Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

А что плохого то в таком семейном бюджете, когда зп мужа общая (он же добытчик), а свою зп женщина тратит на себя. Мне тут один возмущается, говорит это неправильно. У самого за плечами брак был и двое детей. А другой говорит что это нормально. Я запуталась. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
татьяна попова
Это не правильно
Клубничка
он же добытчик - откуда вот это?? кто и где это прописал? в нынешнее время все идет к равноправию. Конечно это не нормально.
Василиса
Для женщины это всегда хорошо)) А вот для мужчин - это невыгодно и многие не хотят такую жену, которая не вкладывается в общий бюджет своими деньгами.
Natali Fomenko
у меня так и есть.
Ежевикаღღღ
это правильно
Кумка Красная
А чего запуталась-то? Кто из этих двоих твой муж?
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
А чего запуталась-то? Кто из этих двоих твой муж?
СсылкаПожаловаться
присматриваюсь
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
присматриваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бери того, у кого зарплата будет больше. Потом разберёшься.
Валерьянка Мурзилкина
Доход мужа - бюджет семьи, доход жены - ей на иголки. Да и аминь.
гуцул на колесах
смотря какие зарплаты. Может у мужа 1 млн в месяц, у жены 20.000(работает, чтобы дома не закиснуть)
Blonde
У всех разные представления.
Виви
Муж обеспечивает жену и детей, зп дены на "хотелки".
Ольга
Делайте так как устраивает вас обоих
Андрей
Давайте так сейчас век эмансипации, это раньше мужик добытчик, а теперь и женщина тоже, сами за это боролись, теперь не нойте.
ПолинаВ ответ на Андрей
Андрей
Давайте так сейчас век эмансипации, это раньше мужик добытчик, а теперь и женщина тоже, сами за это боролись, теперь не нойте.
СсылкаПожаловаться
я лично не боролась за это...вот те кто боролись,пусть и работают)а меня пущай муж содержит))
Мила
Мечтатели))))
Name
Мне тут один возмущается, говорит это неправильно.


согласна.

А другой говорит что это нормально


не согласна.
Лилит Уно
Понятия "правильный" и "неправильный" бюджет - субъективны.. проще говоря - не имеют четкого определения.. все зависит от точки зрения дающего это самое определение.. спорить, как и о вкусах - смешно и глупо.. каждый выбирает по себе.. важно лишь, чтобы эти понятия были согласованы внутри одной отдельно взятой семьи..))
В У
Семейный - сначала съедим твое, а потом каждый свое
Ольга
все зависит от вас самих, у меня в семье муж никогда не спрашивал сколько я зарабатываю и на что свою зп трачу, семья среднестатистическая, и всегда все в доме есть.
Не самая веселая Ангелина
у меня так, для меня и моего мужа нормально, остальные сами решают как будут вести бюджет
Константин
Это не правильно, не знаю на сколько его так хватит. А дети как ? Если есть, то какой пример подаете, если нет, то как планировать будете: бюджет на неделю, месяц, год. 70% что ему это на доест и покинет вас.
Павел Данилов
Она что, пришла просто на время пожить?
Последний самурай
Да нет так не пойдет!! Что значить зп мужа общая, зп жены на нее лично!! А давайте наоборот.? Вед в сегодняшнем мире все равны!!
Тверкатеринбурженка
Исследуем вашу логику: если муж "же добытчик", т.е. он обеспечивает внешний комфорт, тогда жена должна полностью обеспечивать уют внутри семьи и дома, т.е. всегда готовить, убирать, стирать, хорошо выглядеть и нежно ублажать. Если вы все это успеваете помимо работы - пожалуйста, живите так и будьте уверены в своей правоте! А если нет, тогда уже вы не справляетесь со своей ролью и требовать "добычи" только от мужа уже не имеете морального права. Вот и все.
Лично у нас с мужем так: в крупные и общие покупки вкладываемся вместе, а остатки от своей з/п каждый тратит как хочет, включая и свои хотелки, и покупки еды, бензин и т.д. Машина только у мужа, но меня нисколько не унижает дать ему на бензин, если он забыл дома кошелек, например (без возврата, разумеется). Живем так уже больше 3 лет, финансовых споров ни разу не возникало.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем