Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семейный бюджет

Как распланирован ваш семейный бюджет, общий-раздельный, кто за что отвечает, с условием, что в семье есть дети?
Adel .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
luminianta
у каждого остаются свои деньги на личные расходы, и каждый отдает часть зарплаты на общие интересы...)))
Колдунья
Если бюджет общий, то выделяете обязательные расходы (еда, квартплата, медицина) и необязательные расходы (те, которые могут подождать или вообще без этих вещей можно обойтись). От этого и пляшете. Все необязательные расходы обсуждаются на семейном совете.
Надежда Власова
Это зависит от того ,у кого из Вас деньги в руках держаться.У нас всеми основными тратами распоряжаюсь я ,иначе в трубу вылетим(проверено).Поэтому основной доход в семье у меня.У остальных на карманные расходы.
Марина Горбунова
У нас статьи расходов поделены.
Ирина ГалицынаВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У нас статьи расходов поделены.
СсылкаПожаловаться
а подробнее? )))
Марина ГорбуноваВ ответ на Ирина Галицына
Ирина Галицына
а подробнее? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разделено, за что платит муж, за что я, а за что - как придется.
dintra leis
Никак! Беру и иду. )
ОльчикВ ответ на dintra leis
dintra leis
Никак! Беру и иду. )
СсылкаПожаловаться
аналогично:D:D:D
Читающая девушка
Бюджет общий, доходы известны и запланированы, расходы тоже - всё по статьям расходов: квартплата, транспорт, питание, хоз.нужды, одежда-обувь, парикмахерская-маникюр-педикюр, аптека, развлечения и т.п. НЗ - обязательно - на "светлый день";))
Учёт веду я, затраты каждый день расписываются в программке экселевской, и так год за годом))
Светлана
Бюджет непонятно какой: основную часть доходов составляет зп мужа, которую он и тратит для семьи - на продукты, ремонт кв., коммуналку, какие-то другие крупные покупки. Моя зп идет на мои жекарманные расходы, оплату садика ребенку, какие-то отдельные некрупные покупки типа молока-хлеба по дороге с работы или новые кеды ребенку для физры, или носки мужу. Как-то так, ну и по моему запросу выдает мне необх. сумму , если мне не хватает))
blesk
как решим, так и будет.
Нюта Салова
Мы с моих денег живем, а зарплату мужа всю откладываем
Аксенья
Бюджет совмесный. Веду я. Покупки (кроме еды и одежды) обсуждаем вместе. Я иногда оставляю небольшю чать денег на сюрпризы для мужа, но муж, про эти деньги знает, так как я ему говорю, что у меня есть такая сумма на заначке)) Также и он, имеет небольшую сумму на личные расходы. Остальное все идет в семейный бюджет.
Ира Торсунова
У меня все расходы обязательные.
Айка Ляляляяяя
в разных семьях по-разному))) в нашей - его откладываем на мой счет (на непредвиденные расходы, ремонт, покупка чего-го крупного)), праздники), моя - на ком услуги, продукты, бензин, мобильная связь, одежда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем