Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Уважаемые, расскажите, как у вас строится семейный бюджет?
Мы с мужем путем 5-летних экспериментов пришли к такому варианту, который нас обоих полностью устраивает:
Расходы мужа: все текущие расходы на одежду и все остальное для него и ребенка, все расходы на ребенка (няня, секции-кружки), все расходы на еду (в т.ч. рестораны), коммунальные платежи, мелкие расходы на машину (бензин, масло, мойка и т.п.), абонемент на фитнес мне и ребенку, расходы на поездки в выходные дни, билеты на всяческие увеселения 
Мои расходы: все, что нужно для меня и семейные накопления, которые идут на крупные покупки, ремонты и т.п. 
Имхо, такая схема нам обоим позволяет чувствовать себя психологически комфортно: он со всей справедливостью считает, что содержит семью, мою душу греет то, что я зарабатываю в два раза больше, чем он. 
А какая схема сложилась у вас? Если что, то мне просто интересно, не собираюсь что-то менять
Nata-2033
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Ирида Ирида
Мы не ведём подсчёт.
Деньги куда зря не тратим оба. Доверяем др др. Каждый зарплату на карту получает.
Nata-2033В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Мы не ведём подсчёт.
Деньги куда зря не тратим оба. Доверяем др др. Каждый зарплату на карту получает.
СсылкаПожаловаться
Т.е. тратите каждый сам со своей карты, а общего бюджета как такового нет?
Ирида ИридаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Т.е. тратите каждый сам со своей карты, а общего бюджета как такового нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да все у нас общее. Нет нужды в общую копилку собирать деньги. Тем более обналичка в наши дни дорогая.
Иной раз перекидываем с карты на карту, если кому - то не хватает что-то крупное оплатить.
А так за почти 14лет давно все общее и деньги идут на нас, на нашу семью.
Nata-2033В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Да все у нас общее. Нет нужды в общую копилку собирать деньги. Тем более обналичка в наши дни дорогая.
Иной раз перекидываем с карты на карту, если кому - то не хватает что-то крупное оплатить.
А так за почти 14лет давно все общее и деньги идут на нас, на нашу семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обналичка дорогая это как?
ВячеславВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Обналичка дорогая это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Петров или Бошаров сейчас очередное задание провалили :)
Светлана
нет схем.....я не работаю...просто говорю-надо это или то
Дильфуза Кадырова
И с мужем и без мужа все на мне. Ишак епанный.
ВячеславВ ответ на Дильфуза Кадырова
Дильфуза Кадырова
И с мужем и без мужа все на мне. Ишак епанный.
СсылкаПожаловаться
Фамилия такая...
Марина Горбунова
У нас разделены статьи затрат. Кто за что платит.
Марина Горбунова
У нас разделены статьи затрат. Кто за что платит.
СсылкаПожаловаться
Ну у нас примерно так и получается тоже
Светлана
Вопросы бюджетнвх схем- самые тоскливые вопросы на свете)
СветланаВ ответ на Светлана
Светлана
Вопросы бюджетнвх схем- самые тоскливые вопросы на свете)
СсылкаПожаловаться
*бюджетных
Nata-2033В ответ на Светлана
Светлана
Вопросы бюджетнвх схем- самые тоскливые вопросы на свете)
СсылкаПожаловаться
Почему? Мало ли у кого как...интересно
У родителей было так, что отец всю зарплату отдавал матери и на этом его миссия была выполнена.
В моем 1 браке, муж просто давал мне денег столько, сколько мне нужно. Всеми хозяйственными вопросами занимались другие люди
Лошадь в полоску
Не разбираем кто за что платит.Он в магазине—он платит,я значит—я.Вообще все траты не разделяем.Кому удобно,тот и платит.Если у одного из нас деньги заканчивпются перебрасываем он лайн.И все.
Лошадь в полоску
Не разбираем кто за что платит.Он в магазине—он платит,я значит—я.Вообще все траты не разделяем.Кому удобно,тот и платит.Если у одного из нас деньги заканчивпются перебрасываем он лайн.И все.
СсылкаПожаловаться
такая же история. а с премий делаем крупные покупки (если надо).
Любовь Лисовская
Все деньги общие- доходы бывают нестабильны, поэтому одна тумбочка и все оттуда!))
Лошадь в полоску
Детям за одеждой может кто угодно сходить,я дольше на работе,но в выходной более свободна.В интернете отдельной картой платим для безопасности,туда оба бросаем.Накопления....ну что осталось,то и накопления)))
одуванчик
Всё у меня. У мужа карманные деньги.
Бегущая Строка
мы не считаем. деньги общие, кто идет в магазин, у кого карта ближе или у кого деньги есть на карте - тот и платит
Василиса
У вас очень правильная для женщин схема, его деньги - это наши деньги))
Nata-2033В ответ на Василиса
Василиса
У вас очень правильная для женщин схема, его деньги - это наши деньги))
СсылкаПожаловаться
Пробовали и другие схемы...как-то они нам не особо подошли
ВячеславВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Пробовали и другие схемы...как-то они нам не особо подошли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам не подошли, гыыы, мужской писк из под каблука...
Птица певчая
Его доходы-общие, мои-только мои. Но, по факту гардероб мой и детский на мне, просто потому что я это люблю. И в каких-то нестандартных случаях можем прибегнуть к моим накоплениям.
серена
Есть счет, туда и кладем. С него платим ком услуги, на продукты и необходимую мелочь. Остальное берем сообща. Остаток остается и копится. Ни разу за 6 лет не было споров и вопросов.
Захария
Когда ч была замужем,то у нас были общие деньги.просто общие.мы и слов таких не знали..общий,раздельный...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем