Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Планируете ли вы семейный бюджет?
olga olgina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Наталья
нет
anoxina anoxina
Каждый месяц обещаю, что буду (даже таблицу в екселе придумала), но ничего невыходит.
Мы с мужем транжиры
olga olgina
Вот я тоже нет. Задумываюсь что наверное надо, говорят что те кто составляет план расходов, видят куда уходят деньги. Хотя я знаю сколько уходит на продукты, коммунальные , связь и бензин.
ММВ ответ на olga olgina
olga olgina
Вот я тоже нет. Задумываюсь что наверное надо, говорят что те кто составляет план расходов, видят куда уходят деньги. Хотя я знаю сколько уходит на продукты, коммунальные , связь и бензин.
СсылкаПожаловаться
Мой муж несколько лет (!!) подряд записывает каждый день все свои траты, а к вечеру еще и итоги подбивает, соответствует ли сумма остатка количеству денежных средств в кошельке. Но лично я в этом смысла не вижу. Ничего не дает нам знание того, сколько в месяц мы тратим на бензин, сколько на одежду, а сколько на продукты и т.п.
АнараВ ответ на ММ
ММ
Мой муж несколько лет (!!) подряд записывает каждый день все свои траты, а к вечеру еще и итоги подбивает, соответствует ли сумма остатка количеству денежных средств в кошельке. Но лично я в этом смысла не вижу. Ничего не дает нам знание того, сколько в месяц мы тратим на бензин, сколько на одежду, а сколько на продукты и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы! От этих трат никуда не денешся и какой толк их записывать.
Sapfira
Неа, трачу все до копейки на всякую фигню)
ММ
Раньше да, но план никогда не соответствовал действительности)) сейчас нет
Ольга
единственный способ уберечь денежку - это делать заначки ....а потом их раскрывать)
F
неа
Sto
без шуток... у соседей сгорел дом....как можно что то планировать ? Это равносильно тому, что я буду всегда счастлива и никогда не буду болеть.....А от того что записываешь траты, денег не прибавится......А еще, идешь в магазин за спичками, а тащишь неподъемные сумки....
VolhaВ ответ на Sto
Sto
без шуток... у соседей сгорел дом....как можно что то планировать ? Это равносильно тому, что я буду всегда счастлива и никогда не буду болеть.....А от того что записываешь траты, денег не прибавится......А еще, идешь в магазин за спичками, а тащишь неподъемные сумки....
СсылкаПожаловаться
Так нужно не просто составлять план, но и пытаться его придерживаться (идешь за спичками - покупаешь только спички), а так же анализировать отклонения от плана (тащу неподъемное? незапланированно? значит либо план составлен в корне неверно, либо нужно работать над самоконтролем).
ЗЫ: форс-мажор не предусмотреть. Но на такие случае есть запланированная и отложенная заначка (счет в банке, своя денежка у мамы в шкафу и т.д.), хотя и это не панацея.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Volha
Volha
Так нужно не просто составлять план, но и пытаться его придерживаться (идешь за спичками - покупаешь только спички), а так же анализировать отклонения от плана (тащу неподъемное? незапланированно? значит либо план составлен в корне неверно, либо нужно работать над самоконтролем).
ЗЫ: форс-мажор не предусмотреть. Но на такие случае есть запланированная и отложенная заначка (счет в банке, своя денежка у мамы в шкафу и т.д.), хотя и это не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И какой плюс в этом!?? Мне кажется скучно, да и тошно быстро станет..как по мне..Даже не представляю мужа с блокнотиком и ручкой.."Любимая, а сколько ты сегодня потратила?"...бррр..
оксана бескоровайная
И какой плюс в этом!?? Мне кажется скучно, да и тошно быстро станет..как по мне..Даже не представляю мужа с блокнотиком и ручкой.."Любимая, а сколько ты сегодня потратила?"...бррр..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде, чем заняться планированием, нужно определиться, зачем это нужно. Понять куда уходят деньги? Найти статьи расходов, которые можно было бы сократить? и т.д.
Конечно, просто записывание расходов без конкретной цели быстро надоест и покажется абсурдным.
Невеста ДжокераВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
И какой плюс в этом!?? Мне кажется скучно, да и тошно быстро станет..как по мне..Даже не представляю мужа с блокнотиком и ручкой.."Любимая, а сколько ты сегодня потратила?"...бррр..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А плюс в этом очень большой. Ты знаешь, что и куда ушло. И когда.
оксана бескоровайнаяВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
А плюс в этом очень большой. Ты знаешь, что и куда ушло. И когда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня подруга была..всё чеки собирала, не знаю как сейчас 3 года не видела..Но это было что-то, всё носилась с блокнотиком, записывала, что купила без чека, а чеки собирала и вечером отчёт мужу..Мне до сих пор как-то диковато..Часто просила меня не выбрасывать разные чеки, приезжала и пересматривала, какой подойдёт, какой нет..
Невеста ДжокераВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
У меня подруга была..всё чеки собирала, не знаю как сейчас 3 года не видела..Но это было что-то, всё носилась с блокнотиком, записывала, что купила без чека, а чеки собирала и вечером отчёт мужу..Мне до сих пор как-то диковато..Часто просила меня не выбрасывать разные чеки, приезжала и пересматривала, какой подойдёт, какой нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это конечно бред! Я в эксель все вношу, и у меня память хорошая. И делаю я это для себя, а не для отчета перед кем-то. Просто реально, как-то запустила это дело и деньги прям побежали фиг знает куда. А вот с августа опять все записываю и прям порядок!
ирина костюжеваВ ответ на оксана бескоровайная
оксана бескоровайная
У меня подруга была..всё чеки собирала, не знаю как сейчас 3 года не видела..Но это было что-то, всё носилась с блокнотиком, записывала, что купила без чека, а чеки собирала и вечером отчёт мужу..Мне до сих пор как-то диковато..Часто просила меня не выбрасывать разные чеки, приезжала и пересматривала, какой подойдёт, какой нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мужик у неё фрикции свои не считал при сексе?ну чтоб случайно лишнего не перепало и баба оргазм не испытала...или она кайф ловила,утаив пять рублей от благоверного?
оксана бескоровайнаяВ ответ на ирина костюжева
ирина костюжева
а мужик у неё фрикции свои не считал при сексе?ну чтоб случайно лишнего не перепало и баба оргазм не испытала...или она кайф ловила,утаив пять рублей от благоверного?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там походу муж ловил кайф от такой фигни, родственникам денег наодалживал, а жену экономить заставлял..У меня такая и реакция по поводу записей о расходах)))
Невеста ДжокераВ ответ на Volha
Volha
Так нужно не просто составлять план, но и пытаться его придерживаться (идешь за спичками - покупаешь только спички), а так же анализировать отклонения от плана (тащу неподъемное? незапланированно? значит либо план составлен в корне неверно, либо нужно работать над самоконтролем).
ЗЫ: форс-мажор не предусмотреть. Но на такие случае есть запланированная и отложенная заначка (счет в банке, своя денежка у мамы в шкафу и т.д.), хотя и это не панацея.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Angi
Планированием это вряд ли назовешь, но приход расход веду.Ого сколько зарабатываю,иной раз вижу.Или полезная инф. потом остается
dashakoshka63@mail.ru
Нет, не планирую. Стараюсь каждый месяц отложить на отпуск, но не всегда получается. Планируй или нет, а от расходов никуда не деться.
Ольга Ивановна
Обязательно планирую, и знаю, что в месяц мне нужно 60 тысяч на питание, 20 тысяч на коммунальные услуги, 10 тысяч на всякую химию, 30 тысяч на салон, 20 тысяч на бензин, остается у меня 100 тысяч. В этом месяце у меня ТО - 40 тысяч, значить только 60 я могу потратить на путешествия или одежду или отложить на большую покупку. Цифры привела для наглядности, а не для обсуждения цен и моего бюджета

Если смету расходов не исполняю, то сэкономленные деньги откладываю отдельно, они могут понадобиться в следующем месяце, вдруг будет перерасход.
рита васинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Обязательно планирую, и знаю, что в месяц мне нужно 60 тысяч на питание, 20 тысяч на коммунальные услуги, 10 тысяч на всякую химию, 30 тысяч на салон, 20 тысяч на бензин, остается у меня 100 тысяч. В этом месяце у меня ТО - 40 тысяч, значить только 60 я могу потратить на путешествия или одежду или отложить на большую покупку. Цифры привела для наглядности, а не для обсуждения цен и моего бюджета

Если смету расходов не исполняю, то сэкономленные деньги откладываю отдельно, они могут понадобиться в следующем месяце, вдруг будет перерасход.
СсылкаПожаловаться
Чего -то больно много едите))))
Невеста ДжокераВ ответ на рита васина
рита васина
Чего -то больно много едите))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по доходам - много работают. А кто работает - тот ест!
рита васинаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Судя по доходам - много работают. А кто работает - тот ест!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто много работает-тому есть некогда.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем