Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет.

Постараюсь вкратце. Муж - транжира. Я - наоборот, экономная.  Ребенок -подросток ( общий ). Живем вместе третий год ( хотя ребенок намного старше, но это уже отдельная история, т.к. не все так просто было в наших отношениях.). 
Так вот все это время воюю с ним по поводу рационального использования денег. Но нет.

Я зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя  и ребенка, еще и стараюсь откладывать понемногу. Муж - зарабатывает больше, но тратит направо и налево, как говорится, красиво жить не запретишь. И как-то он устроился, так как хорошо, знает, что моих денег хватает на семью, поэтому фактически самоустранился от финансовых вопросов семьи. Т.е. он конечно вкладывается в семью, но на добровольной основе, когда есть деньги и желание. Я же в обязательном порядке обеспечиваю семью.

Достало это меня. Старалась по хорошему договорится - не получается.  Общую копилку ( в которую больше я вкладывала, а муж там вечно кредитовался ) потратили, а про мою личную новую он не знает ( догадывается, что она есть, но доступа не имеет). И вот конец августа, я ребенка в школу собираю, муж, естественно, не участвует.

Денег у него опять нет, так он забрал карточку ребенка (одолжил так сказать), на которой деньги сына, собранные и заработанные им за несколько лет. И тут меня взорвало, был скандал. Крточку вернул, но остался еще должен и сыну и мне, сказал, что вернет долги.

Теперь несколько дней ходит без денег вообще, т.к. его должники с ним не торопятся расчитываться. Обиженный на меня, но я сказала, что все, лафа закончилась. Или он меняет свое финансовое поведение, или до свидания. Мужику 50+, а живет сегодняшним днем. Его траты - может всякой ненужной фигни накупить, друзьям одалживает, прогуливает в барах и друзей вечно угощает, бж регулярно помогает и т.д.. Достал, короче.
Задумалась, стоит ли бороться с ним, или отправить в свободное плавание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Наталья ПросветоваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Не вижу ни одной причины по которой нужно кормить взрослого мужика за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы за всех не говорите, кто-то может и будет кормить, но надо понимать , что все не просто так, значит этот человек выполняет какие то действия, кот стоят того, не обяз секс, разное может быть, но может быть и секс предпочтения какие то, а может и то и другое, покупают же людей.
Муся МусинаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Вы за всех не говорите, кто-то может и будет кормить, но надо понимать , что все не просто так, значит этот человек выполняет какие то действия, кот стоят того, не обяз секс, разное может быть, но может быть и секс предпочтения какие то, а может и то и другое, покупают же людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы всегда мужиков покупаете? Сочувствую.
Наталья ПросветоваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Вы всегда мужиков покупаете? Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я за себя не говорю, но такое существует.
Муся МусинаВ ответ на Наталья Просветова
Наталья Просветова
Я за себя не говорю, но такое существует.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Естественно. Авторша похлебала такое и ей надоело
Наталья ПросветоваВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Естественно. Авторша похлебала такое и ей надоело
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Надоело- пусть прерывает отношения, там другую форму ищет, равноправные или чтобы ей помогали, но, как правило, это не работает, псих не сможет она справиться, если и найдёт, то такого же. Или одна пусть остаётся
сеня синякин
увела мужика из другой семьи,думал заживет)) а болт на 38 получила))
Муся МусинаВ ответ на сеня синякин
сеня синякин
увела мужика из другой семьи,думал заживет)) а болт на 38 получила))
СсылкаПожаловаться
В другой семье перекрестились, что избавились от кобеля-обжиралы.
сеня синякинВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
В другой семье перекрестились, что избавились от кобеля-обжиралы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что,ну хотела же она его,теперь пусть терпит,а то не годится,заберите! вы охреневшие))
Муся МусинаВ ответ на сеня синякин
сеня синякин
и что,ну хотела же она его,теперь пусть терпит,а то не годится,заберите! вы охреневшие))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И что, пожрал на халяву, пусть валит куда хочет.
сеня синякинВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
И что, пожрал на халяву, пусть валит куда хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тебе же не кормить))
Муся МусинаВ ответ на сеня синякин
сеня синякин
тебе же не кормить))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И слава богу
сеня синякинВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
И слава богу
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тода узпакозя))
ЕдинорожкаВ ответ на сеня синякин
сеня синякин
увела мужика из другой семьи,думал заживет)) а болт на 38 получила))
СсылкаПожаловаться
Также подумала когда прочитала все это
Муся Мусина
Автор, я такая же как вы, что позволило мне купить квартиру в Москве и вообще никогда себе ни в чем не отказывать. Был у меня подобный кадр, разведенец. До женитьбы его мама кормила, потом бремя легло на плечи жены. Потом он решил, что и я так же буду. «Ачотакова? Заплати ты сегодня, я карточку забыл». За 2 месяца совместного проживания я обнаружила, что потратила на еду в 3 раза больше и заплатила за свет и воду в 5 раз больше. Свет он нигде не выключал, каждый день принимал ванну. То, что за это нужно платить, он «не знал» и не считал нужным «считать копейки». Всю зп он тратил на дорогую одежду и рестораны. Короче выперла его вон, почти молча. Он всем рассказал, что я жадюга меркантильная. Давно дело было, он поскакал по бабам и вернулся к маме. Мужику 40 лет. Мой вам совет - либо гоните на фиг обьедалу, либо с него 40 тысяч в месяц за его же проживание. Нет денег? Нет еды.
Елена Юрченко
В такой ситуации, когда мужчина тратит деньги, не думая об оплате коммунальных услуг, питании и других тратах для всех членов семьи, неплохо посчитать стоимость коммунальных услуг, стоимость питания на месяц семьи из 3-х человек и отдавать в общий семейный бюджет половину из зарплаты мужа и жены. Ребенок учится, его надо обеспечивать маме с папой, собранные и заработанные им деньги не тратить, может быть, захочет потратить на дальнейшее обучение... Тащить на себе взрослого, работающего мужчину не вижу смысла. У моего мужа всегда "портилось" настроение накануне зарплаты, потом поняла - денег жалко, которые в семью отдает... Себе оставлял, какую сумму даже не интересовалась.
Наталья
Если ему так нравится тратить давайте ему список покупок, квитанции на оплату и т.д. Пусть тратится...
А Вы копите...
У нас я транжира, всё, что зарабатываю трачу, а муж копит и мне очень спокойно от этого, что я всегда знаю, что у нас есть деньги.
yullare
я так понимаю, что из статуса любовницы перешли в статус жены, а веселое-озорное поведение мужичка за 50 сохранилось и меняться не планируется (+расходы на бж и скорее всего детей там)
Ljudmila Hodikina
Забрать карточку у собственного ребенка? Просто скотина,тут и думать нечего! Гнать взашей!
Онанимка
а зачем он?
хоть какая-то польза с него есть?
Исабель ГеррероВ ответ на Онанимка
Онанимка
а зачем он?
хоть какая-то польза с него есть?
СсылкаПожаловаться
Штаны в доме и оплата коммуналки )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем