Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный бюджет или все твое-наше.

Я понимаю, что все семьи разные. Лично я выросла в семье, где бюджетом рулила мама.Оба моих родителя работали и справно складывали зарплату в одну коробочку. Доступ к этой коробочки имели отец, и мать, НО рулила все таки мама, то есть хозяйка. Конечно же крупные покупки делались совместно, вместе откладывали на отпуск и т.д. В моей семье политика такая же... все деньги - в общую кучу. Ни я , ни мой супруг не заморачиваемся на тему у кого больше зарплата и кто в доме хозяин. У моей же сестры все с точностью , до наоборот. ЕЕ супруг считает, что именно мужчина может распределить деньги так, что бы женщина не тратила лишнего. Причем иногда это доходит до маразма. Деньги выдаются строго по чеку из магазина, который проверяется.Она всегда отчитывается, столько то- заплатила за свет, столько то- положила на телефон, купила продукты. Так вот...у меня вопрос....а вашей семье кто рулит бюджетом? и ГЛАВНОЕ- ПОЧЕМУ !?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
170
14567
Донна Роза
А как деньги выдаются после чека из магазина? А в магазине что подали? И если он не присутствует при покупке, чек можно попросить пробить на сумму большую. Колбаса 300-400 гр. не видно. И если ходить не в супермаркет, а в обычный маленький магазинчик - так один общий чек. Придется начать приворовывать....
Beautiful girl
У меня в семье мужа зарплата-это общие деньги, моя зарплата-это мои деньги. Поэтому проблем у нас никаких нет.
Манька Облигация
Мне муж сам свою карточку отдал со словами: "Ты же у нас покупательница." Он не любит ходить по магазинам, не будет ездить по распродажам, и уж тем более, не знает, в каком магазине лучше всего закупать, к примеру, одежду для ребенка. Он даже названия продуктовых супермаркетов путает. Что лично для него надо купить, я знаю лучше, правда, предварительно с ним советуюсь.Короче, он мне доверяет, зная что я не транжира и не потрачу деньги на какую-нибудь ерунду. В общем, именно такой бюджет нас более всего устраивает.
Домино
когда папа карло, когда никто...
anna_mariya_1986@mail.ru
рулю)))
dintra leis
Никогда деньги не считала и не считаю, они всегда мои. Заглядываешь утром на полочку, а там пусто, заглядываешь вечером - уже можно брать. )))
мария флотская
бюджетом рулит мужик, мне в лом бытовыми проблемами заморачиваться.
деньги почти все его на общие нужды уходят. иногда трачу свои на что-нибудь "общественное"по желанию. на что трачу свои не отчитываюсь.
когда свои не хочу тратить спрашиваю у мужа, дает, на что не спрашивает. спрашивает только на что купила? если покупку какую-нибудь замечает.
бывает у него малость не хватает, на оплату какого-нибудь кредита или счета. тогда просит одолжить. всегда возвращает.
вообщем мои - это мои расходы. его - это его, детей и общесемейные расходы. никто ни к кому в карман не лезет.
порулить бюджетом желания не возникало, а вдруг концы с концами не сведу?..это ж какая ответственность за деньги, которые не сама заработала...
Ник Валуев
У меня сосед вел учет тратам на компе, жене деньги выдавал по мере необходимости, мог в режиме он-лайн узнать сумму, что находилась в кошельке у жены.
КалинкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
У меня сосед вел учет тратам на компе, жене деньги выдавал по мере необходимости, мог в режиме он-лайн узнать сумму, что находилась в кошельке у жены.
СсылкаПожаловаться
Развелись?
Ник ВалуевВ ответ на Калинка
Калинка
Развелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, уже трое внуков.
КалинкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Нет, уже трое внуков.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, тогда все ясно! Поздняк метаться!!!
Ник ВалуевВ ответ на Калинка
Калинка
А, тогда все ясно! Поздняк метаться!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, но так было изначально, я думаю.
КалинкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Конечно, но так было изначально, я думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно, каждом свое... Но лично мне бы такой подход совсем не понравился. И не потому, что я мотовка или тунеядка, все наоборот. Просто это унизительно. Для меня, во всяком случае.
Ник ВалуевВ ответ на Калинка
Калинка
Конечно, каждом свое... Но лично мне бы такой подход совсем не понравился. И не потому, что я мотовка или тунеядка, все наоборот. Просто это унизительно. Для меня, во всяком случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для меня тоже это как минимум странно.
КалинкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Для меня тоже это как минимум странно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приятно слышать! )))
Ник ВалуевВ ответ на Калинка
Калинка
Приятно слышать! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лично я всегда отдавал зарплату жене, а там её дело. Теперь заработанные деньги ещё рассматриваются как инвестиции, а вот тут я уже сам решаю. Хотя у неё очень здравые мысли, но я не один, у меня есть партнер.
КалинкаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Лично я всегда отдавал зарплату жене, а там её дело. Теперь заработанные деньги ещё рассматриваются как инвестиции, а вот тут я уже сам решаю. Хотя у неё очень здравые мысли, но я не один, у меня есть партнер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я всегда рада, когда вижу гармоничные отношения, взаимопонимание и взаимоуважение.
Удачи Вам в инвестициях! ))
Jasmine
Вообще не думала над этим вопросом, всё как-то само получилось без договоренностей))
Зарабатываем одинаково, но т.к. у меня большая часть з/п идет на карточку его з/п мы откладываем всю (на ипотеку, для авто, для отдыха, крупные покупки и т.п.) т.е. живем на мою. Есть подработки и у него и у меня тратим как хотим. Но как ни странно тратим друг на друга в основном))).
Bonnie
У нас раздельный. Еду чаще покупаю я, но он обедает не дома. В магазине расплачиваемся когда как. Большие покупки (мебель) делала я. З/п примерно одинаковые, но у меня получается все купить и еще отложить, а у него долги копятся. Квартплату принципиально не плачу, т.к. не моя квартира и не прописана, только Интернет, телефон и эл-во оплачиваю. В итоге долг за квартиру.
Вот как жить?
КалинкаВ ответ на Bonnie
Bonnie
У нас раздельный. Еду чаще покупаю я, но он обедает не дома. В магазине расплачиваемся когда как. Большие покупки (мебель) делала я. З/п примерно одинаковые, но у меня получается все купить и еще отложить, а у него долги копятся. Квартплату принципиально не плачу, т.к. не моя квартира и не прописана, только Интернет, телефон и эл-во оплачиваю. В итоге долг за квартиру.
Вот как жить?
СсылкаПожаловаться
Тревожно!
14567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем