Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет или все твое-наше.

Я понимаю, что все семьи разные. Лично я выросла в семье, где бюджетом рулила мама.Оба моих родителя работали и справно складывали зарплату в одну коробочку. Доступ к этой коробочки имели отец, и мать, НО рулила все таки мама, то есть хозяйка. Конечно же крупные покупки делались совместно, вместе откладывали на отпуск и т.д. В моей семье политика такая же... все деньги - в общую кучу. Ни я , ни мой супруг не заморачиваемся на тему у кого больше зарплата и кто в доме хозяин. У моей же сестры все с точностью , до наоборот. ЕЕ супруг считает, что именно мужчина может распределить деньги так, что бы женщина не тратила лишнего. Причем иногда это доходит до маразма. Деньги выдаются строго по чеку из магазина, который проверяется.Она всегда отчитывается, столько то- заплатила за свет, столько то- положила на телефон, купила продукты. Так вот...у меня вопрос....а вашей семье кто рулит бюджетом? и ГЛАВНОЕ- ПОЧЕМУ !?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
Ангельские глазки
В первом браке было как у твоей подруги, я не выдержала, развелись. Сейчас общаг.
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
В первом браке было как у твоей подруги, я не выдержала, развелись. Сейчас общаг.
СсылкаПожаловаться
а, забыла сказать почему. Ну, просто так сложилось как то. Только мы в одну коробочку не складываем, у каждого зарплата лежит где ему хочется, но тратимся оба на общие нужды.
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
а, забыла сказать почему. Ну, просто так сложилось как то. Только мы в одну коробочку не складываем, у каждого зарплата лежит где ему хочется, но тратимся оба на общие нужды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
друг перед другом не отчитываемся кто на что потратил. Крупные покупки оговариваем.
ПолЖИЗНИВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
друг перед другом не отчитываемся кто на что потратил. Крупные покупки оговариваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как Вас много, Глазки...
Ангельские глазкиВ ответ на ПолЖИЗНИ
ПолЖИЗНИ
Как Вас много, Глазки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надоела?
ПолЖИЗНИВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
Надоела?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))
Ангельские глазки
В первом браке было как у твоей подруги, я не выдержала, развелись. Сейчас общаг.
СсылкаПожаловаться
пРИходилось конючить, хотя сама зарабатывала?
Ангельские глазкиВ ответ на Геката
Геката
пРИходилось конючить, хотя сама зарабатывала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, там вообще ужас был. Я зарабатывала, получила люлей за то, что маме решила денег подкинуть на новый год. Типа промотала. Моталка я вобщем )
Ангельские глазкиВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
да, там вообще ужас был. Я зарабатывала, получила люлей за то, что маме решила денег подкинуть на новый год. Типа промотала. Моталка я вобщем )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не могла без спроса трусы себе купить.
Ангельские глазки
не могла без спроса трусы себе купить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, ДА, она тоже на колготки у него нделю деньги канючит. Это ж дикость.
Ангельские глазкиВ ответ на Геката
Геката
О, ДА, она тоже на колготки у него нделю деньги канючит. Это ж дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно дикость, я сначала терпела, а потом подумала, ну жизнь то у меня одна, неужели я так и буду терпеть? И сказала: давай разводиться, пока детей нет и имущества. Вовремя опомнилась в общем.
ВалеттаВ ответ на Ангельские глазки
Ангельские глазки
конечно дикость, я сначала терпела, а потом подумала, ну жизнь то у меня одна, неужели я так и буду терпеть? И сказала: давай разводиться, пока детей нет и имущества. Вовремя опомнилась в общем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
канеш вовремя. Я бы сразу сбежала от такого. Не знаю, но для меня это дико, когда мужчина на тебя жмотится.
Ангельские глазкиВ ответ на Валетта
Валетта
канеш вовремя. Я бы сразу сбежала от такого. Не знаю, но для меня это дико, когда мужчина на тебя жмотится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, у него ж не только недостатки были, но и достоинства поэтому и рассуждала, что идеальных людей нет, можно и смириться с чем то....Но я теперь то знаю, что этот минус перевесит все плюсы.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Геката
Геката
О, ДА, она тоже на колготки у него нделю деньги канючит. Это ж дикость.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?
ГекатаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не все мужчины, как выяснилось, в курсе, что ( простите) лифчик- это не знамя части, и он не должен быть один-единственный.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Геката
Геката
Не все мужчины, как выяснилось, в курсе, что ( простите) лифчик- это не знамя части, и он не должен быть один-единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да я уж знаю. Кстати, на мне закупка продуктов, хозяйственных принадлежностей на месяц (мыло, зубная паста, стиральные порошки, туалетная бумага итд). Я даже прокладки (простите) иногда покупаю по списку.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Геката
Геката
Не все мужчины, как выяснилось, в курсе, что ( простите) лифчик- это не знамя части, и он не должен быть один-единственный.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Лифчиков штук 6-8 должно быть .
Ольга ЮрьевнаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Лифчиков штук 6-8 должно быть .
СсылкаПожаловаться
История переписки8
6-8 - это мало! До неприличия
ИринаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?

Мне первый муж денег не давал вообще. В декрете что заработаю, то на себя и трачу. А заодно еще и всю семью кормила. Так что второй у меня теперь кормилец. И когда он ругается, что мне надо что-то купить, а я, РЕДИСКА, НЕ хочу, мне так приятно это слышать)))))))
наглец .В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это уже конкретная дикость. Может ещё и на прокладки выпрашивает?

А чо эт за беспонтовое существо ,которое на затычки не может себе заработать?
Аркадий Лаптев
У нас тоже мама - казначей в семье. Так видать с молодости пошло.
КалинкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
У нас тоже мама - казначей в семье. Так видать с молодости пошло.
СсылкаПожаловаться
Хороший муж из тебя растет, Аркаша. Главное - покладистый! Жанись уж давай скорее. :)))))))
Аркадий ЛаптевВ ответ на Калинка
Калинка
Хороший муж из тебя растет, Аркаша. Главное - покладистый! Жанись уж давай скорее. :)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жениццо? Да кому я нужон? В своё время не получилось, а теперь уж....Ну хороший, ну ответственный. Верный (по принципам)....
КалинкаВ ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Жениццо? Да кому я нужон? В своё время не получилось, а теперь уж....Ну хороший, ну ответственный. Верный (по принципам)....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно!!! Еще как нужон! У нас в стране мужики в большом почете и дефиците. А вопрос возраста - вообще не мужской, потому как в любых летах расходятся по женским рукам, как горячие пирожки. Ну конечно, если этому всеми силами не противятся.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Калинка
Калинка
Да ладно!!! Еще как нужон! У нас в стране мужики в большом почете и дефиците. А вопрос возраста - вообще не мужской, потому как в любых летах расходятся по женским рукам, как горячие пирожки. Ну конечно, если этому всеми силами не противятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас тут есть один их Питера, кто всё выбирает....Не знаю по какой причине.. А я неуверенный в себе по объективной причине. Кому нужон муж, который будет "большим ребёнком"?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем