Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

семейный бюджет или куда ты дела свою зарплату?

добрый день, дорогие участники данного форума, хочу поделиться с вами своей историей, и послушать различные мнения.
история следующая: мне 25 лет, а мужу 28 лет. мы поженились пол года назад. запутанная история любви / дружбы, ну вообщем разобрались, что друг без друга жить не можем. живём мы у меня в квартире, с моей бабушкой, так как квартира большая и всем вполне хватает места. в его квартире сейчас идёт ремонт. за квартплату платит бабушка, принципиально не берет с нас денег, соответственно - мы (семья), ладно, он, он покупает продукты. иногда если я раньше освобождаюсь с работы, то я захожу в магазин, покупаю продукты и готовлю полноценный ужин.
поговорим о моей работе - это больное место, так как зарплата моя 30 тысяч рублей, и раньше, когда я была свободна от отношений, то я жила на эти деньги! и даже путешествовала в Европу, покупала продукты домой. большой + моей профессии в том, что я могу всегда заработать на фрилансе, этим я и занималась. пришёл момент, и я поняла, что за 30 тыс сидеть в совковой компании я больше не могу, я хочу развиваться и расти. я закончила дорогие курсы по интернет-рекламе, и наконец-то, спустя пол года, начала искать работу. я достаточно скромная, и неуверенная в себе, поэтому для меня это большой стресс. устроилась! во французское рекламное агентство, сама, без всяких помощников, на белую зарплату в 2 раза больше, и вот сейчас я 2 недели отдыхаю перед новой работой, домашние дела никто не отменял. я также готовлю еду, глажу мужу рубашки, убираюсь в доме, и бегаю по своим делам.
пик истории!
поехали вчера к моей подруге, она живет с мч, и мы иногда все вместе куда-то выбираемся. подруга купила бутылку вина, я уже заранее отказалась в магазине, зная, что мой муж не любит когда он за рулём, а я выпиваю. в магазине он сделал одолжение мне и разрешил бокальчик вина. ровно бокальчик я и выпила. мало того, что в гостях он сидел с недовольным лицом, так как он устааал на работе,так ещё и остался на меня обижен, за что? не знаю. и тут между нашими мужчинами зашёл разговор о наших зарплатах, и они простебали нас с нашими 30 тысячами. мы выслушали, что мы тратим на себя только, и вообще где эти деньги?! а потом мой дорогой муж сказал, ну ты вообще можешь не работать! с такой зарплатой то.... зная, что я только что устроилась! устроилась сама на нормальную зарплату.
я была в бешенстве. мало того, что я плачу кредит, это было до него, поэтому я не требую помощи.
я не требую никаких подарков, айфонов и цветов! что за манера меряться письками? ты мой муж! мне кажется это глупо и низко. вообщем ребят, мне обидно. готова выслушать вас и ваше мнение. может я не права? как у вас складывается семейный бюджет?
ах да, и естественно я трачу деньги на уход за собой, но это не бешеные суммы, минимальные, чтобы руки, ноги и волосы были ухожены.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
Захария
По моему, дело у вас не в бюджете вообще
Alina
Началось утро в деревне:D
Бастет_Bȝstt
бокал вина в магазине? прям там бухали что ли?
Anna AvonarThiSВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
нуачоу, если терпежу нет...?
Бастет_BȝsttВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
нуачоу, если терпежу нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я как человек и даже как женщина очень хорошо понимаю когда нету терпежу, но бухать в магазине, даме? фи! моветон!

СветланаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
не, я как человек и даже как женщина очень хорошо понимаю когда нету терпежу, но бухать в магазине, даме? фи! моветон!

СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас так алкаши делают,после 23 -00, открывают и отхлёбывают,чтоб продали, но без бокала, так прям из горла
ВеснаВ ответ на Светлана
Светлана
а у нас так алкаши делают,после 23 -00, открывают и отхлёбывают,чтоб продали, но без бокала, так прям из горла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас тока до 22 продают
FunTickВ ответ на Весна
Весна
А у нас тока до 22 продают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эт вам ещё повезло! У нас вообще тока до 20.00((((
Anna AvonarThiSВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt

СсылкаПожаловаться
История переписки3

...вот и я грю, хоть бы до лавочки ближайшей дочапали...))))))
ВеснаВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt

СсылкаПожаловаться
История переписки3
:D
Maleficent ***В ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
:)))
ОфицерВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
СсылкаПожаловаться
Под прилавком наверно...
Бастет_BȝsttВ ответ на Офицер
Офицер
Под прилавком наверно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот жду, мож ответит. а то сколько в магазин не хожу, ни разу выпить в магазине не предлагали
ОфицерВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
ну вот жду, мож ответит. а то сколько в магазин не хожу, ни разу выпить в магазине не предлагали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы же их таких и не видим. Они сидят себе под прилавками на ящиках деревянных и пьют
Бастет_BȝsttВ ответ на Офицер
Офицер
А мы же их таких и не видим. Они сидят себе под прилавками на ящиках деревянных и пьют
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть скажет, не фиг молчать)))
Елена
Столько текста не о проблеме( На самом деле нужно ему объяснить, что везде и всегда он должен вас только хвалить. Все разборки и критика только дома. Кстати, как и вы его!
ИваВ ответ на Елена
Елена
Столько текста не о проблеме( На самом деле нужно ему объяснить, что везде и всегда он должен вас только хвалить. Все разборки и критика только дома. Кстати, как и вы его!
СсылкаПожаловаться

аноним
семейный бюджет,это больная тема для всех. по мне ,работа жн,для булавок,его работа для семьи.
но и тут много подводных камней.
Светлана ___В ответ на аноним
аноним
семейный бюджет,это больная тема для всех. по мне ,работа жн,для булавок,его работа для семьи.
но и тут много подводных камней.
СсылкаПожаловаться
В идеале да, для нас, женщин... ситуации бывают разные. Обидно, когда мужчины критикуют нашу работу и нашу зарплату. Но дело не в семейном бюджете как таковом, а в неуважении.
Ирина
сама придумала, сама обиделась. Мало ли что там они в разговорах своих болтают. Покивала и дальше с подружкой трындычи
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
сама придумала, сама обиделась. Мало ли что там они в разговорах своих болтают. Покивала и дальше с подружкой трындычи
СсылкаПожаловаться
Унизительно что мужчина осуждает мою зарплату, а я вовсе не обязана зарабатывать больше! Если так сложится, то отлично, но попрекать этим...
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Унизительно что мужчина осуждает мою зарплату, а я вовсе не обязана зарабатывать больше! Если так сложится, то отлично, но попрекать этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он тоже не обязан терпеть то, что вы не обязаны. Никто вас не попрекал. Мужской треп и ничего более.
123В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, я бы проучила. Во-первых, пусть платит 1/3 за бабушкину квартиру, в которой живет. Бабушка не возьмет, откладывайте на счет в банке типа на первый взнос на вашу общую квартиру. Во-вторых, если ему все равно, пусть вас обеспечивает и деньги выдает на продукты и бытовую химию. А вы свою "мизерную" зарплату тратьте на себя или просто откладывайте. Мужу так и скажите: ты такой крутой, что моя работа отныне будет считаться моим хобби. А с хобби какой доход?
Мужик крутым себя чувствует, потому что часть трат вы не себя взяли плюс разумно ведете хозяйство. А если сейчас на его доход жить начнете плюс квартиру в ипотеку возьмете, он мигом по-другому запоет.
MockerВ ответ на 123
123
Знаете, я бы проучила. Во-первых, пусть платит 1/3 за бабушкину квартиру, в которой живет. Бабушка не возьмет, откладывайте на счет в банке типа на первый взнос на вашу общую квартиру. Во-вторых, если ему все равно, пусть вас обеспечивает и деньги выдает на продукты и бытовую химию. А вы свою "мизерную" зарплату тратьте на себя или просто откладывайте. Мужу так и скажите: ты такой крутой, что моя работа отныне будет считаться моим хобби. А с хобби какой доход?
Мужик крутым себя чувствует, потому что часть трат вы не себя взяли плюс разумно ведете хозяйство. А если сейчас на его доход жить начнете плюс квартиру в ипотеку возьмете, он мигом по-другому запоет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И зачем ему всё это, такие отношения?
123В ответ на Mocker
Mocker
И зачем ему всё это, такие отношения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А проживать из милости у чужой бабуськи и нарезать понты перед дружками ему зачем?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем