Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2015, Главная форумов

Семейный бюджет

Планируете ли вы семейный бюджет?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
50
12
сволочь
нет
СсылкаПожаловаться
anoxina anoxina
Каждый месяц обещаю, что буду (даже таблицу в екселе придумала), но ничего невыходит.
Мы с мужем транжиры
СсылкаПожаловаться
olga olgina
Вот я тоже нет. Задумываюсь что наверное надо, говорят что те кто составляет план расходов, видят куда уходят деньги. Хотя я знаю сколько уходит на продукты, коммунальные , связь и бензин.
СсылкаПожаловаться
olga olgina
Вот я тоже нет. Задумываюсь что наверное надо, говорят что те кто составляет план расходов, видят куда уходят деньги. Хотя я знаю сколько уходит на продукты, коммунальные , связь и бензин.
СсылкаПожаловаться
Мой муж несколько лет (!!) подряд записывает каждый день все свои траты, а к вечеру еще и итоги подбивает, соответствует ли сумма остатка количеству денежных средств в кошельке. Но лично я в этом смысла не вижу. Ничего не дает нам знание того, сколько в месяц мы тратим на бензин, сколько на одежду, а сколько на продукты и т.п.
СсылкаПожаловаться
ММ
Мой муж несколько лет (!!) подряд записывает каждый день все свои траты, а к вечеру еще и итоги подбивает, соответствует ли сумма остатка количеству денежных средств в кошельке. Но лично я в этом смысла не вижу. Ничего не дает нам знание того, сколько в месяц мы тратим на бензин, сколько на одежду, а сколько на продукты и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! От этих трат никуда не денешся и какой толк их записывать.
СсылкаПожаловаться
Sapfira
Неа, трачу все до копейки на всякую фигню)
СсылкаПожаловаться
ММ
Раньше да, но план никогда не соответствовал действительности)) сейчас нет
СсылкаПожаловаться
TaисиЯ
а это как?)))
СсылкаПожаловаться
Ольга
единственный способ уберечь денежку - это делать заначки ....а потом их раскрывать)
СсылкаПожаловаться
F
неа
СсылкаПожаловаться
Sto
без шуток... у соседей сгорел дом....как можно что то планировать ? Это равносильно тому, что я буду всегда счастлива и никогда не буду болеть.....А от того что записываешь траты, денег не прибавится......А еще, идешь в магазин за спичками, а тащишь неподъемные сумки....
СсылкаПожаловаться
VolhaВ ответ на Sto
Sto
без шуток... у соседей сгорел дом....как можно что то планировать ? Это равносильно тому, что я буду всегда счастлива и никогда не буду болеть.....А от того что записываешь траты, денег не прибавится......А еще, идешь в магазин за спичками, а тащишь неподъемные сумки....
СсылкаПожаловаться
Так нужно не просто составлять план, но и пытаться его придерживаться (идешь за спичками - покупаешь только спички), а так же анализировать отклонения от плана (тащу неподъемное? незапланированно? значит либо план составлен в корне неверно, либо нужно работать над самоконтролем).
ЗЫ: форс-мажор не предусмотреть. Но на такие случае есть запланированная и отложенная заначка (счет в банке, своя денежка у мамы в шкафу и т.д.), хотя и это не панацея.
СсылкаПожаловаться
Volha
Так нужно не просто составлять план, но и пытаться его придерживаться (идешь за спичками - покупаешь только спички), а так же анализировать отклонения от плана (тащу неподъемное? незапланированно? значит либо план составлен в корне неверно, либо нужно работать над самоконтролем).
ЗЫ: форс-мажор не предусмотреть. Но на такие случае есть запланированная и отложенная заначка (счет в банке, своя денежка у мамы в шкафу и т.д.), хотя и это не панацея.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
И какой плюс в этом!?? Мне кажется скучно, да и тошно быстро станет..как по мне..Даже не представляю мужа с блокнотиком и ручкой.."Любимая, а сколько ты сегодня потратила?"...бррр..
СсылкаПожаловаться
И какой плюс в этом!?? Мне кажется скучно, да и тошно быстро станет..как по мне..Даже не представляю мужа с блокнотиком и ручкой.."Любимая, а сколько ты сегодня потратила?"...бррр..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде, чем заняться планированием, нужно определиться, зачем это нужно. Понять куда уходят деньги? Найти статьи расходов, которые можно было бы сократить? и т.д.
Конечно, просто записывание расходов без конкретной цели быстро надоест и покажется абсурдным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плюс в этом очень большой. Ты знаешь, что и куда ушло. И когда.
СсылкаПожаловаться
Невеста Чаки
А плюс в этом очень большой. Ты знаешь, что и куда ушло. И когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга была..всё чеки собирала, не знаю как сейчас 3 года не видела..Но это было что-то, всё носилась с блокнотиком, записывала, что купила без чека, а чеки собирала и вечером отчёт мужу..Мне до сих пор как-то диковато..Часто просила меня не выбрасывать разные чеки, приезжала и пересматривала, какой подойдёт, какой нет..
СсылкаПожаловаться
У меня подруга была..всё чеки собирала, не знаю как сейчас 3 года не видела..Но это было что-то, всё носилась с блокнотиком, записывала, что купила без чека, а чеки собирала и вечером отчёт мужу..Мне до сих пор как-то диковато..Часто просила меня не выбрасывать разные чеки, приезжала и пересматривала, какой подойдёт, какой нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это конечно бред! Я в эксель все вношу, и у меня память хорошая. И делаю я это для себя, а не для отчета перед кем-то. Просто реально, как-то запустила это дело и деньги прям побежали фиг знает куда. А вот с августа опять все записываю и прям порядок!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мужик у неё фрикции свои не считал при сексе?ну чтоб случайно лишнего не перепало и баба оргазм не испытала...или она кайф ловила,утаив пять рублей от благоверного?
СсылкаПожаловаться
ирина костюжева
а мужик у неё фрикции свои не считал при сексе?ну чтоб случайно лишнего не перепало и баба оргазм не испытала...или она кайф ловила,утаив пять рублей от благоверного?
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки6
Там походу муж ловил кайф от такой фигни, родственникам денег наодалживал, а жену экономить заставлял..У меня такая и реакция по поводу записей о расходах)))
СсылкаПожаловаться
Volha
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2

СсылкаПожаловаться
Angi
Планированием это вряд ли назовешь, но приход расход веду.Ого сколько зарабатываю,иной раз вижу.Или полезная инф. потом остается
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Нет, не планирую. Стараюсь каждый месяц отложить на отпуск, но не всегда получается. Планируй или нет, а от расходов никуда не деться.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Обязательно планирую, и знаю, что в месяц мне нужно 60 тысяч на питание, 20 тысяч на коммунальные услуги, 10 тысяч на всякую химию, 30 тысяч на салон, 20 тысяч на бензин, остается у меня 100 тысяч. В этом месяце у меня ТО - 40 тысяч, значить только 60 я могу потратить на путешествия или одежду или отложить на большую покупку. Цифры привела для наглядности, а не для обсуждения цен и моего бюджета

Если смету расходов не исполняю, то сэкономленные деньги откладываю отдельно, они могут понадобиться в следующем месяце, вдруг будет перерасход.
СсылкаПожаловаться
Ольга Ивановна
Обязательно планирую, и знаю, что в месяц мне нужно 60 тысяч на питание, 20 тысяч на коммунальные услуги, 10 тысяч на всякую химию, 30 тысяч на салон, 20 тысяч на бензин, остается у меня 100 тысяч. В этом месяце у меня ТО - 40 тысяч, значить только 60 я могу потратить на путешествия или одежду или отложить на большую покупку. Цифры привела для наглядности, а не для обсуждения цен и моего бюджета

Если смету расходов не исполняю, то сэкономленные деньги откладываю отдельно, они могут понадобиться в следующем месяце, вдруг будет перерасход.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Чего -то больно много едите))))
СсылкаПожаловаться
рита васина
Чего -то больно много едите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по доходам - много работают. А кто работает - тот ест!
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru