять на пол дня депресняк. Никуда не хочет, воткнулся в телек и сидит в прострации. Слово скажешь, а в ответ " я домой уеду ". Ему квартира не нравится, я предлагаю сменить - не хочет, денег жалко на агентов. Но мне кажется, это отмазки, чтобы ничего не делать и смотать.
RubiNВ ответ на Margo
Margo
Когда он это просто к слову - я помалкиваю. Но это очень настойчиво :( Он вот приехал в прошлый раз из дома (маму навещал) в хорошем настрое. "Надо отвыкать, искать здесь" и.т.д. Неделю жили, и я была спокойно. А на выходных опять на пол дня депресняк. Никуда не хочет, воткнулся в телек и сидит в прострации. Слово скажешь, а в ответ " я домой уеду ". Ему квартира не нравится, я предлагаю сменить - не хочет, денег жалко на агентов. Но мне кажется, это отмазки, чтобы ничего не делать и смотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы на каждое "движение" его настроения реагируете. оставьте своего муженька в "вакууме". пусть принимает решения САМ. Я бы даже сказала-он хочет остаться, хочет приткнуться, но у него не получается и он ищет виноватого. (Сами знаете -кого объвят виноватым, если че:)) Типа я хотел вернуться, а ты не давала, уговаривала.
Фига ему. Пусть сам принимает решение. Не реагируйте ни на что. займите спокойную твердую позицию: "Мне нравится. Я нашла свое место и ВСЕ, кто хочет-находят." Не критикуйте, и не ведитесь на "диспуты". Пусть выкарабкивается САМ. Что он-инвалид беспомощный? Война, эпидемия, снежный буран? Строит из себя дитенка...
MargoВ ответ на RubiN
RubiN
Вы на каждое "движение" его настроения реагируете. оставьте своего муженька в "вакууме". пусть принимает решения САМ. Я бы даже сказала-он хочет остаться, хочет приткнуться, но у него не получается и он ищет виноватого. (Сами знаете -кого объвят виноватым, если че:)) Типа я хотел вернуться, а ты не давала, уговаривала.
Фига ему. Пусть сам принимает решение. Не реагируйте ни на что. займите спокойную твердую позицию: "Мне нравится. Я нашла свое место и ВСЕ, кто хочет-находят." Не критикуйте, и не ведитесь на "диспуты". Пусть выкарабкивается САМ. Что он-инвалид беспомощный? Война, эпидемия, снежный буран? Строит из себя дитенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Так я еще не пробовала, правда. И вообще, я своего мужа по-новому увидела :)
Я предлагала уже ему собирать вещи и валить, раз он так хочет. Но без меня. Это, конечно, было от отчаяния, но было.

Теперь попробую так :)
MargoВ ответ на RubiN
RubiN
Вы на каждое "движение" его настроения реагируете. оставьте своего муженька в "вакууме". пусть принимает решения САМ. Я бы даже сказала-он хочет остаться, хочет приткнуться, но у него не получается и он ищет виноватого. (Сами знаете -кого объвят виноватым, если че:)) Типа я хотел вернуться, а ты не давала, уговаривала.
Фига ему. Пусть сам принимает решение. Не реагируйте ни на что. займите спокойную твердую позицию: "Мне нравится. Я нашла свое место и ВСЕ, кто хочет-находят." Не критикуйте, и не ведитесь на "диспуты". Пусть выкарабкивается САМ. Что он-инвалид беспомощный? Война, эпидемия, снежный буран? Строит из себя дитенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но я надеюсь, Вы советуете из личного опыта :) Из положительного личного опыта.
RubiNВ ответ на Margo
Margo
Когда он это просто к слову - я помалкиваю. Но это очень настойчиво :( Он вот приехал в прошлый раз из дома (маму навещал) в хорошем настрое. "Надо отвыкать, искать здесь" и.т.д. Неделю жили, и я была спокойно. А на выходных опять на пол дня депресняк. Никуда не хочет, воткнулся в телек и сидит в прострации. Слово скажешь, а в ответ " я домой уеду ". Ему квартира не нравится, я предлагаю сменить - не хочет, денег жалко на агентов. Но мне кажется, это отмазки, чтобы ничего не делать и смотать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, делать ни хрена не хочет. Дома типа возможностей не было...а тут ему обстоятельства "не дают". Знаем мы эти обстоятельства-диван, комп и телек-вот и все обстоятельства:)))
Виктория Беленкова
Вот здесь по вашему вопросу как раз очень много интересной информации
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем