Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Девочки, поделитесь кто как экономит семейный бюджет?Последние месяца 2 вообще тяжко стало, а скоро зима прибавится платеж за отопление... Муж один работает, я в декрете с ребенком, ипотека, подработка есть немного, но раз на раз не приходится, выйти на полный рабочий день нет возможности, т.к. ребенка оставить не с кем. Вообщем, думаю вопрос актуальный, весь интернет перерыла, но пишут одно и то же я и так этими советами пользуюсь... 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Дон Вито Корлеоне


Excellent
а родители не могут вам помочь?
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
а родители не могут вам помочь?
СсылкаПожаловаться
нет, не могут...
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не могут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
внизу почитайте тему Костямбы
Ally
Никак((
Людмила Мельникова
Никак не экономлю.
Раньше, когда средств не хватало, сама пекла пироги, хлеб.
Не покупала ничего лишнего. Задавала себе вопрос: а могу я без этого обойтись, и если могла, то и не тратила деньги. Покупала лишь всё самое необходимое.
Некоторые товары закупали на оптовом рынке, выходило дешевле.
Марина JovanovicВ ответ на Людмила Мельникова
Людмила Мельникова
Никак не экономлю.
Раньше, когда средств не хватало, сама пекла пироги, хлеб.
Не покупала ничего лишнего. Задавала себе вопрос: а могу я без этого обойтись, и если могла, то и не тратила деньги. Покупала лишь всё самое необходимое.
Некоторые товары закупали на оптовом рынке, выходило дешевле.
СсылкаПожаловаться

Людмила Мельникова
Никак не экономлю.
Раньше, когда средств не хватало, сама пекла пироги, хлеб.
Не покупала ничего лишнего. Задавала себе вопрос: а могу я без этого обойтись, и если могла, то и не тратила деньги. Покупала лишь всё самое необходимое.
Некоторые товары закупали на оптовом рынке, выходило дешевле.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете я столкнулась с тем, что купить тот же хлеб или что-нибудь к чаю выходит также по стоимости, а то и дешевле, чем приготовить самой, проверено много раз!
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете я столкнулась с тем, что купить тот же хлеб или что-нибудь к чаю выходит также по стоимости, а то и дешевле, чем приготовить самой, проверено много раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откажитесь от ненужных покупок, как продуктов, так и вещей. Например, мы не едим хлеб, не пью чай/кофе, не ем сладкое или очень редко. Не покупаем полуфабрикаты, колбасы, нет машины;), следовательно нет на нее трат, стараемся есть дома, не покупаем гели для душа - обычное мыло в почете, ну и т.п.
Не самая веселая Ангелина
откажитесь от ненужных покупок, как продуктов, так и вещей. Например, мы не едим хлеб, не пью чай/кофе, не ем сладкое или очень редко. Не покупаем полуфабрикаты, колбасы, нет машины;), следовательно нет на нее трат, стараемся есть дома, не покупаем гели для душа - обычное мыло в почете, ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осталось выкинуть комп
Lady StervaВ ответ на Мария
Мария
Осталось выкинуть комп
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неет, осталось накинуть себе веревку на шею- и тогда уже будут траты в последний раз..
Роза ФахразиевнаВ ответ на Не самая веселая Ангелина
Не самая веселая Ангелина
откажитесь от ненужных покупок, как продуктов, так и вещей. Например, мы не едим хлеб, не пью чай/кофе, не ем сладкое или очень редко. Не покупаем полуфабрикаты, колбасы, нет машины;), следовательно нет на нее трат, стараемся есть дома, не покупаем гели для душа - обычное мыло в почете, ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

без хлеба? пироги печете?
Не самая веселая Ангелина
откажитесь от ненужных покупок, как продуктов, так и вещей. Например, мы не едим хлеб, не пью чай/кофе, не ем сладкое или очень редко. Не покупаем полуфабрикаты, колбасы, нет машины;), следовательно нет на нее трат, стараемся есть дома, не покупаем гели для душа - обычное мыло в почете, ну и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можете совсем не мыться- прямая экономия на ком услуги...))))
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
можете совсем не мыться- прямая экономия на ком услуги...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну совсем-то до абсурда не надо доходить!!!А то можно в костюме Евы на улицу ходить, чего уж мелочиться...
Людмила МельниковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете я столкнулась с тем, что купить тот же хлеб или что-нибудь к чаю выходит также по стоимости, а то и дешевле, чем приготовить самой, проверено много раз!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. На хлеб нужны только мука, соль, вода, дрожжи. масло для смазывания формы, сковороды.
Мука у нас кг стоит 20, 5. На хлеб нужно 300 г муки.
Дрожжи лучше сырые купить, большую пачку и засушить или заморозить. А можно быстрые, но также пачку по 500г или 100 г. Надолго хватает.
К чаю также полно рецептов недорогих выпечек. Я пекла пироги с картошкой, капустой, на противне.
Людмила Мельникова
Никак не экономлю.
Раньше, когда средств не хватало, сама пекла пироги, хлеб.
Не покупала ничего лишнего. Задавала себе вопрос: а могу я без этого обойтись, и если могла, то и не тратила деньги. Покупала лишь всё самое необходимое.
Некоторые товары закупали на оптовом рынке, выходило дешевле.
СсылкаПожаловаться
а это да- оптовка позволяет хорошо экономить...
ZaraZa
Если вы всеми советами уже пользуетесь, то ничего нового и здесь не узнаете. Ничего не покупать, кроме необходимого - это единственное, что поможет.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Если вы всеми советами уже пользуетесь, то ничего нового и здесь не узнаете. Ничего не покупать, кроме необходимого - это единственное, что поможет.
СсылкаПожаловаться
Ну может быть в быту есть способ сэкономить, например, вместо дорогущих средств для чистки мебели использовать нашатырный спирт, а вернуть белоснежный цвет вещам можно не используя Ваниш, а используя Персоль, руки мазать не кремом для рук, а подсолнечным маслом, ну и так далее... Голь на выдумки хитра, потому я и создала эту тему
007 0000В ответ на Аноним
Аноним
Ну может быть в быту есть способ сэкономить, например, вместо дорогущих средств для чистки мебели использовать нашатырный спирт, а вернуть белоснежный цвет вещам можно не используя Ваниш, а используя Персоль, руки мазать не кремом для рук, а подсолнечным маслом, ну и так далее... Голь на выдумки хитра, потому я и создала эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор посмотрите как со счетчиками поступить, электричества и воды. Реально помогает.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну может быть в быту есть способ сэкономить, например, вместо дорогущих средств для чистки мебели использовать нашатырный спирт, а вернуть белоснежный цвет вещам можно не используя Ваниш, а используя Персоль, руки мазать не кремом для рук, а подсолнечным маслом, ну и так далее... Голь на выдумки хитра, потому я и создала эту тему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, имея деньги, отбеливатель Персоль покупаю. Он лучше просто. Ешьте простую пищу, не покупайте обновки, продайте машину, покупайте проездной, ребенку на Авито одежку, продавайте там же, что не нужно.
007 0000В ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я, имея деньги, отбеливатель Персоль покупаю. Он лучше просто. Ешьте простую пищу, не покупайте обновки, продайте машину, покупайте проездной, ребенку на Авито одежку, продавайте там же, что не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классные советы, тоже пользуюсь
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Я, имея деньги, отбеливатель Персоль покупаю. Он лучше просто. Ешьте простую пищу, не покупайте обновки, продайте машину, покупайте проездной, ребенку на Авито одежку, продавайте там же, что не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и так простую пищу едим, по кафе не ходим, про обновки молчу, если и беру, то только обувь и то когда старая на ноге разваливается))Ребенку витамины нужны, поэтому рыба хотя бы 2 раза в месяц, фрукты тоже только ребенку, ну себе иногда, мясо только фарш и то крайне редко, в основном курица, сейчас овощи и фрукты с дачи выручают, крутим все подряд...Машины нет, она нам без надобности, у мужа проездной, детскую одежду продаю, некоторую, а ребенку бу не покупаю, не могу и все тут... Лучше недорогое, но новое!Заказываю в основном на Алиэкспрессе, если есть хорошая скидка
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Да и так простую пищу едим, по кафе не ходим, про обновки молчу, если и беру, то только обувь и то когда старая на ноге разваливается))Ребенку витамины нужны, поэтому рыба хотя бы 2 раза в месяц, фрукты тоже только ребенку, ну себе иногда, мясо только фарш и то крайне редко, в основном курица, сейчас овощи и фрукты с дачи выручают, крутим все подряд...Машины нет, она нам без надобности, у мужа проездной, детскую одежду продаю, некоторую, а ребенку бу не покупаю, не могу и все тут... Лучше недорогое, но новое!Заказываю в основном на Алиэкспрессе, если есть хорошая скидка
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может освоите новую профессию для подработки, у меня приятельница делает на дому маникюр и наращивает ресницы, зарабатывает прилично.
Не самая веселая Ангелина
может освоите новую профессию для подработки, у меня приятельница делает на дому маникюр и наращивает ресницы, зарабатывает прилично.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже думала, но тут есть определенные проблемы: 1. Это вложения в обучение и материал, причем немалые вложения. 2. Мне ребенка оставить не с кем, и смотреть за ней, кроме меня некому, а наростить те же ногти около получаса не меньше, представляете и тут надо сделать, а за ребенком присмотреть, какое будет качество оказанной услуги, ответ понятен - никакое!Я занимаюсь косметикой и автострахованием на дому. Калым есть, небольшой, но стабильный.
Роза Фахразиевна
До полутора лет как-то перебьетесь, потом в детский сад ребенка, сами на работу
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем