Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Девочки, подскажите! У кого какой семейный бюджет? совместный или раздельный? Как вообще лучше? Мне 30 у меня ребенок Ему 28 у каждого за спиной не удачный брак. 
 Мы встречались 2 года только стали жить вместе. Он военный з/п достойная, он не скряга, но и деньги считать умеет привык распоряжаться всем сам. У меня з/п маленькая, едва хватает. Но я не привыкла выпрашивать у мужчины деньги, на то на сё. В общем надо что то порешать что бы и он был доволен и мое самолюбие не страдало. 
KLUBNIK@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
182
Я
конечно, совместный должен быть. плюс карманные денежки на сигареты, проезд, телефон и т.д
Невеста Джокера
Чтобы и он был доволен и ваше самолюбие не страдало - вариант один! Вы свои потребности и ребенка обеспечиваете сами. Как все было на этапе встреч?
Невеста Джокера
Чтобы и он был доволен и ваше самолюбие не страдало - вариант один! Вы свои потребности и ребенка обеспечиваете сами. Как все было на этапе встреч?
СсылкаПожаловаться
Жить с мужчиной и рассчитывать только на себя, вообще не вариант. Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он, кафе дочке я. Но может если бы я просила больше , может и больше бы тратил.....
Невеста ДжокераВ ответ на KLUBNIK@
KLUBNIK@
Жить с мужчиной и рассчитывать только на себя, вообще не вариант. Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он, кафе дочке я. Но может если бы я просила больше , может и больше бы тратил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну все правильно мужик делает! А что вы еще от него хотите? Чтобы он всю свою большую зп отдавал? Вы как себе сами видите ваш бюджет?
ЛЖВ ответ на KLUBNIK@
KLUBNIK@
Жить с мужчиной и рассчитывать только на себя, вообще не вариант. Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он, кафе дочке я. Но может если бы я просила больше , может и больше бы тратил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это потребительское поведение. Грубо говоря, Вы продаете себя ему как кусок мяса. Лично мне было бы противно так к себе относиться. Вы себя таким образом унижаете.
Светлана Сми.В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Это потребительское поведение. Грубо говоря, Вы продаете себя ему как кусок мяса. Лично мне было бы противно так к себе относиться. Вы себя таким образом унижаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет никакого унижения в том, что мужчина ухаживает за женщиной и завоёвывает её внимание, любовь и прочее. Они и не жили тогда вместе.
Светлана Сми.
Нет никакого унижения в том, что мужчина ухаживает за женщиной и завоёвывает её внимание, любовь и прочее. Они и не жили тогда вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для мужчины это унизительно. Было бы что завоевывать.
Светлана Сми.В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Для мужчины это унизительно. Было бы что завоевывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так это не Вам решать, а самому мужчине. Он, видимо, считает, что есть что завоёвывать. Кроме того, выше Вы написали именно женщине, что она себя унижает, что она продаёт себя, как кусок мяса, осудили потребительское поведение. Чьё? Его что ли?
Разберитесь сначала в своих неразрешимых противоречиях, а то Вы сразу же начали с нападения.
Светлана Сми.
Ну так это не Вам решать, а самому мужчине. Он, видимо, считает, что есть что завоёвывать. Кроме того, выше Вы написали именно женщине, что она себя унижает, что она продаёт себя, как кусок мяса, осудили потребительское поведение. Чьё? Его что ли?
Разберитесь сначала в своих неразрешимых противоречиях, а то Вы сразу же начали с нападения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да для обоих унизительная ситуация. Для женщины - регулярно принимать такие серьезные подарки от человека, который даже не является ее мужем (" Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он";), для него - платить за женщину, с которой он не в браке, и за ее ребенка от другого мужчины.
Мартиша АддамсВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Да для обоих унизительная ситуация. Для женщины - регулярно принимать такие серьезные подарки от человека, который даже не является ее мужем (" Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он";), для него - платить за женщину, с которой он не в браке, и за ее ребенка от другого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто интересно до него оплачивал половину ее съемного жилья?))
Светлана Сми.В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Да для обоих унизительная ситуация. Для женщины - регулярно принимать такие серьезные подарки от человека, который даже не является ее мужем (" Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он";), для него - платить за женщину, с которой он не в браке, и за ее ребенка от другого мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ерунду Вы пишете и не хотите это признать. Мужчина сам хочет заботиться о той женщине, которая ему нравится, а женщине приятна забота и внимание о ней самой и о её ребёнке. Никто никого не покупает, не придумывайте лишнего. Вы, видимо, за них решили, что у них нет серьёзных и глубоких чувств? А вообще-то очень похоже на то, что дело идёт к браку.

Морализаторство, чтение нотаций и осуждение "включают" обычно те, кто не получает тех благ, которые имеются у других, но очень хочет иметь их для себя.
Не нужно никому завидовать. Будьте счастливы своею жизнью.
Светлана Сми.
Ерунду Вы пишете и не хотите это признать. Мужчина сам хочет заботиться о той женщине, которая ему нравится, а женщине приятна забота и внимание о ней самой и о её ребёнке. Никто никого не покупает, не придумывайте лишнего. Вы, видимо, за них решили, что у них нет серьёзных и глубоких чувств? А вообще-то очень похоже на то, что дело идёт к браку.

Морализаторство, чтение нотаций и осуждение "включают" обычно те, кто не получает тех благ, которые имеются у других, но очень хочет иметь их для себя.
Не нужно никому завидовать. Будьте счастливы своею жизнью.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я просто наглых на дух не переношу. Судя по посту, у меня сложилось впечатление об авторе, как о, мягко говоря, нагловатой особе, которая хочется пригреться за счет открытого и добродушного мужчины.
Светлана Сми.В ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я просто наглых на дух не переношу. Судя по посту, у меня сложилось впечатление об авторе, как о, мягко говоря, нагловатой особе, которая хочется пригреться за счет открытого и добродушного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага. Поняла. Я ещё в процессе чтения. У меня сложилось впечатление, что сама женщина пока не наглела. Только спрашивает, как правильно поступить, потому что со стороны советами давят подружки, смущающими её. Она не уверена, что советы верны.
Можно же спокойно без ругани и агрессии объяснить человеку, в чём он ошибается, он так скорее прислушается к мнению.
Светлана Сми.
Ага. Поняла. Я ещё в процессе чтения. У меня сложилось впечатление, что сама женщина пока не наглела. Только спрашивает, как правильно поступить, потому что со стороны советами давят подружки, смущающими её. Она не уверена, что советы верны.
Можно же спокойно без ругани и агрессии объяснить человеку, в чём он ошибается, он так скорее прислушается к мнению.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
наверное, я правда была резковата.
Светлана Сми.В ответ на ЛЖ
ЛЖ
наверное, я правда была резковата.
СсылкаПожаловаться
История переписки11


Вы, наверное, слишком близко восприняли обсуждение. Иногда автоматически переносишь на ситуацию какой-то свой или чужой негативный опыт.
Мартиша АддамсВ ответ на ЛЖ
ЛЖ
Я просто наглых на дух не переношу. Судя по посту, у меня сложилось впечатление об авторе, как о, мягко говоря, нагловатой особе, которая хочется пригреться за счет открытого и добродушного мужчины.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сложилось такое же впечатление
Оксана ТрембачВ ответ на KLUBNIK@
KLUBNIK@
Жить с мужчиной и рассчитывать только на себя, вообще не вариант. Он платил половину стоимости моего съемного жилья. Мог положить деньги на телефон, если я попрошу. Все прогулки кафе ,рестораны, ночники, концерты все он. Когда я иду в магазин выбирать платье, я иду с намерением купить его за свой счет, выбираю, а у кассы он берет и рассчитывается такое иногда бывает. Подарок на день рождение дочери оплатил он, кафе дочке я. Но может если бы я просила больше , может и больше бы тратил.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы ж не женаты, вы и так нормально устроились, что еще надо?
Ёрик
кого ещё фраза "совместный бюджет" приводит в ужас. поднимите руки...
Невеста ДжокераВ ответ на Ёрик
Ёрик
кого ещё фраза "совместный бюджет" приводит в ужас. поднимите руки...
СсылкаПожаловаться


Подняла две!
Невеста Джокера


Подняла две!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестрааа...
Невеста ДжокераВ ответ на Ёрик
Ёрик
сестрааа...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ахха! Бюджет бюджетом, но в теме, кто должен платить в ресторане, я с пеной у рта доказывала, что парни! Потому что у меня БЮДЖЕТ!
ЕленаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Ахха! Бюджет бюджетом, но в теме, кто должен платить в ресторане, я с пеной у рта доказывала, что парни! Потому что у меня БЮДЖЕТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

KLUBNIK@В ответ на Ёрик
Ёрик
кого ещё фраза "совместный бюджет" приводит в ужас. поднимите руки...
СсылкаПожаловаться
А как правильно просветите? Может я чего то недопонимаю.
ЁрикВ ответ на KLUBNIK@
KLUBNIK@
А как правильно просветите? Может я чего то недопонимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут не в стилистике дело, с этим всё в порядке...
ШумВ ответ на Ёрик
Ёрик
тут не в стилистике дело, с этим всё в порядке...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дефффки, чёта я вас не поняла... Чесслово. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем