Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

На днях возник спор со знакомым парнем. Обсуждали тему, каким должен быть бюджет семьи (муж, жена, возможные дети). Он говорит, что все деньги, что зарабатываются мужем и женой (не важно, кто сколько зарабатывает), должны складываться в общую копилку и на семейном совете каждый месяц решать, на что их тратить. Обязательные платежи (квартплата, еда, бензин, дет.сады, школы и прочие расходы на детей), естественно, с этой суммы. А "излишек", как он выразился, тратить по общему согласию. Мое мнение таково: каждый со своих заработанных денег скидывает в общий котел определенную равную сумму, исходя из общих нужд семьи, а остальное остается у каждого в кармане. Я вот не представлю, как с мужем на семейном совете обсуждать тот момент, что мне на косметолога нужно 20 000 руб, допустим. Или хочу помаду за 2000 руб. Я на это все зарабатываю, конечно. Но тут может стать вопрос: а не много ли ты хочешь, дорогая? Найти помаду подешевле, а косметолог вообще не нужен тебе и так красивая...А так бы я тратила свои оставшиеся деньги на то, что мне нужно, и не напрягалась бы по этому поводу. А он бы свои хотелки сам себе оплачивал, не отчитываясь мне за каждую копейку, потраченную вне семейного бюджета. Он ответил, что мои личные нужды важнее нужд семьи. Но ведь я не отказываюсь вносить свой вклад на нужды семьи, скидываясь на общий бюджет....Как по-вашему, уважаемый форум, я не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Татьяна Донскова
а мне вариант с общей кассой больше нравится
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ОксанаВ ответ на Зануся
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Т.е. на что? Фраза одна на все времена - башляй! Все!
Лагерта Лодброк
Вы неправы в том, что не заначиваете, не открыли счет и проси Р аете деньги в трубу. После первого развода женщина начинает понимать эту необходимость))))
ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Вы неправы в том, что не заначиваете, не открыли счет и проси Р аете деньги в трубу. После первого развода женщина начинает понимать эту необходимость))))
СсылкаПожаловаться
я в браке, но уже поняла)))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Иванова
Иванова
я в браке, но уже поняла)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вчера прочитала статью про "Советы 30летним". Там этот пункт на втором месте стоит.
PS: тут же перевела 10 тр на личный счет. Нечего транжирить, пора стремиться к финансовой независимости!! Барахло пойдет прахом, и останется голодная старость (((
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я вчера прочитала статью про "Советы 30летним". Там этот пункт на втором месте стоит.
PS: тут же перевела 10 тр на личный счет. Нечего транжирить, пора стремиться к финансовой независимости!! Барахло пойдет прахом, и останется голодная старость (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лежат там, обесцениваются?)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Лежат там, обесцениваются?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Акции же.
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Акции же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа, ну если акции, тогда норм)
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Акции же.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Акции можно..только не лукойла)
Лагерта ЛодброкВ ответ на Александра Андреева
Александра Андреева
Акции можно..только не лукойла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чем он вам не угодил? 0_0
Александра АндрееваВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Чем он вам не угодил? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Фармкомпании лучше)
АнонимВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Я вчера прочитала статью про "Советы 30летним". Там этот пункт на втором месте стоит.
PS: тут же перевела 10 тр на личный счет. Нечего транжирить, пора стремиться к финансовой независимости!! Барахло пойдет прахом, и останется голодная старость (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше в депозит переведите. Или в валюту какую.
Комментарий удален.Почему?
Honney PotВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а зачем прям врать? скажите что его как мужчину не может интересовать ваш доход
ИвановаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
все правильно делаете
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я пока не замужем) И пока все деньги трачу на себя. Этот знакомый парень, с которым мы обсуждали эту тему, он пока просто знакомый и не больше. Он сам эту тему начал обсуждать и получился спор)
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока не замужем) И пока все деньги трачу на себя. Этот знакомый парень, с которым мы обсуждали эту тему, он пока просто знакомый и не больше. Он сам эту тему начал обсуждать и получился спор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это тот знакомый ,который потенциальный муж и друг,с которым у вас не получилось заняться сексом? ухахаха ну ,тут точно никаких перспектив...нет элементарных точек соприкосновения очень важных в семейной жизни -ни в сексе ,ни во взглядах на семейный бюджет, то есть ни страсти ни любви нет! ухаха
Удмуртия Лучезарная
а это тот знакомый ,который потенциальный муж и друг,с которым у вас не получилось заняться сексом? ухахаха ну ,тут точно никаких перспектив...нет элементарных точек соприкосновения очень важных в семейной жизни -ни в сексе ,ни во взглядах на семейный бюджет, то есть ни страсти ни любви нет! ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я и не собиралась с ним сексом заниматься)) А так вы правы, с ним нет точек соприкосновения во взглядах на семейный бюджет) А вот как вы поняли, что нет у нас с ним точек соприкосновения в сексе?)) Этого даже мы с ним не знаем))) Про любовь никто и не говорит, мы с ним просто общаемся, обычный треп))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я пока не замужем) И пока все деньги трачу на себя. Этот знакомый парень, с которым мы обсуждали эту тему, он пока просто знакомый и не больше. Он сам эту тему начал обсуждать и получился спор)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эт о надо же как вам вставило с парнем, что вы не имея потенциальных мужей и жен ,решили вдвоём пощебетать о чьём-то семейном бюджете ухаха А если вас вообще никто и никогда замуж не возьмёт с вашим парнем , лучше бы сексом занялись по дружбе ухахаааа
Удмуртия Лучезарная
Эт о надо же как вам вставило с парнем, что вы не имея потенциальных мужей и жен ,решили вдвоём пощебетать о чьём-то семейном бюджете ухаха А если вас вообще никто и никогда замуж не возьмёт с вашим парнем , лучше бы сексом занялись по дружбе ухахаааа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да ни "чьем-то" семейном бюджете, а просто он поделился мыслью, как он видит для себя семейную жизнь, в т.ч. и бюджет) ну а я высказала свою позицию)
А если никто замуж меня не возьмет - ну и ладно, переживу это момент!)) Буду жить в свое удовольствие, что ж теперь, умирать от горя?)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У вас "ухаха" автоматически что ли везде ставится ? Пора уже избавляться от слов паразитов
АнонимВ ответ на Елька
Елька
У вас "ухаха" автоматически что ли везде ставится ? Пора уже избавляться от слов паразитов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у нее это "фирменный стиль";))) я уже привыкла и не обращаю внимания.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем