Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

По следам тем про свекровей, невесток и всю родню

Всем доброе утро)) почитала темы  о семьях и подумала а все ли правильно или не правильно в этой жизни как видится нам. Хочу просто поделится своими мыслями. И так в темах про свекровей, часто мы читаем одну сторону а именно невесток и порой ничего криминального в поведении свекрови нет а тема кричит своим название.типа ненавижу свекровь, ненавижу всю его родню, готова убить свекровь. Я как свекровь дважды и вот вот стану свекровью трижды, у меня как сложилось, старшие не одного дня с нами не жили, по началу помощь им нужна была и мы с мужем помогали и помогаем, например я никогда не давала денег  сыновья если им на что то надо бы срочно(ситуации бывали разные) а давала именно невесткам позвонив и спросив действительно деньги нужны? когда получала ответ да, говорила приезжайте, наверное поэтому они уже сами мне звонят и просят если вдруг надо. Вчера звонила старшая невестка , сижу на работе болтаю с ней по телефону минут 15, потом одна из сотрудниц спрашивает  подруга звонила? я говорю нет невестка, у нее глаза на лоб да как да неужели так можно с невесткой болтать как с лучшей подругой?  а почему нет то? ну если я им не враг и они мне не враги  как надо разговаривать? сухо? сдержанно ? да я за 15 минут не навязчиво узнала что в их жизни происходит, и я больше чем уверенна невестка не считает , что я нагло лезу в их жизнь, щебетала мило как т должно быть. Вот а теперь хочу уделить внимание малой( это я так будущую невестку зову) так вот они вместе уже три года, осенью хотят поженится, понимает да что все эти три года наш дом для нее открыт, последний год она уже к нам привыкла настолько что меньше стала стесняться  а так как какое то время после свадьбы им придется пожить у нас, я стала ненавязчиво просить ее помочь мне стол накрыть, посуду помыть или еще что мелкое для того что бы когда мы будем жить вместе она знала что моя кухня для нее открыта, когда меня нет дома они у нас и готовят вместе и убираются, надо отдать ей должное она старается делать на кухне так как у меня заведено, если тарелки стоят там значит она их туда и поставит..Последние полгода как то вышло само собой что у нас стали часто ужины вместе проходить, ну я прибегаю ага ребята у нас.. ужинать будем  ? сын "да конечно"..и я стала замечать, что она не торопится домой а ждет именно этих ужинов, я так думаю ей приятно это, ну а мне и мужу тоже приятно. Так  вот я к чему все это? Смотрите все наши невестки изначально проявили уважение и желание общаться с нами , и мы им платим той же монетой, может быть молодым девушкам не видеть сразу врагов в родственниках мужа а сразу показать что вы готовы стать частью этой семьи? Ой так много текста вышло прошу извинить если кто не осилит)))
Лариса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
364
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
Лариса В ответ на Василиса
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
СсылкаПожаловаться
это понятно, но если так обобщить то может быть худой мир все таки лучше войны? а если молодежь выходя замуж начнет понимать это то меньше станет этих вечных войн с родней мужа?
ВасилисаВ ответ на Лариса
Лариса
это понятно, но если так обобщить то может быть худой мир все таки лучше войны? а если молодежь выходя замуж начнет понимать это то меньше станет этих вечных войн с родней мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда же война по вине невесток начинается и свекровей - лезущих в их жизнь хватает. Да и не со всеми свекровями есть смысл общаться, некоторых лучше игнорировать совсем.
olesia olesiaВ ответ на Василиса
Василиса
Не всегда же война по вине невесток начинается и свекровей - лезущих в их жизнь хватает. Да и не со всеми свекровями есть смысл общаться, некоторых лучше игнорировать совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У моего мужа есть брат. Так его теща всегда ездит с ними в отпуск за границу. У них один ребенок. Он программист, она в университете должность занимает. Я говорю свекрови - зачем она всегда с ними ездит? Ответ убил просто. Говорит : "А Я рада - присмотрит за ними! "
На финансовых двум 40-летним людям присмотр?
ВасилисаВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
У моего мужа есть брат. Так его теща всегда ездит с ними в отпуск за границу. У них один ребенок. Он программист, она в университете должность занимает. Я говорю свекрови - зачем она всегда с ними ездит? Ответ убил просто. Говорит : "А Я рада - присмотрит за ними! "
На финансовых двум 40-летним людям присмотр?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зачем они её берут с собой? может она за их ребенком там следит?
Ольга СВ ответ на Лариса
Лариса
это понятно, но если так обобщить то может быть худой мир все таки лучше войны? а если молодежь выходя замуж начнет понимать это то меньше станет этих вечных войн с родней мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я к с воей будущей свекрови относилась нормально. Но проявила она себя неадекватно в аккурат перед свадьбой. Ей видите ли не понравилось что мы с мужем сами нашли ресторан, сами согласовали меню и все дальше сами. А как это так ее не спросили?! И что началось, да гости останутся голодыми, я приведу подружек и мы доготовим еды. Я просто ей сказала, не надо. Так еще выставила что я ее послала. А видимо надо было. На сегодняшний день я к ней отношусь никак. Это мама моего мужа, пусть сам с ней общается.
ЕленаВ ответ на Ольга С
Ольга С
Вы знаете, я к с воей будущей свекрови относилась нормально. Но проявила она себя неадекватно в аккурат перед свадьбой. Ей видите ли не понравилось что мы с мужем сами нашли ресторан, сами согласовали меню и все дальше сами. А как это так ее не спросили?! И что началось, да гости останутся голодыми, я приведу подружек и мы доготовим еды. Я просто ей сказала, не надо. Так еще выставила что я ее послала. А видимо надо было. На сегодняшний день я к ней отношусь никак. Это мама моего мужа, пусть сам с ней общается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из-за какого-то ресторана Вы перестали общаться с с матерью Вашего мужа и бабушкой Ваших детей??? Ну и ну...
Анастасия ШибановаВ ответ на Лариса
Лариса
это понятно, но если так обобщить то может быть худой мир все таки лучше войны? а если молодежь выходя замуж начнет понимать это то меньше станет этих вечных войн с родней мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая вы умница и мудрая женщина! И сыновей воспитали правильно, в любви и уважении, поэтому они и выбрали невесток, которые подходят в вашу модель дружной семьи. Побольше бы таких семей!
Анастасия Шибанова
Какая вы умница и мудрая женщина! И сыновей воспитали правильно, в любви и уважении, поэтому они и выбрали невесток, которые подходят в вашу модель дружной семьи. Побольше бы таких семей!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Lady StervaВ ответ на Лариса
Лариса
это понятно, но если так обобщить то может быть худой мир все таки лучше войны? а если молодежь выходя замуж начнет понимать это то меньше станет этих вечных войн с родней мужа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так в основном почему начинается война? потому что свекровь лезет в жизнь молодых! я вот прочитала тему и так скажу- ты просто умная свекровь! со своим уставом в чужой монастырь не лезешь. но такие свекрови- большая редкость!!!
вот тебе мои подарки за то, что ты такая свекровь!!!


Лариса В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
так в основном почему начинается война? потому что свекровь лезет в жизнь молодых! я вот прочитала тему и так скажу- ты просто умная свекровь! со своим уставом в чужой монастырь не лезешь. но такие свекрови- большая редкость!!!
вот тебе мои подарки за то, что ты такая свекровь!!!


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василиса
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
СсылкаПожаловаться
Попались? 3 раза подряд - это уже не везение и не совпадение, пожалуй ))
Дейнерис (бурей рожденная)
Попались? 3 раза подряд - это уже не везение и не совпадение, пожалуй ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаете, что не может такого быть? Я считаю, что может, просто не у всех.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Василиса
Василиса
Считаете, что не может такого быть? Я считаю, что может, просто не у всех.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Если третий муж бьёт по морде - виновата морда, а не муж" (пословица) . Со снохами то же самое - значит мама сыновей правильно воспитала, чтобы жен себе находили приличных.
АфанасьевнаВ ответ на Василиса
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
СсылкаПожаловаться
и что - "отдельно"? многие отдельно живут и все равно ненавидят
ВасилисаВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
и что - "отдельно"? многие отдельно живут и все равно ненавидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я указала не только ЭТО - как условие нормального общения.
Нази ДжанезашвилиВ ответ на Афанасьевна
Афанасьевна
и что - "отдельно"? многие отдельно живут и все равно ненавидят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю как другие НО **свою**я ненавидела и буду ненавидеть,хоть буду жить отдельно хоть с ней(практичесски все *они *одинаковые
Черничка ДВ ответ на Василиса
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
СсылкаПожаловаться
Ну вот мне пришлось жить со свекровью, и слава тебе Господи отношения лучше, чем с родной бабкой, которая с малых лет меня нянчила.... :( Дело наверно все ж не в том, кто и где живет, а в людях. Я очень благодарна свекрови, простая женщина без высшего образования, но умнее некоторых!
ВасилисаВ ответ на Черничка Д
Черничка Д
Ну вот мне пришлось жить со свекровью, и слава тебе Господи отношения лучше, чем с родной бабкой, которая с малых лет меня нянчила.... :( Дело наверно все ж не в том, кто и где живет, а в людях. Я очень благодарна свекрови, простая женщина без высшего образования, но умнее некоторых!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это только подтверждает мой коммент.
NIKA NIKAВ ответ на Василиса
Василиса
У вас сложились хорошие отношения потому, что вы живете отдельно, не лезете и помогаете материально. Да и невестки видимо адекватные попались. Люди разные, обстоятельства разные, всех под одну схему не построишь.........
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна с Вами.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой ой ой, невестки молодые влюблённые девушки просто в виду того ,что находятся на пике своих душевных чувств, купаются в чувствах в любви, живут и радуются каждому дню с любимым человеком, строят планы на будущее, улыбаются всем и всему вокруг и ни о чём плохом даже думать не хотят, не будут с бухты -барахты воспринимать в штыки и плохо относиться к добрым и приятным женщинам , не желающим им зла, не смотрящим косо на них, не науськивающим своих взрослых сыночков быть повнимательнее и осторожнее с этой королевной, к не ревнующим по-женски и не завидующим счастью будущей отдельной семьи со своими устоями и правилами ухахах Так что опять же, если невестка плохо к вам настроена, значит не надо строить из себя положительную свекровь, когда внутри вы такой не являетесь и по своей дурости скорее всего пытались ранее контролировать своего сыночка в его отношениях, или как-то недоброжелательно высказывались о его девушке ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ой ой ой, невестки молодые влюблённые девушки просто в виду того ,что находятся на пике своих душевных чувств, купаются в чувствах в любви, живут и радуются каждому дню с любимым человеком, строят планы на будущее, улыбаются всем и всему вокруг и ни о чём плохом даже думать не хотят, не будут с бухты -барахты воспринимать в штыки и плохо относиться к добрым и приятным женщинам , не желающим им зла, не смотрящим косо на них, не науськивающим своих взрослых сыночков быть повнимательнее и осторожнее с этой королевной, к не ревнующим по-женски и не завидующим счастью будущей отдельной семьи со своими устоями и правилами ухахах Так что опять же, если невестка плохо к вам настроена, значит не надо строить из себя положительную свекровь, когда внутри вы такой не являетесь и по своей дурости скорее всего пытались ранее контролировать своего сыночка в его отношениях, или как-то недоброжелательно высказывались о его девушке ухаха
СсылкаПожаловаться
Если твое ухаха в мой адрес ты ошиблась))
Алина Дава
У меня хорошая свекровь. Вы тоже хорошая свекровь :) Но это скорее исключение из правил, к сожалению...
Чаще всего свекрови воспринимают невесток так: "ты у меня сыночку единственного увела из семьи" - отсюда и беды начинаются....
Лариса В ответ на Алина Дава
Алина Дава
У меня хорошая свекровь. Вы тоже хорошая свекровь :) Но это скорее исключение из правил, к сожалению...
Чаще всего свекрови воспринимают невесток так: "ты у меня сыночку единственного увела из семьи" - отсюда и беды начинаются....
СсылкаПожаловаться
конечно говорить однозначно про всех сложно, я тоже видела дур которые воевали с невестками просто из вредности, но так же видела невесток которые на пустом месте могли устроить такую войну..
Ирина АстафуроваВ ответ на Лариса
Лариса
конечно говорить однозначно про всех сложно, я тоже видела дур которые воевали с невестками просто из вредности, но так же видела невесток которые на пустом месте могли устроить такую войну..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так если невестка с детства наблюдала, как её мама со своей свекровью воюет. Или подружки понарассказывали ужастиков. Вот девушка заранее зуб и наточила))) Ничего удивительного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем