Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет

Добрый день уважаемые форумчане и форумчанки! Давно читаю форум , а сейчас вот возникла необходимость в «добром совете» или , скажем так, взгляде со стороны! Хотелось бы узнать ваше мнение по следующему вопросу: я недавно начала жить в гражданском браке с мужчиной. У нас зарплаты у обоих одинаковые. по 30 тыс. руб. Бюджет решили вести совместный, те деньги в общую кассу. Но получается такая штука, что я в общую кассу вкладываю все деньги, а от него за вычетом плат за кредит(он платит кредит за свою квартиру) , алиментов и при учете того, что он периодически закупает продукты и бытовую мелочь,тратит деньги на проезд на транспорте еще 5 тыс он оставляет у себя, в итоге в общую кассу поступает от его ЗП не более 10 тыс. Отсюда вопрос:должна ли я также вкладывать в общую кассу не более 10 -15тыс , а остальные деньги направлять только на свои нужды?. Или честно все-таки вкладывать львиную долю в общий бюджет? Например, копить на совместный отдых, на покупку одежды и т.д. Если кто-то сталкивался с таким, поделитесь, как Вы вели себя в подобной ситуации.
Кошка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
203
КошкаВ ответ на Геката
Геката
А что сам мужчина говорит по этому поводу? Или вы просто сама для себя пока озадачились финансовым вопросом?.
СсылкаПожаловаться
Да ничего особенного не говорит, в основном, что больше не может, нет у него такой возможности. Хотя и про мои деньги не спрашивает, куда я их трачу.Типа он мне доверяет. что на Канары я без него не рвану.)
ГекатаВ ответ на Кошка
Кошка
Да ничего особенного не говорит, в основном, что больше не может, нет у него такой возможности. Хотя и про мои деньги не спрашивает, куда я их трачу.Типа он мне доверяет. что на Канары я без него не рвану.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семьи...как таковой пока нет....так что если вас это напрягает сильно...то все поровну- оптимальный варинт.
Ангелок ДжулайВ ответ на Кошка
Кошка
Да ничего особенного не говорит, в основном, что больше не может, нет у него такой возможности. Хотя и про мои деньги не спрашивает, куда я их трачу.Типа он мне доверяет. что на Канары я без него не рвану.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы рваните!!! Что в этом такого то? Я вот спокойно ездила одна отдыхать (без парня своего), так он мне еще помогал чем мог( с приобретением путевки или деньги в дорогу давал).
УшастикВ ответ на Ангелок Джулай
Ангелок Джулай
А Вы рваните!!! Что в этом такого то? Я вот спокойно ездила одна отдыхать (без парня своего), так он мне еще помогал чем мог( с приобретением путевки или деньги в дорогу давал).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы рваните!!! Что в этом такого то? Я вот спокойно ездила одна отдыхать (без парня своего), так он мне еще помогал чем мог( с приобретением путевки или деньги в дорогу давал).
(ответ от Лены) Она не поедет одна! Она его уже своим мужем считает, а зря! Я со своим вторым (гражданским) мужем 10 лет прожила,
каждый год по путёвкам без него ездила, потому-что материально он не тянул, а за свой счёт я его возить не собиралась! В результате вышла замуж за другого мужчину, с которым у нас с первого дня совместной жизни стал общий бюджет, хотя поженились мы только через год. И по сей день ни у меня, ни у него нет своих собственных денег, они нам по-отдельности просто не нужны. А девицу точно обманут!
Вернее, уже обманули!
Я!
А Вы поступите так как мы скажем? )))
Я Вам посоветую вот что. Переверните ситуацию и подумайте о своих ожиданиях: у Вас не выплаченный кредит, ребенок, закупка продуктов и мелочей... и того 10 тысяч, а у мужчины 30. Вы бы хотели, чтобы он как вкладывался в Вашу семью - полностью или из расчета Ваших вложений?
КошкаВ ответ на Я!
Я!
А Вы поступите так как мы скажем? )))
Я Вам посоветую вот что. Переверните ситуацию и подумайте о своих ожиданиях: у Вас не выплаченный кредит, ребенок, закупка продуктов и мелочей... и того 10 тысяч, а у мужчины 30. Вы бы хотели, чтобы он как вкладывался в Вашу семью - полностью или из расчета Ваших вложений?
СсылкаПожаловаться
Конечно полностью, Лоло)) Вот поэтому и пишу , что на душе некомфортно.
Я!В ответ на Кошка
Кошка
Конечно полностью, Лоло)) Вот поэтому и пишу , что на душе некомфортно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему тогда такие двойные стандарты )) Ведь Вы же не отдаете ему свою ЗП в безраздельное пользование, Вы и сами будете пользоваться этими деньгами на свое усмотрение. Никто же не просит Вас экономить на себе, чтобы помочь ему с выплатой кредита или алиментами ))
ДжолиВ ответ на Я!
Я!
А Вы поступите так как мы скажем? )))
Я Вам посоветую вот что. Переверните ситуацию и подумайте о своих ожиданиях: у Вас не выплаченный кредит, ребенок, закупка продуктов и мелочей... и того 10 тысяч, а у мужчины 30. Вы бы хотели, чтобы он как вкладывался в Вашу семью - полностью или из расчета Ваших вложений?
СсылкаПожаловаться
Переверните ситуацию и подумайте о своих ожиданиях: у Вас не выплаченный кредит, ребенок, закупка продуктов и мелочей... и того 10 тысяч, а у мужчины 30. Вы бы хотели, чтобы он как вкладывался в Вашу семью - полностью или из расчета Ваших вложений? - конечно, я бы хотела, чтобы он вкладывался полностью, т.е фактически содержал меня (как еще назвать покупку одежды и вывоз меня на моря?), пока я решаю свои финансовые проблемы - выплачиваю кредит и ни в чем не ущемляю своего ребенка))) Ну а там посмотрим - я ж ему ниче не обещала, я вообще против официального брака, и он об этом знал))
Я!В ответ на Джоли
Джоли
Переверните ситуацию и подумайте о своих ожиданиях: у Вас не выплаченный кредит, ребенок, закупка продуктов и мелочей... и того 10 тысяч, а у мужчины 30. Вы бы хотели, чтобы он как вкладывался в Вашу семью - полностью или из расчета Ваших вложений? - конечно, я бы хотела, чтобы он вкладывался полностью, т.е фактически содержал меня (как еще назвать покупку одежды и вывоз меня на моря?), пока я решаю свои финансовые проблемы - выплачиваю кредит и ни в чем не ущемляю своего ребенка))) Ну а там посмотрим - я ж ему ниче не обещала, я вообще против официального брака, и он об этом знал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рыдаю )))
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет, отчего ж нельзя? Нехай покупают люди квартиры в одно рыло в ГБ. Только, образно говоря, хлеба гб-шного партнера при этом пусть не заедают.
Комментарий удален.Почему?
ДжолиВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А эт не по совести, эт только по деньгам)))
УшастикВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ууу, какая картинка ))))))
вот поэтому я и против ГБ.
ну и квартиры купленной в одно рыло при совместном проживании )))))
всё вместе и в законном браке. и в совместную собственность.


Полностью поддерживаем!
Вторая тень!
Можете вкладывать и десятку, тока вытянет в этом случае ваш бюджет, не треснет ли?! По мне так если есть возможность почему бы не вложить в конце концов не у детей голодных отнимаете и ему несете))) Просто дать понять что вкладываетесь не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что можете это сделать и для вас это не обременительно! В конце концов ничто не помешает взять вам из общего бюджета на собственные нужды))))
Вторая тень!
Можете вкладывать и десятку, тока вытянет в этом случае ваш бюджет, не треснет ли?! По мне так если есть возможность почему бы не вложить в конце концов не у детей голодных отнимаете и ему несете))) Просто дать понять что вкладываетесь не потому что ДОЛЖНЫ, а потому что можете это сделать и для вас это не обременительно! В конце концов ничто не помешает взять вам из общего бюджета на собственные нужды))))
СсылкаПожаловаться
Мне вот эти считалки немного странны. Разве не она сама потом будет пользоваться этими деньгами )))
КошкаВ ответ на Я!
Я!
Мне вот эти считалки немного странны. Разве не она сама потом будет пользоваться этими деньгами )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какими деньгами? Десяткой этой что ли?
Я!В ответ на Кошка
Кошка
Какими деньгами? Десяткой этой что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Теми, которые Вы вкладываете в общак.
Влюбленная в жизньВ ответ на Я!
Я!
Теми, которые Вы вкладываете в общак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так о том и речь! как будто не знаете, что такое общая копилка. Да, большая ее часть идет на общие продукты и бытовые расходы. Но вы не можете знать, когда он запустил туда руку с целью взять 2 тысячи на пьянку с другом или подарок коллеге на ДР. То есть это уже расходы на его инициативу, а не на общее проживание
Влюбленная в жизнь
Так о том и речь! как будто не знаете, что такое общая копилка. Да, большая ее часть идет на общие продукты и бытовые расходы. Но вы не можете знать, когда он запустил туда руку с целью взять 2 тысячи на пьянку с другом или подарок коллеге на ДР. То есть это уже расходы на его инициативу, а не на общее проживание
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как это я не могу знать? Слепо-глухая что ли? У нас так не принято, чтобы деньги таскали, если куда-то идет большая сумма - это априори обсуждается вместе. А семья - это больше, чем разборки, кто в этом месяце больше на счет телефона положил или бутылок пива купил.
dintra leis
Он вам ещё пока не муж, а только сожитель....поэтому в кассу всё поровну.
Ольга *********
Минуточку - а что такое "своя квартира"? Т. е. к вам эта недвижимость отношения не имеет? С алиментами понятно....а что еще у него "свое"?
КошкаВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Минуточку - а что такое "своя квартира"? Т. е. к вам эта недвижимость отношения не имеет? С алиментами понятно....а что еще у него "свое"?
СсылкаПожаловаться
Он купил себе квартиру после развода с женой в ипотеку и сейчас гасит за нее кредит, Я к ней никакого отношения не имею.
Олька...ЯВ ответ на Кошка
Кошка
Он купил себе квартиру после развода с женой в ипотеку и сейчас гасит за нее кредит, Я к ней никакого отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а живете в его квартире?
НинаВ ответ на Кошка
Кошка
Он купил себе квартиру после развода с женой в ипотеку и сейчас гасит за нее кредит, Я к ней никакого отношения не имею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он купил себе квартиру после развода с женой в ипотеку и сейчас гасит за нее кредит, Я к ней никакого отношения не имею.

А живете вы где? В его квартире?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем