Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет.

Постараюсь вкратце. Муж - транжира. Я - наоборот, экономная.  Ребенок -подросток ( общий ). Живем вместе третий год ( хотя ребенок намного старше, но это уже отдельная история, т.к. не все так просто было в наших отношениях.). 
Так вот все это время воюю с ним по поводу рационального использования денег. Но нет.

Я зарабатываю достаточно, чтобы содержать себя  и ребенка, еще и стараюсь откладывать понемногу. Муж - зарабатывает больше, но тратит направо и налево, как говорится, красиво жить не запретишь. И как-то он устроился, так как хорошо, знает, что моих денег хватает на семью, поэтому фактически самоустранился от финансовых вопросов семьи. Т.е. он конечно вкладывается в семью, но на добровольной основе, когда есть деньги и желание. Я же в обязательном порядке обеспечиваю семью.

Достало это меня. Старалась по хорошему договорится - не получается.  Общую копилку ( в которую больше я вкладывала, а муж там вечно кредитовался ) потратили, а про мою личную новую он не знает ( догадывается, что она есть, но доступа не имеет). И вот конец августа, я ребенка в школу собираю, муж, естественно, не участвует.

Денег у него опять нет, так он забрал карточку ребенка (одолжил так сказать), на которой деньги сына, собранные и заработанные им за несколько лет. И тут меня взорвало, был скандал. Крточку вернул, но остался еще должен и сыну и мне, сказал, что вернет долги.

Теперь несколько дней ходит без денег вообще, т.к. его должники с ним не торопятся расчитываться. Обиженный на меня, но я сказала, что все, лафа закончилась. Или он меняет свое финансовое поведение, или до свидания. Мужику 50+, а живет сегодняшним днем. Его траты - может всякой ненужной фигни накупить, друзьям одалживает, прогуливает в барах и друзей вечно угощает, бж регулярно помогает и т.д.. Достал, короче.
Задумалась, стоит ли бороться с ним, или отправить в свободное плавание.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Василиса
Я так понимаю, что вы его сами на себе женили, а он всегда жил только для себя. Вы решили в одностороннем порядке поменять условия жизни, он офигел, это логично. Зачем такой муж, я лично вообще не понимаю...
juliaВ ответ на Василиса
Василиса
Я так понимаю, что вы его сами на себе женили, а он всегда жил только для себя. Вы решили в одностороннем порядке поменять условия жизни, он офигел, это логично. Зачем такой муж, я лично вообще не понимаю...
СсылкаПожаловаться
+100500
Ларчик
ну судя по затягиванию его в сети прошло очень много лет)) что же сейчас так легко сдаетесь..Вы же так хотели этого ))
АнонимВ ответ на Ларчик
Ларчик
ну судя по затягиванию его в сети прошло очень много лет)) что же сейчас так легко сдаетесь..Вы же так хотели этого ))
СсылкаПожаловаться
Это ваши домыслы.
ЛарчикВ ответ на Аноним
Аноним
Это ваши домыслы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно мои)) правды то анонимы редко пишут)
MissOlga
У меня также, супруг транжирит, а я как белка, люблю откладывать.

Мы откладываем на ежемесячные расходы в общую копилку 50/50, а остальное личное, распоряжается как хочет ,меня это не волнует абсолютно.
АнонимВ ответ на MissOlga
MissOlga
У меня также, супруг транжирит, а я как белка, люблю откладывать.

Мы откладываем на ежемесячные расходы в общую копилку 50/50, а остальное личное, распоряжается как хочет ,меня это не волнует абсолютно.
СсылкаПожаловаться
Мой не хочет откладывать впринципе. Есть деньги - тратит, нет денег - одалживается. Мне такой вариант не подходит.
AlexВ ответ на Аноним
Аноним
Мой не хочет откладывать впринципе. Есть деньги - тратит, нет денег - одалживается. Мне такой вариант не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оговорите сумму которую обязательно отдавать. Остальное на себя. Не хочет, то шлите лесом иначе может по монастырь подвести всю семью.
anele1901В ответ на Аноним
Аноним
Мой не хочет откладывать впринципе. Есть деньги - тратит, нет денег - одалживается. Мне такой вариант не подходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он наверняка не вчера так начал жить. Он жил так всю жизнь. Мне вот всегда интересно, зачем выходите замуж за таких, мучаетесь, потом жалуетесь. Лично мне в своей жизни хватило месяца три общения с подобным человеком. Я поняла, что связывать свою жизнь с таким нельзя. Он жил точно так же. Есть деньги - тратит налево-направо. Торчит в барах, всех угощает, друзьям раздает. Что будет есть завтра, его не волнует. Вы наверняка видели все это и до свадьбы.
ЕдинорожкаВ ответ на anele1901
anele1901
Он наверняка не вчера так начал жить. Он жил так всю жизнь. Мне вот всегда интересно, зачем выходите замуж за таких, мучаетесь, потом жалуетесь. Лично мне в своей жизни хватило месяца три общения с подобным человеком. Я поняла, что связывать свою жизнь с таким нельзя. Он жил точно так же. Есть деньги - тратит налево-направо. Торчит в барах, всех угощает, друзьям раздает. Что будет есть завтра, его не волнует. Вы наверняка видели все это и до свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У жены отжала мужика, думала что золотой, оказалось иначе
Анка на танке
Я бы пристрелила, если бы у моего ребёнка карточку отобрали и потратили....
АнонимВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Я бы пристрелила, если бы у моего ребёнка карточку отобрали и потратили....
СсылкаПожаловаться
Ну до криминала не дошло. Но скандал был
Захария
Сколько же вашему сыну,что он уже несколько лет зарабатывает?
Выпускник?
А что так собирают вечно в школу сложно?
Опять из школьной формы ( если она есть) вырос? И все?
Не пойму я этих специфических школьных трат...особенно у старших...
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если вашему,хоть включенному,хоть нет мозгу,это интересно - вперёд,к обсуждению.
У меня другой вопрос по этой теме.
АнонимВ ответ на Захария
Захария
Сколько же вашему сыну,что он уже несколько лет зарабатывает?
Выпускник?
А что так собирают вечно в школу сложно?
Опять из школьной формы ( если она есть) вырос? И все?
Не пойму я этих специфических школьных трат...особенно у старших...
СсылкаПожаловаться
Сын несколько лет копил деньги, которые ему дарили на праздники, участвовал в соревнованиях, где за призовые места получал денежное вознаграждение ( призовой фонд ), а за последний год для действительно периодически подрабатывает - с отцом.
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Сын несколько лет копил деньги, которые ему дарили на праздники, участвовал в соревнованиях, где за призовые места получал денежное вознаграждение ( призовой фонд ), а за последний год для действительно периодически подрабатывает - с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну?
Я и говорю,не малыш..
В чем школьная специфика ...не понятно
ТошкаВ ответ на Захария
Захария
Ну?
Я и говорю,не малыш..
В чем школьная специфика ...не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е.деньги сына можно тратить на свои хотелки?
ЗахарияВ ответ на Тошка
Тошка
Т.е.деньги сына можно тратить на свои хотелки?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему??
Откуда этот вывод?
Меня интересовали специфические " школьные сборы".
Не более.
Елена РудиковаВ ответ на Захария
Захария
Почему??
Откуда этот вывод?
Меня интересовали специфические " школьные сборы".
Не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы детей в школу никогда не одевали?Костюм, брюки,несколько классических рубашек, туфли, которые в обыденной жизни подростку совершенно не нужны. Представьте себе, за год мальчики вырастают,хорошо, если до конца учебного года хватает.
ЗахарияВ ответ на Елена Рудикова
Елена Рудикова
Вы детей в школу никогда не одевали?Костюм, брюки,несколько классических рубашек, туфли, которые в обыденной жизни подростку совершенно не нужны. Представьте себе, за год мальчики вырастают,хорошо, если до конца учебного года хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как раз одевала..
Поэтому и спрашиваю. Форма,дресс код имеется ввиду?
У нас был строгий стиль.
Брюки,джемпер..
Кроссовки можно..
А растут они,да .
Что две пары джинс,что пара джинс и брюки..одна фигня.
Не вижу специфического особо ничего.
Эд Свободный ВолкВ ответ на Аноним
Аноним
Сын несколько лет копил деньги, которые ему дарили на праздники, участвовал в соревнованиях, где за призовые места получал денежное вознаграждение ( призовой фонд ), а за последний год для действительно периодически подрабатывает - с отцом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это уже свинство, как ему совести хватило взять и потратить деньги ребёнка. Это уже чересчур, а ему уже больше 50. Пошлите его. Я тоже много и свободно трачу, но при этом зарабатываю и детям подкидываю, потому-что знают у папы всегда есть, а когда жили карта всегда у жены была, но всеравно у меня деньги просили
Всегда зарабатывал помимо зарплаты.
Комментарий удален.Почему?
ЗахарияВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну?
Значит может быть лет 16.
Я так и написала..
Так что там специфического к школе то?
ТиночкаВ ответ на Захария
Захария
Ну?
Значит может быть лет 16.
Я так и написала..
Так что там специфического к школе то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то же самое, что и младшим школьникам. только школьной одежды нужно больше и она дороже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем