Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет, или чей?

Семейный бюджет, как правильно его вести.. Кто в доме хозяин.. Общий или у каждого свой..
Елена Воронцова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чё замуж собралась, тёть? ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
Чё замуж собралась, тёть? ухаха
СсылкаПожаловаться
Смешливая какая.. У меня всё хорошо... И мне не скучно..
Nina Blaunt
Это ж зависит.. Где данные исходные?
Елена ВоронцоваВ ответ на Nina Blaunt
Nina Blaunt
Это ж зависит.. Где данные исходные?
СсылкаПожаловаться
От чего зависит? Имеется в виду: У нас всё общее.. ,Или... Варианты..
Елена Воронцова
От чего зависит? Имеется в виду: У нас всё общее.. ,Или... Варианты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да от всего зависит. Как минимум от размеров заработка каждого.
Елена Воронцова
От чего зависит? Имеется в виду: У нас всё общее.. ,Или... Варианты..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас общий с первого дня совместного проживания мы даже зарегистрированы не были но кубышка стала общей и так живем уже 11 лет и не паримся...
Елена Воронцова
Как раз не в размере заработка дело.. А в отношении к средствам существования как таковым.. На сколько они дороги.. На сколько для милой/милого бюджет доступен.. Всё пополам или фиг отдам.. И всё только моё...Или всё моё - это всё твоё!
Юлия РатманВ ответ на Елена Воронцова
Елена Воронцова
Как раз не в размере заработка дело.. А в отношении к средствам существования как таковым.. На сколько они дороги.. На сколько для милой/милого бюджет доступен.. Всё пополам или фиг отдам.. И всё только моё...Или всё моё - это всё твоё!
СсылкаПожаловаться
А ваш супруг/жених что по этому поводу думает? Просто, если оба согласны все делить - делите. Проблемы-то возникают, когда один хочет, чтобы другой делился, а тот этого не хочет. Поэтому нужно выработать общую стратегию, которая устроит обоих.
Татьяна
Зарплата общая , бытовые расходы общие. Доходы от бизнеса, продажи или аренды квартиры, машины , и тп. Принадлежат единолично тому, кто имел их до брака. У нас в семье так.
МиланаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Зарплата общая , бытовые расходы общие. Доходы от бизнеса, продажи или аренды квартиры, машины , и тп. Принадлежат единолично тому, кто имел их до брака. У нас в семье так.
СсылкаПожаловаться

правильно! т.е. есть статья доходов/расходов на семью (квартира,страховка, еда,дети итд итп)-общие с з/п обоих. Все остальное -личное - накопление каждого -делиться или нет-решают сами,по желанию (если,например,подарки на праздники или внезапное приглашение на романтический ужин в ресторане или на выходные на годовщину итд)
Екатерина
У нас всё общее. У подруги всё по-отдельности с мужем.
Елена ВоронцоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
У нас всё общее. У подруги всё по-отдельности с мужем.
СсылкаПожаловаться
А как правильно Вы считаете? Как у Вас или как у подруги?
Елена Воронцова
А как правильно Вы считаете? Как у Вас или как у подруги?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно иметь хозяина в доме,а хозяин без власти(а атрибут её-бабло) - временная должность))
Людмила Карелина
у нас общий, муж отдает свою зарплату, я добавляю свою зарплату и пенсию, с того и живем, если что остается, в заначку
dintra leis
Всё общее - бери, сколько унесёшь. )
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на dintra leis
dintra leis
Всё общее - бери, сколько унесёшь. )
СсылкаПожаловаться
ухаха динтрочка, вы как всегда супер
александр ВолкВ ответ на dintra leis
dintra leis
Всё общее - бери, сколько унесёшь. )
СсылкаПожаловаться
А не подавишься птичка деньги кружат голову и покою не приносят темболее халявные
александр Волк
А не подавишься птичка деньги кружат голову и покою не приносят темболее халявные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Охохох !
Наталья
как хотите.. что значит правильно, как вам удобно.. у нас общий
blesk
семейное, семейное ) а его доходы в два раза семейнее ))
Назар ИшанкулиевВ ответ на blesk
blesk
семейное, семейное ) а его доходы в два раза семейнее ))
СсылкаПожаловаться
ахахахахах норм так. Его доходы в два раза семейнее. На сумочку Диор или на шубку )))))
Назар Ишанкулиев
ахахахахах норм так. Его доходы в два раза семейнее. На сумочку Диор или на шубку )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как же ) подарки должны быть равноценными: жене - шубу, мужу - галстук ))
Rosa
как говорится, то что заработала сама это для себя...то, что заработал муж -это для семьи))))
АнгелВ ответ на Rosa
Rosa
как говорится, то что заработала сама это для себя...то, что заработал муж -это для семьи))))
СсылкаПожаловаться
+1
RosaВ ответ на Ангел
Ангел
+1
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем