Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

С молодым человеком 1,5 года, живем вместе, не женаты. Совместного бюджета как такового нет, просто распределили кто и за что платит, вроде всех все устраивает. МЧ зарабатывает в два раза больше, но и вкладывается так же.
Но...знает что у меня есть заначка (вышло это случайно, уже жалею об этом) и недавно занял денег, но дорогостоящую покупку, договорились что отдавать будет частями, как нам двоим будет удобно. Плюс собрались в отпуск и сразу обговорили, что он оплачивает 3/4 и я доставляю 1/4 от всей суммы. Но когда дело дошло до билетов и я спросила собрал ли он всю сумму, он сказал, что не успевает и видимо займёт у меня. Я сказала, что тоже не успею накопить всю сумму (1/4 у меня уже есть) и он сказал, что тогда будет думать.
В чем собственно вопрос...это вообще нормально, планировать это за моей спиной, не обсудив со мной?! То есть он знал, что у него денег не хватает, но продолжал планировать отпуск на мои деньги, мне ничего об этом не сказав. Мне вроде бы и не жалко, но осадок какой то остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Это плохо жить на свои?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо.как только вроде бы у вас из головы свалил - вообще отлично будет
*Наталья Петрова*
Для чего вместе жить, если вы каждый сам по себе?
Александра Кокина
Вас устраивает, что он неплохо зарабатывает, но при этом не устраивает, что Вы вкладываете свой процент в отпуск, так при таком раскладе он зарабатывает на себя, а не на Вас обоих, судя из того, что вы пишите, если бы например меня мой МЧ пригласил в отпуск за мои же деньги, тогда зачем он вообще мне нужен!? Вот задумайтесь над этим
АнонимВ ответ на Александра Кокина
Александра Кокина
Вас устраивает, что он неплохо зарабатывает, но при этом не устраивает, что Вы вкладываете свой процент в отпуск, так при таком раскладе он зарабатывает на себя, а не на Вас обоих, судя из того, что вы пишите, если бы например меня мой МЧ пригласил в отпуск за мои же деньги, тогда зачем он вообще мне нужен!? Вот задумайтесь над этим
СсылкаПожаловаться
Отпуск изначально планировали оба. Но так как с прошлого прошло мало времени, я бы не успела накопить денег. Прошлый я оплачивала себе сама. Если бы он пригласил, то я бы тоже не поняла. Хотя...может вы и правы.
хината ^_^В ответ на Аноним
Аноним
Отпуск изначально планировали оба. Но так как с прошлого прошло мало времени, я бы не успела накопить денег. Прошлый я оплачивала себе сама. Если бы он пригласил, то я бы тоже не поняла. Хотя...может вы и правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек предполагает. бог располагает Финансовые трудности могут случиться у любого Если вы вместе живете. почему бы не поделиться своими деньгами с МЧ Живите по средствам нет денег. не накопилось. не отдыхайте, отдохнете потом
Галина ДенисоваВ ответ на Александра Кокина
Александра Кокина
Вас устраивает, что он неплохо зарабатывает, но при этом не устраивает, что Вы вкладываете свой процент в отпуск, так при таком раскладе он зарабатывает на себя, а не на Вас обоих, судя из того, что вы пишите, если бы например меня мой МЧ пригласил в отпуск за мои же деньги, тогда зачем он вообще мне нужен!? Вот задумайтесь над этим
СсылкаПожаловаться
А на что автор деньги тратит? М.ч даже квартиру снимает и платит один. Да, он неплохо зарабатывает,но основной денежный груз он и несёт
АнонимВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
А на что автор деньги тратит? М.ч даже квартиру снимает и платит один. Да, он неплохо зарабатывает,но основной денежный груз он и несёт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит «даже»?! он и до меня ее снимал и сам платил. И его денежный груз соизмерим его доходам, а мой моим.
Анфиса
А на что Вы ему одолжили? Это нужно вам обоим или только ему?
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
А на что Вы ему одолжили? Это нужно вам обоим или только ему?
СсылкаПожаловаться
На машину.
Лю Лу
Может, он планировал занять в другом месте, просто спросил, есть ли у Вас на всякий случай?
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Может, он планировал занять в другом месте, просто спросил, есть ли у Вас на всякий случай?
СсылкаПожаловаться
Нет, на мой вопрос, есть ли у него деньги на отпуск, он сказал «опять придётся у тебя занимать». Когда я сказала, что не получится, он спросил «у тебя что, нет денег?!» или что то в этом роде.
Лю ЛуВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, на мой вопрос, есть ли у него деньги на отпуск, он сказал «опять придётся у тебя занимать». Когда я сказала, что не получится, он спросил «у тебя что, нет денег?!» или что то в этом роде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне даже странно, что мужчина с доходом выше Вашего в два раза не имеет сбережений. А Вы имеете. Это говорит о том, что он не умеет жить по средствам. Это не хороший показатель, на мой взгляд. Не занимайтесь ему больше и ни в коем случае не озвучивайте то, что у Вас есть сбережения.
АнонимВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне даже странно, что мужчина с доходом выше Вашего в два раза не имеет сбережений. А Вы имеете. Это говорит о том, что он не умеет жить по средствам. Это не хороший показатель, на мой взгляд. Не занимайтесь ему больше и ни в коем случае не озвучивайте то, что у Вас есть сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Имел, но потратил на машину все и ещё немного не хватало.
Елена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Имел, но потратил на машину все и ещё немного не хватало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ох и дурочка вы=( Машину он купил на себя, вы не жена и то, что он у вас занял так и уйдёт в никуда..Будете просто ездить рядышком за эти средства...Никогда не говорите мужчине, даже мужу, что имеете заначку! Вас мама, наверное честной воспитала? У каждого нормального мужчины есть заначка, они молчат, а вы растрепали...На что рассчитывали, не понятно...Не давайте больше в долг пока старый не вернёт, или останетесь с таким носом, на всю жизнь урок запомните...
АнонимВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ох и дурочка вы=( Машину он купил на себя, вы не жена и то, что он у вас занял так и уйдёт в никуда..Будете просто ездить рядышком за эти средства...Никогда не говорите мужчине, даже мужу, что имеете заначку! Вас мама, наверное честной воспитала? У каждого нормального мужчины есть заначка, они молчат, а вы растрепали...На что рассчитывали, не понятно...Не давайте больше в долг пока старый не вернёт, или останетесь с таким носом, на всю жизнь урок запомните...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Долг он вернёт, это факт. С остальным согласна :-(
Елена ПоповаВ ответ на Аноним
Аноним
Долг он вернёт, это факт. С остальным согласна :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Каким образом, если вы с него расписку не взяли, а сумма внушительная, явно больше 100 000...Или вы "братву" местную привлечёте?))) Так за это и посадить могут...
хината ^_^В ответ на Лю Лу
Лю Лу
Мне даже странно, что мужчина с доходом выше Вашего в два раза не имеет сбережений. А Вы имеете. Это говорит о том, что он не умеет жить по средствам. Это не хороший показатель, на мой взгляд. Не занимайтесь ему больше и ни в коем случае не озвучивайте то, что у Вас есть сбережения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это говорит о том. что автор свои тратит на себя. а МЧ на обоих
Лю ЛуВ ответ на хината ^_^
хината ^_^
Это говорит о том. что автор свои тратит на себя. а МЧ на обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моей семье это норма.
хината ^_^В ответ на Лю Лу
Лю Лу
В моей семье это норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это не значит. что норма для всех Не у всех мужья так зарабатывают Во многих семьях двух зарплат не хватает, особенно в провинции и маленьких городках
Лю ЛуВ ответ на хината ^_^
хината ^_^
Это не значит. что норма для всех Не у всех мужья так зарабатывают Во многих семьях двух зарплат не хватает, особенно в провинции и маленьких городках
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но у МЧ девушки доходы в два раза превышают ее. Речь явно не об изложенном Вами примере.
АнонимВ ответ на хината ^_^
хината ^_^
Это говорит о том. что автор свои тратит на себя. а МЧ на обоих
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я оплачиваю часть общих расходов, часть оплачивает он. Одежду и личные расходы каждый сам за себя.
хината ^_^В ответ на Аноним
Аноним
Я оплачиваю часть общих расходов, часть оплачивает он. Одежду и личные расходы каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Часть это может быть и 1/10 и 1/100
АнонимВ ответ на хината ^_^
хината ^_^
Часть это может быть и 1/10 и 1/100
СсылкаПожаловаться
История переписки6
После всех «общих» расходов у него остаётся больше, чем моя зарплата.
хината ^_^В ответ на Аноним
Аноним
После всех «общих» расходов у него остаётся больше, чем моя зарплата.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо ваша зарплата по сравнению с его- сущие копейки, значит и вкадываете вы в общий бюджет копейки отттого у вас и получается откладывать. потому-что свои не особо тратие
Змейка
Я считаю так - что если живете вместе - бюджет тоже совместный .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем