Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Мы с любимым складываем все в общаг, но распоряжаться может только он. Если надо духи какие-то, смотрит и анализирует, можно ли тратить при нашем финансовом состоянии. Так же и себе не позволяет какие-то лишние траты. Расскажите, а как у вас с семейным бюджетом? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Аноним
При этом получаем мы одинаково.
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
При этом получаем мы одинаково.
СсылкаПожаловаться
Очень правильный подход, делайте как он говорит ( в разумных пределах) и будет Вам счастье.
Людмила Сазонова.
Очень правильный подход, делайте как он говорит ( в разумных пределах) и будет Вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему Вы считаете что правильный? Я не транжира. И да, он экономнее меня. Но я не могу все время жить без конфеток или духов, а он этого не понимает, считает если он может, тоя и я должна...
Людмила Сазонова.В ответ на Аноним
Аноним
Почему Вы считаете что правильный? Я не транжира. И да, он экономнее меня. Но я не могу все время жить без конфеток или духов, а он этого не понимает, считает если он может, тоя и я должна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы спросили, я ответила,дальше решать вам что нужнее, духи-конфетки или правильное отношение в семье.И потом я сказала : в разумных пределах. Надеюсь у Вас хватит ума донести до сознания мужчины что женщине нужны личные деньги и оговорить сумму, если нет, то трудно придётся в будущем.Ведь в жизни бывают очень непростые ситуации и важно уметь договариваться, вот и начните с конфеток.
Невеста Джокера
Ужас. У нас общее только то, что относится непосредственно к расходам семьи - коммуналка, питание, быт.химия. Все остальное личное. Еще бы я про духи советовалась! Вообще отдавать кому-то свои деньги - меня жаба задавит.
Aya Pon
Мое это мое))))))
БензийВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мое это мое))))))
СсылкаПожаловаться
аналогично
Aya PonВ ответ на Бензий
Бензий
аналогично
СсылкаПожаловаться
История переписки2

наталья шикВ ответ на Aya Pon
Aya Pon
Мое это мое))))))
СсылкаПожаловаться

Галина Гербер
А я крохоборов презираю. Ни один муж не считал деньги и не анализировал надо мне купить трусы или нет. Хуже жадного мужика может быть только алкаш и наркоман.
Невеста ДжокераВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
А я крохоборов презираю. Ни один муж не считал деньги и не анализировал надо мне купить трусы или нет. Хуже жадного мужика может быть только алкаш и наркоман.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Это унизительно. И вообще просить деньги на свои личные нужды, да даже на те же духи - ну его в баню!
Невеста Джокера
Согласна. Это унизительно. И вообще просить деньги на свои личные нужды, да даже на те же духи - ну его в баню!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тем более просить свои же заработанные
Невеста ДжокераВ ответ на Яна...
Яна...
тем более просить свои же заработанные
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот-вот. Отдать а потом выцарапывать! Меня так подружка учила, мол у нас все общее, но если мне что-то надо, я потом начинаю потихоньку удочки закидывать мимимими, солнышко, а мне бы вот на татуажик... Фу! Нефиг было отдавать, чтоб потом не мимикать
КостямбаВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Вот-вот. Отдать а потом выцарапывать! Меня так подружка учила, мол у нас все общее, но если мне что-то надо, я потом начинаю потихоньку удочки закидывать мимимими, солнышко, а мне бы вот на татуажик... Фу! Нефиг было отдавать, чтоб потом не мимикать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вот - а большинство мужчин не понимает что девушка это его лицо. Она должна всегда выглядеть на 5+. И для него прическа за 3000 или ногти за 2000 считаются выкинутыми деньгами. А вот танк купить себе за 1500 - это же нужное приобретение, без него никак. Мол ногти через неделю, другую сломаются все равно - а покупка в игре это на всю жизнь вложения, не в никуда средства ушли
АнонимВ ответ на Костямба
Костямба
Вот вот - а большинство мужчин не понимает что девушка это его лицо. Она должна всегда выглядеть на 5+. И для него прическа за 3000 или ногти за 2000 считаются выкинутыми деньгами. А вот танк купить себе за 1500 - это же нужное приобретение, без него никак. Мол ногти через неделю, другую сломаются все равно - а покупка в игре это на всю жизнь вложения, не в никуда средства ушли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мой и сам не тратит деньги, не покупает всякую дребень типа танчики и прочее. И от меня хочет того же..
КостямбаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой и сам не тратит деньги, не покупает всякую дребень типа танчики и прочее. И от меня хочет того же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну понятие дребедени у всех разное. Я вот считаю глупо тратить деньги на телефон за 50к - когда тот что за 15 ничем не хуже (а понты к чему? лишнее это - реально выкинутые деньги). А вот кроссовки для бега например за 5к куплю не задумываясь и не стану даже смотреть что можно взять не фирменные за 1000. Понятно что некоторыпредпочитают покупать каждый сезон в течении 5 лет новые, но я зато точно знаю - купил надежную вещь и она стоила того что бы за нее переплатить - прослужит долго и надежно. И не стану даже слушать что может лучше купишь за 1000 - не пофиг ли в чем бегать. А на оставшиемя 4 мы лучше возмем сандалики в бутике со стразами (и не буду как дура ходить в рыночных за 500 - ничем не отличающихся )
Катерина БархатоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мой и сам не тратит деньги, не покупает всякую дребень типа танчики и прочее. И от меня хочет того же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сквалыга ваш муж. А весь так называемый "семейный бюджет" так и будет лежать припрятанным в матрасе, пока его инфляция не сожрет .
МилаВ ответ на Аноним
Аноним
Мой и сам не тратит деньги, не покупает всякую дребень типа танчики и прочее. И от меня хочет того же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зарабатывать больше Вас он не пробовал? Практика этоплохая,у меня с мужем тожетак было по молодости, ни к чему хорошему это не привело, только к моральному выгоранию!
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Мой и сам не тратит деньги, не покупает всякую дребень типа танчики и прочее. И от меня хочет того же..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так он просто скряга...
Куда копит?
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Так он просто скряга...
Куда копит?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На свадьбу...
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
На свадьбу...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Чем такой ценой играть свадьбу, так может, лучше рассмотреть эконом-вариант...
Если он такой прижимистый, неужели не жалко выбросить деньги на такое сомнительное, по современным меркам, мероприятие?
Галина Гербер
А я крохоборов презираю. Ни один муж не считал деньги и не анализировал надо мне купить трусы или нет. Хуже жадного мужика может быть только алкаш и наркоман.
СсылкаПожаловаться

вадим танинВ ответ на Галина Гербер
Галина Гербер
А я крохоборов презираю. Ни один муж не считал деньги и не анализировал надо мне купить трусы или нет. Хуже жадного мужика может быть только алкаш и наркоман.
СсылкаПожаловаться
даже алкаши лучше
Марфа
А сами вы не в состоянии проанализировать финансовое состояние семьи и свое положение в этой "семье"?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
А сами вы не в состоянии проанализировать финансовое состояние семьи и свое положение в этой "семье"?
СсылкаПожаловаться
Он же глава. Да и мне это не интересно особо. Нравится ему анализировать - пусть. Просто меня тоже не совсем устраивает такое положение дел... Но у нас маленьких доход и иногда действительно что-то может подождать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем