Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Решили с милым создать семью, оба раньше были в отношениях, сейчас решаем общие вопросы, так сказать "пока еще на берегу". Дошли до темы семейного бюджета. В прошлых отношениях я тянула все сама, расчитывала затраты на месяц, объявляла сумму и все общие расходы осуществляла я - что и стало в общем-то одной из причин к расставанию. Так как мотивации у мужчины на дальнейший рост не было, с каждым месяцем сумма уменьшалась пока совсем не прекратилась а бывший сел на диван и свесил ножки. У милого ситуация с общими расходами была аналогичная - ему объявляли сумму, которую он вносил и больше не парился. НО Я НЕ ХОЧУ СЕЙЧАС ТАК. А вот по другому я не умею. Расскажите у кого какой опыт ведения общего бюджета. Можно ли прийти к идеальным отношениям касаемо совместных расходов не взвешивая только на себя эти вопросы и как? Поделитесь опытом пожалуйста)))
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Солнышко Майское
может есть смысл выслушать вашего мужчину??....какое его мнение по данному вопросу??
АнонимВ ответ на Солнышко Майское
Солнышко Майское
может есть смысл выслушать вашего мужчину??....какое его мнение по данному вопросу??
СсылкаПожаловаться
Мы обсуждали этот вопрос, конечно ему удобнее приносить сумму и не париться по вопросам.
Солнышко МайскоеВ ответ на Аноним
Аноним
Мы обсуждали этот вопрос, конечно ему удобнее приносить сумму и не париться по вопросам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда по максимуму пусть приносит.
Сергей ******
Слышал есть семьи, там в месяц скидываются на все расходы, а вот остальные деньги, каждый тратит на свое усмотрение...Единственное мужчина скидывает ей на шмотки, тренировки и на ребенка...А так у каждого свой кошелек
АнонимВ ответ на Сергей ******
Сергей ******
Слышал есть семьи, там в месяц скидываются на все расходы, а вот остальные деньги, каждый тратит на свое усмотрение...Единственное мужчина скидывает ей на шмотки, тренировки и на ребенка...А так у каждого свой кошелек
СсылкаПожаловаться
Вот я тоже это слышала и думаю - утопия это или нет?)))
Сергей ******В ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже это слышала и думаю - утопия это или нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого как...Вроде дикость, но для многих это саморегуляция и стимул
Сергей ******В ответ на Сергей ******
Сергей ******
Для кого как...Вроде дикость, но для многих это саморегуляция и стимул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Женщина не ленится и не садится на шею, мужчина несет роль добытчика и не чувствует что его доят...Все взаимно
АнонимВ ответ на Сергей ******
Сергей ******
Женщина не ленится и не садится на шею, мужчина несет роль добытчика и не чувствует что его доят...Все взаимно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отсюда и вопрос как прийти к таким отношениям?
Сергей ******В ответ на Аноним
Аноним
Отсюда и вопрос как прийти к таким отношениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Даже не знаю...Общая цель или скорее избавление от вируса принцесс и сказочный принцев...Принимать жизнь как она есть и избавляться от эгоистических манипуляций
АнонимВ ответ на Сергей ******
Сергей ******
Даже не знаю...Общая цель или скорее избавление от вируса принцесс и сказочный принцев...Принимать жизнь как она есть и избавляться от эгоистических манипуляций
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В том-то и дело, оба не хотим больше потерь в жизни, оба договорились обсуждать все волнующие вопросы, оба понимаем что мы партнеры, которые хотят что-то создать вместе, но блин вот касаемо денег чувствую со мной что-то не так. Привыкла сама платить за все, а от него принимать деньги стыжусь, что-ли.
Сергей ******В ответ на Аноним
Аноним
В том-то и дело, оба не хотим больше потерь в жизни, оба договорились обсуждать все волнующие вопросы, оба понимаем что мы партнеры, которые хотят что-то создать вместе, но блин вот касаемо денег чувствую со мной что-то не так. Привыкла сама платить за все, а от него принимать деньги стыжусь, что-ли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Притретесь))))Все всегда начинается хорошо и разговоры и секс, а потом раз и все меняется, либо расстаются, либо получают дозу адреналина и строят отношения
Дарья ЛапицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Отсюда и вопрос как прийти к таким отношениям?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для двух работающих людей это скорее норма. Смысл снимать все деньги с карт? Каждый оплатил, что-то со своей карты и все довольны, это уже обсуждается в зависимости от уровня з/п и потребностей семьи.
Не понимаю, как делать друг другу подарки и сюрпризы с общака?
Когда нужно много и сразу, тогда просто снимаются все деньги и делается покупка.
Все это работает, пока 《от каждого по способностям, каждому по потребностям》и нет крохоборства
Эд Свободный ВолкВ ответ на Сергей ******
Сергей ******
Женщина не ленится и не садится на шею, мужчина несет роль добытчика и не чувствует что его доят...Все взаимно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она не лениться? Он даёт ;.Единственное мужчина скидывает ей на шмотки, тренировки и на ребенка. Слышал есть семьи, там в месяц скидываются на все расходы.
НаташкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот я тоже это слышала и думаю - утопия это или нет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, все нормально, только придется вести учет расходов
Захария
Так общий же...он и есть общий.
Все в кучу.
Из этой кучки и оплачивается все необходимое , по умолчанию ( еда,жилье) и то,что вы решили вместе оплатить ( поездки и т.д.)
Юрий Туманов
Мужик деньги зарабатывает, баба детьми занимается - как его ещё можно вести?
anna antonovaВ ответ на Юрий Туманов
Юрий Туманов
Мужик деньги зарабатывает, баба детьми занимается - как его ещё можно вести?
СсылкаПожаловаться
Нечестно.
anna antonova
Я за раздельный бюджет. Никаких общих копилок
Phoenix BirdВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я за раздельный бюджет. Никаких общих копилок
СсылкаПожаловаться
И я.
АнонимВ ответ на anna antonova
anna antonova
Я за раздельный бюджет. Никаких общих копилок
СсылкаПожаловаться
Ну а как же совместные расходы? Жилье, еда и тд.
anna antonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как же совместные расходы? Жилье, еда и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто в магазин идет, тот и платит. За квартиру так же.
вячеслав васильевВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а как же совместные расходы? Жилье, еда и тд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выделяется сумма на общие расходы, остальные тратятся, кто как хочет. Что тут может смущать? Идеальный вариант по сравнению со всякими общими карманами, когда, кто шустрее, тому и живется привольнее.
Irina P
для меня идеальное - общий карман. И что значит мотивировать рост. На мой мой взгляд стремление просто больше зарабатывать бесперспективно. Больше для чего? К чему? Может важнее профессиональный рост, а может жить сегодняшним днем. Тут ведь больше это важно. Как каждый из вас видит идеальный вариант семьи. А то может один будет хотеть 3 раза в год лежать на пляже и пахать на трех работах для этого, а второму важнее больше времени проводить вдвоем на прогулках в ближайшем лесу..
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
для меня идеальное - общий карман. И что значит мотивировать рост. На мой мой взгляд стремление просто больше зарабатывать бесперспективно. Больше для чего? К чему? Может важнее профессиональный рост, а может жить сегодняшним днем. Тут ведь больше это важно. Как каждый из вас видит идеальный вариант семьи. А то может один будет хотеть 3 раза в год лежать на пляже и пахать на трех работах для этого, а второму важнее больше времени проводить вдвоем на прогулках в ближайшем лесу..
СсылкаПожаловаться
Мотивация у росту это, по моему как раз те желания для которых надо зарабатывать больше, расти выше.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Мотивация у росту это, по моему как раз те желания для которых надо зарабатывать больше, расти выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну желания разные. Менять автомобиль на более престижный, отдыхать в более дорогом отеле...суть то не меняется. Ну да ладно...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем