Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Добрый день! У моего мужа второй брак (я вторая жена), у меня же это первый брак. От первого брака у него есть ребёнок. Дело вот в чем, супруг ежемесячно перечисляет определеную сумму денежных средств на содержание ребёнка, покупает подарки + отправляет на отдых не только ребёнка за свой счёт, но и бывшую жену. 

Бывшая жена уже несколько лет не работает и видимо работать не собирается. Наш совместный отдых с ним мы оплачиваем вместе. В браке обеспечиваю себя полностью сама. Последнее время понимаю, что такой расклад меня не устраивает, пытаюсь спокойно говорить с ним, в ответ агрессивные ответы, мои вопросы его раздражают. 

Семья моя чувствуется рушится...в браке чувствую себя одиноко, нет единства, он сам по себе, я сама по себе. Как быть? Как вразумить супруга? Меня бесит, что он оплачивает отдых своей бывшей жены(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1036
Комментарий удален.Почему?
ЗинулькинВ ответ на Елена Рудикова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Это уже оскорбление.
Лариса +++++В ответ на Аноним
Аноним
А я считаю это ненормальным, человек способствует тому, чтобы она не работала, она и так 9 лет сидит и ничего не делает. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну, что сказать. надо было быть более конкурентоспособной на рынке невест и выходить не за алиментщика. а так третий сорт - не брак, заткнуться и молчать
ОльчикВ ответ на Аноним
Аноним
А я считаю это ненормальным, человек способствует тому, чтобы она не работала, она и так 9 лет сидит и ничего не делает. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда Вы выходили за него замуж, Вы об этом не думали!!! Лишь бы замуж выйти???!!! Или смиритесь, или разводитесь!!!!
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
А я считаю это ненормальным, человек способствует тому, чтобы она не работала, она и так 9 лет сидит и ничего не делает. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Э
Карамель Взлётная
Меня бесит, что он оплачивает отдых своей бывшей жены(

Это мать его детей (ребёнка), и даже после расставания он ей обеспечивает достойную жизнь. Это нормально для порядочного мужчины. В частности, многие обеспеченные мужчины с Кавказа так делают и считают это нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотря за чей счет этот порядочный мужчина обеспечивает бывшую. Автор считает, что за ее. Ну или по крайней мере странно, что вторая жена сама себя обеспечивает, ухаживает за мужем, ведет дом, а муж в порыве благородства поддерживает бывшую неработающую. Вопрос верный: зачем автору такой муж?
АнонимВ ответ на 123
123
Смотря за чей счет этот порядочный мужчина обеспечивает бывшую. Автор считает, что за ее. Ну или по крайней мере странно, что вторая жена сама себя обеспечивает, ухаживает за мужем, ведет дом, а муж в порыве благородства поддерживает бывшую неработающую. Вопрос верный: зачем автору такой муж?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+
Татьяна БеловаВ ответ на Аноним
Аноним
+
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы плюсуетесь. А у меня вопрос: зачем вам был нужен этот мужчина что вы за него замуж то пошли. Вы же знали что вы не первая у него жена. Наверное у него чувства к первой жене остались. А вы его устраивали тем, что самостоятельная. Вот он и соединил в одно то, что есть у вас двоих: вашу самостоятельность и её женственность и несамостоятельность. Не хотели - не брали бы. А взяли так что ж теперь - тащите. Для вас этот мужчина "чемодан без ручки" - вам нести его тяжело, а хранить хочется (из-за статуса замужней женщины, ради которой он бросил первую жену). А бросил ли? Вот в чём вопрос!
Татьяна ЗахароваВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Вот вы плюсуетесь. А у меня вопрос: зачем вам был нужен этот мужчина что вы за него замуж то пошли. Вы же знали что вы не первая у него жена. Наверное у него чувства к первой жене остались. А вы его устраивали тем, что самостоятельная. Вот он и соединил в одно то, что есть у вас двоих: вашу самостоятельность и её женственность и несамостоятельность. Не хотели - не брали бы. А взяли так что ж теперь - тащите. Для вас этот мужчина "чемодан без ручки" - вам нести его тяжело, а хранить хочется (из-за статуса замужней женщины, ради которой он бросил первую жену). А бросил ли? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подпишусь под каждым Вашим словом!
Татьяна Белова
Вот вы плюсуетесь. А у меня вопрос: зачем вам был нужен этот мужчина что вы за него замуж то пошли. Вы же знали что вы не первая у него жена. Наверное у него чувства к первой жене остались. А вы его устраивали тем, что самостоятельная. Вот он и соединил в одно то, что есть у вас двоих: вашу самостоятельность и её женственность и несамостоятельность. Не хотели - не брали бы. А взяли так что ж теперь - тащите. Для вас этот мужчина "чемодан без ручки" - вам нести его тяжело, а хранить хочется (из-за статуса замужней женщины, ради которой он бросил первую жену). А бросил ли? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
такое часто бывает, мои бывшие мужья и после развода относились ко мне лучше чем к действующим женам.
sunlaceВ ответ на sunlace
sunlace
такое часто бывает, мои бывшие мужья и после развода относились ко мне лучше чем к действующим женам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но я от них ничего не хотела
Карта БитаВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Вот вы плюсуетесь. А у меня вопрос: зачем вам был нужен этот мужчина что вы за него замуж то пошли. Вы же знали что вы не первая у него жена. Наверное у него чувства к первой жене остались. А вы его устраивали тем, что самостоятельная. Вот он и соединил в одно то, что есть у вас двоих: вашу самостоятельность и её женственность и несамостоятельность. Не хотели - не брали бы. А взяли так что ж теперь - тащите. Для вас этот мужчина "чемодан без ручки" - вам нести его тяжело, а хранить хочется (из-за статуса замужней женщины, ради которой он бросил первую жену). А бросил ли? Вот в чём вопрос!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы - воистину мудрая женщина. Вашему избраннику очень повезло. Ещё бывают варианты, когда дети от двух разных женщин. И он разрывается на две семьи + "девушку", которая имеет мозг и не истерит там, где повода для этого нет. Мужчина себя уважает и прекрасный отец - гордилась бы своим выбором и поддерживала бы во всём. Но увы - это не наш случай.
ТатьянаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Вы - воистину мудрая женщина. Вашему избраннику очень повезло. Ещё бывают варианты, когда дети от двух разных женщин. И он разрывается на две семьи + "девушку", которая имеет мозг и не истерит там, где повода для этого нет. Мужчина себя уважает и прекрасный отец - гордилась бы своим выбором и поддерживала бы во всём. Но увы - это не наш случай.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да она и гордилась бы, и поддерживала, если бы он поддерживал ее так же как бывшую жену. Она содержит себя сама, пока он благородно поддерживает БЖ. И ей обидно, это понятно.
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да она и гордилась бы, и поддерживала, если бы он поддерживал ее так же как бывшую жену. Она содержит себя сама, пока он благородно поддерживает БЖ. И ей обидно, это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Татьяна, вот именно я этого и хочу. В точку.
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да она и гордилась бы, и поддерживала, если бы он поддерживал ее так же как бывшую жену. Она содержит себя сама, пока он благородно поддерживает БЖ. И ей обидно, это понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Она слишком много энергии тратит на калькуляции и сравнения, не в её пользу (как мы видим). Вместо того, чтобы стать собой - той, на которой ему захотелось жениться. ))) Чем больше её перекашивает от злобы и зависти, тем хуже ей в первую очередь. Человек может поделиться лишь тем, чего у него много. С себя ей следует начать - самой кардинально меняться. В то вермя как мать ребёнка и ребёнок живут на всём готовом в своё удовольствие, и у мужчины есть очевидная потребность им эти условия создавать и обеспечивать. Всё же очевидно.
ТатьянаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Она слишком много энергии тратит на калькуляции и сравнения, не в её пользу (как мы видим). Вместо того, чтобы стать собой - той, на которой ему захотелось жениться. ))) Чем больше её перекашивает от злобы и зависти, тем хуже ей в первую очередь. Человек может поделиться лишь тем, чего у него много. С себя ей следует начать - самой кардинально меняться. В то вермя как мать ребёнка и ребёнок живут на всём готовом в своё удовольствие, и у мужчины есть очевидная потребность им эти условия создавать и обеспечивать. Всё же очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, ее же не просто так перекашивает. От обиды, это очевидно. Вряд ли такой расклад был оговорен до свадьбы. Если мужчина решился на второй брак, то у него должна быть потребность и вторую семью обеспечивать. Иначе это нечестно.
Карта БитаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну, ее же не просто так перекашивает. От обиды, это очевидно. Вряд ли такой расклад был оговорен до свадьбы. Если мужчина решился на второй брак, то у него должна быть потребность и вторую семью обеспечивать. Иначе это нечестно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как можно в принципе заранее оговорить расклад? ситуация меняется, ребёнок растёт, потребности и запросы - тоже. Пять лет назад он бы радовался телефону за 900 рублей, а сегодня морду воротит от смартфона за 60 000 (я утрирую, но общий смысл надеюсь ясен). Потребность наверняка была и есть, как и уверенность, что ему рады во такому, с прицепом. Есть какие-то очевидные вещи. Например, он не может в Новогоднюю ночь быть одновременно в трёх местах: с ребёнком у БЖ, у нынешней и у своей мамы. И каждая - в своём законном праве. И каждая выговаривает. Нормально это? и что ему теперь разорваться? Вот сначала сами загоняем любимых дорогих нам людей, доводим до ручки, а потом обижаемся. Не надо было соглашаться на брак с мужчиной с ребёнком.
ТатьянаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Как можно в принципе заранее оговорить расклад? ситуация меняется, ребёнок растёт, потребности и запросы - тоже. Пять лет назад он бы радовался телефону за 900 рублей, а сегодня морду воротит от смартфона за 60 000 (я утрирую, но общий смысл надеюсь ясен). Потребность наверняка была и есть, как и уверенность, что ему рады во такому, с прицепом. Есть какие-то очевидные вещи. Например, он не может в Новогоднюю ночь быть одновременно в трёх местах: с ребёнком у БЖ, у нынешней и у своей мамы. И каждая - в своём законном праве. И каждая выговаривает. Нормально это? и что ему теперь разорваться? Вот сначала сами загоняем любимых дорогих нам людей, доводим до ручки, а потом обижаемся. Не надо было соглашаться на брак с мужчиной с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поддерживаю. Я бы не вышла. Потому что не смогла бы спокойно реагировать. Вариант с ребенком всегда непростой.
АнонимВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Как можно в принципе заранее оговорить расклад? ситуация меняется, ребёнок растёт, потребности и запросы - тоже. Пять лет назад он бы радовался телефону за 900 рублей, а сегодня морду воротит от смартфона за 60 000 (я утрирую, но общий смысл надеюсь ясен). Потребность наверняка была и есть, как и уверенность, что ему рады во такому, с прицепом. Есть какие-то очевидные вещи. Например, он не может в Новогоднюю ночь быть одновременно в трёх местах: с ребёнком у БЖ, у нынешней и у своей мамы. И каждая - в своём законном праве. И каждая выговаривает. Нормально это? и что ему теперь разорваться? Вот сначала сами загоняем любимых дорогих нам людей, доводим до ручки, а потом обижаемся. Не надо было соглашаться на брак с мужчиной с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласна с Вами.
Настя БеловаВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Как можно в принципе заранее оговорить расклад? ситуация меняется, ребёнок растёт, потребности и запросы - тоже. Пять лет назад он бы радовался телефону за 900 рублей, а сегодня морду воротит от смартфона за 60 000 (я утрирую, но общий смысл надеюсь ясен). Потребность наверняка была и есть, как и уверенность, что ему рады во такому, с прицепом. Есть какие-то очевидные вещи. Например, он не может в Новогоднюю ночь быть одновременно в трёх местах: с ребёнком у БЖ, у нынешней и у своей мамы. И каждая - в своём законном праве. И каждая выговаривает. Нормально это? и что ему теперь разорваться? Вот сначала сами загоняем любимых дорогих нам людей, доводим до ручки, а потом обижаемся. Не надо было соглашаться на брак с мужчиной с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Про новогоднюю ночь повеселили Вы меня.
Карта БитаВ ответ на Настя Белова
Настя Белова
Про новогоднюю ночь повеселили Вы меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
на самом деле - очень удобно: маме сказал, что был у ребёнка, ребёнку - что встречал НГ вместе с очередной женой, очередной жене сказал, что пошёл к маме (где и заночует). А сам: СНЕ-ГУ-РОЧ-КА!!!
А.ЩВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Как можно в принципе заранее оговорить расклад? ситуация меняется, ребёнок растёт, потребности и запросы - тоже. Пять лет назад он бы радовался телефону за 900 рублей, а сегодня морду воротит от смартфона за 60 000 (я утрирую, но общий смысл надеюсь ясен). Потребность наверняка была и есть, как и уверенность, что ему рады во такому, с прицепом. Есть какие-то очевидные вещи. Например, он не может в Новогоднюю ночь быть одновременно в трёх местах: с ребёнком у БЖ, у нынешней и у своей мамы. И каждая - в своём законном праве. И каждая выговаривает. Нормально это? и что ему теперь разорваться? Вот сначала сами загоняем любимых дорогих нам людей, доводим до ручки, а потом обижаемся. Не надо было соглашаться на брак с мужчиной с ребёнком.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
в Новый год он должен быть со своей настоящей женой, у других нет таких прав. К маме 1 или 2 января, ребенка поздравить до Нового года, 31 - заехав на пару минут. ВСЕ.
Карта БитаВ ответ на А.Щ
А.Щ
в Новый год он должен быть со своей настоящей женой, у других нет таких прав. К маме 1 или 2 января, ребенка поздравить до Нового года, 31 - заехав на пару минут. ВСЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы - в своём праве, и это - Ваш выбор. А теперь объясните это ребёнку, все остальные друзья которого почему-то встречали Новый год с папами (у кого они есть, разумеется). "Ведь у меня же тоже есть папа? А ты точно мой папа? Тогда почему я не могу общаться с тобой, когда я захочу? Ведь ты же не работаешь в праздники?" А также своей маме, которая Вас "не для того родила, чтобы сидеть Новый год в одиночестве лишь потому, что у Вас - очередная. И неизвестно сколько ещё их таких у Вас планируется. А мама - одна, единственная вынуждена придерживаться графика в порядке очереди: в тюрьме свидания чаще." "заехав на пару минут. ВСЕ." - лучше уж никак, вместо как нибудь - спасибо, но лучше не приезжайте: ни 31, ни вообще - на карточку маме ребёнка денег переведите, сколько не жалко и ступайте дальше яйцами трясти. И к старости, уж будьте так добры, из студии Малахова (что Андрей) не взывайте к совести своего ребёнка, который Вас типа бросил и отказывается содержать. Потому что потаскушки Ваши к очередным молодым разбежались.
А.ЩВ ответ на Карта Бита
Карта Бита
Вы - в своём праве, и это - Ваш выбор. А теперь объясните это ребёнку, все остальные друзья которого почему-то встречали Новый год с папами (у кого они есть, разумеется). "Ведь у меня же тоже есть папа? А ты точно мой папа? Тогда почему я не могу общаться с тобой, когда я захочу? Ведь ты же не работаешь в праздники?" А также своей маме, которая Вас "не для того родила, чтобы сидеть Новый год в одиночестве лишь потому, что у Вас - очередная. И неизвестно сколько ещё их таких у Вас планируется. А мама - одна, единственная вынуждена придерживаться графика в порядке очереди: в тюрьме свидания чаще." "заехав на пару минут. ВСЕ." - лучше уж никак, вместо как нибудь - спасибо, но лучше не приезжайте: ни 31, ни вообще - на карточку маме ребёнка денег переведите, сколько не жалко и ступайте дальше яйцами трясти. И к старости, уж будьте так добры, из студии Малахова (что Андрей) не взывайте к совести своего ребёнка, который Вас типа бросил и отказывается содержать. Потому что потаскушки Ваши к очередным молодым разбежались.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
мама должна понимать, что у его сына есть семья. Моя мама и отец мужа почему-то это понимают. И мы ездим с подарками к родителям 1 и 2 января, и никто не в обиде. А насчет бедного ребенка, который видит папу несколько минут 31 декабря - об этом мама и папа должны думать до развода. Если так хотелось, чтобы ребенок рос в полной семье и имел в полном распоряжении папу, родителям эту семью нужно было беречь. А теперь да, у папы другая семья, и отмечать Новый год и другие праздники он должен там, где его настоящая семья, а не прошлая. Ребенок может пойти отмечать праздник к папе, но не папа к бывшей жене в дом
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем