Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Добрый день! У моего мужа второй брак (я вторая жена), у меня же это первый брак. От первого брака у него есть ребёнок. Дело вот в чем, супруг ежемесячно перечисляет определеную сумму денежных средств на содержание ребёнка, покупает подарки + отправляет на отдых не только ребёнка за свой счёт, но и бывшую жену. 

Бывшая жена уже несколько лет не работает и видимо работать не собирается. Наш совместный отдых с ним мы оплачиваем вместе. В браке обеспечиваю себя полностью сама. Последнее время понимаю, что такой расклад меня не устраивает, пытаюсь спокойно говорить с ним, в ответ агрессивные ответы, мои вопросы его раздражают. 

Семья моя чувствуется рушится...в браке чувствую себя одиноко, нет единства, он сам по себе, я сама по себе. Как быть? Как вразумить супруга? Меня бесит, что он оплачивает отдых своей бывшей жены(
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1036
Руслан Зуб
Если бесит это то нех жить с ним и выносить ему мозг
АнонимВ ответ на Руслан Зуб
Руслан Зуб
Если бесит это то нех жить с ним и выносить ему мозг
СсылкаПожаловаться
Я не выношу мозг, просто стараюсь спокойно говорить
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Я не выношу мозг, просто стараюсь спокойно говорить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня бесит, что он оплачивает отдых своей бывшей жены(

Это мать его детей (ребёнка), и даже после расставания он ей обеспечивает достойную жизнь. Это нормально для порядочного мужчины. В частности, многие обеспеченные мужчины с Кавказа так делают и считают это нормальным.
Карамель Взлётная
Меня бесит, что он оплачивает отдых своей бывшей жены(

Это мать его детей (ребёнка), и даже после расставания он ей обеспечивает достойную жизнь. Это нормально для порядочного мужчины. В частности, многие обеспеченные мужчины с Кавказа так делают и считают это нормальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я считаю это ненормальным, человек способствует тому, чтобы она не работала, она и так 9 лет сидит и ничего не делает. Это неправильно.
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
А я считаю это ненормальным, человек способствует тому, чтобы она не работала, она и так 9 лет сидит и ничего не делает. Это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это лично твое мнение и на него твоему супругу начхать, бж сама вправе решать что правильно а что нет))
sunlaceВ ответ на Наталия
Наталия
это лично твое мнение и на него твоему супругу начхать, бж сама вправе решать что правильно а что нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да , многовато, на форуме БЖ. Я то же из той категории, но уходила с достоинством, оставив квартиру и ничего не делила.
НаталияВ ответ на sunlace
sunlace
Да , многовато, на форуме БЖ. Я то же из той категории, но уходила с достоинством, оставив квартиру и ничего не делила.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не из той категории, у нас с мужем первый брак что для него что для меня и пока единственный, у нас общий ребенок, а вот сестра моя развелась, ребенок с ней живет, квартира ее добрачная, неплохие алименты на дочь, и вообще бм и с дочкой видится и все что нужно для нее делает, его нынешняя девушка тоже недовольна, звонила сестре пару раз, она записала на диктофон их разговор и бм показала, теперь у него новая девушка...я просто фигею с этих "девушек", ну ты видишь что у мужика дочь есть, что он ей действительно ОТЕЦ тебя это не устраивает ну зачем к нему лезть, замуж выходить? найди себе свободного и живи как хочешь, нет надо ж нервы себе мотать и этого пытаться перестроить...
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Я не из той категории, у нас с мужем первый брак что для него что для меня и пока единственный, у нас общий ребенок, а вот сестра моя развелась, ребенок с ней живет, квартира ее добрачная, неплохие алименты на дочь, и вообще бм и с дочкой видится и все что нужно для нее делает, его нынешняя девушка тоже недовольна, звонила сестре пару раз, она записала на диктофон их разговор и бм показала, теперь у него новая девушка...я просто фигею с этих "девушек", ну ты видишь что у мужика дочь есть, что он ей действительно ОТЕЦ тебя это не устраивает ну зачем к нему лезть, замуж выходить? найди себе свободного и живи как хочешь, нет надо ж нервы себе мотать и этого пытаться перестроить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поверьте не все так делают. Я адекватно отношусь к ребёнку, не против абсолютно, он есть и будет, но считаю что супруг тоже не прав
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте не все так делают. Я адекватно отношусь к ребёнку, не против абсолютно, он есть и будет, но считаю что супруг тоже не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Пойми одно - он не изменится, либо мириться с таким положением вещей либо разводиться
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
Пойми одно - он не изменится, либо мириться с таким положением вещей либо разводиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я знаю, поэтому задумываюсь об этом. Это будет продолжаться, только теперь втихаря
Mulinerra KВ ответ на Аноним
Аноним
Я знаю, поэтому задумываюсь об этом. Это будет продолжаться, только теперь втихаря
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы сами поняли расклад.
ЛяляВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте не все так делают. Я адекватно отношусь к ребёнку, не против абсолютно, он есть и будет, но считаю что супруг тоже не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В чем именно?
Пресса НезависимаяВ ответ на Аноним
Аноним
Поверьте не все так делают. Я адекватно отношусь к ребёнку, не против абсолютно, он есть и будет, но считаю что супруг тоже не прав
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
Галина СнигурВ ответ на Пресса Независимая
Пресса Независимая
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ребенку он помогать обязан, а женам - на его усмотрение. А "имеете право сидеть на шее" - большего маразма трудно придумать. Сидеть будете тогда, когда позволят!
Пресса НезависимаяВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Ребенку он помогать обязан, а женам - на его усмотрение. А "имеете право сидеть на шее" - большего маразма трудно придумать. Сидеть будете тогда, когда позволят!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Первой позволил и позволяет? Пусть позволит и второй ))) Чем она хуже? А если не позволит - тут и разговор короткий. Уходить от него тогда и все.
Пресса Независимая
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
скорее всего все уже отписано
Юлия ХореваВ ответ на Пресса Независимая
Пресса Независимая
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Эт точно. Там до конца он не развелся..
Ирина АлександроваВ ответ на Пресса Независимая
Пресса Независимая
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как я языка сорвали. Обычно я захожу сюда только поржать с комментариев и тем. Впервые за все время я прочитала абсолютно адекватный ответ. Вы себя уважаете, иначе бы и даже совет такой дать не смогли.
Пресса Независимая
Супруг ваш неправ. Но.. где были ваши глаза, когда вы встречались? Вы знали, что есть ребенок у него? Понимали, что он будет ему помогать? Надо было узнать причину развода, может там жена его выгнала, а он теперь скучает. В любом случае - ребенку он помогать обязан, жене-нет. Раз помогает, значит, так хочет сам. А раз вам никак не помогает, пора что-то решать. Вы сами по себе,он - все туда. Вы работаете, в бюджет семьи вкладываете, он тратит на вторую семью свои деньги, причем там никто не работает. Он вносит вклад туда, а не сюда, к вам. Поставьте ему условие - или он содержит только своего ребенка, без жены, или вы тогда не будете ни за что платить. Вы - такая же жена, причем настоящая. Имеете право сидеть на шее. Хотите работать - работайте. Но только все себе. Без трат. Пусть он вас содержит - это его долг, раз он так считает. Или увольтесь. Посмотрите, что он скажет. Если начнет орать - можно разводиться. Иначе вы с ним время потеряете, он будет все туда нести, потом еще и имущество им отпишет. Оно вам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну и совет у вас - увольтесь. Работу потерять ради глупого эксперимента. Если он не содержит жену сейчас, с чего он ее будет содержать, когда она уволится?
sunlaceВ ответ на Наталия
Наталия
Я не из той категории, у нас с мужем первый брак что для него что для меня и пока единственный, у нас общий ребенок, а вот сестра моя развелась, ребенок с ней живет, квартира ее добрачная, неплохие алименты на дочь, и вообще бм и с дочкой видится и все что нужно для нее делает, его нынешняя девушка тоже недовольна, звонила сестре пару раз, она записала на диктофон их разговор и бм показала, теперь у него новая девушка...я просто фигею с этих "девушек", ну ты видишь что у мужика дочь есть, что он ей действительно ОТЕЦ тебя это не устраивает ну зачем к нему лезть, замуж выходить? найди себе свободного и живи как хочешь, нет надо ж нервы себе мотать и этого пытаться перестроить...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Звонки бывшим - это против моего понимания, ничего они не дают, только звонившие унижыют себя. Как говориться, знали на что шли
ИринаВ ответ на sunlace
sunlace
Звонки бывшим - это против моего понимания, ничего они не дают, только звонившие унижыют себя. Как говориться, знали на что шли
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие глупости пишите...Жены то они бывшие, но люди родные, на всю жизнь, потому, что ребенка растят.
sunlaceВ ответ на Ирина
Ирина
Какие глупости пишите...Жены то они бывшие, но люди родные, на всю жизнь, потому, что ребенка растят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я имею ввиду, когда новые жены, девушки звонят бывшим
ЗинулькинВ ответ на Ирина
Ирина
Какие глупости пишите...Жены то они бывшие, но люди родные, на всю жизнь, потому, что ребенка растят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родные) Ржунемогу! Сначала при разводе грязью мужей эти БЖ поливают, пытаются оттяпать все, на что и права то не имеют (не работая за 15 лет ни дня), а потом она, значит, ему родня)))) Ха)
Галина СнигурВ ответ на Зинулькин
Зинулькин
Родные) Ржунемогу! Сначала при разводе грязью мужей эти БЖ поливают, пытаются оттяпать все, на что и права то не имеют (не работая за 15 лет ни дня), а потом она, значит, ему родня)))) Ха)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот ты ржешь, а они - хорошо устроились! Молодцы! Но...в данном случае, никто не знает, как разводились и почему, поэтому и судить нечего. А вот ту, которая хочет , но не может быть для мужика выше его прежних отношений, да еще права начала качать, быстро останется при своих интересах.
ЗинулькинВ ответ на Галина Снигур
Галина Снигур
Вот ты ржешь, а они - хорошо устроились! Молодцы! Но...в данном случае, никто не знает, как разводились и почему, поэтому и судить нечего. А вот ту, которая хочет , но не может быть для мужика выше его прежних отношений, да еще права начала качать, быстро останется при своих интересах.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я считаю, если мужчина на диалог не идет, агрессивно реагирует на такого рода разговоры, ничего не получится. При таком раскладе, печально, но, развод.
А может, нынешняя для него не важна.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем