Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный авто

Покупаем с парнем семейный автомобиль(audi).(не женаты. Живем вместе гражданским браком) Авто полностью куплен на его деньги и он его полностью обслуживает. Он настаивает на варианте что он большую часть ездит. А мне дает авто когда оно свободно и в выходные. Я же хочу 50/50 неделю катаюсь я неделю он. В итоге дошли до скандалов. Как все таки в данном случае быть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Ирида Ирида
Купите на свои деньги авто и не давайте вообще ему. Справедливо будет
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Купите на свои деньги авто и не давайте вообще ему. Справедливо будет
СсылкаПожаловаться
У нас такие подзадники носятся, которые с карусели сорвали. Интересно, сколько такая стоит.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
У нас такие подзадники носятся, которые с карусели сорвали. Интересно, сколько такая стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорого все стоят. Ты сейчас имеешь ввиду Матиз!?))
Любовь
Какой, блин, семейный автомобиль? Вы не женаты, никаких прав и никаких обязанностей друг перед другом нет (игра в семью, из разряда: я хочу, он не дает..., детский сад какой-то). Его авто, пусть он и решает, как его эксплуатировать.
Наталья
угомонитесь. это его авто.
Ирина
Вы даже не женаты, никакого отношения к его машине не имеете
ЯВ ответ на Ирина
Ирина
Вы даже не женаты, никакого отношения к его машине не имеете
СсылкаПожаловаться
и к парню, кстати, тоже)))
Advocat
Странно как-то всё у вас.)
Ирида ИридаВ ответ на Advocat
Advocat
Странно как-то всё у вас.)
СсылкаПожаловаться
Очередная тема тёти, делающий все по дому, но не имеющей прав ни на что
Самая МеркантильнаяВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Очередная тема тёти, делающий все по дому, но не имеющей прав ни на что
СсылкаПожаловаться
История переписки2

AdvocatВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Очередная тема тёти, делающий все по дому, но не имеющей прав ни на что
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь тётя сама согласилась на такой расклад. Чего ж теперь?..
Самая счастливая
Купите свою машину.
Ольга
сможете претендовать на пользование 50/50, когда отдадите ему часть денег и будете автомобиль заправлять. А так это его машина, которой он великодушно разрешает вам пользоваться
dashakoshka63@mail.ru
Купите себе машину на свои деньги и катайтесь сколько влезет. Почему он вообще должен давать вам всою машину?
Светлана)))
Оставить машину мужику. Без вариантов. Не нравится - купите себе сама
Анна
Вы не семья, вы просто сожительствуете вместе. И это может в любой момент прекратиться, сожительство не накладывает на мужчину никаких финансовых обязательств. При расставании он однозначно заберет машину себе, потому что это он ее купил и он ее обслуживает. Вот семья - это другое дело. В семье все владеют имуществом на равных. Скажите спасибо, что он вообще вам иногда ее дает. Мог бы и не давать.
Ирида ИридаВ ответ на Анна
Анна
Вы не семья, вы просто сожительствуете вместе. И это может в любой момент прекратиться, сожительство не накладывает на мужчину никаких финансовых обязательств. При расставании он однозначно заберет машину себе, потому что это он ее купил и он ее обслуживает. Вот семья - это другое дело. В семье все владеют имуществом на равных. Скажите спасибо, что он вообще вам иногда ее дает. Мог бы и не давать.
СсылкаПожаловаться
Аня, вот с чего вы взяли, что семья -это равное владение имуществом?
Если люди поженились, но к примеру, у женщины было жилье, а у мужчины машина, то так много лет может все и оставаться
АннаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Аня, вот с чего вы взяли, что семья -это равное владение имуществом?
Если люди поженились, но к примеру, у женщины было жилье, а у мужчины машина, то так много лет может все и оставаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я взяла это из Семейного кодекса РФ. А имущество до брака естественно остается в собственности того, кто им и до брака владел.
Ирида ИридаВ ответ на Анна
Анна
Я взяла это из Семейного кодекса РФ. А имущество до брака естественно остается в собственности того, кто им и до брака владел.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Много семей, где имущество у каждого свое
АннаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Много семей, где имущество у каждого свое
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так адресуйте это автору данной темы, мне-то зачем. Я свой коммент писала автору, а не вам. Если у вас иное мнение, вы вправе высказать его. Только не мне, у меня такой проблемы нет. Я лишь хотела свои 5 копеек вставить в адрес автора.
Ирида Ирида
А почему бизнес-класс не может быть семейным авто? Бизнес-класс -это не цена. Это всего лишь длина кузова. Тойота Камри тоже бизнес-класс.
А время алроудов уже прошло. Сейчас их уже не много и те что ездят -старые. За 400-500 можно спокойно купить.
Просто Ауди Алроуд ни о чем не говорит. А вот добавив год выпуска...можно делать выводы. Хотя опять же...в век кредитов...)
Kaspa JonesВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
А почему бизнес-класс не может быть семейным авто? Бизнес-класс -это не цена. Это всего лишь длина кузова. Тойота Камри тоже бизнес-класс.
А время алроудов уже прошло. Сейчас их уже не много и те что ездят -старые. За 400-500 можно спокойно купить.
Просто Ауди Алроуд ни о чем не говорит. А вот добавив год выпуска...можно делать выводы. Хотя опять же...в век кредитов...)
СсылкаПожаловаться
Может быть конечно, просто сегменты Д и Е, это прежде всего сегменты рынка, на который рассчитывает концерн.
Парень с девушкой, которые даже не замужем, покупают себе А6 для семейных целей... для меня как-то дико звучит.
Ирида ИридаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Может быть конечно, просто сегменты Д и Е, это прежде всего сегменты рынка, на который рассчитывает концерн.
Парень с девушкой, которые даже не замужем, покупают себе А6 для семейных целей... для меня как-то дико звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПокупаЮт? Или покупаЕт?
Согласно изложенному мужчина купил себе машину. В данный момент у него есть девушка. Чтобы её активировать и активизировать на выполнение готовка/уборка/ секс/глажка, он обещает ей давать кататься Чуть-чуть в выходной. А "работница" его раскатала губу.
А Ауди а 4 тоже вполне объёмный в новом кузове и для молодой семьи отлично. Другое дело. Что Ауди дороги в обслуживании. Поэтому в РФ не так распространены как иные авто
Kaspa JonesВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
ПокупаЮт? Или покупаЕт?
Согласно изложенному мужчина купил себе машину. В данный момент у него есть девушка. Чтобы её активировать и активизировать на выполнение готовка/уборка/ секс/глажка, он обещает ей давать кататься Чуть-чуть в выходной. А "работница" его раскатала губу.
А Ауди а 4 тоже вполне объёмный в новом кузове и для молодой семьи отлично. Другое дело. Что Ауди дороги в обслуживании. Поэтому в РФ не так распространены как иные авто
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я такой же вопрос задал, в первом предложении они покупают, в 3-ем уже купили. Жду разъяснений.
Ирида ИридаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я такой же вопрос задал, в первом предложении они покупают, в 3-ем уже купили. Жду разъяснений.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Завидую мужчинам) столько глупышек, желающих батрачить за крошку хлеба прошлогоднего
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем