Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Дано :
парень и девушка, планируют жить вместе.
квартиры своей нет, в планах взять ипотеку. ипотеку хочет МЧ взять на себя, потому что это "мужчина должен привести женщину в дом".
оба работают, доход МЧ на 35тр больше.
Вопрос : на кого все таки брать ипотеку, на МЧ или на двоих? Как планировать бюджет? Скидываться в "общий котёл" только на продукты и хоз.нужды или весь доход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
230
Инна Дерюгина
Если что, девушка останется без вложенных в ипотеку денег. Думайте сами.
Инна Дерюгина
Если что, девушка останется без вложенных в ипотеку денег. Думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Ну по идее он будет платить ипотеку со своих денег. Получится, что за минусом ипотеки у них будет равный доход.
ЮлияВ ответ на Аноним
Аноним
Ну по идее он будет платить ипотеку со своих денег. Получится, что за минусом ипотеки у них будет равный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор,эта девушка похоже Вы и есть.Так вот,не начинайте свою семейную историю с сожительства.Вам предлагают начать строить дом с крыши.Все не по-человечески.У Вас еще мужа нет,а уже есть вопросы - а это значит ,что Вы понимаете, что неправильно так.А правильно сначала жениться,а потом решать имущественные вопросы.С фундамента дом строить,а не с трубы на крыше.Это и по-честному.И про порядочность человека говорит.И про его отношение к Вам.И про его систему ценностей. А пока Вы не замужем, Вы свободны и у Вас нет проблем.Не наделайте себе их.Семь раз отмерьте.
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
Автор,эта девушка похоже Вы и есть.Так вот,не начинайте свою семейную историю с сожительства.Вам предлагают начать строить дом с крыши.Все не по-человечески.У Вас еще мужа нет,а уже есть вопросы - а это значит ,что Вы понимаете, что неправильно так.А правильно сначала жениться,а потом решать имущественные вопросы.С фундамента дом строить,а не с трубы на крыше.Это и по-честному.И про порядочность человека говорит.И про его отношение к Вам.И про его систему ценностей. А пока Вы не замужем, Вы свободны и у Вас нет проблем.Не наделайте себе их.Семь раз отмерьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я и есть.
Но и замуж мне не хочется так сразу.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
Это я и есть.
Но и замуж мне не хочется так сразу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот захотите вы позже замуж, ипотеку он возьмёт до брака, а выплачивать будет в браке, вы тоже будете принимать участие в облагораживании квартиры, родится к примеру ребёнок, он может не дать согласия прописать, проживать лет дцать и уйдете со своим узелочком.
АнонимВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Вот захотите вы позже замуж, ипотеку он возьмёт до брака, а выплачивать будет в браке, вы тоже будете принимать участие в облагораживании квартиры, родится к примеру ребёнок, он может не дать согласия прописать, проживать лет дцать и уйдете со своим узелочком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если ипотека будет выплачиваться в браке, то я смогу претендовать на ее часть.
По поводу прописки - мне есть где ребёнка прописать, если с мужем не повезёт.
СергейВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
Вот захотите вы позже замуж, ипотеку он возьмёт до брака, а выплачивать будет в браке, вы тоже будете принимать участие в облагораживании квартиры, родится к примеру ребёнок, он может не дать согласия прописать, проживать лет дцать и уйдете со своим узелочком.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы заблуждаетесь! Все ипотечные платежи произведены в браке 50 на 50! Чтобы зарегистрировать ребенка по месту собственной регистрации, разрешение собственника не нужно.
ТверкатеринбурженкаВ ответ на Юлия
Юлия
Автор,эта девушка похоже Вы и есть.Так вот,не начинайте свою семейную историю с сожительства.Вам предлагают начать строить дом с крыши.Все не по-человечески.У Вас еще мужа нет,а уже есть вопросы - а это значит ,что Вы понимаете, что неправильно так.А правильно сначала жениться,а потом решать имущественные вопросы.С фундамента дом строить,а не с трубы на крыше.Это и по-честному.И про порядочность человека говорит.И про его отношение к Вам.И про его систему ценностей. А пока Вы не замужем, Вы свободны и у Вас нет проблем.Не наделайте себе их.Семь раз отмерьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. по вашей логике, пока женщина не замужем, но, например, несколько лет встречается с мужчиной, то она ему ничем не обязана, в том числе и сохранять верность? Типа "она же свободна". А если мужчина будет придерживаться той же логики? Вам бы это понравилось, если бы вы столкнулись с такой ситуацией в отношении себя? Какие-то дурацкие советы раздаете
Можно любить и жить вместе без штампа. Штамп НЕ увеличивает любовь никоим образом. И точно также штамп НЕ добавляет проблем.
Аноним
Ну по идее он будет платить ипотеку со своих денег. Получится, что за минусом ипотеки у них будет равный доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но кормиться то он будет из средств девушки. Тем более мужчины больше едят.
И получится что девушка останется и без денег и без квартиры.
АнонимВ ответ на Olga
Olga
Но кормиться то он будет из средств девушки. Тем более мужчины больше едят.
И получится что девушка останется и без денег и без квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему из средств девушки?! Он тоже вкладывается в бюджет.
Аноним
Почему из средств девушки?! Он тоже вкладывается в бюджет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага:). Это он сейчас говорит. Но потом начнутся траты на ремонт мебель и т.д.
И он мотивируя что вы тоже там будете жить будет тратить свои деньги туда, а вас просить покупать продукты.
Да и на продукты пополам скидываться это тоже глупо - мужики больше едят.
Для вас идеальный вариант если он вас будет полностью содержать, а вы будете вкладывать свои деньги в свою квартиру. Берите тоже ипотеку, но отдельно. И скажите что ваш взнос будет равен вашей зарплате и посмотрите что он скажет.
Инна Дерюгина
Если что, девушка останется без вложенных в ипотеку денег. Думайте сами.
СсылкаПожаловаться
Первоначальный взнос тоже с его денег.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Первоначальный взнос тоже с его денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть девушка не претендует на жилплощадь?Тогда вопросов нет. А ремонт в квартире, уборка, содержание, квартплата?Всё он?
Инна Дерюгина
То есть девушка не претендует на жилплощадь?Тогда вопросов нет. А ремонт в квартире, уборка, содержание, квартплата?Всё он?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока квартиры то нет, только планы. Хочу заранее обдумать этот вопрос. Думаю, как правильнее поступить.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Пока квартиры то нет, только планы. Хочу заранее обдумать этот вопрос. Думаю, как правильнее поступить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и считайте все на берегу.
Юлия Та самая
Если ипотека берется в браке, то разницы нет на кого оформлять. Если вы не в браке, то пусть берет на себя и оплачивает сам, а вы себе возьмите, сдавайте в аренду и тоже платите.
Юлия Та самая
Если ипотека берется в браке, то разницы нет на кого оформлять. Если вы не в браке, то пусть берет на себя и оплачивает сам, а вы себе возьмите, сдавайте в аренду и тоже платите.
СсылкаПожаловаться
Была такая мысль
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Была такая мысль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но если поженимся, то как я понимаю, он тоже сможет претендовать на квартиру?
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
Но если поженимся, то как я понимаю, он тоже сможет претендовать на квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На чью?Ваша добрачная останется только Вашей. Он будет наследником 1 очереди, как и Вы. А при разводе добрачное имущество не делится.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Но если поженимся, то как я понимаю, он тоже сможет претендовать на квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто глупо вкладываться в недвижимость мужчины, если вы не определились с ним насчет семьи, тем более он вам не предлагает приобрести недвижимость совместно. На добрачное имущество претендовать нельзя, можно претендовать на раздел ипотечных взносов, уплаченных в период брака, но у вас паритет.
Юлия Та самая
Просто глупо вкладываться в недвижимость мужчины, если вы не определились с ним насчет семьи, тем более он вам не предлагает приобрести недвижимость совместно. На добрачное имущество претендовать нельзя, можно претендовать на раздел ипотечных взносов, уплаченных в период брака, но у вас паритет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я не собираюсь особо. У меня есть деньги на первый взнос, но я решила, что пусть сам копит и платит. Правда про ремонт не подумала...
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не собираюсь особо. У меня есть деньги на первый взнос, но я решила, что пусть сам копит и платит. Правда про ремонт не подумала...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он вам предлагал приобрести вместе в долях квартиру? Нет? Не настаивайте, лучше свой жилищный вопрос решайте. А что с ремонтом?
Юлия Та самая
Он вам предлагал приобрести вместе в долях квартиру? Нет? Не настаивайте, лучше свой жилищный вопрос решайте. А что с ремонтом?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том то и дело, что не предлагал. Сказал что это он должен меня в свой дом привезти. При этом семейный бюджет он планирует из общих денег и ипотеку тоже платить из них. Но у него доход больше, поэтому я не против была. А сейчас думаю...ремонт же надо будет делать, технику и мебель покупать...посуду и ещё много чего...в мы как то ещё не обсуждали. А он от разговора как то уходит.
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что не предлагал. Сказал что это он должен меня в свой дом привезти. При этом семейный бюджет он планирует из общих денег и ипотеку тоже платить из них. Но у него доход больше, поэтому я не против была. А сейчас думаю...ремонт же надо будет делать, технику и мебель покупать...посуду и ещё много чего...в мы как то ещё не обсуждали. А он от разговора как то уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Берите себе в ипотеку квартиру/комнату и равняйте свои положения. Вкладываться в мебель, технику и ремонт, в котором вы будите жить нормально...учитывая. что это позволит вам сдавать вашу квартиру/комнату. Если вы и он настолько неуверены в отношениях. настолько не доверяете друг другу (что даже по ремонтам и мебели считаетесь), то лучше повременить с сожительством.
Инна ДерюгинаВ ответ на Аноним
Аноним
В том то и дело, что не предлагал. Сказал что это он должен меня в свой дом привезти. При этом семейный бюджет он планирует из общих денег и ипотеку тоже платить из них. Но у него доход больше, поэтому я не против была. А сейчас думаю...ремонт же надо будет делать, технику и мебель покупать...посуду и ещё много чего...в мы как то ещё не обсуждали. А он от разговора как то уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот-вот. Обустроится за Ваш счет, а потом ...Таис подробненько описала ниже сюжет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем