Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Из каких частей складывается ваш совместный семейный бюджет? На что тратится?
Ситуация: муж с женой (гражданский брак) организовали совместный бизнес. Она параллельно работает самостоятельно. Должна ли она тратить свою зарплату на совместные покупки, расходы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Лана Лазурная
Это смотря кто спрашивает - М или Ж)))))))
Лана Лазурная
Это смотря кто спрашивает - М или Ж)))))))
СсылкаПожаловаться
женщина
Мимоза Листова
Нет конечно...совместные доходы - совместные расходы...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Нет конечно...совместные доходы - совместные расходы...
СсылкаПожаловаться
А, неправильно прочла, пардон))) думаю, что не должна.
Председатель Колхоза
Всё что заработал и в кассе получил, то общее, то что стырил то мое иногда переходящее в подарки для бабки.
Honney Pot
мне вообще кажется что деньги женщины- только для нее)) на салоны-платьишки-кафешки с подружками и так далее) еще и мужа можно попросить туфельки купить))))
Lady Unknown
Тут очень много вопросов. Вообще-то гражданская жена ничего не должна, они сейчас не более чем партнеры по бизнесу. Но если живут вместе, справедливо, если расходы будут пополам. Как я понимаю, общий доход от бизнеса покрывает совместные расходы? В таком случае своим отдельным доходом может сама распоряжаться.
Но тут нюанс получается, видимо мужчина больше времени отдает этому бизнесу, раз дама ещё где-то работает. Если так, то доход от бизнеса считается пропорционально затратам и дама могла бы добавить в общий бюджет из своих, если к доходу от бизнеса она имеет отдаленное отношение.
АнонимВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Тут очень много вопросов. Вообще-то гражданская жена ничего не должна, они сейчас не более чем партнеры по бизнесу. Но если живут вместе, справедливо, если расходы будут пополам. Как я понимаю, общий доход от бизнеса покрывает совместные расходы? В таком случае своим отдельным доходом может сама распоряжаться.
Но тут нюанс получается, видимо мужчина больше времени отдает этому бизнесу, раз дама ещё где-то работает. Если так, то доход от бизнеса считается пропорционально затратам и дама могла бы добавить в общий бюджет из своих, если к доходу от бизнеса она имеет отдаленное отношение.
СсылкаПожаловаться
Дама имеет к делу прямое отношение, как и мужчина. Параллельная работа, дома, вечером, т.к. изначально свое дело не приносило дохода, и вытягивали на ее зарплату.
Lady UnknownВ ответ на Аноним
Аноним
Дама имеет к делу прямое отношение, как и мужчина. Параллельная работа, дома, вечером, т.к. изначально свое дело не приносило дохода, и вытягивали на ее зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если так, то я бы на месте дамы попутные деньги ныкала, и понадежнее.
Светлана ЯблоковаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Если так, то я бы на месте дамы попутные деньги ныкала, и понадежнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю. Тем более, что некоторых мужчин деньги портят, значит свои тылы надо обезопасить заранее.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Дама имеет к делу прямое отношение, как и мужчина. Параллельная работа, дома, вечером, т.к. изначально свое дело не приносило дохода, и вытягивали на ее зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если дело начало приносить доход.то девушка вправе оставлять деньги от своей работы.Не обязательно об этих доходах извещать сожителя.Правда.он о них знает,но это четко оговорить-мои это и всё. типа-Ты же не против.чтобы я тратила эти деньги на платьишки и косметику. Деньги женщине к лицу. У неё должен быть счет в банке.Они просто сожители.просто партнеры по бизнесу и квартире и койке.
Лисичка Алиса
Автор, найдите через гугл шикарную статью в "Космополитене" про вашу тему.
Называется "Наташа, давай до свидания!". Скандальная статья, вызвавшая возмущение русских гражданок, которые полагают, что мужчина создан для того, чтобы его грабить и использовать как кошелек!
Статья для вас, ненасытная жадная Наташка!
Лисичка Алиса
Автор, найдите через гугл шикарную статью в "Космополитене" про вашу тему.
Называется "Наташа, давай до свидания!". Скандальная статья, вызвавшая возмущение русских гражданок, которые полагают, что мужчина создан для того, чтобы его грабить и использовать как кошелек!
Статья для вас, ненасытная жадная Наташка!
СсылкаПожаловаться
Я мужчину никогда не грабила. Так воспитана, что лучше я обеспечу себя сама, чем буду зависеть материально от мужчины.
Но считаю, что раз дело общее и задействованы оба, то и деньги общие - на общие нужды и расходы.
Anna
СЕМЕЙНЫЙ бюджет это СОВМЕСТНЫЙ бюджет. Ответ кроется в самом названии) А теперь подумайте, может ли совместный бюджет состоять из зарплаты одного?
зы. Как же достали уже жадные хапужные бабы.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
СЕМЕЙНЫЙ бюджет это СОВМЕСТНЫЙ бюджет. Ответ кроется в самом названии) А теперь подумайте, может ли совместный бюджет состоять из зарплаты одного?
зы. Как же достали уже жадные хапужные бабы.
СсылкаПожаловаться
Бизнес совместный, задействованы оба. Причем тут зарплата одного? Я задала вопрос не из жадности, а из-за того что в последнее время мужчина уж очень часто стал рассчитывать на зарплату женщины.
Аноним
Бизнес совместный, задействованы оба. Причем тут зарплата одного? Я задала вопрос не из жадности, а из-за того что в последнее время мужчина уж очень часто стал рассчитывать на зарплату женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На какую зарплату жены, если бизнес совместный? Сколько у Вас зп, столько же у него. Нет?)
Считайте вложения в семейный бюджет в рублях, а не количествах работ)) Прикиньте сколько требуется на все нужды, и скидывайтесь 50/50
НикаВ ответ на Аноним
Аноним
Бизнес совместный, задействованы оба. Причем тут зарплата одного? Я задала вопрос не из жадности, а из-за того что в последнее время мужчина уж очень часто стал рассчитывать на зарплату женщины.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вдруг он откладывает свои деньги на что-то свое втихаря(((. Вдруг у него какие-то левые планы появились..или долги?
Дарья Работова (Белова)
Свою зарплату девушка может тратить на себя.тем более они просто сожители. Но в дела бизнеса она должна вникать наравне с мужчиной, так как они партнёры.
Дарья Работова (Белова)
Свою зарплату девушка может тратить на себя.тем более они просто сожители. Но в дела бизнеса она должна вникать наравне с мужчиной, так как они партнёры.
СсылкаПожаловаться
Работают совместно. И он и она.
Дарья Работова (Белова)
Брак официальный?? Не поняла.
Дарья Работова (Белова)
Брак официальный?? Не поняла.
СсылкаПожаловаться
Нет. Гражданский.
Анастасия ТабачковаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Гражданский.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гражданский брак и есть официальный. Все остальное сожительство
Анастасия Табачкова
гражданский брак и есть официальный. Все остальное сожительство
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда сожительство
Carry
Как-то мне одна коллега сказала: то , что зарабатывает супруг - это общий бюджет, а то что зарабатывает она - это только ее.
Дарья Работова (Белова)В ответ на Carry
Carry
Как-то мне одна коллега сказала: то , что зарабатывает супруг - это общий бюджет, а то что зарабатывает она - это только ее.
СсылкаПожаловаться
Тут другая историч. В бизнесе они оба работают наравне. Что мешает мужчине подрабатывать, если бизнес не приносит столько денег, и не смотреть в карман девушке??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем