Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет.

Замужем 15 лет. Живём вместе вообще 22 года, с 17 лет. Мы с мужем одногодки. Есть дочь 15 лет. Квартира своя. Оба работаем. Зарплату, как впрочем и все деньги всегда отдавала мужу. Считала, что платить всегда должен мужчина. Даже не знаю почему, но так с нашей юности повелось. И вот приблизились мы к своему 40-летию, и это стало меня напрягать. В магазины ездим вместе, кредиты платим со своих зарплат. Если намечаются покупки всегда обсуждаем и муж спрашивает можно или нет... Но, устала. В сумке постоянно 100-200 р. и всё. У него увлечения есть, занимается спортом. Работа, правда, сутки через трое и не особо денежная. Но зато есть свободное время, которое тратится на помощь родителям, что-то сделать по дому и т.д. Да, в последнее время ещё одно " увлечение"  появилось танки компьютерная игра. Сидит там допоздна теперь... Завела разговор о совместном бюджете, сказал, что ему надоели о разговоры "твои мои деньги". За всю нашу совместную жизнь я сказала так, раза три от силы, и то, когда уже достанет.Вообщем бросил мне мои банковские карты, и сказал, что ему не надо моих денег. С утра, на следующий день помог моим родителям, съездил в магазин за покупками, подошёл к дочери и поинтересовался, что ей надо купить. Потом постепенно стали разговаривать, думала ,что всё помирились, но...как только зашёл разговор о личных деньгах не хочет ничего слышать. Опять надулся, сказал, что я вся в мать и мы опять не разговариваем. Надоело, честно. Да, зарабатываю я больше. Но никогда не упрекала, я его люблю и он хороший человек. Не знаю, как быть. Отказываться от личных денег не хочу, не поверите, сегодня пошла в магазин и никого не спрашивая, купила себе кошелек! До этого не было необходимости, карты у мужа деньги тоже. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Велиичайший Максим
Это ты зря!
В 40 лет-второрй кошелек купила!
ракета.
если женщина понимает что больше зарабатывает мужчины,то сливай воду. брак скоро уйдет на нет.
Просто мужчина.плохо знает женщин.
АнонимВ ответ на ракета.
ракета.
если женщина понимает что больше зарабатывает мужчины,то сливай воду. брак скоро уйдет на нет.
Просто мужчина.плохо знает женщин.
СсылкаПожаловаться
А можно заработать больше и этого не понимать?)))
Мари Фарт
Афигеть, ну надо ж когда то начинать
Оdessova
Сочувствую.Не понимаю, как можно над собой так издеваться.
Оdessova
Сочувствую.Не понимаю, как можно над собой так издеваться.
СсылкаПожаловаться

Kometa
А в чем проблема-то? З/п жены - это её личные деньги, а з/п мужа - семейный бюджет. Да и странно, у нас наоборот, муж деньги приносит)))
ОльгаВ ответ на Kometa
Kometa
А в чем проблема-то? З/п жены - это её личные деньги, а з/п мужа - семейный бюджет. Да и странно, у нас наоборот, муж деньги приносит)))
СсылкаПожаловаться
а чем так муж провинился перед женой?
АнонимВ ответ на Kometa
Kometa
А в чем проблема-то? З/п жены - это её личные деньги, а з/п мужа - семейный бюджет. Да и странно, у нас наоборот, муж деньги приносит)))
СсылкаПожаловаться
У нас в семье тоже муж приносит деньги, но я допускаю мысль, что есть и иные формы. А вам кажется, что есть только один вариант финансовых отношений в семье?
Marisha
Я свои карты и деньги НИКОМУ не отдам. С чего вдруг? Ходить с протянутой рукой ща мужем? Колготки-трусы купить - разрешение спрашивать? У нас с мужем общий бюджет, но личные деньги есть у каждого. Как без денег-то?
ОльгаВ ответ на Marisha
Marisha
Я свои карты и деньги НИКОМУ не отдам. С чего вдруг? Ходить с протянутой рукой ща мужем? Колготки-трусы купить - разрешение спрашивать? У нас с мужем общий бюджет, но личные деньги есть у каждого. Как без денег-то?
СсылкаПожаловаться

Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
Баба зарабатывает, муж сутки на работе, трое в танчики играет. Она ему все свои заработки отдает, так как он хороший человек, а она вся в мать, хочет кошелек себе сама купить.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Баба зарабатывает, муж сутки на работе, трое в танчики играет. Она ему все свои заработки отдает, так как он хороший человек, а она вся в мать, хочет кошелек себе сама купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Эстафета ЧугунаВ ответ на Элина
Комментарий удален.Почему?
почему?
Дарья Лапицкая
У вас отбирают зарплатную карту. Сняли часть денег и записались на танцы/рисование/иностранный/бассейн. Походите к косметологу, на массаж. Заведите правило: часть з/п тратить только на себя
Екатерина
Дурь какая-то. Взрослый работающий человек выклянчивает у своей половины три рубля из своих же собственных денег, и рот боится открыть.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Дурь какая-то. Взрослый работающий человек выклянчивает у своей половины три рубля из своих же собственных денег, и рот боится открыть.
СсылкаПожаловаться
Да, не боюсь я открыть! Ну, открыла и что? Дома напряг и к единому то не пришли.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не боюсь я открыть! Ну, открыла и что? Дома напряг и к единому то не пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Карту свою изъяла, и все. Деньги с нее тратите по собственному усмотрению. Или что, он карту силой удерживает? Ну, так позвоните в банк, сообщите, что потеряли, заблокируют, по заявлению сделают новую, и ее уже никому не отдавайте.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Карту свою изъяла, и все. Деньги с нее тратите по собственному усмотрению. Или что, он карту силой удерживает? Ну, так позвоните в банк, сообщите, что потеряли, заблокируют, по заявлению сделают новую, и ее уже никому не отдавайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, нет, конечно, ничего он не забирает. Он адекватный человек, просто время ему надо, что ли привыкнуть...
Лидия ЖуковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, не боюсь я открыть! Ну, открыла и что? Дома напряг и к единому то не пришли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор Вы в своём уме? Это как? Я работаю и у меня 200 руб.? Нафига мне это надо? Он у вас игроман, напрягаться не желает, а зачем? Вы принесёте денежки. Бабы за штаны готовы на все?
Наталия ШацкаяВ ответ на Лидия Жукова
Лидия Жукова
Автор Вы в своём уме? Это как? Я работаю и у меня 200 руб.? Нафига мне это надо? Он у вас игроман, напрягаться не желает, а зачем? Вы принесёте денежки. Бабы за штаны готовы на все?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как же ещё она его удержит? Бросил бы давно.
Няша
Скажите ему так : Ты 20 лет надрывался, теперь моя очередь пришла, эту работу буду делать я.
камея
Ну, так оставляйте себе с зарплаты, сколько Вам надо на мелкие расходы.Действительно, Вы же взрослая женщина, что же, и не порадовать себя совсем?
Анна
У вашего мужа другое отношение к бюджету и все решается обоюдно.А вы через 22 года решили все по другому сделать,конечно он обижается.У нас общий бюджет живем 8лет,как у меня так и у мужа есть 1-2 т на свои нужды.Я не спрашиваю разрешения сходить в парикмахерскую или купить крем .В покупки для сына муж уже не влезает года 3,знает я не транжира,покупаю все нужное.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем