Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

С молодым человеком 1,5 года, живем вместе, не женаты. Совместного бюджета как такового нет, просто распределили кто и за что платит, вроде всех все устраивает. МЧ зарабатывает в два раза больше, но и вкладывается так же.
Но...знает что у меня есть заначка (вышло это случайно, уже жалею об этом) и недавно занял денег, но дорогостоящую покупку, договорились что отдавать будет частями, как нам двоим будет удобно. Плюс собрались в отпуск и сразу обговорили, что он оплачивает 3/4 и я доставляю 1/4 от всей суммы. Но когда дело дошло до билетов и я спросила собрал ли он всю сумму, он сказал, что не успевает и видимо займёт у меня. Я сказала, что тоже не успею накопить всю сумму (1/4 у меня уже есть) и он сказал, что тогда будет думать.
В чем собственно вопрос...это вообще нормально, планировать это за моей спиной, не обсудив со мной?! То есть он знал, что у него денег не хватает, но продолжал планировать отпуск на мои деньги, мне ничего об этом не сказав. Мне вроде бы и не жалко, но осадок какой то остался.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
139
АнонимВ ответ на Змейка
Змейка
Я считаю так - что если живете вместе - бюджет тоже совместный .
СсылкаПожаловаться
Никогда не было ни с кем совместного бюджета, но и занимает мужчина у меня впервые. Я привыкла немного откладывать и в чем то экономить, но без денег ни сидела никогда, привыкла иметь «подушку безопасности», поэтому для меня совместный бюджет не понятен.
Helen Frollo
Раздельный бюджет в помощь и никаких взаймы. Зачем вмешивать деньги в отношения? Вы вместе ради чего?
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Раздельный бюджет в помощь и никаких взаймы. Зачем вмешивать деньги в отношения? Вы вместе ради чего?
СсылкаПожаловаться
Ну как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда :-( бюджет и так раздельный, просто распределили кто за что платит.
Helen FrolloВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда :-( бюджет и так раздельный, просто распределили кто за что платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно((( ну, урок на будущее.
хината ^_^В ответ на Аноним
Аноним
Ну как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда :-( бюджет и так раздельный, просто распределили кто за что платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И за что платите конкретно вы?
ЛарчикВ ответ на хината ^_^
хината ^_^
И за что платите конкретно вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да походу не за что, себе на булавки зарабатывает, а вою вон на весь форум ах как так...
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну как говорится, хотела как лучше, а получилось как всегда :-( бюджет и так раздельный, просто распределили кто за что платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а за что платите вы? квартиру он оплачивает, продукты развлечения? вам что остается платить за совместное проживание?
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
а за что платите вы? квартиру он оплачивает, продукты развлечения? вам что остается платить за совместное проживание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я оплачиваю продукты. Он квартиру, в которой жил и до меня, и отдых на выходных...кафе, кино и т.д. Отпуск каждый сам за себя платил. Одежду и личные расходы каждый свои сам оплачивает. Машина его, я на ней только с ним и на выходных езжу.
Katharina VasilenkoВ ответ на Аноним
Аноним
Я оплачиваю продукты. Он квартиру, в которой жил и до меня, и отдых на выходных...кафе, кино и т.д. Отпуск каждый сам за себя платил. Одежду и личные расходы каждый свои сам оплачивает. Машина его, я на ней только с ним и на выходных езжу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас семья 4 человека. Квартира+ коммунальные и близко не стояли с продуктами и одеждой на всех 4. Квартира выходит в несколько раз дороже.
Ира Кам.В ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
У нас семья 4 человека. Квартира+ коммунальные и близко не стояли с продуктами и одеждой на всех 4. Квартира выходит в несколько раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у нас наоборот - продукты намного дороже обходятся. Квартплата- это как пару раз в супермаркет зайти.
АнонимВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
У нас семья 4 человека. Квартира+ коммунальные и близко не стояли с продуктами и одеждой на всех 4. Квартира выходит в несколько раз дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так одежду я сама покупаю себе. На продукты трачу пол стоимости квартиры и даже чуть больше. У него после всех трат остаётся в два раза больше, чем у меня.
Ирина Лебедева
Зря сказали про заначку...теперь все выцыганит и вас бросит.
АнонимВ ответ на Ирина Лебедева
Ирина Лебедева
Зря сказали про заначку...теперь все выцыганит и вас бросит.
СсылкаПожаловаться
Ну все я не отдам никогда. Долг отдаст, это факт.
АнфисаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все я не отдам никогда. Долг отдаст, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На стоимость даже четверти машины Вы спокойно могли сами снимать хорошее жильё. Сядьте и крепко подумайте, что вас с ним связывает и больше в долг ему точно не давайте. Проще жить гостевыми отношениями и бюджеты раздельно.
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
На стоимость даже четверти машины Вы спокойно могли сами снимать хорошее жильё. Сядьте и крепко подумайте, что вас с ним связывает и больше в долг ему точно не давайте. Проще жить гостевыми отношениями и бюджеты раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нет необходимости снимать жильё, мне есть где жить и без съёма.
АнонимВ ответ на Анфиса
Анфиса
На стоимость даже четверти машины Вы спокойно могли сами снимать хорошее жильё. Сядьте и крепко подумайте, что вас с ним связывает и больше в долг ему точно не давайте. Проще жить гостевыми отношениями и бюджеты раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне нет необходимости снимать жильё, мне есть где жить и без съёма.
ФиалкаВ ответ на Анфиса
Анфиса
На стоимость даже четверти машины Вы спокойно могли сами снимать хорошее жильё. Сядьте и крепко подумайте, что вас с ним связывает и больше в долг ему точно не давайте. Проще жить гостевыми отношениями и бюджеты раздельно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это правильно !
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну все я не отдам никогда. Долг отдаст, это факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто скажите,что больше нет заначки,но сами копите,мало ли. и мой совет,копите себе на квартиру и потом купите.ибо не дело это
АнонимВ ответ на Мимишка
Мимишка
просто скажите,что больше нет заначки,но сами копите,мало ли. и мой совет,копите себе на квартиру и потом купите.ибо не дело это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так и делаю.
Маруся
мое-твое, занимать друг у друга на общую поездку, странный союз
АнонимВ ответ на Маруся
Маруся
мое-твое, занимать друг у друга на общую поездку, странный союз
СсылкаПожаловаться
По вашему если я оплачу отпуск нам двоим, это нормально?!
Katharina VasilenkoВ ответ на Аноним
Аноним
По вашему если я оплачу отпуск нам двоим, это нормально?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судя по всему, когда ваш мужчина за вас платит-это нормально.
А тут вы сразу в позу встали. Не устраивает- откладывайте отпуск, или делите расходы (жилье продукты развлечения).
АнонимВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Судя по всему, когда ваш мужчина за вас платит-это нормально.
А тут вы сразу в позу встали. Не устраивает- откладывайте отпуск, или делите расходы (жилье продукты развлечения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расходы поделены, причём изначально по общему соглашению. Он оплачивает квартиру, в которой жил и до меня и на выходных кино, кафе и тд, а я продукты полностью покупаю.
АнонимВ ответ на Katharina Vasilenko
Katharina Vasilenko
Судя по всему, когда ваш мужчина за вас платит-это нормально.
А тут вы сразу в позу встали. Не устраивает- откладывайте отпуск, или делите расходы (жилье продукты развлечения).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
До этого отпуск каждый сам оплачивал за себя.
123
Парню понравилось. Он теперь вечно будет "греться" у вашей заначки. Если парень хорошо зарабатывает, но не умеет грамотно распределять деньги, не просто будет с ним в семейной жизни.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем